Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 277 из 1226 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5521
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Так все таки, выбираем муку по карману или по качеству или....
    Заметка.... когда пеку хлеб, появляется какой то запах, мне кажется, это воняет китайское производство, люди будьте бдительны и нюхайте то что покупаете, наверно буду избавляться от своей печки.


  3. Вверх #5522
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Холодильщик, у меня в панасике тоже поначалу был лёгкий "запах свободы". Через время прошло. Всё-таки там температуры большие, пластик "доводится" в процессе работы, по-моему. Как почти в любой новой вещи, где есть моторчики или нагревание... Извините, грамотно не смогу объяснить...
    Придирчиво к запаху относилась только при выборе холодильника, но оно и понятно.
    Open mind for a different view.

  4. Вверх #5523
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    998
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    ИМХО: тесто на пельмени и хлеб лучше всего делать на хорошем 1м сорте, а ВС использовать только для сдобы и прочих сладостей.
    ясно. я не знала.думала,что для всего лучше ВС.
    спасибо

  5. Вверх #5524
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    у меня в панасике тоже поначалу был лёгкий "запах свободы". Через время прошло.
    Муля не пахла вообще

  6. Вверх #5525
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Холодильщик, у меня в панасике тоже поначалу был лёгкий "запах свободы". Через время прошло.
    У меня Ранасоник 255 - запаха небыло и нет

  7. Вверх #5526
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    Муля не пахла вообще
    У меня тоже не пахла. Хотя в инструкции предупреждали что первые 2 выпечки возможны посторонние запахи.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #5527
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Заметка.... когда пеку хлеб, появляется какой то запах, мне кажется, это воняет китайское производство, люди будьте бдительны и нюхайте то что покупаете, наверно буду избавляться от своей печки.
    Посмотри на нагревательный тен или под него - могло попасть зернышко кунжута, кусочег теста или чтонить подобное.

  9. Вверх #5528
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Посмотри на нагревательный тен или под него - могло попасть зернышко кунжута, кусочег теста или чтонить подобное.
    было у меня такое, задымленность сильная. когда я формировала колобок досыпала муки и не постепенно а сразу ложку с горкой большую, так она мне так вымешивала что мука сыпалась везде в том числе и на тен. горела потом конкретно, теперь я слежу и даже грамуличку муки с тена вытираю сразу.

  10. Вверх #5529
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Не!!! Это кусочег китайца пахнет)))
    Получается я заведомо портил хлеб высшим сортом?!!! Правильно ли я понял что нужно делать хлеб из 1 сорта?

  11. Вверх #5530
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072

    Вот такой гигантский монстр получился у меня вчера. В первый раз у меня таак поднялся хлеб! Крыша с одного пока приплюснулась, потому что она уперлась в диспенсер, который я забыла снять
    Это яичный хлеб, но из-за того что я вместо сухого молока налила обычного, то увеличила немного количество муки.

  12. Вверх #5531
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Получается я заведомо портил хлеб высшим сортом?!!! Правильно ли я понял что нужно делать хлеб из 1 сорта?
    C чего это???

    Использование разных мук (равно как и их смеси) дают разную структуру мякиша, корки, и ессно, разный вкус. А тут друзей нету

    Мне лично целиком на 1м сорте не нравится. Раньше добавлял его немного (до 40%) к ВС, но с появлением Тотема (который груб. и тверд.) предпочитаю последний. Другое дело - Деревенский, Дарницкий, Орловский и другие пшенично-ржаные, там мука 1го сорта уместна.

    В любом случае, надо подбирать под себя, точнее - под поедателей

  13. Вверх #5532
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Получается я заведомо портил хлеб высшим сортом?!!! Правильно ли я понял что нужно делать хлеб из 1 сорта?
    я в основном делаю белый хлеб из высшего сорта

  14. Вверх #5533
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Не!!! Это кусочег китайца пахнет)))
    Получается я заведомо портил хлеб высшим сортом?!!! Правильно ли я понял что нужно делать хлеб из 1 сорта?
    Ну не знаю - не знаю , мне хлебушек на муке 1 сорта не вкусно, и семейка моя не полюбляют...
    Истерика-это женский способ развлечься.

  15. Вверх #5534
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Вот такой гигантский монстр получился у меня вчера. В первый раз у меня таак поднялся хлеб! Крыша с одного пока приплюснулась, потому что она уперлась в диспенсер, который я забыла снять
    Это яичный хлеб, но из-за того что я вместо сухого молока налила обычного, то увеличила немного количество муки.
    У меня тоже яичный по рецепту из Мурзилки всегда очень хорошо поднимается! Но вкууусный!!! Проверено не только на семье, но и на всех подругах!
    Там по рецепту идет и сухое, и обычное молоко. Я добавляю в него сыр, укроп и иногда маслины - улетает на ура!
    Что не снято - того не было!

  16. Вверх #5535
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение

    Вот такой гигантский монстр получился у меня вчера. В первый раз у меня таак поднялся хлеб! Крыша с одного пока приплюснулась, потому что она уперлась в диспенсер, который я забыла снять
    Это яичный хлеб, но из-за того что я вместо сухого молока налила обычного, то увеличила немного количество муки.
    Можно было, применив жидкое молоко, уменьшить объем жидкости и сохранить рецептуру.

  17. Вверх #5536
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Я вот где-то тут читала,что вместо воды или молока можно использовать сыворотку.Но я ее никогда не покупала,какая она должна по вкусу,виду?

  18. Вверх #5537
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я вот где-то тут читала,что вместо воды или молока можно использовать сыворотку.Но я ее никогда не покупала,какая она должна по вкусу,виду?
    В любой будке Салюса, продают в пакетах стоит копейки.
    На рынках как правило разводят до неприличия.

  19. Вверх #5538
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я вот где-то тут читала,что вместо воды или молока можно использовать сыворотку.Но я ее никогда не покупала,какая она должна по вкусу,виду?
    Прозрачно-мутная жидкость, преймущественно слегка желтоватого или желтовато-салатового оттенка. На вкус слегка кисловатая.
    Среди жидкостей - рекордсмен по пухкости и воздушности мякиша.

    Приготовление сыворотки дома

  20. Вверх #5539
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Товаищи, просьба не оффтопить.
    Цены на муку и ее наличие обсуждаем в теме Хлебные места.
    Все мучные сообщения переношу туды.

  21. Вверх #5540
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Божий одуванчик Посмотреть сообщение
    Ustas, предлагаю сделать раздел Хлеб - лучшее из лучших!!!
    Где будут размещаться рецепты самого удачного исполнения. Без проб и экспериментов. Самый понравившийся и удачный рецепт, пусть даже несколько.
    Когда заходишь в разделы, столько рецептов, глаза разбегаются, а реально, потом начинаешь печь самый вкусный и удачно испекающийся. наверника у каждого есть такие супер удачные рецепты. Я вот остановилась на одном рецепте ржаного хлеба, однако не очень довольна и буду продолжать эксперименты. Однако "мраморный кекс" получился best. Сейчас его готовим каждый день, бывает по 2 раза на день. Другие кексы пробовали, однако, мраморный лучше всех.
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Одуванчик, после нашего диалога сообщения будут удалены - здесь только навигатор.

    Однако, пока это не произошло, хочу обратить Ваше внимание - это и есть те САМЫЕ рецепты. Они прошли отбор нашими пользователями и были испечены в разных ХП, а по поводу Беста - так на вкус и цвет ...

    если есть что сказать - то Вам в тему Домашний хлеб в ХП, там и погутарим
    Цитата Сообщение от Божий одуванчик Посмотреть сообщение
    Спасибо Ustas за пояснения. Можно удалять.
    Речь шла не о вкусе и цвете а понятии бест .
    Объясню - я приготовила ржаной хлеб - вкус супер, однако внешне упала шапка - это уже НЕ супер рецепт. Супер рецепт - когда хлеб идеален во всех отношениях (без проб и экспериментов). А потом уже дело каждого о вкусе и цвете .
    Думаю мы поняли друг друга. Спасибо за навигатор.
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Упала шапка - рецепт тут не причем. Ведь большинство рецептов с картинками, если у авторов получилось без провала, значит виновата не рецептура, а ньансы исполнения

    Поэтому с подробными действиями, наименованием составляющих, желательно фотками плиз в тему общего осуждения - постараемся разобраться вместе.

    А идея Бестофзыбест - очень хорошая, давно над ней думаю. Только вопрос - как проверять? Как вариант, классический конкурс. Каждый пекёт и приносит, ну хоть и мне в офис. У нас 40чел в время обеда могут быть судьями

    P.S. Очень прошу, дальнейшее обсуждение продолжить в общей теме.
    Ваше мнение по поводу конкурса?


Ответить в теме
Страница 277 из 1226 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 777 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения