Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 238 из 1226 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 338 738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4741
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    вчера купила вяленые помидоры, ищу рецепт не могу найти, ни по-поиску ни по списку рецептов. кажется пек Юстас, киньте в меня ссылочкой пожалуйста. у мужа сегодня ДР, хочу прикольненькое спечь. спасибо


    может этот рецепт. Он с сушен. помидорами https://forumodua.com/showpost.php?p=2328789&postcount=380


  3. Вверх #4742
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    вчера купила вяленые помидоры, ищу рецепт не могу найти, ни по-поиску ни по списку рецептов. кажется пек Юстас, киньте в меня ссылочкой пожалуйста. у мужа сегодня ДР, хочу прикольненькое спечь. спасибо


    вот еще нашла - https://forumodua.com/showpost.php?p=2411944&postcount=762

  4. Вверх #4743
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    может этот рецепт. Он с сушен. помидорами https://forumodua.com/showpost.php?p=2328789&postcount=380
    спасибо но это не то. помидоры в масле

  5. Вверх #4744
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    спасибо но это не то. помидоры в масле
    Да просто кидайте в хлеб енти помидоры скока захоца.
    У Вас сегодня все должно получиться

  6. Вверх #4745
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    вчера купила вяленые помидоры, ищу рецепт не могу найти, ни по-поиску ни по списку рецептов. кажется пек Юстас, киньте в меня ссылочкой пожалуйста. у мужа сегодня ДР, хочу прикольненькое спечь. спасибо

    Картинка А я вчера икорку делала из синеньких и осталось два очищеных помидорчика

    Этот?

  7. Вверх #4746
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Что-то такое носится в воздухе, ощущаете? Так и тянет поизвращаться... Решила испечь Памперникель снова - очень понравился, глядь - а какао тю-тю... Нетути... А и ладно, я две конфеты шоколадные раскрошила и кусочек черного шоколада добавила. А еще солода - не повредит, чай? В общем, колобок славненький, про аромат вообще молчу. Ну что, по выходу продукта изложу суть изысканий в данной области. Ежели, конечно, поможет "случай - Бог изобретатель".

  8. Вверх #4747
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    Да просто кидайте в хлеб енти помидоры скока захоца.
    У Вас сегодня все должно получиться
    спасибо за отзыв, энтузазизма много, а воды нет и канализацию сливать нельзя, соседи трубы меняют. будет у меня сегодня вечер без хлеба и ужина, о тортике вообще молчу чтоб не заплакать.

    спасибо что откликнулись, возьму его за основу, цвет очень красивый, я еще нашла венгерский. думаю если без паприки тоже ничего будет.
    не знаю уже буду ли сегодня что-то делать

  9. Вверх #4748
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Что-то такое носится в воздухе, ощущаете? Так и тянет поизвращаться... Решила испечь Памперникель снова - очень понравился, глядь - а какао тю-тю... Нетути... А и ладно, я две конфеты шоколадные раскрошила и кусочек черного шоколада добавила. А еще солода - не повредит, чай? В общем, колобок славненький, про аромат вообще молчу. Ну что, по выходу продукта изложу суть изысканий в данной области. Ежели, конечно, поможет "случай - Бог изобретатель".
    А где это такой рецеп можно посмотреть Памперникель ?

  10. Вверх #4749
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81044
    А этот Памперникель, не то, что делали мы творили в досолодовую эпоху? Вкусно, но когда объявился еще московский солод, все сомнения сразу отпали

  11. Вверх #4750
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Я добавил рядом. Или изменить первый?
    отлично! Всё понятно и удобно

    Не знаю почему, но терзают сомнения, что нужно поменьше воды добавлять: не 330, а 260 мл... Не знаю, почему решила 330 мл с самого начала делать, хотя сухих компонентов там до 450 г получается... А всё равно получилось
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #4751
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    А где это такой рецеп можно посмотреть Памперникель ?
    Я позавчера рецепт ставила. А хлебушек чудный вышел!

  13. Вверх #4752
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Я позавчера рецепт ставила. А хлебушек чудный вышел!
    Где его посмотреть можно,рецепт?

  14. Вверх #4753
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Я позавчера рецепт ставила. А хлебушек чудный вышел!
    Извеняюсь уже нашла.

  15. Вверх #4754
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    [QUOTE=Gabriela;5096830]А аграм нужно ложить или можно без него?

  16. Вверх #4755
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А этот Памперникель, не то, что делали мы творили в досолодовую эпоху? Вкусно, но когда объявился еще московский солод, все сомнения сразу отпали
    Да, тот самый... Я если честно сказать, немного ностальгирую по тем веселым временам
    Посудите сами, как из подручных средств можно было заменить солод? Крепким чаем, кофем с какао, квасом, и (самый верный вариант) - корочками магазинного Бородинского хлеба!

    А ведь именно тотальное отсутствие ржаной муки и солода таки познакомило вживую виртуальных хлебопеков - делили все поровну, по ложечкам отмеряли жалкую горсточку

  17. Вверх #4756
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Я опять со своими вопросами... ))))
    Муж купил патоку. Это та, что требуется? Я почему-то ожидала её другого цвета... И почему она "крахмальная"?



    Второй вопрос - почему-то у меня Ржаной заварной хлеб посередине проваливается ((( Пекла по рецепту Dominion https://forumodua.com/showpost.php?p=3592410&postcount=2108



    Ну, и чтоб оправдаться, что не всё у меня так запущено ))))) - сварила сегодня в ХП мамалыгу:



    Спасибо Parure за рецепт, а Ustasу - за подсказку! Вкуснятина!!! Я, правда, не на воде её варю, а на сметане.
    Что не снято - того не было!

  18. Вверх #4757
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Elen Fist Посмотреть сообщение
    Я опять со своими вопросами... ))))
    Муж купил патоку. Это та, что требуется? Я почему-то ожидала её другого цвета... И почему она "крахмальная"?

    Второй вопрос - почему-то у меня Ржаной заварной хлеб посередине проваливается ((( Пекла по рецепту Dominion https://forumodua.com/showpost.php?p=3592410&postcount=2108

    Ну, и чтоб оправдаться, что не всё у меня так запущено ))))) - сварила сегодня в ХП мамалыгу
    А по патоке спецов у нас еще нету, вот Вы им и будете, инициатива наказуема исполнением Знаю только, что нам нужна вроде как мальтозная...

    На каком режиме пекли ржаной? Так, как описывает его ув. Dominion, нужно замесить чем-нибудь, хоть на пельменях, хоть на пицце15+15,
    оставить на расстойку, подождать, пока он поднимется (но не до максимума) и не обминая второй раз, включать на выпечку. Если применяли этот способ, то поздно нажали выпечку.
    Если делали по "ленивому способу", то провал крыши -нормально, главное, чтобы вкусный был.

    Мамалыга...мммм....на сметане....

  19. Вверх #4758
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    На каком режиме пекли ржаной? Так, как описывает его ув. Dominion, нужно замесить чем-нибудь, хоть на пельменях, хоть на пицце15+15,
    оставить на расстойку, подождать, пока он поднимется (но не до максимума) и не обминая второй раз, включать на выпечку. Если применяли этот способ, то поздно нажали выпечку.
    Если делали по "ленивому способу", то провал крыши -нормально, главное, чтобы вкусный был.
    Хлеб таки очень вкусный получается! Мы белый не едим практически, поэтому ржаной я пекла уже несколько раз - и по ленивому, и с замесом на режиме Тесто. У меня Орион, там замес 20 минут.
    Я делала 20 + 20 (просто не знала ещё, сколько длится этот замес), а сегодня делала просто 20 минут, потом расстаивался (наверное, надо было режим Тесто и оставить? А я просто выключила). После расстойки включила выпечку. В самом начале выпечки хлеб поднимается, такой красивый! А потом падает...

    А где узнать, сколько на конкретном режиме длится каждый этап - замес, расстойка и т.д.? Или только личным наблюдением? ))))
    Что не снято - того не было!

  20. Вверх #4759
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Elen Fist Посмотреть сообщение
    А где узнать, сколько на конкретном режиме длится каждый этап - замес, расстойка и т.д.? Или только личным наблюдением? ))))
    Для каждой печки по-разному, вообще-то должно быть в мурзилке. Только вот к Панасику там написано, типа расстойка 1ч50-2ч15, понимай как хочешь

    Лучше конечно наблюдать - время когда нужно прекратить расстойку, зависит еще и от конкретной муки, дрожжей других составляющих, особенно если это нестандартный рецепт. Конкретно по черному хлебу - не нужно дожидаться супервысоты подъема, достаточно увеличения в 1,3раза, он все равно еще немного поднимется в процессе выпечки. Обычно по времени это меньше часа. Иначе провал неизбежен
    Кстати, на режиме Тесто должен быть второй замес (обминка) - поэтому он не подходит.

  21. Вверх #4760
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Увы, у меня мурзилка очень скромная )))), без подробностей.
    Конкретно по черному хлебу - не нужно дожидаться супервысоты подъема, достаточно увеличения в 1,3раза, он все равно еще немного поднимется в процессе выпечки.
    Спасибо за совет! Обязательно учту!!
    Кстати, на режиме Тесто должен быть второй замес (обминка) - поэтому он не подходит.
    А я просто отключала режим сразу после первого замеса. Потом опять замесила 20 минут (это первый раз когда делала, а во второй - только 20 минут месила), дала подняться и включила выпечку. Вот 1 часа выпечки хлебу не хватило, он как бы сыроватый ещё внутри был, поэтому я ещё немного допекала - минут 20.
    И, конечно, на 2-3 день хлеб становится значительно вкуснее...
    Что не снято - того не было!


Ответить в теме
Страница 238 из 1226 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 338 738 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения