Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 341 из 1226 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,820 из 24515
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #6801
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не верю я что ело в холоде! Там тены температуру подбирают.
    Тогда почему дрожжи начинают работать когда выпечка идет?


  3. Вверх #6802
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Тогда почему дрожжи начинают работать когда выпечка идет?
    Почему когда выпечка? У меня тесто подыамется и в режиме "отстоя", тогда дрожжи начинают играть, даже несколько оборотов лопаток через 2 часа сделаны для того что бы выпустить углекислый газ, который выделяют дрожжи. Когда идет подъем, тесто реально теплое (проверял, хоть и нельяз )
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #6803
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Почему когда выпечка? У меня тесто подыамется и в режиме "отстоя", тогда дрожжи начинают играть, даже несколько оборотов лопаток через 2 часа сделаны для того что бы выпустить углекислый газ, который выделяют дрожжи. Когда идет подъем, тесто реально теплое (проверял, хоть и нельяз )
    Вот в этом и прикол.
    Раньше такого эффекта не наблюдалось
    Тесто начинало подниматься после последнего замеса (или раньше).
    А тут - за час до конца еле ползти начинает.
    И при выпечке середина рвет вверх как дурная.
    На дрожжи не похоже.
    Рецепты проверенные.
    Остается только одно - окружающая среда.

  5. Вверх #6804
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Скажите я могу при кол-ве муки в 500гр.поставить размер м или хл.Как вообще определить размер и как изменится хлеб от выбора размера.И еще хочу спросить,я прочла,что на кексы нужно ложить на дно пекарскую бумагу.А где ее можно купить?

  6. Вверх #6805
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    С этим снегом...такой кошмар, в магазине его нету.... думаал в ХП сделать, пришли домой с вечерней прогулки , а нам свет выключили, 5 мин назад включили (((( почти сутки просидели.
    За то я утром пешком прогулялась на Привоз и купила весы кухонные теперь будет легче печь

  7. Вверх #6806
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    И еще хочу спросить,я прочла,что на кексы нужно ложить на дно пекарскую бумагу.А где ее можно купить?
    Пекарская бумага есть в супермаркетах и на прилавках с однорозавой посудой, фальгой, т.п. Называется ещё пергамент. Только на дно она при выпечке стелится, ни в коем случае не при замесе. Ну и в ХП она вообще не к чему, покрытие то тефлоновое, удавшиеся кексы и так хорошо выпадают.

  8. Вверх #6807
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Пекарская бумага есть в супермаркетах и на прилавках с однорозавой посудой, фальгой, т.п. Называется ещё пергамент. Только на дно она при выпечке стелится, ни в коем случае не при замесе. Ну и в ХП она вообще не к чему, покрытие то тефлоновое, удавшиеся кексы и так хорошо выпадают.
    Спасибо.Значит если я буду делать хлеб сладкий(с изюмом,курагой)ничего не ложить на дно? А программу какую поставить-кекс или выпечка или основной?
    И еще-после приготовления хлеба через сколько часов можно опять включать ХП.

  9. Вверх #6808
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Значит если я буду делать хлеб сладкий(с изюмом,курагой)ничего не ложить на дно? А программу какую поставить-кекс или выпечка или основной?
    И еще-после приготовления хлеба через сколько часов можно опять включать ХП.
    Если дрожжевая выпечка, то на программе сладкий или даже на основном. Бумага 100% не нужна.

    А опять включать можно вроде через полчаса, но не больше 3 хлебов подряд.

  10. Вверх #6809
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Скажите я могу при кол-ве муки в 500гр.поставить размер м или хл.Как вообще определить размер и как изменится хлеб от выбора размера.
    Основные размеры даны в мурзилке (если мы говорим о Панасике)
    М=400гр муки, L=500, XL=600

    Конечно, Вы можете поставить любой. Выбор размера влияет на длительность основных процессов, прежде всего - основного замеса и выпечки.

    К примеру, большинство Куличей из-за повышенного содержания сахара подгорают, даже если поставить слабую корочку. Поэтому для кулича ХL или L выбирают размер М - это уменьшает длительность выпечки.

    Если хлеб получился со слабозажареной корочкой, можно поставить ХL.
    (хотя я такого случая в Панасе не припомню).

  11. Вверх #6810
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    да

  12. Вверх #6811
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Вот я и спекла первый хлебушек не из смеси, ток он сильно поднялся, случайно больше дрожжей положила, и прилип немного к крышке, поэтому верх не красивый и я ток бок фотала
    Изображения

  13. Вверх #6812
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    Вот я и спекла первый хлебушек не из смеси, ток он сильно поднялся, случайно больше дрожжей положила, и прилип немного к крышке, поэтому верх не красивый и я ток бок фотала
    С почином! Неплохо. Будьте тщательнЕе с отмерянием ингридиентов и все будет здорово.
    Сегодняшнее отсутствие хлеба вызвало прилив любопытства от соседей, когда подходил "крестьянский" и пахло неимоверно...

  14. Вверх #6813
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Пожалуй у нас единственная тема на форуме где не отписались про отсутствие хлеба в магазинах
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #6814
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Пожалуй у нас единственная тема на форуме где не отписались про отсутствие хлеба в магазинах
    Еще бы!

  16. Вверх #6815
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Таки да!

    Мы сегодня с мужем, когда выбрались в магазин за фруктами, прихватили с собой пол-булочки хлеба из смеси "Селянська житня". Правда вчерашнего.

    Воробушкам понравилось, голубь один попался, так он горемыка чуть не лопнул на радостях, что столько хлеба и все ему. Хотя, наверное из "11 зерновых" птичкам хлеб пошел бы лучше

  17. Вверх #6816
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Я тут пеку хлеб в двух ХП теперь днём и ночью, для тех, у кого нет ещё ХП
    Зато испробовала отложенный старт, и ставлю время так, чтобы утром он выпекался и я, просыпаясь, тут же вынимаю готовый хлеб из форм.
    Таки да - хлеб ночью (или рано утром) подходит и печётся лучше! Тишина видимо, сказывается

    Королева Марго, я тоже всегда остатки хлеба, что бывает, не съели - птичкам на улице скармливаю Бывает, что или пельмени, или макароны дома, и хлеб не идёт и остаётся.

  18. Вверх #6817
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Я тут пеку хлеб в двух ХП теперь днём и ночью, для тех, у кого нет ещё ХП
    Зато испробовала отложенный старт, и ставлю время так, чтобы утром он выпекался и я, просыпаясь, тут же вынимаю готовый хлеб из форм.
    Таки да - хлеб ночью (или рано утром) подходит и печётся лучше! Тишина видимо, сказывается
    А я последние пол года только отложенным стартом и пользуюсь, так удобно - утром просыпаешься входишь на кухню, а там ароматы вкусненькие стоят и хлеб всегда красивенький выходит...
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  19. Вверх #6818
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    А я последние пол года только отложенным стартом и пользуюсь, так удобно - утром просыпаешься входишь на кухню, а там ароматы вкусненькие стоят и хлеб всегда красивенький выходит...
    У меня, почему-то, было предубеждение, что отложенный старт - это для особо занятых. А так как я могла и днём поставить хлеб, чтобы к ужину свежий был, то пекла только утром-днём. Но теперь я поняла, что отложенный старт - это ВЕСЧЬ Только надо помнить о скоропортящихся продуктах, конечно.

  20. Вверх #6819
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    У меня, почему-то, было предубеждение, что отложенный старт - это для особо занятых. А так как я могла и днём поставить хлеб, чтобы к ужину свежий был, то пекла только утром-днём. Но теперь я поняла, что отложенный старт - это ВЕСЧЬ Только надо помнить о скоропортящихся продуктах, конечно.
    Меня всегда смущает то, что я не смогу проконтролировать замес.Хотя ещё ни разу не получалось несъедобно.

  21. Вверх #6820
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Основные размеры даны в мурзилке (если мы говорим о Панасике)
    М=400гр муки, L=500, XL=600

    Конечно, Вы можете поставить любой. Выбор размера влияет на длительность основных процессов, прежде всего - основного замеса и выпечки.

    К примеру, большинство Куличей из-за повышенного содержания сахара подгорают, даже если поставить слабую корочку. Поэтому для кулича ХL или L выбирают размер М - это уменьшает длительность выпечки.

    Если хлеб получился со слабозажареной корочкой, можно поставить ХL.
    (хотя я такого случая в Панасе не припомню).
    Спасибо! Мне даже сегодня сон ночью снился,все пеку,граммы высчитываю.В среду пекла 1 раз,яичныйлеб,но дрожжи не положила как сказано,получилась сильно хрустящая корочка.Я не люблю такую.
    Я вчера рискнула 2 раза печь.Не побоялась самодеятельности.Взяла из разных рецептов и так рада.С 480 гр муки,вес хлеба-713гр.Корочка очень мягонькая.как на батонах по 3-30.Хлеб отрезается тонко и не ломается.Но все же когда режешь чуточку крошится.Я эти крошки собираю птичкам.
    А на вечер скомбинировала кекс,очень хорошо получился.Поставила на ХЛ,корочка светлая,не зажаренная мягонькая.Но как по мне я люблю сильно сладкий,а он просто сладкий.И курагу больше не буду ложить,она не дает сладости,лучше изюма больше.
    Вопрос-я изюма положила в диспенсер 120 гр.а больше туда не входит.А как ложить большее кол-во?


Ответить в теме
Страница 341 из 1226 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения