Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 197 из 1226 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 697 1197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3921
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Повторили попытку приготовления пиццы,напомню,что у нас осталось тесто с предыдущего замеса,в Мулинексе в книге по рецепту приготовления теста к пицце если делать тонкую в диаметре 30см получаеться на три пиццы,мы сделали две примерно по 40см,тесто после соточного хранения в холодильнике нормалек. Тесто растягивал на протвине руками,теперь понял почему его вертят в руках,растягиваеться лучше толщина везде одинаковая,а у нас получилось внутри визуально на 5-10мм толше тесто,хотя растягивал вроде одинаково,в предыдущий раз корж был суховатый,понял причину,сейчас получилось самое оно, когда згибаешь не ломаеться и не хрустит,духовку разогрели до 200 гр.затем уменьшили на 180 и выпекали 15 минут,в соус в этот раз добавил чеснока и зелени,получильсь объедение,но еще не понял как подрумянить края пиццы.Всем удачи.


  3. Вверх #3922
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Повторили попытку приготовления пиццы,напомню,что у нас осталось тесто с предыдущего замеса,в Мулинексе в книге по рецепту приготовления теста к пицце если делать тонкую в диаметре 30см получаеться на три пиццы,мы сделали две примерно по 40см,тесто после соточного хранения в холодильнике нормалек. Тесто растягивал на протвине руками,теперь понял почему его вертят в руках,растягиваеться лучше толщина везде одинаковая,а у нас получилось внутри визуально на 5-10мм толше тесто,хотя растягивал вроде одинаково,в предыдущий раз корж был суховатый,понял причину,сейчас получилось самое оно, когда згибаешь не ломаеться и не хрустит,духовку разогрели до 200 гр.затем уменьшили на 180 и выпекали 15 минут,в соус в этот раз добавил чеснока и зелени,получильсь объедение,но еще не понял как подрумянить края пиццы.Всем удачи.
    А я тесто скалкой раскатывала. И края у меня как раз черезчур были зарумяненые. Может быть надо края загибать по типу бортиков?

  4. Вверх #3923
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Муку весами а жидкость? Я уже писал как промахнулся в 2 раза для бородинского в жидкости, перепутав деления на мерном стакане.
    К Панасонику на мерном стакане всего один вид делений - для жидкости.
    Какие еще вервии будут?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #3924
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    К Панасонику на мерном стакане всего один вид делений - для жидкости.
    Какие еще вервии будут?
    Хакамада, а там в рецепте не очепятка? точно 360 мл жидкости надо брать? Потому как производитель рекомендует на 400 г муки 260 мл жидкости... 100 мл разницы это существенно всё-таки...
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #3925
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Хакамада, а там в рецепте не очепятка? точно 360 мл жидкости надо брать? Потому как производитель рекомендует на 400 г муки 260 мл жидкости... 100 мл разницы это существенно всё-таки...
    Мда.... Действительно, как это он раньше получался?
    Конечно, нужно 260млт. И так все ругают панасовские родные рецепты за избыток воды, а тут еще и на 100млт больше...

  7. Вверх #3926
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    ну и ладно спрашивали версии - предлагаю какие есть
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #3927
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    ну и ладно спрашивали версии - предлагаю какие есть
    Так Вы все правильно предположили - там в рецепте действительно опечатка с водой, размером аж в 200гр муки (360млт=600гр, 260млт=400гр муки).

    Мой вопрос к Хакамаде, что, раньше 360млт проходило??

  9. Вверх #3928
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Вопрос к юзерам хлебопечек. Мама решила купить бабушке ХП, бабушке 67 лет. Бабушка относительно продвинутая, по крайней мере с мобильным, машинкой автомат управляется нормально. Подскажите, какую модель разумно купить. Просто понимаю, что очень мудреную с огромным кол-вом программ ей не надо, т.к. извращений с разной мукой не будет в силу отсутствия этой муки. Требования - обычный хлеб, сдобное тесто, кексы, тесто на вареники. Ну мож ещё пару программок.

  10. Вверх #3929
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Мда.... Действительно, как это он раньше получался?
    Конечно, нужно 260млт. И так все ругают панасовские родные рецепты за избыток воды, а тут еще и на 100млт больше...
    Какой такой избыток? Я на 600 г муки меньше 400 мл жидкости и не лью, и хлебушек чудный!
    Испекла хлеб с творогом (остатками). Первый раз (позавчера) на 600 г муки (основной Панасиков рецепт) добавила 70 г творога. ну и молочко с водой 300:100. Даже сфоткать не успела - съели. Вчера испекла - муки 500г, творог - на глаз, около 120 г (любитель точного количества, не рвите меня на части, следую интуиции, а не букве). Молоко и вода - то же самое. Хлеб подпер крышу, и в итоге - крыша смялась (ну, не вынесла душа поэта и все такое...). Но: все семейство признало, что это САМЫЙ ВКУСНЫЙ БЕЛЫЙ ХЛЕБ из моего репертуара. во как! Да, первый хлеб не опускался, так как из ведерка не вылазил.

  11. Вверх #3930
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    2 дня подряд творожную сдобу пеку тоже (много творога купили, нужно выработать )
    Позавчера тоже подпер и опустился, чуть меньше чем у Габриэлы. Вчера больше муки добавил и он не упал, таки много жидкости для творожного есть плохо. Творога почти 200 грамм пошло, 210г жидкости (140 молока и 70 воды), плюс 2 яйца. И то многовато было на 500г. муки. Очень воздушный, просто тает во рту. Не могу понять что его так подымает - дрожжей всего 1.5ч.л. положил.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #3931
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    2 дня подряд творожную сдобу пеку тоже (много творога купили, нужно выработать )
    Позавчера тоже подпер и опустился, чуть меньше чем у Габриэлы. Вчера больше муки добавил и он не упал, таки много жидкости для творожного есть плохо. Творога почти 200 грамм пошло, 210г жидкости (140 молока и 70 воды), плюс 2 яйца. И то многовато было на 500г. муки. Очень воздушный, просто тает во рту. Не могу понять что его так подымает - дрожжей всего 1.5ч.л. положил.
    А этто он от счастья. А у тебя сладкий? Попробуй без сахара и яиц - такой вкус у хлебушка..м-м-м... творожок где-то ощущается, запах...

  13. Вверх #3932
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Попробую. Мы в качестве "основного" чаще всего делаем с чесноком и соленой овечьей брынзой. Наш ответ гриппу (ттт).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #3933
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Попробую. Мы в качестве "основного" чаще всего делаем с чесноком и соленой овечьей брынзой. Наш ответ гриппу (ттт).
    Мы вообще забыли, что такое грипп - но это не в тему.
    я тут забылась в наглости своей, и решила чебатту сделать из 100 г корнекса, 150 г ржанухи, 150 г кукурузной муки и 200 г пшеничной. Сейчас идет замес. Колобочек милый. Потом сфоткаю и представлю (если оно того будет стоить). Нужна мука низкосортная!!!

  15. Вверх #3934
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Хоть и Юстатс опровергает меня я опять вступлюсь за важность формирования колобка
    2 дня подряд абсолютно одинаковый хлеб. Позавчера увидел что тесто жидковато и решил не вмешиваться (жена муку просеяла до того как я отмерял). Крыша упала.
    Вчера сделал поправку и еще в процессе первого замеса муки добавил - вообще не опустилось! Только то место где крышу подперло не пропеклось хорошо
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #3935
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Какой такой избыток? Я на 600 г муки меньше 400 мл жидкости и не лью, и хлебушек чудный!
    На 600гр муки 400млт жидкости - это не тоже самое, что на 400гр муки 360млт. Посмотрите на пропорцию с точки зрения арифметики

  17. Вверх #3936
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хоть и Юстатс опровергает меня я опять вступлюсь за важность формирования колобка
    Я говорил о начальных этапах знакомства с печкой. Сразу лазить внутрь и мацать колобок, первый раз включив ХП - это почти тоже самое, что в 3года играть на скрипке

    Тут конечно большой плюс Скрытику, что он так быстро освоил основы - буквально с первых шагов, иногда на это уходят месяцы.
    Сразу видно - Мастер растет
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2852488&postcount=1471
    Последний раз редактировалось Ustas; 12.03.2009 в 11:59.

  18. Вверх #3937
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ну к пивоварне я уже присматриваюсь
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #3938
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну к пивоварне я уже присматриваюсь
    Ооооо.... Даешь новые темы.. :"Пивоварни и все о них" и "А какая у вас модель пивоварни?..."

  20. Вверх #3939
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну к пивоварне я уже присматриваюсь
    Аналогично

    Когда-то стоял перед выбором - ХП или пивоварня? Не проблема выбрать, проблема уговорить свою печень, что домашнее пивко сильно полезнее магазинного.

  21. Вверх #3940
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Аналогично

    Когда-то стоял перед выбором - ХП или пивоварня? Не проблема выбрать, проблема уговорить свою печень, что домашнее пивко сильно полезнее магазинного.
    А меня в этом вопросе смущает, что доступность свежего домашнего пива повлечет за собой неумеренность его потребления... Пить или не пить, вот в чем вопрос...


Ответить в теме
Страница 197 из 1226 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 697 1197 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения