Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 200 из 1226 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 1200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3981
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    своими словами - начала пользоваться этим приёмом после выпечки пасок, тогда впервые об этом узнала. Отметила, что после заваривания получается более нежный мякиш, мягкий, тесто более эластичное. Изделие не черствеет дольше (но тут еще другие факторы влияют). В общем, на пасках разницу ощутила и ввела себе в привычку заваривать муку на опару. По инерции и сейчас так делаю. На всякий случай отмечаю, чтобы не забыть.
    Почему малая часть муки - для дрожжей больше сахаров, чтобы в начале размножиться, и не так тяжело руками растереть небольшое количество, как всю муку. Весь сахар, если выпечка сладкая, сначала тоже не кинешь, дрожжам может не понравиться, а так - и дрожжам сладко и крахмал слаще Даже эта разница чувствуется, как по мне. Но не до фанатизма абсолютно во всех изделиях. Иногда хочется другого хлеба.

    А теперь не своими и красивыми словами:
    "Заваренная мука не только поставляет большие количества сахара для питания микроорганизмов в тесте, она делает вкус хлеба слаще, цвет корочки ярче и насыщеннее, аромат хлеба - гуще, а сроки хранения изделий - дольше. Закваски, подкармливаемые заваренной мукой, получаются более активные и стабильные, а хлеб из заваренной грубой обойной муки - легким и пышным."

    "Главной целью заваривания муки является превращение крахмала в клейстер - из неудобоваримой формы углеводов в легкоусвояемую. Белок муки при этом остается практически не задет и качество клейковины теста не нарушается."

    "Из ржаной, обойной муки выпекают ржаной обдирный, заварной и другие сорта. Хлеб ржаной обдирный готовится из ржаной муки тонкого помола. Заварные сорта хлеба готовят с добавлением специальных заварок, патоки, тмина, которые улучшают вкус и аромат. Заваривание муки - старинный русский способ приготовления теста для хлеба: часть ржаной муки перед замесом теста заваривается горячей водой (не менее 80 °С). Несколько часов заварка осахаривается, при этом в муке происходят ферментативные превращения, улучшающие вкус и аромат хлеба. Такой хлеб усваивается легче и дольше сохраняет свежесть."
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 16.03.2009 в 20:39.
    Open mind for a different view.


  3. Вверх #3982
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,579
    Репутация
    145533
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Можно по этому адресу поехать и без проблем купить?
    А панас там новый? Что за цена? Вы купили уже?
    Зайдите на сайт rozetka.ua там есть телефоны (киевские) а также описание и цена на модели,сам в офисе не был,позвоните в Киев и узнайте как с ними связаться,на сайте пишут что можно подъехать в офис посмотреть потрогать а также расплатиться,удачи
    Moscovia delenda est!

  4. Вверх #3983
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    У rozetka.ua есть офис в Одессе,на Василя Стуса 2-б, цены на панас 255 1679грн,на 254 1523грн,сам думаю купить
    Сам думал брать в розетке, но пообщавшись с менеджерами передумал.
    1. Для Одессы оплата только по безналу т.е. по 8,69грн.*205у.е.=1781грн.
    2. Доставка в течении нескольких рабочих дней.
    3. Забирать из офиса на Василя Стуса.
    4. Моя заявка через сайт так и не была отработана, пришлось звонить менеджерам.

    Я же купив в одесском интернет-магазине [реклама].od.ua, получил её в тот же день за 1801грн. с доставкой на дом. [реклама]-название магазина я писал чуть раньше.

    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Можно по этому адресу поехать и без проблем купить?
    А панас там новый? Что за цена? Вы купили уже?
    По этому адресу можно забрать покупку, а не купить. Панас там новый, цена для Киева адекватная, т.к. там большая конкуренция среди магазинов. В среднем цена в Киеве в районе - 200у.е.

    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт rozetka.ua там есть телефоны (киевские) а также описание и цена на модели,сам в офисе не был,позвоните в Киев и узнайте как с ними связаться,на сайте пишут что можно подъехать в офис посмотреть потрогать а также расплатиться,удачи
    Подъехать, посмотреть, потрогать и купить можно только в киевском офисе, в одесском офисе оплатить наличкой и забрать можно только электронику, бытовая техника идёт только безналом и предоплатой, в будущем планируют как электронику - за наличку по прибытии в офис на Стуса.
    In God We Trust, All Others Pay Cash

  5. Вверх #3984
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Спасибо Zmey за рекомендацию магазина!

    Принимайте, заочно, в начинающие пекари.
    Купил Panasonic 254 на ВДНХ (это не реклама, а рекомендация хороших цен и обслуживания клиента).
    Вчера привезли домой после 20:00.

    Дома закончился хлеб.
    Как оказалось (на удивление всей семьи) ХП сама ничего не делает.
    Нужно покупать муку, соль, дрожжи и т.д. Что-то взвешивать, засыпать, контролировать колобки…
    Пришлось, возвращаясь со стоянки, купить хлеб и сухарики в соседнем магазине.

    Так, что буду читать инструкцию, рекомендации пекарей.
    Планирую замесить свой первый колобок на выходных…

  6. Вверх #3985
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение
    Так, что буду читать инструкцию, рекомендации пекарей.
    Планирую замесить свой первый колобок на выходных…
    Ох ничего себе терпение!
    Там для простого хлеба 4 компонента и 5 минут забот нужно максимум
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #3986
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    ПОМОГИТЕ!!!!! Подскажите пожалуйста, мастера хлебного дела!
    Мне надо свекрови купить подарок. Решила дарить хлебопечку. Подскажите хорошую модель, без особых наворотов........ Сильно большое количество программ не надо, чтоб основные были.......
    Буду ждать ВАШИХ рекомендаций. Заранее всем спасибо

  8. Вверх #3987
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ох ничего себе терпение!
    Там для простого хлеба 4 компонента и 5 минут забот нужно максимум

    Хочу начать с \"быстрого хлеба\" по знаменитому рецепту Елены Бо с хлебопечки.ру

    Если жена купит муку и дрожжи, попробуем раньше.

  9. Вверх #3988
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я в субботу знакомой ставил самый обычный белый хлеб - первый эксперимент. Мука, вода, соль, дрожжи (она постится) - восторг полный!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #3989
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я в субботу знакомой ставил самый обычный белый хлеб - первый эксперимент. Мука, вода, соль, дрожжи (она постится) - восторг полный!
    Скрытик, это на суперновом Кенвуде? Как он тебе? И вообще, где они его взяли - в Одессе или Киеве?

  11. Вверх #3990
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение

    Хочу начать с \"быстрого хлеба\" по знаменитому рецепту Елены Бо с хлебопечки.ру

    Если жена купит муку и дрожжи, попробуем раньше.
    Мне не понравился это хлебчик, выглядел прекрасно , но на всус не очень(плотный, влажноватый, и все равно дрожжи чуствуются)
    но на всус и цвет ...
    Истерика-это женский способ развлечься.

  12. Вверх #3991
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение

    Хочу начать с \"быстрого хлеба\" по знаменитому рецепту Елены Бо с хлебопечки.ру

    Если жена купит муку и дрожжи, попробуем раньше.
    Я бы не рекомендовал первый хлеб делать на "Быстром режиме".
    Посмотрите советы академика, время у Вас, как понимаю, есть

    ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru)

  13. Вверх #3992
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Скрытик, это на суперновом Кенвуде? Как он тебе? И вообще, где они его взяли - в Одессе или Киеве?
    На нем самом. Брала в Одессе, где то на складе (совок возвращается ). Аппарат серьезный, тяжеленный. Металлический корпус. Нож дя замеса 1, программированием она точно не будет заниматься Интересная верхняя крышка - стекло с небольшими прорезями типа окошек - но без фонарика я все равно ничего не смог увидеть что там делается ))
    Пока мне моя больше всех нравится.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #3993
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    сегодня сделала пирожки с капустой.
    тесто: мука 1/1 1 сорт и вс, вода соль сахар, дрожжи, масло ол. в масле и разделывала. замес делала на программе основной да и пропорции по ней же
    Изображения

  15. Вверх #3994
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    сегодня сделала пирожки с капустой.
    тесто: мука 1/1 1 сорт и вс, вода соль сахар, дрожжи, масло ол. в масле и разделывала. замес делала на программе основной да и пропорции по ней же

    Так вкусно и аппетитно выглядят пирожочки........

  16. Вверх #3995
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    уже съели...

  17. Вверх #3996
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    сегодня сделала пирожки с капустой.
    тесто: мука 1/1 1 сорт и вс, вода соль сахар, дрожжи, масло ол. в масле и разделывала. замес делала на программе основной да и пропорции по ней же
    И как Ваше мнение по поводу муки 1го сорта? Подходит она для пирожков?

  18. Вверх #3997
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Мама пекла хлеб из муки 1 сорта, говорит, что не поднялся совсем и не пропекся. В чем может быть дело? Та же прграмма и пропорции, как и с мукой ВС.

  19. Вверх #3998
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Мамааа, из того, что я читала, в муку не высшего сорта рекомендуют добавлять клейковину. Можно почитать тут http://www.apk-inform.com/showart.php?id=6303 и тут http://www.mazpek.ru/tehnolog/art1-27.html
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #3999
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Мамааа, из того, что я читала, в муку не высшего сорта рекомендуют добавлять клейковину. Можно почитать тут http://www.apk-inform.com/showart.php?id=6303 и тут http://www.mazpek.ru/tehnolog/art1-27.html
    К примеру, в пшеничной муке Киевмлын ВС клейковины 26-27%, в 1м сорте 28%, во 2м 23-24% (http://www.kyivmlyn.com.ua)
    Хлеб мог не подняться и не пропечься по 23м причинам, мука тут может быть непричем.

  21. Вверх #4000
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Ustas, согласна с Вами! Всё, что угодно может быть. Но с чего-то поиск ошибки начинать надо? Если никаких данных, кроме муки 1 сорта, не предоставлено, то логично плясать от неё. По-моему. Тем более, что я ничего не утверждаю, предлагаю статьи прочитать.
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 200 из 1226 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 1200 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения