Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 265 из 1228 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 24553
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5281
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    воды многовато... я на 500 гр муки лью 260 мл..


  3. Вверх #5282
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Justmarried попробуйте мой вариант (что-то похожее), начинку можно на своё усмотрение: https://forumodua.com/showpost.php?p=5122468&postcount=4768

  4. Вверх #5283
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Если это рецепт растянутый, с длинным подъемом, то вроде нормально. Хотя дрожжей можно и 1,5чл. А мука какая, Тотем?
    да три подъема 4 вымешивания, именно из-за этого я переживала, поскольку после последнего вымешивания у меня получился колобок совсем не похожий на будущий хлебчик. потом уже после последнего подъема уже было понятно что что-то получится, но первый подъем был выше чем последний, хоть бери после первого подъеме ставь выпечку а дрожжи даже на размер 1 кг тоже по рецепту 1 ч.л.

  5. Вверх #5284
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Justmarried попробуйте мой вариант (что-то похожее), начинку можно на своё усмотрение: https://forumodua.com/showpost.php?p=5122468&postcount=4768
    ух ты спасибо, следующий раз его попробую и именно на живых дрожжах.

  6. Вверх #5285
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    воды многовато... я на 500 гр муки лью 260 мл..
    кол-во воды в рецепте красным цветом выделено именно для моей модели ХП, а я еще муки досыпала для формирования колобка... но досыпала немножко, можно было быльше, отвыкла немного, колобок был липкий а не упругий

  7. Вверх #5286
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    кол-во воды в рецепте красным цветом выделено именно для моей модели ХП,
    Кол-во воды не зависит от модели печки только от качества(вида) муки и рецепта.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  8. Вверх #5287
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Justmarried попробуйте мой вариант (что-то похожее), начинку можно на своё усмотрение: https://forumodua.com/showpost.php?p=5122468&postcount=4768
    Испекла сегодня этот хлеб на сухих дрожжах и на 1 основном режиме.
    Хлеб тоже получился, т.е. даже и не надо использовать режим для цельнозернового хлеба. Возможно надо только, если будете "играться" с количеством муки грубого помола в сторону увеличения.

    Да, и сухих дрожжей взяла 1,5 ч.л.

    Юстас, исправьте, пожалуйста этот мой рецептик в плане количества сухих дрожжей, и добавьте, что можно печь на основном режиме. Спасибо

  9. Вверх #5288
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня этот хлеб на сухих дрожжах и на 1 основном режиме.
    Хлеб тоже получился, т.е. даже и не надо использовать режим для цельнозернового хлеба. Возможно надо только, если будете "играться" с количеством муки грубого помола в сторону увеличения.

    Да, и сухих дрожжей взяла 1,5 ч.л.

    Юстас, исправьте, пожалуйста этот мой рецептик в плане количества сухих дрожжей, и добавьте, что можно печь на основном режиме. Спасибо
    Уже. Кстати, в мурзилке Панасика в этом рецепте на 600гр суммарно муки рекомендуется 2чл дрожжей и 2стл сахара. Я его пробовал на обоих режимах, на Основном понравился более зажареной корочкой. Но это в Панасе, там Цельнозерновой только со светлой корочкой изначально, а в Основном можно выбирать.

  10. Вверх #5289
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Кстати, в мурзилке Панасика в этом рецепте на 600гр суммарно муки рекомендуется 2чл дрожжей и 2стл сахара. Я его пробовал на обоих режимах, на Основном понравился более зажареной корочкой. Но это в Панасе, там Цельнозерновой только со светлой корочкой изначально, а в Основном можно выбирать.
    Если честно, этот рецепт не из мурзилки Панаса Это я сочиняла на каком-то из базовых рецептов своего Мулика. Или Вы имеете ввиду просто соотношение муки, воды и дрожжей?
    А я почти везде оставляю по умолчанию среднюю корочку, только на сладкой выпечке и на молочный хлеб можно ставить светлую. Тёмной вообще не пользуюсь, моя моделька хорошо запекает и крышу, и всё остальное. А вот с дрожжами - не просто. По-разному хлеб поднимают, так просто и не укажешь теперь, сколько их надо.

  11. Вверх #5290
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Если честно, этот рецепт не из мурзилки Панаса Это я сочиняла на каком-то из базовых рецептов своего Мулика. Или Вы имеете ввиду просто соотношение муки, воды и дрожжей?
    Просто соотношение. Все родные рецепты очень похожи. 300гр цельной+300гр ВС, 360млт воды, по 2 всего - дрожжей(чл), сахара(стл), соли(чл), масла(стл) - такой в Панасике. Ну, там оливки, колбаска, сыр, лук и прочие добавки особо базу не меняют. С дрожжами действительно сложно. Только важно не только количество дрожжей, а к ним сахара, соли, воды.

  12. Вверх #5291
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Коллеги и Коллежанки! А есть рецепт хлеба с салом? В списке добавок, как бы, упоминается. Киньте ссылочку, плиииз.

  13. Вверх #5292
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Коллеги и Коллежанки! А есть рецепт хлеба с салом? В списке добавок, как бы, упоминается. Киньте ссылочку, плиииз.
    Где-то на кукинге я видел фокаччо с салом. Суть в том, что на обычную фокаччо-лепешку перед выпечкой надо сало на терке потереть, вместо сыра

  14. Вверх #5293
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Юстас, согласна

    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Коллеги и Коллежанки! А есть рецепт хлеба с салом? В списке добавок, как бы, упоминается. Киньте ссылочку, плиииз.
    Я думаю, что шкварочки можно смело заложить в любой любимый светлый хлебушек, как добавку, не меняя основ рецепта. Попробуйте добавить по сигналу, шкварки предварительно должны стечь (если очень жирные). Шкварок можно на глаз бросить 2-3 ст.л.

  15. Вверх #5294
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Юстас, согласна


    Я думаю, что шкварочки можно смело заложить в любой любимый светлый хлебушек, как добавку, не меняя основ рецепта. Попробуйте добавить по сигналу, шкварки предварительно должны стечь (если очень жирные). Шкварок можно на глаз бросить 2-3 ст.л.
    Законспектировал, коллега! Буду пробовать.

  16. Вверх #5295
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Ну, незнаю... лучше сверху положить шматочок, да с горчичкой, да на Бородинский, и еще... ааа... все, пошел в холодильник

  17. Вверх #5296
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Законспектировал, коллега! Буду пробовать.
    Ой, вдогонку кричу Думаю, что если по рецепту идёт растительное масло, то его можно не добавлять. И смотрите за колобком, а то жирок (после стекания какой ни какой - останется) может разжижать колобок
    Удачи, поделитесь результатами. Я такой вариант на зиму оставлю

  18. Вверх #5297
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ой, вдогонку кричу Думаю, что если по рецепту идёт растительное масло, то его можно не добавлять. И смотрите за колобком, а то жирок (после стекания какой ни какой - останется) может разжижать колобок
    Удачи, поделитесь результатами. Я такой вариант на зиму оставлю
    ОК

  19. Вверх #5298
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, незнаю... лучше сверху положить шматочок, да с горчичкой, да на Бородинский, и еще... ааа... все, пошел в холодильник

    Бородинский..Горчица..Сало...Мечта

  20. Вверх #5299
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ой, вдогонку кричу Думаю, что если по рецепту идёт растительное масло, то его можно не добавлять.
    Так или шкварочки, или масло не добавлять. Со шкварочек при замесе мало чего можно получить полезного, если их разве что не обсушивать, а как раз с вытопленным смальцем загрузить. Да и чистое сало если загрузить, оно тоже не вытопится. Так что масло лучше добавить.

    UPD: Еще интересный вариант не со шкварочками, а с беконом. Бекон как раз можно мелко порезать и в "сыром виде" засыпать.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  21. Вверх #5300
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Я нашел в книге старые рецепты хлебов и булок, нужно? Если да, то только фоткать листики.


Ответить в теме
Страница 265 из 1228 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 765 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения