Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 227 из 1228 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 1227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 24543
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4521
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Очень вкусненько получилось, уже половину утром умяли. А масло было, просто я жирное тесто не люблю, вот и решил сметаной заменить.


  3. Вверх #4522
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Лучше берите муку "Макфа".Чуть дороже, но результат хороший.Расход сухих дрожжей надо регулировать в зависимомти от их молодости и всхожести

  4. Вверх #4523
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Попробую и тот, и другой вариант- сделать на желтках. Сравним [/QUOTE]

    Делала первый пока не попробовала второй , второй , там где больше масла понравился больше, на пасху буду делать по второму рецепту.

  5. Вверх #4524
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Вот получившееся чудо,фотки с пылу с жару.делала вот по этому рецептуUstas Наш ответ ихней пицце,только слегка изменила ингридиенты.Получилось супер,в высоте 20 см,китайской рулетки,что даже крышу примяло.Муж сказал,что пора крышу пристраевать к ХП.Судите сами.Разрежу выстовлю фотки.

  6. Вверх #4525
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,996
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    Наш ответ ихней пицце,только слегка изменила ингридиенты.Получилось супер,в высоте 20 см,китайской рулетки,что даже крышу примяло.[/URL]
    Ух ты! 20 китайских см
    А какие ингридиенты?
    Этот рецепт - ранний, один из первых. Сейчас бы делал его иначе, скорее всего на сыворотке пополам с водой и на фете (немного) вместо пармезана.
    Последний раз редактировалось Ustas; 15.04.2009 в 20:54.

  7. Вверх #4526
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    А вот он красавец в разрезе.Вчера быстренько тепленьким разрезала,а то сфоткоть было бы нечего

  8. Вверх #4527
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ух ты! 20 китайских см
    А какие ингридиенты?
    Этот рецепт - ранний, один из первых. Сейчас бы делал его иначе, скорее всего на сыворотке пополам с водой и на фете (немного) вместо пармезана.
    Почти тежи,только добавила сух.молоко 20 гр,чуть больше соли,потому что у меня сыр был не очень соленый и конечно побольше т.к. колбаску не ложила.К сухим приправам добавила суш.сладк.перчик.Свежий лучок зеленый и укропчик.Сыр был самый обычный,то что завалялось в холодильнике.И вот результат.
    Последний раз редактировалось niknat2008; 16.04.2009 в 07:53.

  9. Вверх #4528
    Юстас, подскажи 100гр живых дрожжей это сколько сухих получается?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #4529
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я не Юстатс, но 25 должно быть
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #4530
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я не Юстатс, но 25 должно быть
    Все равно спасибо
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  12. Вверх #4531
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    100 г пресованных = 30 г сухих, пакетик 7 г сухих = 25 г пресованных

  13. Вверх #4532
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    100 г пресованных = 30 г сухих, пакетик 7 г сухих = 25 г пресованных
    а тех, что у меня?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #4533
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,996
    Репутация
    4397
    Оочень усредненое соотношение 1:5 сухие/живые. В переодике встречаются значения от 20 до 35 гр сухих = 100гр живых. Такой разбег изза особенностей рецептов, марки и возраста самих дрожжей.

    А чтобы не ошибиться, есть хороший вариант - те рецепты, что на живых дрожжах, на них и делать Дефицита с этим продуктом нету.

  15. Вверх #4534
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Оочень усредненое соотношение 1:5 сухие/живые. В переодике встречаются значения от 20 до 35 гр сухих = 100гр живых. Такой разбег изза особенностей рецептов, марки и возраста самих дрожжей.

    А чтобы не ошибиться, есть хороший вариант - те рецепты, что на живых дрожжах, на них и делать Дефицита с этим продуктом нету.
    не могу я на живых, я их сильно чувствую! и у меня на них, извините, рвотный рефлекс, как и на соду
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  16. Вверх #4535
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,996
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    не могу я на живых, я их сильно чувствую! и у меня на них, извините, рвотный рефлекс, как и на соду
    Тогда важно, что именно Вы собираетесь делать и в каком рецепте хотите заменить одни на другие?
    Вот как раз вчерась с нашим гуру (Картинкой) обсуждали этот вопрос применительно к опаре для пасочного теста.

  17. Вверх #4536
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Тогда важно, что именно Вы собираетесь делать и в каком рецепте хотите заменить одни на другие?
    Вот как раз вчерась с нашим гуру (Картинкой) обсуждали этот вопрос применительно к опаре для пасочного теста.
    о нем родном и речь. Рецепт новый буду робовать. Каждый год делала на сухих - оставалсь довольна. В этом новом рецепте изначально идут живые. Но это отпадает однозначно.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  18. Вверх #4537
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,996
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    о нем родном и речь. Рецепт новый буду робовать. Каждый год делала на сухих - оставалсь довольна. В этом новом рецепте изначально идут живые. Но это отпадает однозначно.
    Ну, если о "родном", то смею предположить, что Вас тоже заинтересовал хит сезона под названием "Кулич с Мясоедовской", так?

    Этот рецепт есть результат титанической работы выдающегося хлебопека - Изюминки (нашей землячки), за что ей от нас низкий поклон и огромная благодарность

    Касательно вопроса о замене живых на сухие, Картинка советовала в таком случае в опарную часть не добавлять яичную смесь (ни белки, ни желтки), а добавить ее во втором этапе, т.е. уже в тесто. При этом желательно также использовать подкрасители (типа куркумы) и ароматизаторы (типа ванили, может коньяка как в Параскиной пасхе, и тд), потому что насыщенного желтого цвета и своеобразного аромата в таком варианте не будет.
    Последний раз редактировалось Ustas; 17.04.2009 в 20:38. Причина: К сожалению допустил неточность с авторством, в чем приношу свои извинения.

  19. Вверх #4538
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Кстати, снова попиарю Неваду дрожжи Они реально еще меньше чувствуются чем даже Дроткер. Совершенно без запаха.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #4539
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Кстати, снова попиарю Неваду дрожжи Они реально еще меньше чувствуются чем даже Дроткер. Совершенно без запаха.
    Это мега супер))) Спасибо Бегущей по волнам))) Вчерашняя импровизация на тему "хлеб из муки грубого помола" вышла просто фантастическая!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  21. Вверх #4540
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,996
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Кстати, снова попиарю Неваду дрожжи
    А они тока в большой расфасовке бывают?


Ответить в теме
Страница 227 из 1228 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 1227 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения