Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 217 из 1226 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 317 717 1217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4321
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Кто нибудь пробовал в ХП варить какие набудь каши,кроме как мамалыгу?Интересно можно или нельзя в ней это делать?


  3. Вверх #4322
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал в ХП варить какие набудь каши,кроме как мамалыгу?Интересно можно или нельзя в ней это делать?

    Интересненько,а что в ХП можно варить мамалыгу?

  4. Вверх #4323
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Да,вычетала,вот рецепт: кипяток- 3 стакана,масло растительное- 2 ст.лож.,кукур.крупа -1 стакан,соль-1 ч.л.,сахар-1ст.л.,режим варки джема.Поэтому стало интересно,может кто-то варил еще какие нибудь.

  5. Вверх #4324
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Кто знает,что такое Корнекс?

  6. Вверх #4325
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    я варила мамалыгу,получилось отлично! В ней смысл в помешивании всё время, а стоять у плиты и мешать, пока варится каша, нудно, не хочется, жарко (нужное подчеркнуть ) Поэтому в ХП мамалыгу делать - одно удовольствие.
    Рецепт брала такой же, после варки переложила кашу в судочек и на холод, через часик она застыла. Дальше вывернула кашу на доску, порезала ломтями и обжарила с двух сторон на сливочном масле. Когда жарила со второй стороны, сверху посыпала тертой брынзой, можно любым сыром. И очень вкусно получилось
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 30.03.2009 в 18:52. Причина: очепятка
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #4326
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    я варила мамалыгу,получилось отлично! В ней смысл в помешивании всё время, а стоять у плиты и мешать, пока варится каша, нудно, не хочется, жарко (нужное подчеркнуть ) Поэтому в ХП мамалыгу делать - одно удовольствие.
    Рецепт брала такой же, после варки переложила кажу в судочек и на холод, через часик она застыла. Дальше вывернула кашу на доску, порезала ломтями и обжарила с двух сторон на сливочном масле. Когда жарила со второй стороны, сверху посыпала тертой брынзой, можно любым сыром. И очень вкусно получилось

    Так вкусно написали, аж захотелось съесть Мой муж очень любит мамалыгу, надо бы попробовать. Подскажите,а где вы кукур. муку покупаете? Брали муку как-то на Привозе, по привычке, но она такая ужасная была

  8. Вверх #4327
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    На рынке на развес не решилась купить. Видела во многих магазинах, купила в Вузовском по 1 кг упаковку. Только выбирайте помельче измельченную, похожую на манку по величине. А то крупные частички могут не доготовиться.
    Крупа из Вузовского была крупноватая, поэтому примерно за полчасика залила всем объемом кипятка (а не просто водой).
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #4328
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    я заливала тоже кипятком кажется даже в рецепте об этом написано, но по-моему маловато воды, второй раз попробую еще + 1 стакан кипятка, а то моя ХП так раскочегарилась на ф-ции джем каша не вышла, попробовала и выбросила, может мука кукурузная была не очень хотя из упаковки. а как раз накануне варила в казанке, долго жарко, но было вкусно очень.
    Отчет по хлебопечению:
    за все время моего отстутсвия я пробовала играться с мукой первого сорта, один хлебушек даже делала только на ней по обычному кенвудскому рецепту, была мелкая пористость и сильная плотность, хотя по высоте как и все остальные мои хлебушки маленького размера, муж сказал что вкусный (в состав входило яйцо я не ела) . пробовала рецепт хлеба с кармелизированным луком тоже по кенв. рецепту только немного добавила еще и кефира, крышу как говорится сорвала, и она обогнула форму вид как у Пасхи был. я побоялась что такой большой размер не пропечется и дала темную корку, хлеб немного перепекся, хотя на цвете корки эо никак не сказалась, мякиш был отмечен сухостью и ломкостью, крошкостью сказали был вкусный, но я пока не попробую сама правду сказать не могу, доверяю своему вкусу могу и покритиковать и похвалить если надо себя .
    Сегодня сделала дарницкий, остывает, шапка была красивая не опала как в предыдущие разы, только вот на фотке видно примялся когда я его на решетку вытрушивала из формы. вместо белой ВС - сделала 1/3 1 сорта и 2/3 ВС. И солод 1 ложку сухого насыпла а 1 ложку заварила кипятком. забыла кориандр и тмин, так что оригинального привкуса Дарницкого не ожидаю, но думаю за счет изюма вытяну по вкусу.
    не выдержала душа поэта, еще тепленьким отрезала кусочек, очень вкусно,, но думаю мякишу бы еще подпечься не мешало бы на режиме темной корочки, немножко влажноватый мякиш, но он и не должен ведь быть сухим. радует шапка хлебушка всем спасибо
    Изображения
    Последний раз редактировалось Justmarried; 30.03.2009 в 21:14.

  10. Вверх #4329
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    34
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    Кто знает,что такое Корнекс?
    Корнекс, это хлебная смесь которая состоит из муки, паприки, моркови, лука, зелени с довавлением клейковины. Я брала на оптовом. Смесь очень вкусная и ароматная.Уще добавляла эту смесь в коржи для пицы.

  11. Вверх #4330
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    На рынке на развес не решилась купить. Видела во многих магазинах, купила в Вузовском по 1 кг упаковку. Только выбирайте помельче измельченную, похожую на манку по величине. А то крупные частички могут не доготовиться.
    Крупа из Вузовского была крупноватая, поэтому примерно за полчасика залила всем объемом кипятка (а не просто водой).

    Спасибо за подсказку

  12. Вверх #4331
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от dislevaya Посмотреть сообщение
    Корнекс, это хлебная смесь которая состоит из муки, паприки, моркови, лука, зелени с довавлением клейковины. Я брала на оптовом. Смесь очень вкусная и ароматная.Уще добавляла эту смесь в коржи для пицы.
    Спасибо,попробую.

  13. Вверх #4332
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Хочеться поделиться своим рецептом пиццы,думаю,что ХП можно замесить и печь.Сама пока делала только в ручную(до ХП),а сейчас в ней еще не пробовала.Кто хочет попробуйте,получаестя суперская,даже если остается куочек на утро(что бывает очень редко с моими 4 мужиками),то тесто даже не черствеет.Можно есть даже холодную.Вот рецепт:20гр.дрожжей,320гр.муки,соль на кончике ножа,сахар 1 ст.лож.,100 гр.сливочного маргарина,1/2 ст.лож.растит.масла,1 стакан молока.Попробуйте,приятного аппетита.

  14. Вверх #4333
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1325
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02500.jpg
Просмотров: 31
Размер:	46.1 Кб
ID:	276641

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02499.jpg
Просмотров: 29
Размер:	46.6 Кб
ID:	276642

    Вот!!! Этот кексик весит 1300гр. Без дрожжей.
    СПАСИБО КАРТИНКЕ ЗА ЗАКВАСОЧКУ!
    и без масла, на оливковом.
    Где-то вычитала про коньяк, но добавила ромовый ароматизатор.
    правда пёкся часа два, т.е. на час больше положенного!
    Вкус.... как паска...
    Последний раз редактировалось Yu_li_ka; 01.04.2009 в 09:24.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  15. Вверх #4334
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Вложение 276641

    Вложение 276642

    Вот!!! Этот кексик весит 1300гр. Без дрожжей.
    СПАСИБО КАТИНКЕ ЗА ЗАКВАСОЧКУ!
    и без масла, на оливковом.
    Где-то вычитала про коньяк, но добавила ромовый ароматизатор.
    правда пёкся часа два, т.е. на час больше положенного!
    Вкус.... как паска...
    Какой красивый кексик Всем кексикам кексик
    А рецептик можно
    Последний раз редактировалось anyuxa; 31.03.2009 в 23:28.

  16. Вверх #4335
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    я смотрю у всех на фото хлеб стоит на подставочке. Причем почти у всех она одинаковая. Это какая-то спец. подставочка или самая простая? У меня вообще никакой подставочки нет

  17. Вверх #4336
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    я смотрю у всех на фото хлеб стоит на подставочке. Причем почти у всех она одинаковая. Это какая-то спец. подставочка или самая простая? У меня вообще никакой подставочки нет
    Это подставка из микроволновки.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #4337
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1325
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    я смотрю у всех на фото хлеб стоит на подставочке. Причем почти у всех она одинаковая. Это какая-то спец. подставочка или самая простая? У меня вообще никакой подставочки нет
    на ней лучше хлебушек остывает, со всех сторон! и красивенько!
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  19. Вверх #4338
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    А в микроволновке у меня стеклянная тарелка, а не решеточка ((((( Пойду наверно и куплю самую простую решеточку

  20. Вверх #4339
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1325
    эта подставочка в микроволновку с грилем, если у вас его нет, то есно...
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  21. Вверх #4340
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    таки нет........


Ответить в теме
Страница 217 из 1226 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 317 717 1217 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения