Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 273 из 1226 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 24515
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5441
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я таки еще раз попробую, но запарю муку на пару часов перед замесом. Зерна явно не пропитались влагой. Ну а по цене - немцы помешаны на здоровой пище, так что ничего странного
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  3. Вверх #5442
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я таки еще раз попробую, но запарю муку на пару часов перед замесом. Зерна явно не пропитались влагой. Ну а по цене - немцы помешаны на здоровой пище, так что ничего странного
    Держу за Вас кулаки! Хлеб этот вызвал у меня "культурный шок" с 95 года помню как вчера. После эксперимента буду просить делиться опытом!
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #5443
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Ага вроде сенсеи в сети выкладываю вид опары.

    200+200+1гр сухих.вроде упал и поднялся за первые 6 часов на фото видно венчик как глубоко покрыт и наскоко открылся, 1-1,5см. Выдерживал 12 часов.
    Печем, почти 2 часа пока полет нормальный)))
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 09.07.2009 в 15:50.

  5. Вверх #5444
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я таки еще раз попробую, но запарю муку на пару часов перед замесом. Зерна явно не пропитались влагой. Ну а по цене - немцы помешаны на здоровой пище, так что ничего странного
    Пожалуйста,
    не могли бы вы озвучить состав этой муки,
    какие зёрна туда входят,
    и фото самой муки, что она из себя представляет, крупные зёрна?


  6. Вверх #5445
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Там все на немецком, фото попробую выложить вечером. Зерна крупные, я так понял что это слабо раздавленные зерна самих ржаных зерен.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #5446
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Injir Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопеки и "хлебопечки" , поделитесь секретом, где и в чем правильно хранить сухие дрожжи? Спасибо !
    В плотно закрытой посуде (банке), в тёмном сухом прохладном месте (например, шкафчик на кухне, подальше от плиты и мойки).

    Если дрожжей много (например 500 гр.), то рассыпаете в две посудины: одна банка большая с основной массой дрожжей, которую открываем как можно реже. Вторая баночка поменьше - та, которую открываем каждый раз, когда достаём дрожжи (храним там около 5-10 столовых ложек). Периодически (когда опустошается маленькая банка) досыпаем из большой основной банки в меньшую

  8. Вверх #5447
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Ну вот наконец то Итальянец познакомился с Опарой
    Делал опять все в четкости как написано, единственно что изменил это количество дрожжей их всего 1 грам.
    Сыворотка - салюс
    Мука Кулиндоравская высший сорт
    Опара - 12 часов салюс - мука - 1гр дрожжей мешал в начале около 8 минут.
    Ставил на 3.40мин но вот вкус конечно спиртовый такой, но вкусный.
    Тесто было очень липкое напоминало жвачку.
    Еще раз всем спасибо))))



  9. Вверх #5448
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    На вид отлично! Вы вынимаете мешалку перед выпечкой, как я понял? После последнего вымешивания? Меня все время пугают, что тесто лучше не трогать и не открывать крышку - не стоит бояться?

  10. Вверх #5449
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    nepecbIn
    Крышку нельзя открывать в процессе выпечки (чтобы не растерять жар), и когда тесто подходит (нежелательно)... Можно открывать в процессе замеса, обминки. После последней обминки теста, его можно вынуть руками (желательно смазать ладони немного раст.маслом), вынуть мешалку, придать хлебу форму (сформировать крышу), и назад в чан. Также можно присыпать сверху чем-нибудь.
    Просто не всегда охота ждать момент окончания последнего замеса (обминки). В некоторых печках (например Кенвуд) есть сигнал, который спецом сообщает, что хлеб можно освободить от мешалки, как минимум

  11. Вверх #5450
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    На вид отлично! Вы вынимаете мешалку перед выпечкой, как я понял? После последнего вымешивания? Меня все время пугают, что тесто лучше не трогать и не открывать крышку - не стоит бояться?
    Да вынимаю, с этим тестом не играл а когда обычный пеку так еще и подкидываю, чтоб его сформировать круглым Думаю ни чего страшного не будет. Так что не бойтесь. если боитесь можно сделать из деревяшки что нибудь поддевающее и так вынимать, или выгнуть из медной одножильной проволоки крючек. Только край самой проволоки подмотайте чем не будь, чтоб не было контакта метала с металлом, но лучше рукой
    Да на вкус очень даже не чего, заслуживает уважения, и вкуснее такого же итальянского тока без опары.
    У меня тоже в конце второго замеса пищит.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 09.07.2009 в 20:55. Причина: Бегущая по волнам, опередели с ответом))))

  12. Вверх #5451
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Спасибо за развернутый ответ. Буду пробовать и так тоже. В мулике есть сигнал о всыпании добавок - это же не одно и тоже?

  13. Вверх #5452
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. Буду пробовать и так тоже. В мулике есть сигнал о всыпании добавок - это же не одно и тоже?
    Возьми обычьный пинцет, на месте где он хватает есть как бы защипы, сточи их(может быть сложно) и одень на них типа трубочки полихлор виниловой(как на капельнице идет) раньше разогрей в горячей воде, и натягивай на каждую ножку, на кончике пару мимлиметров оставь чтоб не царапать. Но лучше рукой Почему рукой, потому что - в конце второго замеса колобок уже сформировавшаяся личность, хватаем его рукой и все он наш, почти как Галыгин говорю))))вынимаете венчик и все)))
    Кстати сегодня разобрал верхнюю крышку своей ХБ, там собирается конденсат, это не есть хорошо, надо там сделать принудительную вентиляцию.
    И кстати у меня хлеб мокнет если его вовремя не вытащить(((
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 09.07.2009 в 21:50.

  14. Вверх #5453
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Возьми обычьный пинцет, на месте где он хватает есть как бы защипы, сточи их(может быть сложно) и одень на них типа трубочки полихлор виниловой(как на капельнице идет) раньше разогрей в горячей воде, и натягивай на каждую ножку, на кончике пару мимлиметров оставь чтоб не царапать. Но лучше рукой Почему рукой, потому что - в конце второго замеса колобок уже сформировавшаяся личность, хватаем его рукой и все он наш, почти как Галыгин говорю))))вынимаете венчик и все)))
    Кстати сегодня разобрал верхнюю крышку своей ХБ, там собирается конденсат, это не есть хорошо, надо там сделать принудительную вентиляцию.
    И кстати у меня хлеб мокнет если его вовремя не вытащить(((
    Запаривается у всех. Надо вынимать на решеточку и под полотенечком дать остыть. Влага быстро не выходит из мякиша. Мешалку выну, попробую.

  15. Вверх #5454
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Запаривается у всех. Надо вынимать на решеточку и под полотенечком дать остыть. Влага быстро не выходит из мякиша. Мешалку выну, попробую.
    Если есть режим подогрева после выпечки то не запаривается. А если вытащить и оставить, то парится, аж вода стекает по стенкам.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #5455
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    В мулике есть сигнал о всыпании добавок - это же не одно и тоже?
    Нет, это разные сигналы. У меня тоже Мулик (3000). Там только сигнал о времени для добавок, и пищит уже в конце выпечки (пора вынимать готовый хлеб).

  17. Вверх #5456
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4391
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец то Итальянец познакомился с Опарой
    Делал опять все в четкости как написано, единственно что изменил это количество дрожжей их всего 1 грам.
    Сыворотка - салюс
    Мука Кулиндоравская высший сорт
    Опара - 12 часов салюс - мука - 1гр дрожжей мешал в начале около 8 минут.
    Ставил на 3.40мин но вот вкус конечно спиртовый такой, но вкусный.
    Тесто было очень липкое напоминало жвачку.
    Холодильщик, я что-то не могу въехать... Можно два раза и медлено?

    "Ставил на 3.40" - как это понять? Ты что, после опары включал полный цикл??

  18. Вверх #5457
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    По вчерашнему ржаному цельнозерновому. Да, посмотрел - он на фотографии точно такой же низкий (на пачке с мукой). Перевел рецепт - он совсем простой. 500г муки, 400г теплой воды и 20г живых дрожжей. Даже соли нет в рецепте (может это типа смеси подготовленной?).
    Купил вчера просто ржаной муки, той же фирмы. Есть и белая мука, но очень дорого - кажется 24г за кг, 505я.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #5458
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    "Ставил на 3.40" - как это понять? Ты что, после опары включал полный цикл??
    Да 3.40 это у меня 2 режим, все полностью без исключений 2 замеса 2 подъема и потом там остальное время кажись рост.
    Хлеб разлетелся на ура, как и не было сегодня заказали 2 буханки еще, буду менять на ингредиенты.
    Кстати, белый хлебушек получается вкусный из высшего сорта или первого, или....?
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 10.07.2009 в 22:09.

  20. Вверх #5459
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Холодильщик, ИМХО для ежедневного хлеба это слишком сложно.
    Я 5 дней в неделю пеку итальянца с брынзой и чесноком (рецепт от Юстаса), один день бородинский (тут пока эксперементирую) и 1 день творожную сдобу от Мулика.
    Попробуй итальянца с чесноком - прозреешь!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #5460
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Холодильщик, ИМХО для ежедневного хлеба это слишком сложно.
    Я 5 дней в неделю пеку итальянца с брынзой и чесноком (рецепт от Юстаса), один день бородинский (тут пока эксперементирую) и 1 день творожную сдобу от Мулика.

    каждый день?


Ответить в теме
Страница 273 из 1226 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения