Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 247 из 1226 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 297 347 747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4921
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    После этого пользуюсь Др.Откером, а сейчас Невадой. Даже намека на дрожжи не чувствуется.
    Ещё сухие дрожжи "Львовские" - нормальные. А "Саф Левюр" просто не подходит для выпечки в ХП.


  3. Вверх #4922
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Zo-Zo Посмотреть сообщение
    вода, масло (в воду), мука, по уголкам все остальное, постарайтесь, чтобы соль не контактировала с дрожжами до начала замеса. Удачи!

    спасибо попробую - очень надеюсь на хороший результат

  4. Вверх #4923
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    По поводу закладки ув.Zo-zo уже ответил. Но порядок закладки должен быть описан в инструкции к печке, посмотрите, как там пишут. Насколько я знаю, обратный порядок только у Панасоников, у ЛЖ должен быть обычный.

    Масло считается жидкостью, в рецептах как правило, дается количество воды (сыворотки, молока, и тд) без учета масла. Т.е. 260млт жидкости + 1стл масла.

    По поводу сыворотки - смотрите на странице с рецептами, полезные ссылки, там есть как сделать сывортку. Или можно купить в молочных ларьках. Или на базарах, где молоко продается. 1,5литра=1,5грн.

    спасибо вам большое и за рецепт, и за советы! попробую - потом будем делать работу над ошибками

  5. Вверх #4924
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А я к ним привыкла и... нормально
    Вы водой их разводите? Я на них раньше делала тесто на пирожки, чебуреки и прочее подобное, но хлеб тогда ещё не пекла... с покупкой ХП больше их не брала, начала "Саф-Момент" брать, затем тоже перешла на "Др.Оэткера", а сейчас на "Невада", и вот "Львовские" ждут
    Вообще в маленьких пачечках не выгодно брать дрожжи, как по мне. У меня вечно лежали открытыми по несколько упаковок, потому что я не находила открытую, брала новую, а затем по несколько штук открытых находилось. А сейчас красота - всё в одной банке

  6. Вверх #4925
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Вообще в маленьких пачечках не выгодно брать дрожжи, как по мне. У меня вечно лежали открытыми по несколько упаковок, потому что я не находила открытую, брала новую, а затем по несколько штук открытых находилось. А сейчас красота - всё в одной банке
    Вот тут можно поподробнее? У меня тоже 0,5кг этих самых Невада. Это где-то по примерным подсчетам почти на год. Конечно, нужна герметичная банка, это понятно. Только чем хороши маленькие пачки? Открыл, использовал, остаток хранится герметично. А если брать из большой? Как избежать контакта с воздухом? Понятно, что поначалу он не критичен. А вот к середине банки имхо дрожжи уже кислорода насосутся...

  7. Вверх #4926
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Закваске дней 8-10. Хлеб без отрубей (на той же закваске) у мамы в Панасонике 253 получился выше и пористей, но она все делала руками, а в хлебопечке только выпекала.

  8. Вверх #4927
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Закваске дней 8-10. Хлеб без отрубей (на той же закваске) у мамы в Панасонике 253 получился выше и пористей, но она все делала руками, а в хлебопечке только выпекала.
    Думаю, что ленивым способом выпечь нормальный высокий хлеб без дрожжей будет сложно. А вот на опаре - да, очень даже возможно.

    Посмотрите, вот рецепт: Воскресный хлеб на опаре
    Там в опару идет очень маленькое количество дрожжей - заменяйте их на 2-3 стл закваски. Готовность опары - она должна упасть и пузыриться. Тут точно сказать сложно, может на это понадобится 3 часа, а может 6.
    Последний раз редактировалось Ustas; 18.05.2009 в 20:30.

  9. Вверх #4928
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот тут можно поподробнее? У меня тоже 0,5кг этих самых Невада. Это где-то по примерным подсчетам почти на год. Конечно, нужна герметичная банка, это понятно. Только чем хороши маленькие пачки? Открыл, использовал, остаток хранится герметично. А если брать из большой? Как избежать контакта с воздухом? Понятно, что поначалу он не критичен. А вот к середине банки имхо дрожжи уже кислорода насосутся...
    Юр, тут не страшен контакт с воздухом (ничего страшного не случится), страшен контакт с влагой. И с годом ты преувеличил. Я пеку каждый день буханку хлеба. Т.е. около 5гм (в зависимости от рецепта). Так что на 100 дней максимум
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #4929
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот тут можно поподробнее? У меня тоже 0,5кг этих самых Невада. Это где-то по примерным подсчетам почти на год. Конечно, нужна герметичная банка, это понятно. Только чем хороши маленькие пачки? Открыл, использовал, остаток хранится герметично. А если брать из большой? Как избежать контакта с воздухом? Понятно, что поначалу он не критичен. А вот к середине банки имхо дрожжи уже кислорода насосутся...
    Я эти пол кило пересыпала в банку с герметичной крышкой, и грамм 50 отсыпала в маленькую баночку. Беру дрожжи на каждую выпечку из маленькой баночки, а досыпаю в маленькую из большой Т.е. основное количество дрожжей открывается редко.
    А в маленьких пакетиках (по 11 г. примерно) я обычно остаток выбрасывала, т.к. я не помнила сколько они у меня открытые лежали.
    вот закончу "Невада" и буду пробовать "Львовские", они у меня по 100 гр., здесь меньше волнений, что они долго заканчиваются

  11. Вверх #4930
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот тут можно поподробнее? У меня тоже 0,5кг этих самых Невада. Это где-то по примерным подсчетам почти на год. Конечно, нужна герметичная банка, это понятно. Только чем хороши маленькие пачки? Открыл, использовал, остаток хранится герметично. А если брать из большой? Как избежать контакта с воздухом? Понятно, что поначалу он не критичен. А вот к середине банки имхо дрожжи уже кислорода насосутся...
    невада, это французские? большая упаковка в синесеребристой упаковке? мне предлагали французские на оптовом, не решилась купить, т.к. пеку не очень часто а хранить побоялась что испортятся.

  12. Вверх #4931
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    "Невада" - турецкие Сине-серебристая вакуумная упаковка.

  13. Вверх #4932
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    "Невада" - турецкие Сине-серебристая вакуумная упаковка.
    ого, дурят нашего брата! а они я так понимаю лучше саф,? хочу осовить натуральные закваски, куда пойти почитать?

  14. Вверх #4933
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    ого, дурят нашего брата! а они я так понимаю лучше саф,? хочу осовить натуральные закваски, куда пойти почитать?
    Вряд ли дурят, там на упаковке честно всё написано... может продавец не очень в курсе, не знаю...

    У меня в магазине вот о них здесь Они экономнее в расходе, и без запаха.

    О заквасках только начинаем собирать инфу, можете помогать
    Вот по хмелевой закваске уже нашла кое-что

  15. Вверх #4934
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Спасибо, буду пробывать Воскресный хлеб и учиться. Сегодня на опаре и программе Французский хлеб - по высоте получился абсолютно такой же, как и вчера.
    А как включить тестомешалку на пару-тройку минут?

  16. Вверх #4935
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    "Невада" - турецкие Сине-серебристая вакуумная упаковка.
    Они типа французские, пр-ва Турции
    Но таки очень неплохи!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #4936
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    А как включить тестомешалку на пару-тройку минут?
    Режим "тесто на пельмени". Выключите, когда надо будет.
    Мне кажется у Вас не работает закваска в условиях хлебопечки, так сказать....

  18. Вверх #4937
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Они типа французские, пр-ва Турции
    Но таки очень неплохи!
    Угу!

    Благодаря уникальным технологиям, разработанным в лабораториях фирмы S.I.Lesaffre, дрожжи Невада обладают бродильной силой в 3-4 раза выше, по сравнению с традиционными прессованными дрожжами. Дрожжи Невада позволяют получать стабильное качество продукции, что очень важно в условиях рыночной экономики и конкуренции.

  19. Вверх #4938
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Лютик, извините за нескромный вопрос, а почему Вы выбрали хлебопечку, если дрожжи Вам нельзя использовать? Хлеб на закваске лучше делать классически - печь в духовке, в формах для выпечки, тесто лучше мешать комбайном с крюковой насадкой, расстаивать столько, сколько нужно, а не как печка захочет.

  20. Вверх #4939
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    хочу осовить натуральные закваски, куда пойти почитать?
    Щас меня Бегущая заругает:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=55.0

    У нас самый большой спец по закваскам - Картинка. (По совместительству кстати модератор на х-печке.ру как раз по заквасочным темам)

  21. Вверх #4940
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Щас меня Бегущая заругает
    Ничего подобного Я сама там кое-чему научилась
    Правда там (на хлебопечке ру) удалили модераторы все мои рецепты и фото с куличами, что я на Пасху напекла, и даже блюда из мультиварки я там выкладывала - тоже всё поудаляли (и фото, и рецепты) )))))) Детский сад, короче Ну я не настаиваю... конкуренция - дело такое ))))) Жаль, что именно наши гуру хлебопёки-одесситки хай подняли... никакой солидарности ))))
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 18.05.2009 в 22:35.


Ответить в теме
Страница 247 из 1226 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 297 347 747 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения