Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 282 из 1226 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5621
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Смеси не киевские, а немецко-российской компании "Ирекс". Немцы построили в России завод, и на немецком сырье производятся прекрасные смеси, на которых сегодня пекут небольшие хлебопекарни при магазинах, ресторанах, барах, пиццериях, а теперь есть возможность печь такой хлеб и у домашних хлебопёков. Кому интересно - наберите ирекс.ру. У нас в магазине в описании товара на них тоже есть ссылка.
    В Украине есть два официальных представителя этой компании.
    "Пекарский Дом" НЕ является официальном представителем компании "Ирекс".
    Елена, насколько я понял это Ваше имя, я согласен с Вами что смеси качественные и мало того, хлеб у меня получился очень вкусным. Я давно искал такой вкус. Но все ж тогда вопрос - а почему крупные Хлебзаводы не работают на таких смесях, раз они такие хорошие? Тогда и дефицита бы не было. И еще, хлеб лежит уже 3-й день (много не ем ), который я пек на смеси "бородино", так он внутри начал плесневеть. Не снаружи, а внутри??? Удивительно... можно сказать прокол в рецепте, видно не пропекся, но это не так, пропекся хорошо! И вкус замечательный, готового хлеба! И все ж такая странность. Можно тогда узнать состав самой смеси "Бородино"? Есть ли там знаменитые "Е" - консерванты?


  3. Вверх #5622
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Божий одуванчик Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, какой именно рецепт вы использовали? Я смотрю здесь только рецептов и экспериментов, и судя по дисскуссиям мало удачных. Хочу попробовать, но пока боюсь, не могу определиться с рецептом.
    Сейчас напишу вам.
    Вот по этому рецепту делала
    вода 320 мл.
    кипяток для заварки солода 80 мл.
    солод 4 ст.л.
    мука ржаная 360 гр.
    мука пшеничная 150 гр.
    закаска Аграм 1,5 ч.л.
    клейковина 1 ст.л.
    растит. масло 2 ст.л.
    соль 1 ч.л.
    мед 2 ст.л.
    дрожжи 2 ч.л.
    кориандр молотый 1 ч.л.

    Не ложила кориандр и вместо раст.масла лила горчичное. Почитав все рекомендации поняла, что для такого состава теста нужен замес и один продолжительный подход теста. И потом сразу выпечка. Так и сделала.
    Последний раз редактировалось svetlan-ka; 28.07.2009 в 21:13.

  4. Вверх #5623
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    И еще, хлеб лежит уже 3-й день (много не ем ), который я пек на смеси "бородино", так он внутри начал плесневеть. Не снаружи, а внутри??? Удивительно... можно сказать прокол в рецепте, видно не пропекся, но это не так, пропекся хорошо! И вкус замечательный, готового хлеба! И все ж такая странность. Можно тогда узнать состав самой смеси "Бородино"? Есть ли там знаменитые "Е" - консерванты?
    Странно, у меня хлеб с "бородино" не один раз елся и по 5 дней и ни разу не было такого. А какая/чья мука у вас была? Обычно вся плесень идет от не качественной муки.

  5. Вверх #5624
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Сейчас напишу вам.
    Вот по этому рецепту делала
    Странно, у меня LG 155. Я уже делала по этому рецепту, и определила его как самый неудачный. У меня хлеб пропекся, однако получился очень, очень плотным, тяжелым именно на вкус. Хотя по вкусовым качествам был хорош. Верх упал, даже провалился. Хотя я не заменяла горчичным маслом и не клала мед (ложила сахар). И пекла на режиме "ржаной". У меня нет режима "выпечка".
    Мне показалось, что это из-за малого содержания клейковины, думала делать с увеличением ее кол-ва.
    Спасибо за нюансы, буду пробовать.

  6. Вверх #5625
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за прибамбасы для хлебушков. И как тут уже говорили, без смесей как-то интереснее экспериментировать! Хотя может позже и на смеси созрею!
    На здоровье!


    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Елена, насколько я понял это Ваше имя, я согласен с Вами что смеси качественные и мало того, хлеб у меня получился очень вкусным. Я давно искал такой вкус. Но все ж тогда вопрос - а почему крупные Хлебзаводы не работают на таких смесях, раз они такие хорошие? Тогда и дефицита бы не было. И еще, хлеб лежит уже 3-й день (много не ем ), который я пек на смеси "бородино", так он внутри начал плесневеть. Не снаружи, а внутри??? Удивительно... можно сказать прокол в рецепте, видно не пропекся, но это не так, пропекся хорошо! И вкус замечательный, готового хлеба! И все ж такая странность. Можно тогда узнать состав самой смеси "Бородино"? Есть ли там знаменитые "Е" - консерванты?
    Зачем хлебзаводам печь на смесях? Хлебзаводы должны печь, прежде всего, наиболее доступный для населения хлеб. Но некоторые ингредиенты смесей используются и в хлебопечении на хлебзаводах (солод, клейковина, патока и т.п.).
    У меня хлеб на смеси "Бородино" лежит около 5 дней, и он даже на 2-3 день становится вкуснее. Плесени не было никогда.
    Правильно Вам сказала Ksusha56, плесень может давать прежде всего мука.
    Если Вы так скептически относитесь к смесям подобного рода, было бы правильно узнать состав покупаемой смеси у продавца, у которого Вы приобретали эту смесь. А то Вы так налетели на меня со этой смесью "Бородино", а я всех своих Клиентов знаю Смесь Вы купили где-то, а спрос с меня пытаетесь держать... нехорошо выходит

    Состав смеси (цитата с сайта компании "Солес", тоже самое написано производителем на мешке со смесью):

    Склад: гігроскопічне житнє борошно, пшенична клейковина, пшеничні висівки, солодовий екстракт, пшеничне борошно, обсмажене солодове борошно, молочна кислота.
    Как видите, никаких Е нет. Хотя они встречаются в других смесях, но Е бывают разные, и не все они - вредные. В хлебопечении встречается, например, использование эмульгаторов и стабилизаторов. Например, смотря на таблицу с Е имеем: Е-440 - это обычный пектин, Е-420 - сорбит, Е-406 - агар, и т.д.

    Желаю Вам найти удачный рецепт тёмного хлеба типа "Бородино", и тогда можно не смотреть на смеси.
    Я в ближайшее время начинаю экспериментировать с ржаными сортами, заглядывайте к нам, может найдёте что полезное из рецептов

  7. Вверх #5626
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    И крыша-сначала поднимается хорошо,потом падает,ну не совсем правда.Может это дело в сыворотке?
    Я не до конца поняла Вашу проблему Вы говорили, что печка ели-ели месит тесто. А выясняется, что крыша поднимается и падает, но не совсем Думаю, всё у Вас НЕплохо получается, главное - не заморачиваться
    Крыша падает - или дрожжей чуть меньше, или водички (сыворотки), или того и другого Должен быть колобок, а не размазня, при замесе. В инете и на нашем сайте, и здесь на форуме, и Рунете много советов по колобку и прочее подобное. Осваивайте

  8. Вверх #5627
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Являюсь обладательницей это печки. Ржаной не делала, а в остальном,как для меня, очень даже ничего. Рецепты в основном беру с форума, тем более их здесь предостаточно.
    Цена у печки не высокая, но гарантийного обслуживания в нашем городе нет. Не решаюсь покупать.

  9. Вверх #5628
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение

    Если Вы так скептически относитесь к смесям подобного рода, было бы правильно узнать состав покупаемой смеси у продавца, у которого Вы приобретали эту смесь. А то Вы так налетели на меня со этой смесью "Бородино", а я всех своих Клиентов знаю Смесь Вы купили где-то, а спрос с меня пытаетесь держать... нехорошо выходит

    Доброго утра, Елена.
    Я не налетал . Если так воспринялось, извиняюсь! Покупал смесь в контейнере №158, ссылки по поводу нюансов хлебопечения были на Вас вернее на сайт ХП нет уа, а будучи здесь на форуме сопоставил, что это Вы, так как Вы курируете раздел интернет-магазина.
    А смеси действительно получаются дорого, хотя я еще хочу попробовать "Виктория" и "Корнекс овощной", однако в пересчете на 1 хлеб - дорого!

  10. Вверх #5629
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    А смеси действительно получаются дорого, хотя я еще хочу попробовать "Виктория" и "Корнекс овощной", однако в пересчете на 1 хлеб - дорого!
    Обратите внимание на стоимость готовой выпечки (на подобных смесях) в наших супермаркетах А стоимость товара каждый Покупатель расценивает для себя сам.
    Предлагаю не флудить, и не создавать лишнюю работу модераторам. Здесь тема не по смесям

  11. Вверх #5630
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Делюсь впечатлениями (фото лень было в час ночи делать )
    Мой стандартный хлебушек с чесноком и брынзой пару раз плохо подымался. Я пытался в качестве подкислителя добавить йогурт Данон какой-то (жене нравится).
    Но 2 неудачи подряд меня смутили. И вот вчера я вместо йогурта добавил 50гм обыкновенной магазинной 20% сметаны. Результат превзошел все ожидания! Чуть не уперся в крышку!!! А воздушный и ароматный - детей оторвать невозможно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #5631
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Ну используют же пахту для хлеба, она сродни сметане

  13. Вверх #5632
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ну используют же пахту для хлеба, она сродни сметане
    а мне она больше похожа на сыворотку
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #5633
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    У меня раньше пахта тоже ассоциировалась с сывороткой. А потом я прочла на кукинге приготовление пахты в домашних условиях, и поняла, что пахта - это не совсем сыворотка
    Рецепт приготовления пахты есть на кукинге, и на форуме "Хлебопечка On-Line" в рецепте "Хлеб с травами" (он на пахте)

  15. Вверх #5634
    Новичок Аватар для kukla77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Ура! Я наконец-то приобрела ту хлебопечку которую искала!
    Испекла сегодня мой первый хлебушек(на ОСНОВНОМ, простой белый по рецепту)! Он такой для меня красивый, не энаю как для вас(фото в Личном альбоме, не умею тут прикреплять...)
    А вкусный какой! Единственное что хотела-бы у вас спросить - мякиш в нем отделяется волокнами, это правильно или нет? Специалисты подскажите пожалуйста.
    -Оптимизм - это недостаток информации.

  16. Вверх #5635
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от kukla77 Посмотреть сообщение
    А вкусный какой! Единственное что хотела-бы у вас спросить - мякиш в нем отделяется волокнами, это правильно или нет? Специалисты подскажите пожалуйста.
    Поздравляю!
    А Вы просто в следующий раз попробуйте его резать не горячим, тогда и волокон не будет
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #5636
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Делюсь впечатлениями (фото лень было в час ночи делать )
    Мой стандартный хлебушек с чесноком и брынзой пару раз плохо подымался. Я пытался в качестве подкислителя добавить йогурт Данон какой-то (жене нравится).
    Но 2 неудачи подряд меня смутили. И вот вчера я вместо йогурта добавил 50гм обыкновенной магазинной 20% сметаны. Результат превзошел все ожидания! Чуть не уперся в крышку!!! А воздушный и ароматный - детей оторвать невозможно.
    А можно рецепт более подробнее?

  18. Вверх #5637
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Профик, пасиб! Буду завтра печь характерную извилину

    А сегодня - вот, на ночь ставил.

    Хлеб Деревенский

    Как уже отметил ув. *Nika*, небольшое добавление солода даже и в пшеничную муку, дает удивительный результат. Давно собирал рецепты Деревенского хлеба, вот на мой взгляд, наиболее удачный:

    Вложение 189990 Вложение 189991
    Мука пшен=350гр
    Мука ржан=50гр
    соль=1чл сах=0,5стл дрожж=1чл (даже 0,8чл)
    масло оливк=1стл
    солод=1стл, не запаренный, прямо в муку
    клейковина=1чл
    кориандр=0,5стл
    Сыворотка=310гр
    Режим Френч. Вкусный хлеб - всем рекомендую попробовать.

    Сегодня испекла этот хлебушек. Результат действительно потрясающий.
    Только вместо оливкового добавила горчичного масла и 1 ст.л. ржаных отрубей!
    Когда шел замес, испугалась, добавила еще 1 ст.л. пшеничной муки- мне казалось колобок не достаточно сформированный - однако думаю зря. Хлеб вышел даже с нюансами бест!

  19. Вверх #5638
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Божий одуванчик Посмотреть сообщение
    А можно рецепт более подробнее?
    Да у нас в рецептах - уже писал не раз:
    Ustas Хлеб с брынзой и молодым чесноком
    Единственное что я жму 2-3 зубчика обычного чеснока - молодой ИМХО не дает такого аромата. И брынзу беру овечью очень соленую, сухую.
    А сам рецепт прост до безобразия
    Это наш почти ежедневный хлеб.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #5639
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это наш почти ежедневный хлеб.
    Консерватор

  21. Вверх #5640
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да у нас в рецептах - уже писал не раз:
    Ustas Хлеб с брынзой и молодым чесноком
    Единственное что я жму 2-3 зубчика обычного чеснока - молодой ИМХО не дает такого аромата. И брынзу беру овечью очень соленую, сухую.
    А сам рецепт прост до безобразия
    Это наш почти ежедневный хлеб.
    В рецепте нет сметаны. Это дополнительно, к базовому?


Ответить в теме
Страница 282 из 1226 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения