Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 206 из 1226 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 306 706 1206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4101
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Я за то, чтоб голосовали по моделям.
    Ребята, кто подскажет: очень нужен Панасик 255, где видели? вопрос цены не самый актуальный.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4516687&postcount=3877
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4577171&postcount=3954
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4576804&postcount=3953

    И здесь http://ecam.com.ua/advanced_search_result.php?keywords=PANASONIC+SD-255+WTS


    А по поводу голосования, я тоже с начала так думал. Только что мы будем делать, скажем, через полгода-год, когда появятся Панасики256-257, Мулики6002-6004, или к примеру, Кенвуд550? Я не говорю уже про Орион - китаёзы видать решили скопировать все модели ХПечек других производителей, я насчитал штук 8 вариантов, и все разные
    Давайте будем про модели всетаки писать ниже под опросом.
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.03.2009 в 07:56.


  3. Вверх #4102
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Вчера отказался кушать «магазинский» хлеб.
    Обосновал наличием дома ХП.

    Сегодня утром завтракал со своим хлебушком.

    Пекли самый простой белый хлебушек на основном режиме (рецепт Итальянский от Ромы, но вместо оливкового масла - подсолнечное).
    Хотя рецепт был от ХП Кенвуд.

    Много времени читать форумы не было, но теоретически был подкован.
    И сразу допустил практическую ошибку.
    Выставил программу «Быстрый хлеб».
    Он сразу начал перемешивать тесто.
    Через минуту я обнаружил ошибку.
    Остановил. Поставил правильную программу.
    Пошло выравнивание температур (1 час).
    Но дрожжи, за минуту перемешивания вступили в контакт с жидкостью, солью, сахаром…
    Дрожжи начали реакцию (чувствовалось по запаху).
    Переживал, что хлебушек не поднимется.

    Оказалось все хорошо.
    Крыша хорошая, тоненькая «средняя» корочка, мякиш…
    Утром слопал половину буханки.

  4. Вверх #4103
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4516687&postcount=3877
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4577171&postcount=3954
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4576804&postcount=3953

    И здесь http://ecam.com.ua/advanced_search_result.php?keywords=PANASONIC+SD-255+WTS


    А по поводу голосования, я тоже с начала так думал. Только что мы будем делать, скажем, через полгода-год, когда появятся Панасики256-257, Мулики6002-6004, или к примеру, Кенвуд550? Я не говорю уже про Орион - китаёзы видать решили скопировать все модели ХПечек других производителей, я насчитал штук 8 вариантов, и все разные
    Давайте будем про модели всетаки писать ниже под опросом.
    Спасибо!
    Вчера приехала поздно, хлебушка - жалкие горбушечки черного и чебатты... Надо печь! а мука кончилась. Вот. блин, заработалась!
    Пришлось продолжать шоу: 150г кукурузной муки, 100 г ржаной и 350 пшеничной в/с. Молоко было слегка подкисшее. я его ложкой сметаны уконтрапупила. А что делать? дальше все как всегда. Режим основной.
    Ну. крыша плоская (таймер на 6 часов - спать хотелось). запах и вкус преотменные. цвет такой желто-розовый.
    А неплохо иной раз по сусекам поскрести, да по амбарам помести...
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.03.2009 в 07:56.

  5. Вверх #4104
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Простите мое невежество, но лапшерезки - это олько одна форма лапши? Или есть варианты размеров? Вдруг пришло в голову, что я том же треклятом "Метро" накупаю макаронные изделия "Макфа", явно подкрашенные желтеньким, а могу забацать домашнюю лапшу... Проконсультируете?
    Лапшерезка имеет два валика. Через первый она раскатывает тоненький пласт теста, через второй - нарезает. При этом можно регулировать толщину листа и ширину лапши.

  6. Вверх #4105
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение
    Вчера отказался кушать «магазинский» хлеб.
    Обосновал наличием дома ХП.

    Сегодня утром завтракал со своим хлебушком.
    С почином! Ваш первый блинкомом всетаки получился съедобным, поздравляю

  7. Вверх #4106
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Отчитаюсь и я за прошедшую неделю
    Было куплено много творога вкусного, поэтому 3 раза пекли сдобу - один раз все равно подперло крышу, но пропекся неплохо. 2 раза прекрасно.
    В среду захотелось ржаного, но делать бородинский по "технологии" было лень и испекли вот такой:
    СвиТа-я Местный рецепт ржаного хлебушка, что пришелся по вкусу всей семье
    Получился 1 в 1 что с 3мя этапами ))) Тоже не сильно поднялся с плоской крышей. Но очень и очень вкусненький. Теперь буду стараться "поднять" его (без опары).
    Вчера наш любимый - чесночный с брынзой. На базе Итальянского обычного, по сигналу добавил кубиками порезанные 130г Радомера. Крыша чуть присела при выпечке, скорее стала ровной (не упала), но это у меня уже классика если пеку с твердым сыром.
    Эта неделя прошла под девизом "ни дня без свежего хлеба". Сегодня сделаем выходной (собралось много остатков разных хлебов, нужно доедать) ну а завтра продолжим эксперименты )).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #4107
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Лапшерезка имеет два валика. Через первый она раскатывает тоненький пласт теста, через второй - нарезает. При этом можно регулировать толщину листа и ширину лапши.
    Позвольте добавить: лапшерезка из Метро имеет три пары валиков. Через первую пару она раскатывает тесто (предложено 5 вариантов толщины), через вторую пару получаем лапшу (плоскую), а через третью пару валиков получаем кругленькие такие макарончики.

  9. Вверх #4108
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Позвольте добавить: лапшерезка из Метро имеет три пары валиков. Через первую пару она раскатывает тесто (предложено 5 вариантов толщины), через вторую пару получаем лапшу (плоскую), а через третью пару валиков получаем кругленькие такие макарончики.
    Вика, а ты пользуешься такой? Как впечатления?

  10. Вверх #4109
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В среду захотелось ржаного, но делать бородинский по "технологии" было лень и испекли вот такой:
    СвиТа-я Местный рецепт ржаного хлебушка, что пришелся по вкусу всей семье
    Получился 1 в 1 что с 3мя этапами ))) Тоже не сильно поднялся с плоской крышей. Но очень и очень вкусненький. Теперь буду стараться "поднять" его (без опары).
    Пеку его постоянно(через день,ну любит моя семья черняжку) на программе РЖАНОЙ( Панасик 255, 3ч 30миниз них 40-60 мин выравнивание) крыша ровная (дак у бородинского другой и не видела) а на вкус это не влияет

    Дарницкий всегда с красивой крышей(пеку его подружке, так как сама его не люблю)на основной программе.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  11. Вверх #4110
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Вика, а ты пользуешься такой? Как впечатления?
    Самые положительные впечатления, особенно если учесть, что я вообще девушка впечатлительная
    Тесто раскатываю сначала в самом толстом варианте, а потом уже в тонком. На пельмени просто замечательно главное - быстро!
    Лапша получается вкуснючая, может потому, что своя - домашняя:

  12. Вверх #4111
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Я за то, чтоб голосовали по моделям.
    Ребята, кто подскажет: очень нужен Панасик 255, где видели? вопрос цены не самый актуальный.
    вчера купил Панасик 255 в ecam.com.ua 200у.е

    хочу сегодня опробовать. не подскажете какую муку и дрожжи купить. покупать буду в Таврии, так рядом с домом.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #4112
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    А булки с вишней хлебопечка может испечь????
    не с сухой, а с размороженой
    Никаких бурь - одно затишье...

  14. Вверх #4113
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    вчера купил Панасик 255 в ecam.com.ua 200у.е

    хочу сегодня опробовать. не подскажете какую муку и дрожжи купить. покупать буду в Таврии, так рядом с домом.
    Берите Кулиндоровскую "Богумилу"


    Дрожжи можно брать Саф-момент, Dr.Oetker, Львовские дрожжи



    На заметку, тест дрожжей: http://www.test.org.ua/ru/tests/test-675-856.html
    In God We Trust, All Others Pay Cash

  15. Вверх #4114
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Берите Кулиндоровскую "Богумилу"
    Это мука уже давно выпала из нашего доверия. Единичные поначалу случаи нарушения качества муки постепенно стали хроническими. Если есть возможность взять другую - Амина, Хуторок, Макфа, или дорогую немецкую, то для первого хлеба это лучше, всетаки на один фактор риска будет меньше
    В дальнейшем, при наличии клейковины и удостоверения контролёра колобков, можно будет использовать любую.

  16. Вверх #4115
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Спешу сообщить - я определилась и решила купить Панасоник 254. Почитала все ваши отзывы - и решила,что это самый лучший вариант. Как говорили вы, Ustas, как бы потом не пожалеть об сэкономленных средствах. Так что - мой выбор панасоник 254. Просто 255 пока нигде по хорошей цене нет в наличие

  17. Вверх #4116
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Спешу сообщить - я определилась и решила купить Панасоник 254. Почитала все ваши отзывы - и решила,что это самый лучший вариант. Как говорили вы, Ustas, как бы потом не пожалеть об сэкономленных средствах. Так что - мой выбор панасоник 254. Просто 255 пока нигде по хорошей цене нет в наличие
    Это для свекрови или всетаки себе ?

  18. Вверх #4117
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это мука уже давно выпала из нашего доверия. Единичные поначалу случаи нарушения качества муки постепенно стали хроническими. Если есть возможность взять другую - Амина, Хуторок, Макфа, или дорогую немецкую, то для первого хлеба это лучше, всетаки на один фактор риска будет меньше
    В дальнейшем, при наличии клейковины и удостоверения контролёра колобков, можно будет использовать любую.
    Где была куплена мука плохого качества? Сам являюсь начинающим х-пекарем и пеку на ней уже неделю. Пока без проколов. Покупал в Таврии-В на Деревянко.

    Совет начинающим: в инструкции панасов указан метод закладки "на дрожжах", т.е. дрожжи клдут первыми, затем муку, сверху воду и остальное. Так вот я советую использовать метод "на воде". Т.е. сначала вода+раст.масло, затем мука, потом делаем в углах формы ямки в муке и насыпаем в разные ямки дрожжи, сахар и соль (ингридиенты для простого хлеба). Это позволит не контактировать дрожжам с водой и солью раньше начала замеса, который в панасах начинается через 25-60мин. после начала программы.
    In God We Trust, All Others Pay Cash

  19. Вверх #4118
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А с другой мукой сравнивали?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #4119
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Спешу сообщить - я определилась и решила купить Панасоник 254. Почитала все ваши отзывы - и решила,что это самый лучший вариант. Как говорили вы, Ustas, как бы потом не пожалеть об сэкономленных средствах. Так что - мой выбор панасоник 254. Просто 255 пока нигде по хорошей цене нет в наличие
    Я тоже искал именно 254.
    В семье потребляем, в основном, обычный белый хлеб.

    Все остальное (ржаной, с изюмом, орехи) можно делать в 254 (добавлять по сигналу).
    Разница 300 гр. - относительно небольшая...

    Просто, если вы решите, что для вас важна отложенная программа хлеба с изюмом, орехами и т.д. будете жалеть...

  21. Вверх #4120
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Первй хлебушек был из Кулиндоровской.
    Если есть мука лучше, тогда не представляю себе этой вкуснятины...


Ответить в теме
Страница 206 из 1226 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 306 706 1206 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения