Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 241 из 1226 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4801
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Подарили печку Мулинекс. Пару раз пробовали печь самый простой рецепт. В первый раз получился непонятный комок, по-моему, даже сыроватый изнутри. Во второй - с корочкой, пропеченный, но тоже по ввкусу не очень. Это у меня что-то не так идет или можно все таки добиться "вкусного" результата. Просто после этих двух раз она вообще сгорела и не включалась (пришлось сдать в ремонт), а учитывая полученные вкусовые результаты, вообще руки опустились. Скажите, вкусно вообще получается?
    Вы делаете все точно по рецепту?


  3. Вверх #4802
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Скажите, вкусно вообще получается?
    Вкусно , не то слово. ПРОСТО АБАЛДЕННО ВСУСНО
    Хлеб и булочки в магазине после приобретения печки не покупала и не тянет
    Истерика-это женский способ развлечься.

  4. Вверх #4803
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Да. Есть предположение, что из-за напряжения она некорректно работала. Хочу попробовать через стабилизатор. Посмотрим, что выйдет. Мои домашние уже не верят, что хлебопечь - это что-то толковое.

  5. Вверх #4804
    Новичок Аватар для garikosch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Девочки, какие вы все умнички.
    Я вчера наконец-то испекла маковую заивтушку

    Очень понравилась, теперь надо маком запасаться.

  6. Вверх #4805
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    [QUOTE=Не_дождётесь!!!;5132396]Эксперементируйте,не отчаевайтесь.Она того стоит,все очень вкусное в ней получается.Мы тоже отказались от покупного хлеба.Удачи.

  7. Вверх #4806
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    garikosch Аппетитная завитушка, нам тоже очень нравиться, мы маком уже запаслись
    Истерика-это женский способ развлечься.

  8. Вверх #4807
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Мои домашние уже не верят, что хлебопечь - это что-то толковое.
    ага, а мы тут старательно все 240 страниц убеждаем друг друга в обратном
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #4808
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    niknat2008, спасибо. Как забиру из ремонта, так сразу!

    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    ага, а мы тут старательно все 240 страниц убеждаем друг друга в обратном
    , я не стала перечитывать все страницы. Думала, может просто хлебопечь этой фирмы не очень.

  10. Вверх #4809
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    например, в бородинский из 500 г смеси муки идет 4 ст. ложки нашенского солода. В пшеничный с солодом на 500 г муки кладу 1-1,5 ст. ложки... Или по вкусу ориентироваться и не морочить голову?
    Я делала из смеси Бородино хлеб вообще без солода, он там входит в состав смеси, по-моему. Для интереса взвесьте, сколько грамм солода в 1-4 ст.л. Мне самой интересно, что выгоднее
    Я пока успела только австрийским попользоваться.

  11. Вверх #4810
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    Не...не только мы еще умудрялись некоторое время находить в бородинском "сладеньком" прутики от веника...вот тут ума не приложу, как он туда мог попасть, ну разве что его туда специально подкладывали, специльно для нас, чтоб жить было не скучно и подумать о чем было
    Просто мели по сусекам...

  12. Вверх #4811
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    У меня Мулинекс, по рецептам получается хорошо, только в русском рецепт хлеба с ржаной мукой отличается от такого же на других языках. Но нельзя адаптировать рецепты от других печек. Попробовал рецепты от ЛЖ - не все временные интервалы совпадают, не хватает времени для полной выпечки, влажноватый. Хрошее тесто для пиццы. А вот такую штуку с маком как делают? Сейчас в эльдорадо появилась модель с двумя ведрами, одно круглое для пасок.

  13. Вверх #4812
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    У меня Мулинекс, по рецептам получается хорошо, только в русском рецепт хлеба с ржаной мукой отличается от такого же на других языках. Но нельзя адаптировать рецепты от других печек. Попробовал рецепты от ЛЖ - не все временные интервалы совпадают, не хватает времени для полной выпечки, влажноватый. Хрошее тесто для пиццы. А вот такую штуку с маком как делают? Сейчас в эльдорадо появилась модель с двумя ведрами, одно круглое для пасок.
    по поводу рецептов к разным хлебопечкам - тут всё зависит от пекаря, печка это инструмент в его руках, а не он приложение к ней. Сколько уже брала рецептов от других печек - всё получается. Если были кизяки, то разбиралась и оказывалось, что по моей вине, а не из-за ХП.
    Так что не была бы так категорична
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #4813
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Специально для Ustasа и всех, кого это интересует:
    "Что такое мука грубого помола – зачем и как ее есть, и чем она отличается от муки цельнозерновой" читаем тут:
    http://npg-belovodie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemi d=1

  15. Вверх #4814
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Пробовал печь ржаной на патоке (светлой, крохмальной), которая есть в "Хлебопеке" на привозе. Не заметил радикальных улучшений по сравнению с медом. Во вторую буханку добавлял, так же, ложку меда. Подозреваю, что там неправильная патока. Предполагаю, что правильная должна быть темной и пахнуть хоть чем-нибудь. Прошу экспертов прокомментировать.

    P.s. простите, если выскажу очевидное, но, для меня это стало открытием, к сожалению: если добавляете в ржаной хлеб аграм - избегайте контакта аграма и дрожжей до начала выпечки.

  16. Вверх #4815
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Про патоку чуть выше было сказано. Спасибо за Ваш высказанный личный опыт!

  17. Вверх #4816
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А теперь самое главное - я добавил в 3й этап 50г измельченной козьей брынзы!
    В белом она себя показала как сильный стимулятор подъема хлеба (такая себе хлебная виагра ), посмотрим что будет тут ))))
    Поддерживаю
    Добавил в жидкость для ржаного большую чайную ложку старого творога и 100 мл. старого кефира, остальное - свежая творожная сыворотка. Так же, даёт улучшенный подъем.

  18. Вверх #4817
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Специально для Ustasа и всех, кого это интересует:
    "Что такое мука грубого помола – зачем и как ее есть, и чем она отличается от муки цельнозерновой" читаем тут:
    http://npg-belovodie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemi d=1
    Вика, спасибо большое, внесли ясность! Еще добавлю, что частичное удаление отрубей 9верхнего покрова, первой оболочки), с точки зрения здравого смысла вполне оправдано. Ноаиболее ценной в питательном смысле является вторая оболочка, потому и с отрубями нужно без фанатизма. Ну и главное - первоя оболочка часто загрязнена зерновным клещем (привет аллергикам!) или, того хуже, спорами головни. Так что да здравствует мука грубого помола!

  19. Вверх #4818
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Вместо кефира или творога можно положить 1-2 столовые ложки сметаны - эффект аналогичный Для рецепта черного хлеба было подмечено, что он лучше поднимается если в него добавить отруби, примерно 40-50 грамм на 550 грамм муки.

  20. Вверх #4819
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    У кого хлебопечка Мулинекс? Там в одном рецепте говорится о какой-то смеси из 4 специй. Что это? 0_о

  21. Вверх #4820
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    У кого хлебопечка Мулинекс? Там в одном рецепте говорится о какой-то смеси из 4 специй. Что это? 0_о
    о какой именно модели речь?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 241 из 1226 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 741 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения