Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 287 из 1226 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5721
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Я просто его и взяла потому что у меня нет клейковины Думала, что без нее что-то путное получится
    Дарницкий, который у меня получился идеально. Вверх слегка приподнят, бывает просто ровный (не падает). И без наворотов, чашка 230 мл.:
    1,5 ч.л. дрожжи сухие
    150 гр ржаной (1 и 1/2 чашки)
    250 гр пшеничной (1 и 9/10 чашки)
    1,5 ч.л. соли
    1 ст. л. сахара (лучше мед, делаю чаще на сахаре)
    2 ст.л. оливкового масла (можно растительное, привкус разный, чаще использую растительное)
    300 мл. воды
    в ведерко согласно инструкции (сначала жидкости, или наоборот). Вот и все!
    Режим: основной, или ржаной
    Навороты: часто добавляю 2 ст. л. ржаных отрубей
    бывает 2 ст.л. солода не запаривая
    также добавляют по желанию 1 ч.л. клейковины и 2 ч.л. аграма (на любителя, мне не нравится)
    Можно добавлять 1 ст.л. кориандра молотого, тмина
    Воду можно заменять старым кефиром, можно сывороткой.
    Как видите рецепт прост и легко модернизируется.
    Начните с простого, а затем подберете себе идеальный для Вас вкус.


  3. Вверх #5722
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Спасибо огромное! Буду пробовать!

  4. Вверх #5723
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Возьмите просто муку пшеничную первый сорт а не высший и рецепт от фугаски

  5. Вверх #5724
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А a пшеничных - обвалякиваю котлеты
    Зачет!!!
    Седня моя любимая, делала рыбные котлетки, супер)))

    И все таки, кто за какие дрожжи, как мне кажется, надо приноровиться. Саф - левюр - по началу был просто ужасный вкус, как пакет закончился ни чего дурного не заметил)))
    Но все таки, для себя поставить точку и выбрать на всегда!!! Я так понимаю это Невада, а дрожжи могут быть плохими не качественными из химии?
    Предлагаю еще сделать опрос, ну типа какие дрожжи, какая мука, и кто какой делает хлеб в основном. По дрожжам и муке не будет больше вопросов, ну я так думаю))))

    Кстати, седня купил муку Булкин, по цене кулиндоровской, посоветовали - сказали что лучше.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 06.08.2009 в 22:52.

  6. Вверх #5725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    46
    Репутация
    15
    Помогите, пожалуйста, разобратся в молдавской инструкции. У меня печка LG .
    все рецепты расписаны на вес хлеба 680 и 900 г. А в начале инструкции написано, что данная хлебопечка расчитана на хлеб весом не более 680 г. И где логика?

  7. Вверх #5726
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Испекла хлеб по рецепту Ustasa с сулугуни и кинзой. Такой красивый и вкуснючий получился! Я так его ела активно, что аж рот хрустящей корочкой поцарапала)))

  8. Вверх #5727
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Предлагаю еще сделать опрос, ну типа какие дрожжи, какая мука, и кто какой делает хлеб в основном. По дрожжам и муке не будет больше вопросов, ну я так думаю))))
    Ассортимент муки и дрожжей на нашем Одесском рынке часто меняется, причем не всегда в лучшую сторону. Опросы (точнее, обмен мнениями)такие у нас проводились достаточно часто, только их результаты остаються актуальными не долго - мах. пару месяцев.

    Давайте обновимся на сегодня, пользую пока такие:

    Дрожжи - САФ-Момент (свежий ДОткер просто не нашел, все партии старые)
    Мука пшенич ВС - Амина, Кулиндоровская, Макфа - для повседневных нужд, Даймонт-550, Даймонт-405 для особых.
    Тотем-Колос - в хлеба, куда нужно цельная или губая, а также во все добавляю немного для корочки.
    Ржаная - все еще на запасах Киевмлына, последняя заначка Даймонт-1150, берегу

  9. Вверх #5728
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А что в ржаной цифры означают? Та немецкая у меня №997 имеет.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #5729
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Rusl@n 2eng Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, разобратся в молдавской инструкции. У меня печка LG .
    все рецепты расписаны на вес хлеба 680 и 900 г. А в начале инструкции написано, что данная хлебопечка расчитана на хлеб весом не более 680 г. И где логика?
    У меня тоже LG. Все нормально, можно печь все рецепты. Печь простая - как говорят хорошая бетономешалка
    На что обратил внимание - если хотите, чтобы хлеб хорошо поднимался, приходится во всех рецептах чуть уменьшать кол-во воды (мука кулиндоровская, амина)

  11. Вверх #5730
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ассортимент муки и дрожжей на нашем Одесском рынке часто меняется, причем не всегда в лучшую сторону. Опросы (точнее, обмен мнениями)такие у нас проводились достаточно часто, только их результаты остаються актуальными не долго - мах. пару месяцев.

    Давайте обновимся на сегодня, пользую пока такие:

    Дрожжи - САФ-Момент (свежий ДОткер просто не нашел, все партии старые)
    Мука пшенич ВС - Амина, Кулиндоровская, Макфа - для повседневных нужд, Даймонт-550, Даймонт-405 для особых.
    Тотем-Колос - в хлеба, куда нужно цельная или губая, а также во все добавляю немного для корочки.
    Ржаная - все еще на запасах Киевмлына, последняя заначка Даймонт-1150, берегу
    О! Вспомнила. У меня 1 сорта - Амина. Вчера делала чиабатту. Клейковину не добавляла. Так колобок и на колобок не был похож. На медузу больше - расплывался. Я ее добавляла-добавляла...Вобщем муж сказал: неплохо, но больше не делай такой. И опять молочный попросил А почему вы говорите все, что он молоком прям пахнет? Ни фига. Просто вкусный белый хлеб. Может из-за того, что я нежирное молоко беру и масло растительное вместо сливочного кладу? Он как всегда получился сегодня просто супер. Завтра буду делать Бородинский по рецепту Лены-Бегущей по волнам.

  12. Вверх #5731
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Дрожжи - зацепил 100г пакет "Львовских" в Идеале - пошли хорошо, несмотря на предыдущий не очень удачный опыт. Мука ржаная добиваю Луганскую, в запасе 5кг мешочек с базы на Цветаева (чья не знаю). В/с пробовал Богумила, Амина, Булкин - большой разницы не заметил (будьте снисходительны - я еле-еле пекарь!). Купил на Привозе в хлебопеке 5кг 1го сорта - супер! Сейчас только на ней работаю. Там же и клейковину прикупил.

    ПыСы.Попробовал франц.хлеб от Мули2000 с добавками томата, чеснока и трав сушеных "Прованские травы" - очуметь! Велыка шана хлебопекам!

  13. Вверх #5732
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что в ржаной цифры означают? Та немецкая у меня №997 имеет.
    Это евроклассификация типов муки. 405 пшенич - аналог ВС, 550 - твердых сортов мелкий помол, и тд. Ржаная тоже имеет номера-аналоги обдирная, обойная. Где какая на знаю, можно погуглить.

  14. Вверх #5733
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Дрожжи - зацепил 100г пакет "Львовских" в Идеале - пошли хорошо, несмотря на предыдущий не очень удачный опыт. Мука ржаная добиваю Луганскую, в запасе 5кг мешочек с базы на Цветаева (чья не знаю). В/с пробовал Богумила, Амина, Булкин - большой разницы не заметил (будьте снисходительны - я еле-еле пекарь!). Купил на Привозе в хлебопеке 5кг 1го сорта - супер! Сейчас только на ней работаю. Там же и клейковину прикупил.

    ПыСы.Попробовал франц.хлеб от Мули2000 с добавками томата, чеснока и трав сушеных "Прованские травы" - очуметь! Велыка шана хлебопекам!
    Вот он-то у меня вчера и не вышел как-то. Вернее вышел совсем никак: вкус съедобный, но вид.... Напишите пожалуйста ваш рецепт!

  15. Вверх #5734
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Вот он-то у меня вчера и не вышел как-то. Вернее вышел совсем никак: вкус съедобный, но вид.... Напишите пожалуйста ваш рецепт!
    Я такой рецепт делал недавно
    Когда Ustas написал про итальянец я вспомнил, что давно уже хотел проэксперименторовать с хлебом, который бы сочетал в себе "два в одном" - и хлеб, и вкус пасты для спагетти -так сказать ароматный томатный хлеб.
    Эксперимент удался!!!
    За основу взял обычный французский средний размер.
    добавил: 1,5 ст. л. томатной пасты
    1,5 ч.л. базилика
    0,5 ч.л. укропа
    И как и Скрытик любитель чеснока, добавил 4 зернышка.
    Добавил 2 ст.л. горчичного масла - добавляю всегда в французский.
    Результат потрясающий: вкус с оттенком кислинки томата перемешанного с запахом чеснока, легкий аромат базилика.
    Вот такой хлеб к супчику!
    Соседи реально сбежались - пришел сосед сверху, сказал был на балконе не выдержал.

    Нюансы: в следующий раз думаю положить больше томатной пасты - хочется больше кислинки, или же добавлю горчички.
    Фото. Его правда уже покусали

  16. Вверх #5735
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Взял неваду, на оптовом. 23 грн 500гр.
    Вчера кинулся сделать на утро хлебушек и тут бац закончились дрожжи, осталось 3 гр а все подготовил для порции из 400грм муки итальянца, считал но так и не высчитал отлил воды, но оказалось мала муки, хотя насыпал 200 гр макфы, досыпал еще 3 раза, чтоб колобок был похож на человека))) короче думал что все пропало, а тут котлетки под остыли, короче хлеб вышел просто обалденный, хруст, одинаковая консистенция по всему мякишу(ну типа дырочки) до утра осталось чуть чуть, ну и котлет тоже(((( Рецепт даже не смогу повторить))

  17. Вверх #5736
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Это называется настоящее творчество - попроси художника нарисовать копию его картины!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #5737
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    46
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    У меня тоже LG. Все нормально, можно печь все рецепты. Печь простая - как говорят хорошая бетономешалка
    На что обратил внимание - если хотите, чтобы хлеб хорошо поднимался, приходится во всех рецептах чуть уменьшать кол-во воды (мука кулиндоровская, амина)
    Спасибо за совет

  19. Вверх #5738
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Parur Большое вам спасибо за рецепт мамалыги. Пробовал в Kenwood получилось замечательно!!!

  20. Вверх #5739
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    На здоровье! Вчера тоже делала, и еще заметила, что от фирмы крупы много зависит, купила самую дорогую в магазинне (на 1,5 рубля дороже чем остальные), промыла ее, так она тааакая нежная (но режется и застывает гуд) и по вкусу как суфле. Ням!

  21. Вверх #5740
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Parure, а где брали и как называется, помните?
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 287 из 1226 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения