Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 260 из 1226 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5181
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    У меня, конечно, не Панасик, а простенький Мулинекс, поэтому режимы типа "с изюмом" отсутствуют. Перепробовал почти все уже, но до "Французской булки" не дошел. Попробовал.
    На 1кг:
    вода (взял сыворотку "Салюс") -365 мл
    Соль -2 ч.л.
    Мука-620 г
    Дрожжи СафМомент - 1,5 ч.л.
    "Зажареная корочка", общ.время 3ч32мин, выпекание 53 мин. получилась странная корочка
    Изображения


  3. Вверх #5182
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Дрожжи 2,5 ч.л.
    Скажите, Вы его реально пробовали? Я кроме ржаного ни разу не использовал такие экстремальные закладки дрожжей. Его просто рвать должно от такого количества!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #5183
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы его реально пробовали? Я кроме ржаного ни разу не использовал такие экстремальные закладки дрожжей. Его просто рвать должно от такого количества!
    Скрытик, Вы не поверите, но действительно брала 2,5 ч.л. дрожжей... тогда были львовские... Еще в районе Пасхи восторгалась, что столько дрожжей и мало муки, а кекс уперся в крышу... Вот только неделю назад пекли по этому рецепту, только без изюмов всяких... Всё получается...

    cote d'Ivoire, про томатный сок совсем не знала! Попробую, спасибо!
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #5184
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    У кого SATURN ST-EC 7770 печка, надо разобраться в сигналах и в программах, а то паспорт 2 листика с рецептами и тупо описание (перевод кнопок)вот её фейс)))

  6. Вверх #5185
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    там по ссылке внизу написано: "Panasonic sd-253. Чашка в рецептах = 240 мл"

    Я в этом рецепте брала 450 г муки, если Вам так удобнее будет. Всё получилось.
    В рецепте указано 3ч. Это 3 х 240мл = 720 мл а не 450г. Мы взяли 3х200=600гр. Воды оказалось очень мало на столько муки. И все из-за непонятных единиц измерения - ч.!!!!

  7. Вверх #5186
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от ovg Посмотреть сообщение
    В рецепте указано 3ч. Это 3 х 240мл = 720 мл а не 450г. Мы взяли 3х200=600гр. Воды оказалось очень мало на столько муки. И все из-за непонятных единиц измерения - ч.!!!!
    По моим замерам 1 чашка(230 мл)=130 г муки, т.е. три чашки= ок. 400г.

  8. Вверх #5187
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от ovg Посмотреть сообщение
    В рецепте указано 3ч. Это 3 х 240мл = 720 мл а не 450г. Мы взяли 3х200=600гр. Воды оказалось очень мало на столько муки. И все из-за непонятных единиц измерения - ч.!!!!
    вы уравниваете миллилитры и граммы???
    3 * 240 = 720 мл, а не граммов!!! Если хотите узнать, сколько это в граммах, надо взвесить эти 720 мл муки.
    В миллилитрах измеряют объём, а в граммах - вес, это разные физические характеристики. Подумайте.Физика, школьный курс.
    Для воды при использовании специальной мерной посуды для определенной температуры можно пренебречь разницей веса и объёма, потому что плотность у воды бывает 1 г/мл (г/см3). Это например.

    Я для Вашего удобства написала 450 г муки для этого рецепта, потому что я его делала со взвешиванием муки, а не отмериванием чашками. Больше не буду. Удачи.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 17.06.2009 в 21:00.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #5188
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Я бы хотел вот еще что узнать, скока тогда стоит обеденный хлеб 4 завода и из чего он сделан? Я уже продвинутый холодильщик-хлебопекарь, почитав здесь эксперименты пекарей, понял насколько не вкусный!!!! был хлеб заводской((( И какой он должен быть))))

  10. Вверх #5189
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    вы уравниваете миллилитры и граммы???
    3 * 240 = 720 мл, а не граммов!!! Если хотите узнать, сколько это в граммах, надо взвесить эти 720 мл муки.
    В миллилитрах измеряют объём, а в граммах - вес, это разные физические характеристики. Подумайте.Физика, школьный курс.
    Для воды при использовании специальной мерной посуды для определенной температуры можно пренебречь разницей веса и объёма, потому что плотность у воды бывает 1 г/мл (г/см3). Это например.

    Я для Вашего удобства написала 450 г муки для этого рецепта, потому что я его делала со взвешиванием муки, а не отмериванием чашками. Больше не буду. Удачи.
    Спасибо, это мой просчет. Буду пользоваться весами.

  11. Вверх #5190
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    У кого SATURN ST-EC 7770 печка, надо разобраться в сигналах и в программах, а то паспорт 2 листика с рецептами и тупо описание (перевод кнопок)вот её фейс)))
    а что именно не ясно?
    У меня печка Маэстро, а проги вроде такие же.И размеры, и цвета корочки...
    Наберите вручную названия программ, а то трудно прочесть. постараюсь объяснить что и как.
    И какие сигналы беспокоят? на примере первой программы(обычный белый,как я понимаю).

  12. Вверх #5191
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от ovg Посмотреть сообщение
    Спасибо, это мой просчет. Буду пользоваться весами.
    Вы попробуйте, как Вам будет удобнее! Посмотрите тему, у нас есть профи по отмериванию чашками и всё получается Потом будете такой мастер, что на глаз сыпать будете
    Open mind for a different view.

  13. Вверх #5192
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    cote d'Ivoire, так там же еще сахара и жирка больше, чем обычно, это же сдобное тесто... Вы как хотите, у меня получалось И крыша не проваливалась, как бывает от избытка дрожжей.
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #5193
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы его реально пробовали? Я кроме ржаного ни разу не использовал такие экстремальные закладки дрожжей. Его просто рвать должно от такого количества!
    Для сдобы это нормально. Когда в рецепте идет молоко и жир (масло слив. или маргарин) Дрожжей нужно чуть больше, иначе не потянут...
    У меня в жизни тоже был шок, когда я первый раз делала рогалики с вишней (типа печенюшки). Тесто из жира ,муки и дрожжей. Так там вообще 100 гр. живых дрожжей на 2 ст. муки Но выходит супер...

  15. Вверх #5194
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Для сдобы это нормально. Когда в рецепте идет молоко и жир (масло слив. или маргарин) Дрожжей нужно чуть больше, иначе не потянут...
    Классический муликовский "Творожная сдоба". 100г. масла, 500г. муки. Правда творога 150г. Кладу 1.1-1.2ч.л. Невады. Если 1.5 положить то падает крыша.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #5195
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Классический муликовский "Творожная сдоба". 100г. масла, 500г. муки. Правда творога 150г. Кладу 1.1-1.2ч.л. Невады. Если 1.5 положить то падает крыша.
    Так там творог помогает, а когда только жир-есть вероятность получить коржик

  17. Вверх #5196
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Скрытик, посмотрите об этом Масляном куличе от Елены Бо, начиная с сообщения № 4370! Там по полной программе эти рецепты разбирали. 2,5 ч.л. дрожжей, я не перепутала.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #5197
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Чем больше сдобы в тесте, т.е. жира, изюма, цукатов, орехов - тем больше дрожжей. Это 100%, иначе получите тугую сухую лепешку.

  19. Вверх #5198
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    У меня, конечно, не Панасик, а простенький Мулинекс, поэтому режимы типа "с изюмом" отсутствуют. Перепробовал почти все уже, но до "Французской булки" не дошел. Попробовал.
    На 1кг:
    вода (взял сыворотку "Салюс") -365 мл
    Соль -2 ч.л.
    Мука-620 г
    Дрожжи СафМомент - 1,5 ч.л.
    "Зажареная корочка", общ.время 3ч32мин, выпекание 53 мин. получилась странная корочка

    ничего странного- типичная болезнь мулика- у меня все время такая крышка была, и подкручивали мы- все бестолку..
    Последний раз редактировалось Ustas; 18.06.2009 в 20:39. Причина: скобочка в цитате :-))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #5199
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ничего странного- типичная болезнь мулика- у меня все время такая крышка была, и подкручивали мы- все бестолку..
    А какая модель у Вас? У меня Мулинекс 3000, крыша никогда не остаётся белой. Может просто режимы корочки перепутали? Я иногда забываю, какой из них - самый светлый ))))

  21. Вверх #5200
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    модель уже не помню. потому что поменяла на панас.
    пекла на мулике месяцев 5. все равно корочка была белая. в теме про хлебопечки на хлебопечке ,ру- былаа тема с этим описанием.
    модель не из дорогих- что то в пределах 130 дол.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 260 из 1226 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения