Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 198 из 1226 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 298 698 1198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3941
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну к пивоварне я уже присматриваюсь
    Форсируй присматривание ! От "гостей" отбоя не будет !


  3. Вверх #3942
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Аналогично

    Когда-то стоял перед выбором - ХП или пивоварня? Не проблема выбрать, проблема уговорить свою печень, что домашнее пивко сильно полезнее магазинного.
    Смущает пока только необходимость производства в холодильнике. Дома у самого не подымется рука, в своем офисе некуда ставить. Остается 2й офис, там пока холодильника нет. Но опять останавливает то что там мои работники сидят а не я, как бы что осталось самому

    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Форсируй присматривание ! От "гостей" отбоя не будет !
    Догадываюсь, это даже н екофеварка )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #3943
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    А меня в этом вопросе смущает, что доступность свежего домашнего пива повлечет за собой неумеренность его потребления...
    Ничего не напоминает? Меняем слово пиво на хлеб. А тут мы уже ответ знаем, так что полдела сделано!

  5. Вверх #3944
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Господа, в МЕТРО (на Таирова ) снова появились печки Alaska а так-же мулики и прочие, всего около 5-ти видов. Цена в районе 800 грн +/-
    Вчера в Фокстроте на Преображенской видела ОRION-205 (цена 773гр.)

  6. Вверх #3945
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    На 600гр муки 400млт жидкости - это не тоже самое, что на 400гр муки 360млт. Посмотрите на пропорцию с точки зрения арифметики
    Согласна. Я просто не делала хлеб меньше 1250 г

  7. Вверх #3946
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Скажите пожалуйста А наличие *окошка* в х/п принципиально важно? Мучаюсь выбором ,хорошие модели папасоник 255 и кенвуд 450 без *окошка* ,а может оно совсем не нужно? Пожалуйста посоветуйте модель . Спасибо .

  8. Вверх #3947
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Отчитваюсь в проделанном безобразии: моя чебатта оказалась полусъеденной к тому времени, как я пришла. крыша волнами, румяная. Вкус... не передать. Уже весьма чувствуется ржаная мука (а что делать, 150 г!), и кукурузный привкус есть, и мякиш упругий...

    Это меня встретило на столе вечером. И невинные взгляды: "она так пахла, удержаться нельзя". В общем, чем меньше пшеничной муки, тем интереснее.
    P.S. я рецептуру вчера частично выкладывала. Если кто-то хочет поизвращаться - мигните.
    Только сегодня, а то уеду на выходные

  9. Вверх #3948
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Для Люльчик
    Рецепт пасхи на сыворотке
    https://forumodua.com/showthread.php?p=4521716#post4521716

  10. Вверх #3949
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    печка моя молодчина, сегодня замесила тесто на пельмени, все таки очень я быстро справилась с ужином на сегодня. и тесто такое эластичное получилось, ребенок сказал что вкусно.

  11. Вверх #3950
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Купила сегодня Кенвуд -350,сразу испытала. Мой первый хлебушек-бриошь. Рецепт из прилагаемой книжечки.Очень вкусно. Спасибо Вам за такую прекрасную тему.
    ,.

  12. Вверх #3951
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Подскажите, пожалуйста, неопытному новичку, что такое пшеничная мука с отрубями? Это уже готовая смесь продается или можно смешать отруби с мукой и заменить этим? (хочу сделать хлеб с сыром и сырокопченой колбасой по инструкции Панасоника)

  13. Вверх #3952
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, неопытному новичку, что такое пшеничная мука с отрубями? Это уже готовая смесь продается или можно смешать отруби с мукой и заменить этим? (хочу сделать хлеб с сыром и сырокопченой колбасой по инструкции Панасоника)
    Большой процент отрубей содержится в пшеничной муке 2го сорта (мука грубого помола).

    Конкретно по данному рецепту возможны варианты,
    - всю муку взять ВС, если нету отрубей или муки 2го сорта
    - если есть отруби, то смотрим здесь: Rhangel Обычный белый, только с отрубями, фото
    - Мука Тотем-Колос (грубого помола, продается в супермаркете Овен на Армейской) самый лучший вариант, но учитывая, что она из твердых сортов пшеницы, режим нужно "Диетический", 5часов.

  14. Вверх #3953
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Ustas, спасибо! Буду использовать пока 2-й вариант

  15. Вверх #3954
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    66
    Привет, читала здесь про разные дрожжи... для себя открыла львовские, пачка 100 гр стоит 4.5 грн... очень хорошие, мне даже больше нравятся, чем саф момент (красненькие).
    Кто-нибудь знает можно ли купить солод на поселке котовского? или все же прийдется ехать на привоз...

  16. Вверх #3955
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    вчера спекла дарницкий от фугаска, крыша волнами пошла, как исправлять не знаю, мякиш мягкий, немного липкий, если подсушить в тостере то отличный.
    150 г р.муки
    250 г. пш.муки
    300 мл. воды
    1 ст.л солода
    2ст.л.ол.масла
    1 ст.л. меда, 1.5 ч.л. соли
    1.5 ч.л држ.
    жменя изюма щепотка кориандра
    из=за изюма влажный мякиш ?

  17. Вверх #3956
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Justmarried, думаю, что из-за воды. Попробуйте уменьшить её количество примерно на 20 мл. Или, может, надо дать хлебу время дозреть денёк?
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #3957
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    спасибо, я пока без весов, перевожу все в миллитры может еще из-за этого точных пропорций не выходит, но воды попробую уменьшить, хотя колобок был крепкий, катался если уменьшить воды не будет ли сильно тугой? читала что для ржаных нужно чтоб колобок был немного липким даже таким чтоб помогать ему со стенок отшкрябывать тесто.?
    пекла на 3 программе как для муки грубого помола и ржаная.
    Последний раз редактировалось Justmarried; 15.03.2009 в 16:50. Причина: дописать

  19. Вверх #3958
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Justmarried, я своему бородинскому не помогала, но заглядывала периодически... колобок после замеса медленно, но уверенно растекался по дну - уже после выпечки вспомнила, что жидкость не правильно посчитала и лишнюю добавила (память дырявая! в следующий раз буду всё записывать поэтапно). Да, получился влажноватый мякиш, но пропекся, не сырой.
    На хлебопечке читала, что колобок с ржаной мукой похож на медузу-ежика.

    Не бойтесь экспериментировать! Хотя мне легко это советовать, на работе каждый день эксперименты делать приходится. Может, поэтому и легче к возможной неудаче отношусь

    Кстати, вот подумала, может он такой влажный и липкий должен быть? Не зря говорят, что надо "свой" хлебушек искать В конце концов, что Вы теряете - 400 г муки? воду? Нервы и удовольствие дороже

    Весы покупайте обязательно - привыкла к ним очень, и удобно, и спокойно. (На всякий случай маленький совет для весов - мне очень понравились весы без чаши, просто весочки с ровной подставкой. Можно ставить любую посуду, не ограничиваясь фирменной чашей. Еще функцией тарирования (обнуления веса) часто пользуюсь.)
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 15.03.2009 в 17:07.
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #3959
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    считаю что эксперименты должны быть хорошо подготовленные. тогда и результат будет в худшем случае как у меня сейчас вышло. свой хлебушек буду искать, просто всвязи с постом не могу экспериментировать с присутствием молока и яиц, сыра колбаски. к Пасхе думаю потренироваться с куличиком, а уж после отоорвусь

  21. Вверх #3960
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    вчера спекла дарницкий от фугаска, крыша волнами пошла, как исправлять не знаю, мякиш мягкий, немного липкий,

    из=за изюма влажный мякиш ?
    Крыша в этом хлебе всегда волнами, это не исправить. Мякиш мягкий и липкий - или воды много, или программа не правильная. Дарницкий фугас надо печь на "обычной".

    Изюм, если его много и он не очень сухой, также может добавить влаги.


Ответить в теме
Страница 198 из 1226 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 298 698 1198 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения