Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 281 из 1226 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5601
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ustas а Вы пробовали хлеб на смеси "Бородино"? Он действительно очень-очень вкусный

    Добавлю, что смесь "Бородино" содержит ржаную муку, пшеничные отруби, клейковину, солодовый экстракт, обжаренную солодовую муку и др.
    Я добавляю этой смеси 100 грамм (увеличили рецепт на 1000 гр. выхода примерно). И даже очень
    Да, пробовал, пол-кило пакетик, что брал на оптовом, уже закончился.
    К тому составу, что Вы привели, нужно добавить еще парочку витаминов "Е" (они кстати присутствуют в любой смеси, просто иногда продавцы о этом говорят открыто, а иногда - нет) Это так, просто к сведению, пусть каждый сам решает.

    Вот этот хлеб (без смеси Бородино) на вкус был практически идентичен - за счет австрийского солода, я полагаю: https://forumodua.com/showpost.php?p=5668423&postcount=64
    Последний раз редактировалось Ustas; 26.07.2009 в 21:11.


  3. Вверх #5602
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    А вот и рецепт!!!
    Не вижу, где там написано, что это ГОСТ Бородинского
    По поводу рецептов, которые давались распечаткой на оптовом и базе, уже сто раз говорили - они не для ХП, их причесывать нуно.
    И вообще, таваищи, хватит оффтопить - ну есть же отдельная темка

  4. Вверх #5603
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Ustas я планирую начать пробовать рецепты настоящих ржаных сортов, отпишусь о своём мнении. Мне тоже интересно поиграться

  5. Вверх #5604
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Люди, я с понедельника в отпуск на недельку-другую.
    Если что нужно по форуму - просите ув. Скрытика, он поможет.

  6. Вверх #5605
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Ustas Доброго отдыха Август и нам обещает отдых
    Всем доброй ночи!

  7. Вверх #5606
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    добиваю пакет 100гр львовских - нормальные дрожжи
    Поддерживаю: все лето пек на них (в качестве эксперимента, а не экономии) - результат всегда хорош.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #5607
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от юнга Посмотреть сообщение
    а где можно купить муку бородино?и какой фирмы лучше?
    Это не мука, это хлебопекарная смесь фирмы "Ирекс". Можно купить, например, у нас: https://forumodua.com/showthread.php?t=168011
    И здесь есть отдельная тема по хлебопекарским смесям: https://forumodua.com/showthread.php?t=164398

  9. Вверх #5608
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Ustas Приятного отдыха))) а я не могу отдыхать летом, я же даю людям прохладу)))
    Перехожу опять на львовские, саф......как их там, просто кошмар отдают кисляком, лучше бы не покупал(((
    Я за это время еще не выработал своего вкуса в хлебе, не могу найти - в поисках. Черный летом не едим, пока молчу о нем.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 27.07.2009 в 18:12.

  10. Вверх #5609
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от юнга Посмотреть сообщение
    а где можно купить муку бородино?и какой фирмы лучше?
    Вот какой фирмы лучше сказать не могу. На данный момент у нас монополия и в фирме, и в поставщике. Эти смеси Киевские, продает их "Пекарский дом". В Одессе Вам правильно подсказала "бегущая по волнам".
    Будьте готовы к тому, что хлеб в ХП будет за 5 грн за единицу
    Понятно, что мы гонимся за качеством, а не за ценой, однако надо искать варианты, потому как в домашней выпечке нет оплаты труда, аренды, налогов и т.д.

  11. Вверх #5610
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Эти смеси Киевские, продает их "Пекарский дом".
    Смеси не киевские, а немецко-российской компании "Ирекс". Немцы построили в России завод, и на немецком сырье производятся прекрасные смеси, на которых сегодня пекут небольшие хлебопекарни при магазинах, ресторанах, барах, пиццериях, а теперь есть возможность печь такой хлеб и у домашних хлебопёков. Кому интересно - наберите ирекс.ру. У нас в магазине в описании товара на них тоже есть ссылка.
    В Украине есть два официальных представителя этой компании.
    "Пекарский Дом" НЕ является официальном представителем компании "Ирекс".

  12. Вверх #5611
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Три дня "пеку" хлеб...первый раз получилось на 3(стандартный рецепт,взяла здесь на форуме),второй раз-УЖАС-добавила брынзы и чеснока(рецепт из книжки к Мулику).И видно по рецепту было многова-то муки,ну я буханула сыворотки еще,перебощила,хлебом можно гвозди было забивать.Вчера пекла с добавлением маслин,водичку подливала по чуть-чуть,вроде вышло получше.Вот у меня вопрос...Я закладываю продукты исходя из веса 1кг,и такое впечатление,что мешалке не хватает мощности,это все крутить ,так и хочется помочь.А что будет ,если на программу 1,5кг-боюсь представить.Попробую на 750гр,может лучше выйдет.

  13. Вверх #5612
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Ленца, может Вы муки многовато добавляете? Вы как муку отмеряете?

  14. Вверх #5613
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Я – начинающий хлебопек. Пекла позавчера хлебушек по рецепту с сайта нашего. Отдельно спасибо Лене за ингредиенты: солод, аграм, и прочее (не смеси)! Хлебушек получился изумительный. Очень-очень похож на Бородинский. Хотя это вообще 3 хлеб, который я пекла.

    В моей ХП программы «Ржаной» нет, но, благодаря вашим советам я делала так: в режиме «Тесто» сделала замес и расстойку в течение часа, а потом в режиме «Выпечка» пекла хлебушек 1 час 15 минут.

    Единственное, что – это крыша хлеба: она не провалилась, но и не была выпуклой. Просто ровненько (чуть-чуть совсем выпуклая). Но, как я поняла, это нормально для ржаного хлеба, да?

  15. Вверх #5614
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Но, как я поняла, это нормально для ржаного хлеба, да?
    Это очень хороший результат! У меня чаще буграми выходит, но никогда не проваливается. А вот чтобы ровной была, там надо руками поработать

  16. Вверх #5615
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Это очень хороший результат! У меня чаще буграми выходит, но никогда не проваливается. А вот чтобы ровной была, там надо руками поработать
    Спасибо Вам за прибамбасы для хлебушков. И как тут уже говорили, без смесей как-то интереснее экспериментировать! Хотя может позже и на смеси созрею!

  17. Вверх #5616
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Единственное, что – это крыша хлеба: она не провалилась, но и не была выпуклой. Просто ровненько (чуть-чуть совсем выпуклая). Но, как я поняла, это нормально для ржаного хлеба, да?
    Это шикарно! Молодец у меня выпуклая крыша получается на закваске. А если без неё - то чуть-чуть выпуклая. Или проваливается - но вкус замечательный, так что о крыше даже не вспоминаем, когда хомячим хлебушек
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #5617
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Это шикарно! Молодец у меня выпуклая крыша получается на закваске. А если без неё - то чуть-чуть выпуклая. Или проваливается - но вкус замечательный, так что о крыше даже не вспоминаем, когда хомячим хлебушек
    Спасибо! На выходных испеку – сфоткаю, т.к. не успели в этот раз – съели!!!

  19. Вверх #5618
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ленца, может Вы муки многовато добавляете? Вы как муку отмеряете?
    Муку взвешиваю на электронных весах,дрожжи,соль,сахар-мерной ложкой,жидкость мерным стаканчиком(там где млт),которые шли в комплекте.И крыша-сначала поднимается хорошо,потом падает,ну не совсем правда.Может это дело в сыворотке?

  20. Вверх #5619
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я – начинающий хлебопек. Пекла позавчера хлебушек по рецепту с сайта нашего. Отдельно спасибо Лене за ингредиенты: солод, аграм, и прочее (не смеси)! Хлебушек получился изумительный. Очень-очень похож на Бородинский. Хотя это вообще 3 хлеб, который я пекла.

    В моей ХП программы «Ржаной» нет, но, благодаря вашим советам я делала так: в режиме «Тесто» сделала замес и расстойку в течение часа, а потом в режиме «Выпечка» пекла хлебушек 1 час 15 минут.

    Единственное, что – это крыша хлеба: она не провалилась, но и не была выпуклой. Просто ровненько (чуть-чуть совсем выпуклая). Но, как я поняла, это нормально для ржаного хлеба, да?

    А скажите пожалуйста, какой именно рецепт вы использовали? Я смотрю здесь только рецептов и экспериментов, и судя по дисскуссиям мало удачных. Хочу попробовать, но пока боюсь, не могу определиться с рецептом.

  21. Вверх #5620
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Муку взвешиваю на электронных весах,дрожжи,соль,сахар-мерной ложкой,жидкость мерным стаканчиком(там где млт),которые шли в комплекте.И крыша-сначала поднимается хорошо,потом падает,ну не совсем правда.Может это дело в сыворотке?
    Может стоит сначала начать с простых рецептов. А то сейчас вообще разочаруетесь в ХП и забросите. Я начала делать сначала простой французский и столовый, получаются на очень замечательными и вкусными. Французский с отрубями на 700 гр съедается семьей за день.
    Вот только теперь хочется начать усложнять


Ответить в теме
Страница 281 из 1226 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения