Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 289 из 1226 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5761
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Вчера свекровь рассказала одну вещь - была он на новом рынке в магазинчике, где хлеб выпекают, так вот хозяйка этого магазина утверждает, что кулиндоровская мука плохая, будто в нее добавляют какую-то химию, чтобы дольше хранилась и не было жучков. Советовала брать муку макфу или еще какую-то муку, название не запомнила Кто-то что-то о подобном слышал???
    Live simply. Laugh often. Love deeply.


  3. Вверх #5762
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    FantasyДумаю что такое возможно((( ИМХО - Российского производства вроде как получше, все остальное тока по независимому расследованию, взять пробы идти в лабораторию, и проверять!!!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  4. Вверх #5763
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    На просторах инета в тематических хлебопекарных ресурсах о муке Богумила (Кулиндоровская) в основном положительные отзывы, а часто даже хвалебные. Пару лет назад у нее вообще не было конкурентов. Что туда добавляют (и не только туда), остается за кадром, об этом можно только гадать.
    Но вот что хочу сказать: не покупайте муку на рынках! В тамошних ларьках нету необходимых условий для хранения, перепады температуры, влажность и тд., да и лежать она там может месяцами. Берите в супермакетах, и желательно смотрите на дату партии - это сразу снизит риск получить сюрприз в пачке.

  5. Вверх #5764
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81014
    А какая должна быть дата?

  6. Вверх #5765
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А какая должна быть дата?
    Свежая
    Чем меньше срок хранения, тем лучше. Именно во время хранения мука и теряет свои свойства. А еще при транспортировке - в супермаркетах это один партионный завоз, на ларьках - непредсказуемо.

  7. Вверх #5766
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    На просторах инета в тематических хлебопекарных ресурсах о муке Богумила (Кулиндоровская) в основном положительные отзывы, а часто даже хвалебные. Пару лет назад у нее вообще не было конкурентов. Что туда добавляют (и не только туда), остается за кадром, об этом можно только гадать.
    Но вот что хочу сказать: не покупайте муку на рынках! В тамошних ларьках нету необходимых условий для хранения, перепады температуры, влажность и тд., да и лежать она там может месяцами. Берите в супермакетах, и желательно смотрите на дату партии - это сразу снизит риск получить сюрприз в пачке.

    Поделюсь своим небольшим опытом.
    Начинал печь хлебушек с Кулиндоровской.
    И очень много «возмущался» типа зачем платить больше (за Макфу), если из Куилндоровской все отлично получается.
    Покупал муку упаковкой (в Таврии).
    И вот, на 3-й упаковке, хлебушек стал получаться не такой (при использовании тех же дрожжей и др. продуктов).
    Была пачка Макфы.
    Сделал с нее – все отлично.
    Смешал 50 на 50 (Макфа+ Кул.) – хорошо.

    Так, что Кулиндоровская разная – зависит от партии.
    Про Макфу, пока, тук-тук-тук….

  8. Вверх #5767
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Всё. покупаю хлебопечку. скажите, а когда выбираешь ее на что смотреть то надо?

  9. Вверх #5768
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Всё. покупаю хлебопечку. скажите, а когда выбираешь ее на что смотреть то надо?
    На цену

    Идем сюда: Выбор хлебопечки, там кстати рейтинг есть (вверху страницы)

  10. Вверх #5769
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Вчера пекла хлеб "быстрый",час с чем-то.Не впечатлилоКакой-то он збитый получился,или так и должно быть?Я то все по "обычному" ударяю,добавки только разные иногда кидаю.А,еще кекс делала в выходные-СУПЕР!Прикупила на седьмом формочки силиконовые для мафинов(не знаю, как правильно пишется),цена обрадовала -25грн(главное ,чтоб этот силикон не развалился),в выходные буду экспериментировать.Вообщем,за две недели хлебопечения,магазины Одесского каравая обхожу стороной.

  11. Вверх #5770
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Вчера пекла хлеб "быстрый",час с чем-то.Не впечатлилоКакой-то он збитый получился,или так и должно быть?Я то все по "обычному" ударяю,добавки только разные иногда кидаю.А,еще кекс делала в выходные-СУПЕР!Прикупила на седьмом формочки силиконовые для мафинов(не знаю, как правильно пишется),цена обрадовала -25грн(главное ,чтоб этот силикон не развалился),в выходные буду экспериментировать.Вообщем,за две недели хлебопечения,магазины Одесского каравая обхожу стороной.
    Быстрый - он так и должен быть, потеря качества при выиграше темпа (с)

    25грн за силиконовую форму - это что-то! Я свою в Тескоме покупал в 10раз дороже...

  12. Вверх #5771
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Быстрый - он так и должен быть, потеря качества при выиграше темпа (с)

    25грн за силиконовую форму - это что-то! Я свою в Тескоме покупал в 10раз дороже...
    у меня быстрый 2-х часовой, в качестве потерь не было, и подъем и вкус. делала по правилам быстрого.
    я бы не рискнула готовить в такой форме. при нагревании состав формы может пропитать мафины. и передача была про такие формы где все подробно описывалось по стб.

  13. Вверх #5772
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Свежая
    Чем меньше срок хранения, тем лучше. Именно во время хранения мука и теряет свои свойства. А еще при транспортировке - в супермаркетах это один партионный завоз, на ларьках - непредсказуемо.

    Ustas
    , у "Богумилы" на упаковке написано, что мука из государственного резерва... то есть изначально не свежая. Или я неправильно понимаю?
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #5773
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    у меня быстрый 2-х часовой, в качестве потерь не было, и подъем и вкус.
    А если за два часа получается хлеб, то зачем тогда люди мучаются? И почему у нас из сотни рецептов только один-два быстрых??

  15. Вверх #5774
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Быстрый - он так и должен быть, потеря качества при выиграше темпа (с)

    25грн за силиконовую форму - это что-то! Я свою в Тескоме покупал в 10раз дороже...
    Да, Юстас, силиконовые значительно дороже. За 25 грн. я бы не рискнула испечь, т.к. при выпечке я могу только представить что они будут выделять в тесто! Чесслово! НЕ ПЕКИТЕ В НИХ НИЧЕГО! А если испечете, то не кушайте!

  16. Вверх #5775
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение

    Ustas
    , у "Богумилы" на упаковке написано, что мука из государственного резерва... то есть изначально не свежая. Или я неправильно понимаю?
    Это просто реклама. Для поставки продукции в госрезерв существует отдельная система сертификации и свои сертификаты качества.
    Никто этого резерва в глаза не видел, но мне кааца, что туда поставляют муку не пачками по 2кг

  17. Вверх #5776
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Спасибо, будем знать. Я думала, что мука себе лежала и лежала на складе где-то, срок годности подходил к концу и её продают простым смертным.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #5777
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А если за два часа получается хлеб, то зачем тогда люди мучаются? И почему у нас из сотни рецептов только один-два быстрых??
    естественное пекла только белый, но в любимых мною пропорциях с первым сортом, пекла всего несколько раз, когда нужно было срочно, а так обычно пеку на стандартном режиме.

  19. Вверх #5778
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Да,это я с формочками ,наверное,лоханулась,от жадности аж две штуки взялаНо цены на седьмом на них везде разные,в других местах такие же до 80грн.,точь в точь...

  20. Вверх #5779
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Ленца, не огорчайся! В них можно мыло самодельное варить...))
    Что не снято - того не было!

  21. Вверх #5780
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Ленца Я пеку маффины и в такой за 25-30 гр.форме (на фотке -синенькая) и в Тескоме (на фото - желтенькая) , ни каких посторонних привкусов и запахов не наблюдается , так что пеките в удовольствие
    Истерика-это женский способ развлечься.


Ответить в теме
Страница 289 из 1226 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения