Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 262 из 1226 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5221
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я позавчера попробовал - еще хуже получилось Абсолютно белый верх.
    Спасибо за сэкономленное время!


  3. Вверх #5222
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Может прикрывать фольгой как-то? Кто-то писал такое. Надо попробовать.
    Прикрывают для того чтоб не сгорел верх(хоть фольгой хоть пергаментом)
    Истерика-это женский способ развлечься.

  4. Вверх #5223
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Прикрывают для того чтоб не сгорел верх(хоть фольгой хоть пергаментом)
    Имеется в виду - окно.

  5. Вверх #5224
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А ты-то чего? У тебя же вроде все нормально было
    Лучшее - враг хорошего
    Всегда кажется что можно сделать лучше )))
    Уже пахнет бородинский - через 10 минут вынимать из печи - слюнки текут
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #5225
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    А почему плохи живые дрожжи, которые ворованные в брикетах?
    Что дает молоко в хлебе, если заменить водой что будет?
    В печке меня интересовали сигналы что они обозначают, и как определить на каких режимах через скока они звучат, для добавления ингредиентов)))

  7. Вверх #5226
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Может прикрывать фольгой как-то? Кто-то писал такое. Надо попробовать.
    Я думаю, что фольгой надо накрывать печку и окошко сверху, поверх крышки. Может что-то и получится. Только не забывайте, что нельзя закрывать вентиляционные отверстия в хлебопечке!

    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Ustas, Скрытик - спасибо за ответ и еще где они продаются, а то я их не встречала.Сегодня была в "Таврии" на Заболотного и в "Копейке" , решила их попробовать но сее чудо не встретила, уже подумала что я не так поняла.
    Мамашка, здесь есть инфа по Вашему вопросу: https://forumodua.com/showpost.php?p=5429298&postcount=28
    Спасибо Скрытику и Юстасу за подсказки

  8. Вверх #5227
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    А почему плохи живые дрожжи, которые ворованные в брикетах?
    Что дает молоко в хлебе, если заменить водой что будет?
    В печке меня интересовали сигналы что они обозначают, и как определить на каких режимах через скока они звучат, для добавления ингредиентов)))
    Дрожжи свежие всем хороши - только использовать их нужно по технологии - сначала размять с ложкой сахара, добавить немного молочка теплого и оставить некоторое время для активации. Можно конечно и так просто побросать, но тут нужен навык. В обычных ленивых хлебах особой разницы с сухими нету. Все рецепты расчитаны на сухие, и количество для мокрых нужно пересчитывать. А вот если готовить хлеб по опарной методе - тогда они лучший выбор.

    Молоко в хлебе вместо воды дает иной мякиш, чуть более плотный. Чем жирнее молоко - тем более плотный будет хлеб.
    Для воздушного и пышного хлеба лучше подходит сыворотка.

  9. Вверх #5228
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Я свежие прессованные дрожжи заливала просто чуть тёплой водой, размешивала, и минут через 5-10 вливала в ХП, к уже замешиваемому тесту. Результат выходил нормальный, работают хорошо (я брала "Львовские"). Но, если честно, следить за тем, чтобы в холодильнике всегда были свежие дрожжи - не удобно.
    Поэтому, как и сказал Юстас, лучше их оставить только на опарные методы. Хотя наша Juletta на сухих "Неваде" такие пироги опарным способом сделала, что язык проглотить можно: https://forumodua.com/showthread.php?p=5657687#post5657687

  10. Вверх #5229
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Но все пользуют так - темная герметичная банка в которой оснвное кол-во, и маленькая емкость для повседневного использования.
    У меня есть стойкое предубеждение, что открытые дрожжи теряют свои свойства даже в темной герметичной баночке, хотя и не полностью. Т.е. на свежеоткрытой пачке получается лучше, чем на дрожжах, постоявших неделю в баночке. Поэтому давно перешел с больших пакетов на маленькие, хотя и маленького одного обычно много. Попробуйте меня переубедить .
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  11. Вверх #5230
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Инженегр
    Ну пачка на неделю нормально. Если пачку на раз - не выгодно.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  12. Вверх #5231
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,898
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Может прикрывать фольгой как-то? Кто-то писал такое. Надо попробовать.
    Наверное это я писала. Я так игралась с своей дачной печкой Делогой. Мне помогло. Складывала фольгу пищевую в несколько раз, а потом плотненько по внутренней стороне крышки. Фольга тонкая и можно уложить точно по крышке. А перед самым отъездом на дачу, я раскрутила болты на крышке и вложила фольгу между двух частей (под стекло) Стал немного румяный верх даже

  13. Вверх #5232
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Инженегр Посмотреть сообщение
    У меня есть стойкое предубеждение, что открытые дрожжи теряют свои свойства даже в темной герметичной баночке, хотя и не полностью. Т.е. на свежеоткрытой пачке получается лучше, чем на дрожжах, постоявших неделю в баночке. Поэтому давно перешел с больших пакетов на маленькие, хотя и маленького одного обычно много. Попробуйте меня переубедить .
    Вы знаете, у меня тоже такое предубеждение. Как ни убеждали ув. Скрытик и Бегущая, но я лично вижу разницу в хлебе, когда только открыл пачку Невады, и через неделю хранения (казалось бы, в герметичной посуде). Эта разница (при абсолютно идентичных прочих составляющих) нимного нимало - 1,5-2см высоты хлеба, обычного белого итальянца.

  14. Вверх #5233
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня тоже такое предубеждение. Как ни убеждали ув. Скрытик и Бегущая, но я лично вижу разницу в хлебе, когда только открыл пачку Невады, и через неделю хранения (казалось бы, в герметичной посуде). Эта разница (при абсолютно идентичных прочих составляющих) нимного нимало - 1,5-2см высоты хлеба, обычного белого итальянца.
    А я ее не заметила, если честно!
    Да и дрожжевое тесто просто супер получается на них (я имею ввиду при выпекании в духовке).
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #5234
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,898
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    А я ее не заметила, если честно!
    Да и дрожжевое тесто просто супер получается на них (я имею ввиду при выпекании в духовке).
    И у меня все нормально. Баночка у меня маленькая(ложек на 7-8), с плотной крышкой.
    А основная масса в темной банке, завернутая в темный кулек и спрятанна в темный шкафчик Страшилка получилась

  16. Вверх #5235
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Инженегр Посмотреть сообщение
    У меня есть стойкое предубеждение, что открытые дрожжи теряют свои свойства даже в темной герметичной баночке, хотя и не полностью. Т.е. на свежеоткрытой пачке получается лучше, чем на дрожжах, постоявших неделю в баночке. Поэтому давно перешел с больших пакетов на маленькие, хотя и маленького одного обычно много. Попробуйте меня переубедить .
    Уже 2 месяца открыта банка. Ровно половина израсходовал. Ну не вижу я разницы - вообще не вижу! Дозировки точно такие. Чуть больше сыпану - падает крыша.
    Для дрожжей враги №1 и 2 это влага и свет. Если их исключить, то никаких проблем не должно быть.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #5236
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня тоже такое предубеждение. Как ни убеждали ув. Скрытик и Бегущая, но я лично вижу разницу в хлебе, когда только открыл пачку Невады, и через неделю хранения (казалось бы, в герметичной посуде). Эта разница (при абсолютно идентичных прочих составляющих) нимного нимало - 1,5-2см высоты хлеба, обычного белого итальянца.
    Тогда у меня уже вообще подыматься не должен
    Храню в банке из под зернового кофе Илли. Она реально герметичная (металлическая).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #5237
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    А, может вот в чем проблема - у меня малая тара герметичная, но прозрачная. Нужно затемнить, наверно?

  19. Вверх #5238
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,898
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А, может вот в чем проблема - у меня малая тара герметичная, но прозрачная. Нужно затемнить, наверно?
    или спрятать

  20. Вверх #5239
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Ustas, а Вы тару храните в шкафчике или на доступном свету месте? Если в тёмном месте, то необязательно в посуду из тёмного стекла. И Вы же не держите баночку долго открытой, взяли сколько нужно, закрыли и убрали.
    Open mind for a different view.

  21. Вверх #5240
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    На свету... Фсе, теперь в баночку, баночку в фольгу, потом в ведро, ведро в шкаф


Ответить в теме
Страница 262 из 1226 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения