Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 244 из 1226 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4861
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Всем привет и с прошедшими праздниками!

    Невзирая ни на что, таки вернулся с "отдыха" в Крыму, щас пойду читать что там у нас новенького?
    Привет! И тебя с прошедшими! Как отдохнул?)Я вот тоже ездила на "отдых" к свекрове в РФ...А по приезду загорелась булочками с ЛюсторфаТочнее мой муж...Сказал или такой хлеб или забастовка


  3. Вверх #4862
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Judi22, если они серые только по виду, а по вкусу - не как черный хлеб, то, может, это булочки типа "софиевских" с подсолнечными семечками от "одесского каравая" ? Если они, то это почти один в один как рецепт Хакамады пшеничного хлеба с солодом. Только семечек поджаренных добавить надо.
    рецепт Хакамады
    и я пекла в панасонике размер чуть больше
    Спасибо большое!Сегодня попробую..Ну они по вкусу не черные, но и не белые)))Объяснить не могу по человечески, но очень вкуснооо

  4. Вверх #4863
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Сегодня попробую..Ну они по вкусу не черные, но и не белые)))Объяснить не могу по человечески, но очень вкуснооо
    Белая мука с добавлением солода. Если тесто будет по моему рецепту, поменьше меда добавляйте, так как там булочки не сладкие. Но мне кажется, что рецепт все-таки чуть-чуть другой. Мне эти булочки тоже нравятся.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #4864
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Солод-то бывает разный. Не только разных производителей, просто из разного зерна - мы пока видели только ржаной. Может, в софиевских пшеничный?

  6. Вверх #4865
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Привет всем! И я из Крыма! Брали с собой три больших буханки домашнего хлеба: Памперникель, Белый с 30% муки Тотем, и буханка из Тотема. Красотень!!! К тому же были в Новом Свете. там хлеб такой противный... Мы еще на обратную дорогу бутики сделали. А что, наш хлеб не черствеет, не плесневеет, и вкусненький...

  7. Вверх #4866
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    На премиксах (смесях) делают такие булочки
    А на каких конкретно?Вы пробовали?Муж замучалл

  8. Вверх #4867
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Привет всем! И я из Крыма! Брали с собой три больших буханки домашнего хлеба: Памперникель, Белый с 30% муки Тотем, и буханка из Тотема. Красотень!!! К тому же были в Новом Свете. там хлеб такой противный... Мы еще на обратную дорогу бутики сделали. А что, наш хлеб не черствеет, не плесневеет, и вкусненький...
    И я из Нового Света. Может, вместе были?
    Хлеб там действительно никакой. Шашлык-машлык, чебуреки, шурпа, манты и прочие радости Востока очень даже ничего.

    Как приехали, поставил самого обычного итальянца с кунжутом - уже схомячили.

  9. Вверх #4868
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А на каких конкретно? Вы пробовали? Муж замучалл
    Я не могу сказать, какие конкретно, потому что не пробовала булочки, о которых Вы говорите, да и смесей, из которых можно испечь такие булочки - много. Конечно, есть места, где булочки пекут и не из смесей, а по каким-то своим фирменным рецептам, но в большинстве своём сейчас все упрощают процесс выпечки всяких вкусностей и разностей

    Могу лишь предположить...
    Смесь "Сереал Топ", и смесь "11 зерновых" дают светлую выпечку с различными семенами в составе.
    Также сюда подойдут смеси "Энергопан", "Венская", "Фитнес Микс", в составе которых есть различные семена, и даже овощи.
    Для более тёмной выпечки с семенами идёт смесь "Мультисереал Микс", например, и другие.
    Если печь не в ХП, а булочками, то не надо заморачиваться с высотой хлеба, а просто выпекать на пергаменте, без формы, и украсить сверху посыпкой из тех же семян.
    Вот на фото, к примеру, мой хлеб (из ХП) на смеси "Мультисереал Микс", и чесночный хлеб с травами и посыпкой сверху (из духовки без формы):
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24.04.2010 в 20:59.

  10. Вверх #4869
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вчера было "испытание печки". Перед самым началом грозы у нас выключился свет. Прошел ровно час после замеса (белый с чесноком и брынзой). Оставалось 2.20. Долго ждали и в начале 12го пошли спать. Тесто тем не менее хорошо поднялось, думали что делать - поставили в холодильник. Минут через 15 включается свет - я бегу допекать.
    Из хороших новостей - программа запустилась точно на том же месте и с теми же параметрами. А прошло больше 2х часов! Хотя в инструкции пишется про 20 минут.
    Из не очень. Так как хлеб поднялся то я решил включить только выпечку. Но не сразу разобравшись (там 10 минут по умолчанию) включил на дрожжевое тесто. Ну и печка начала медленно проворачивать лопатки Короче, тесто "упало" образовав 2 комка вокруг лопаток. Но сдаваться не хотелось и я все же поставил на выпечку 60 минут. Хлеб испекся, слабо поднявшись. Крыша хорошо овальная, но общая высота около половины высоты ведерка. Вкус очень неплохой, мякиш "набитый" и без кислинки (боялся что прокиснет - хлеб еще и на молоке с водой).
    Налипшее к ведерку тесто от первого подъема хлеба прожарилось как очень хрустящая корочка. Малый был в диком восторге (он обычно самое хрустящее обгрызает )
    Фоткать не стал - мои все уже спали, а утром не до этого было.
    Но Мулику 5004 жирный плюс за поведение в экстремальных условиях
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #4870
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Скрытик ну и приключения! У нас тоже свет пропадал...
    Я же тоже хозяйка Мулика (3000 только). Интересный факт, что прога запустилась после 2 часов простоя, здорово!

  12. Вверх #4871
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    И я из Нового Света. Может, вместе были?
    Хлеб там действительно никакой. Шашлык-машлык, чебуреки, шурпа, манты и прочие радости Востока очень даже ничего.

    Как приехали, поставил самого обычного итальянца с кунжутом - уже схомячили.
    О, у нас традиция - майские в Новом Свете. Особенное место, согласны? Как Вам эта "дорога жизни" на Капчик?

  13. Вверх #4872
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Треснуло смотровое окно в ЛЖ. В расстроенных чувствах(Завтра будет проба пера что теперь будет с хлебом

  14. Вверх #4873
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Judi22 да, неожиданность... а что с хлебом будет? Ничего страшного! Трещина на хлеб не влияет, я думаю, что через трещину не убежит весь положенный жар из ХП. Не расстраивайтесь!

  15. Вверх #4874
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Треснуло смотровое окно в ЛЖ. В расстроенных чувствах(Завтра будет проба пера что теперь будет с хлебом
    Как треснуло, сильно? Во время выпечки поднесите ладонь сверху - если теплый воздух выходит, значит нужно чем-то герметизировать. Это можно зделать разными способами. Там стекло или пластик?

  16. Вверх #4875
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Треснуло смотровое окно в ЛЖ. В расстроенных чувствах(Завтра будет проба пера что теперь будет с хлебом
    Попробуйте отвезти в сервисный центр крышку, может, что-то посоветуют.
    А вообще думаю каким-нибудь серьезным клеем можно трещину обработать, и все будет хорошо.

  17. Вверх #4876
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    остается только методом проб и ошибок подобрать подходящую программку
    Время 3 часа 40 мин. это общее время на замес, подход теста и другие операции, а конкретно выпечка сколько? У Вас в инструкции наверняка есть разбивка по времени этапов выпечки. Мне с ней легче ориентироваться.
    При длине программы 3:45 время выпечки от46 до 50 мин в зависимости от веса изделия. Есть программы с выпечкой 55 мин, но общая длительность 2:42. Машинка Мулинекс 2200, кажется.

  18. Вверх #4877
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Да вроде окно из стекла. Прямо вдоль окна такая ровненькая бороздочка(Сначала налетела на мужа, думала он чтото на нее уронил.Но нет это явно от пара, так как трещина ровненькая без рванных осколков..Вечером испеку хлеб (вчера не до этого было) и отчитаюсь..Думаю может полотенцем закрывать и пар тогда не будет выходить??
    А на счет клея как-то страшно...Все таки хлеб печется, пар идет...МОж в какуюто реакцию еще вступит и будет новый рецепт хлеба: Хлеб-Момент называется)

  19. Вверх #4878
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Если стекло то я не вижу проблемы вырезать новое. Или в СЦ узнать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #4879
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Да вроде окно из стекла.
    У моей LG - пластиковое окошко.

  21. Вверх #4880
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    207
    Репутация
    103
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8ced87a7abb[1].jpg
Просмотров: 58
Размер:	82.6 Кб
ID:	326000
    Вот такой батон получился у нас(рецепт с хлебопечки.ру)


Ответить в теме
Страница 244 из 1226 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения