Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 27 из 1228 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 24553
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #521
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Прочитал такой рецепт, который меня удивил:

    ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ НА ПИВЕ
    заварка крепкая75 мл (на один пакетик)
    кефир75 мл 3,2%
    пиво темное200 млЛьвовское "Портер"
    оливковое масло1 ст.л.
    сахар1,5 ст.л.
    соль1,5 ч.л.
    дрожжи1,5 ч.л.
    кофе растворимый2 ч.л.
    мука ржаная260 гр
    мука пшеничная300 гр
    Юстас, как думаешь, если поставить в панасе 254 программу основной-выпечка, пойдет?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  3. Вверх #522
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,857
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Итак, вспомнив известную поговорку, что если хлебопечка не идет к Caparol'у, то Caparol идет к хлебопечке , я оторвал свой зад от теплого офисного кресла и отправился вечером на поиски девайса. Были посещены следующие специализированные магазины: Домотехника на Пантелеймоновской, Новый Привоз (Фокстрот на 4-м этаже) там же, Мегамакс на М. Арнаутской, Техномаркет на Екатерининской, Фоксмарт в Новом ЦУМе, Эльдорадо (так, шоб успокоиться) и старый добрый ЦУМ. Итог похода - хлебопечек точка НЕТ. В Техномаркете посоветовали обратиться в Мегамакс, и мой ответ, что только оттуда и там нет, заставил девушку сделать круглые, как окошко в ДеЛонги глаза . В старом ЦУМе СПДшник сказал, что такого бума на хлебопечки он не помнит со дня взятия Бастилии - "вчера спрашивали человек 10 и сегодня 5" - цитата. Вобщем буду пока давиться продукцией 4-го хлебзавода и заливать слюной клавиатуру, разглядывая фотки, которые уважаемые хлебопёки выкладывают сюда.
    В Мегамаксе и Фоксмарте мне говорили.что товар к ним привозят по вторникам. И действительно во вторник были хб....

  4. Вверх #523
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    ФФух, приехал я домой, наконец. Люди, а ведь то что ХП нету, это еще не предел. Скока их всего продали, 500? 1000? 10000? Мука Кулиндоровская есть везде, а вот дрожжи - сам не ожидал, в Вузовском забрал последние Др. Откер! Ну все, началось, запасайтесь.
    Так, чо тут у нас:
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Прочитал такой рецепт, который меня удивил:

    ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ НА ПИВЕ
    Юстас, как думаешь, если поставить в панасе 254 программу основной-выпечка, пойдет?
    Профи, я такой хлеб пек 3-й или 4-й. У меня он не получился. Я уже писал гдето раньше. В общем так, нужно качественное Темное Пиво - тот же Гиннес, кефир ТОЛЬКО живой, а не тот что месяц стоит. Пробовал я именно на ржаном режиме, получил в результате кирпич по плотности и весу. Бронебойный. Тут же стало жалко пива. Вообще, ржаной режим в Панасе меня не вдохновляет. Так что ставь на основной и лопатку тоже обычную, а эту расческу выкинь. А лучше, попробуй Дарницкий (Fugaska). Я вот ящик Гиннеса купил, пЮ потихоньку, размышляю - так ли мне нужен этот черный... Чем дальше пю, тем меньше его хочется. Видимо, организьм солод из Гиннеса напрямую получает, минуя ХП.

  5. Вверх #524
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    2. Про солод и глютен – где-то встретила такие замены: солод – ну, там, сухой квас и т.д.,а еще – реальнее в наших условиях – темный мед, но мне не понравилось – сладковато. А глютен, это собственно клейковина – успешно использую картофельный крахмал.
    Если можно подробней про крахмал. Насколько он идентичен глютену/панифарину? Сколько можно добавить, чтоб не испортить вкус - ложку? две? А вот есть еще кукурузный крахмал. Его можно?

    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    3. Я тоже хочу в клуб пОнятых половинами хлебопеков. Меня пОнимают с большим аппетитом
    Так ты уже давно там. Причем в президиуме. Профи, ты гуру искал, вот смотри - человек творит собственные рецепты, не то что мы с тобой.

  6. Вверх #525
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Юстас, я освоюсь - начну творить! ;-)
    Насчет "черного" хлеба. Гинесс туда влить жаба не задавит, но, думаю, не в этом дело. Лопатка в моем 254 обычная, и режима "ржаной" нету.
    кефир ТОЛЬКО живой
    Моя жена фанатеет от домашних йогуртов, у нее есть йогуртница. Сделаем кефир свежий, проще простого.
    Все равно этот хлеб попробую, иначе мне покоя не будет. Сейчас еду проводить шоппинг, в том числе, заеду в "МЕТРО". Посмотрим, что там есть из нужных каждому пекарю вещей

    П.С. А я купил дрожжи "САФ-ЛЕВЮР", французские вроде. В "Сильпо".
    Последний раз редактировалось Профессионал; 16.02.2008 в 15:39.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #526
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,140
    Репутация
    81177
    Никаких дополнительных подробностей про крахмал-глютен не знаю, добавляла в хлеб с гречневой мукой 1 полную ст.ложку, потому что - гречневая не имеет клейкости. Получилось - и слава богу! (А когда чего не получалась - тихонечко выбрасываю, зато дополнительная радость - в ожидании, а что выйдет в этот раз

  8. Вверх #527
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Юстас, я освоюсь - начну творить! ;-)
    Насчет "черного" хлеба. Гинесс туда влить жаба не задавит, но, думаю, не в этом дело. Лопатка в моем 254 обычная, и режима "ржаной" нету.
    А, ну так и пеки на основном. Тем лучше.

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    заеду в "МЕТРО". Посмотрим, что там есть из нужных каждому пекарю вещей
    О, говорят, где-то новое Метро открылось, не знаеш где? В старом Кулиндоровской муки нет. А дрожжи были. Сахар еще посмотри коричневый - он там сильно дешевле. Такой желательно вместо обычного. Фруктоза - тоже хорошо.

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А я купил дрожжи "САФ-ЛЕВЮР", французские вроде. В "Сильпо"
    По поводу САФа много мнений разных. Вот посмотри здесь:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2302392&postcount=264
    В Метро есть дрожжи ХААС. Тоже ничего. Есчо там маслице разное, то же кунжутное, дешевле.

  9. Вверх #528
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,857
    Репутация
    10402
    а вообще 1 ст ложка любой добавки вряд ли испортит хлеб может и улучшит

  10. Вверх #529
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,857
    Репутация
    10402
    на Таирова возле опт рынка строили Метро
    неплохие и львовские дрожжи.что сухие что обычные
    сухих вообще 1 гр достаточно
    И вообще никто не отменял старых правил на 100гр пшеничной мукм =от50 до 65гр воды
    Саф если почитать этикетку расфасованы в Украине
    Последний раз редактировалось a33; 16.02.2008 в 16:58.

  11. Вверх #530
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Всем, кто интересуется добавками к хлебу: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=2603.0
    Полная и исчерпывающая информация (дай Бог здоровья Роме-магистру).
    Осталось только выяснить, где они живут. Из огроменного списка добавок нашел только одно знакомое название:
    "...Аскорбиновая кислота (белый кристаллический порошок кислого вкуса без запаха), особенно вместе с ферментами придает хлебу пышность, большой объем. При этом, корочка становится румяной с глянцем, а мякиш пушистым, эластичным и ароматным..."
    А? Попробуем на французском?
    Последний раз редактировалось Ustas; 16.02.2008 в 21:54.

  12. Вверх #531
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    Caparol: я тоже облази все магази ны в центре, нашел токо в Мегамаксе на Б.Арнауцкой, но потом позвонил через их сайт во все Мегамаксы, узнал где что есть и почем - поехал на Пр.Шевченко и купил! и было мне счастие!

    только-что мой Кенвуд 256 пропикал, и сказал что ЧИБАТТА готова - пошел................

  13. Вверх #532
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Значит так, репортаж из МЕТРО.
    Дрожжи др. Откер - есть, полно. И еще 3 вида других.
    Муки приличной НЕТ, российская и днепропетровская малоизвестных выробныков.
    Печи - есть КЕНВУДы 350 по цене 622,8 грн. (записал специально). Кстати, изучил ее, пощупал. Даже хотел купить и продать Caparol-у, когда и там закончатся (втридорога разумеется )
    Сейчас таки пеку "черно-пивной хлеб". Влил "Гёссер". Допечется в 3 ночи, но таймер не ставил, слишком много там скоропортящихся компонентов. Заведу будильник...
    Тяжела доля домашнего хлебопекаря. И на кой этот гембель нужен был?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #533
    Новичок Аватар для Ассоль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    С удовольствием слежу за вашей перепиской и даю советы своей маме,так как она является счастливым обладателем ХП.Сегодня по её просьбе взяли в Вузовском муку:ржаную,гречневую,кукурузную(всё луганская).А вот кунжут не нашла.Подскажите,где он обитает.

  15. Вверх #534
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Ассоль, кунжут в самых разных вариациях я видел сегодня в МЕТРО, в "приправном" отсеке. В соседнем ряду даже кунжутное масло нескольких видов было.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #535
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
    С удовольствием слежу за вашей перепиской и даю советы своей маме,так как она является счастливым обладателем ХП.Сегодня по её просьбе взяли в Вузовском муку:ржаную,гречневую,кукурузную(всё луганская).А вот кунжут не нашла.Подскажите,где он обитает.
    В Вузовском вчера видел. Он живет там где орешки за овощами как заходишь справа. До этого взял в Метро - у них там еще банки удобные, с широким горлом.
    Последний раз редактировалось Ustas; 16.02.2008 в 23:38.

  17. Вверх #536
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    "...Аскорбиновая кислота (белый кристаллический порошок кислого вкуса без запаха), особенно вместе с ферментами придает хлебу пышность, большой объем. При этом, корочка становится румяной с глянцем, а мякиш пушистым, эластичным и ароматным..."
    А? Попробуем на французском?
    Пробовали в пятницу как раз на французском
    витамин С с апельсиновім смаком на450 гр муки
    еле заметная кислинка в хлебе ...без смаку апельсина
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  18. Вверх #537
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Сейчас таки пеку "черно-пивной хлеб". Влил "Гёссер". Допечется в 3 ночи, но таймер не ставил, слишком много там скоропортящихся компонентов. Заведу будильник...Тяжела доля домашнего хлебопекаря. И на кой этот гембель нужен был?
    Обана! И я тоже пивной поставил... На 10утра.

  19. Вверх #538
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    Пробовали в пятницу как раз на французском
    витамин С с апельсиновім смаком на450 гр муки
    еле заметная кислинка в хлебе ...без смаку апельсина
    А с корочкой -то что? Есть разница?

  20. Вверх #539
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Обана! И я тоже пивной поставил... На 10утра.
    Я было хотел с отсрочкой, да наличие кефира и пиваса навело на мысль о невозможности отсрочки. Эксперимент дорогой, хлеб то не ординарный!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  21. Вверх #540
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    А корочка румяная.но довольно крохкая. С витамином должен біть мякиш мягким довольно долго .но мі уже почти сьели все...
    Йа Йожег-кросавчеГ:)


Ответить в теме
Страница 27 из 1228 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения