Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 344 из 1226 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #6861
    Новичок Аватар для WildKun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    такс ,нужен совет)
    было много попыток испечь разный хлеб,то подымался,то не подымался,то крышка опадала ,то гигант вырастал немыслимый вываливающийся из ведерка ,но сохраняется стабильно одна проблема ,по бокам на хлебе есть мучные образования и иногда встречается коричневые (в рецепте только масло,соль,тоесть толи сахар,толи масло подгоревшее ,не понятно...) хп lg 202ce ,ингредиенты закладываю методом Ромы ,по краям ,чтоб не соприкасались,мука просеянная(с привозовских "дрожжей"),дрожжи львовские,соль каменная,сахар из сахарницы
    Последний раз редактировалось WildKun; 20.12.2009 в 13:15.


  3. Вверх #6862
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от WildKun Посмотреть сообщение
    такс ,нужен совет)
    было много попыток испечь разный хлеб,то подымался,то не подымался,то крышка опадала ,то гигант вырастал немыслимый вываливающийся из ведерка ,но сохраняется стабильно одна проблема ,по бокам на хлебе есть мучные образования и иногда встречается коричневые (в рецепте только масло,соль,тоесть толи сахар,толи масло подгоревшее ,не понятно...) хп lg 202ce ,ингредиенты закладываю методом Ромы ,по краям ,чтоб не соприкасались,мука просеянная(с привозовских "дрожжей"),дрожжи львовские,соль каменная,сахар из сахарницы
    В процессе замеса следите, и если что-то остается на стенках - просто легонько лопаточкой ему помогите вмешаться
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  4. Вверх #6863
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Подруга купила недавно лж и тоже жалуется, что не всегда получается хлеб, иногда не пропекается, хотя делает по одному и тому же рецепту.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  5. Вверх #6864
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Купила муку Хуторок и не пойму - хлеб не поднимается. Никакой! Достала пачку из ранее закупленной партии и сегодня все получилось. И первая закупка, и последующая в Метро. Так что, Хуторок больше покупать не буду.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #6865
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Купила муку Хуторок и не пойму - хлеб не поднимается. Никакой! Достала пачку из ранее закупленной партии и сегодня все получилось. И первая закупка, и последующая в Метро. Так что, Хуторок больше покупать не буду.
    Кулиндоровская мука хорошая
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  7. Вверх #6866
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    блин, какую муку ни беру, всегда одинаковый результат-все поднимается и пропекается... разница если масло или молоко менять производителя, вкус меняется. И хуторок брала, и АРО, и Макфа... Может в чем то другом дело?

  8. Вверх #6867
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Купила муку Хуторок и не пойму - хлеб не поднимается. Никакой! Достала пачку из ранее закупленной партии и сегодня все получилось. И первая закупка, и последующая в Метро. Так что, Хуторок больше покупать не буду.
    У меня сейчас Хуторок - всё нормально.

  9. Вверх #6868
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    ОК, я верю в чудо печь под названием панасоник Она сама все делает. А вот как в этом случае?
    Сегодня закончилась Макфа, купил кулиндоровскую Богумилу. Рецепт стандартный для меня, весы, жидкости мерным стаканом - все 1 в 1. раньше только муку со стенок сгребал. А тут заглядываю - размазня крутится на ножах. Хорошо что заглянул, добавил муки. Теперь жду результат, самому интересна разница между мукой.
    Даже размазня на ножах станет хлебом, только более воздушным Поэтому если идёт смена муки или рецепта - то смотреть за колобком желательно, но если всё из старых партий - можно не заглядывать. Хлеб получается всегда хороший. Бывает в уголке непромешанная мука - я срезаю ножом. Бывает крыша смешная, с извилиной или буграми, ну и фиг с ней - зато я не стою над этим колобком, я - не раб колобков
    Устала я печь "произведение искусства", теперь пеку просто хлеб И шо вы знаете - удачно получается тогда, когда не стараешься!

  10. Вверх #6869
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Купила муку Хуторок и не пойму - хлеб не поднимается. Никакой! Достала пачку из ранее закупленной партии и сегодня все получилось. И первая закупка, и последующая в Метро. Так что, Хуторок больше покупать не буду.
    Может просто потеплело?
    Хотя у меня та же беда.
    Причем из одной и той же упаковки мука, а хлеб подниматься категорически отказывается.
    Завтра даю (муке Хуторок) последний шанс!
    Жаль если она виновата - нравилась она мене.

  11. Вверх #6870
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    не-не-не...у меня на Хуторке тоже не получается(((

  12. Вверх #6871
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Кулиндоровская мука хорошая
    За Макфы и нежеланием ехать в Метро купил Бугомилы кулиндоровской. Не плохо, но подымается процентов на 15-20 меньше, чем с Макфой. Как замена пока пойдет...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #6872
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Бывает крыша смешная, с извилиной или буграми, ну и фиг с ней - зато я не стою над этим колобком, я - не раб колобков
    А я не понимаю. В чем проблема посмотреть в первые 3-4 минуты за колобком или снять муку со стенок? Зачем что-то срезать потом, если можно избежать этого до того?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #6873
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    а почему у меня разницы нет? кто скажет?

  15. Вверх #6874
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А я не понимаю. В чем проблема посмотреть в первые 3-4 минуты за колобком или снять муку со стенок? Зачем что-то срезать потом, если можно избежать этого до того?
    Для меня разница в том, что я могу уйти, или поставить на ночь хлеб. Если я дома, то если услышу, что пошёл замес - заглядываю и поправляю. Но чаще не заморачиваюсь. Хотя ещё недавно я старалась смотреть за хлебом всегда
    Ну вот такое у меня настроение "ветренно-свободное", и я никому его не навязываю

  16. Вверх #6875
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от WildKun Посмотреть сообщение
    такс ,нужен совет)
    было много попыток испечь разный хлеб,то подымался,то не подымался,то крышка опадала ,то гигант вырастал немыслимый вываливающийся из ведерка ,но сохраняется стабильно одна проблема ,по бокам на хлебе есть мучные образования и иногда встречается коричневые (в рецепте только масло,соль,тоесть толи сахар,толи масло подгоревшее ,не понятно...) хп lg 202ce ,ингредиенты закладываю методом Ромы ,по краям ,чтоб не соприкасались,мука просеянная(с привозовских "дрожжей"),дрожжи львовские,соль каменная,сахар из сахарницы
    Про качество хранения продуктов в этом магазине (точнее, про его полное отстутствие) уже не раз писали. Старайтесь брать муку в супермаркетах, а не на рынках. Если еще и дрожжи оттуда, причина ясна.

  17. Вверх #6876
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Вчера испекла белый с семечками и чесноком.Когда выпекался-запах...как у домашней колбаски.А на вкус не чувствуется чесночка.Хлебушек отличный сам по себе,но где же привкус семечек и чесночка?.Может надо было жаренные бубочки ложить и чесночка 1 ч.л.?Хотела хлебушка к борщечку,а на него можно даже творог ложить((
    И еще муки я ложу 480гр.Пока просеяла это кол-во 4 щепки попались.шире и больше чем спичка,края очень острые.

  18. Вверх #6877
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Вчера испекла белый с семечками и чесноком.Когда выпекался-запах...как у домашней колбаски.А на вкус не чувствуется чесночка.Хлебушек отличный сам по себе,но где же привкус семечек и чесночка?.Может надо было жаренные бубочки ложить и чесночка 1 ч.л.?Хотела хлебушка к борщечку,а на него можно даже творог ложить((
    И еще муки я ложу 480гр.Пока просеяла это кол-во 4 щепки попались.шире и больше чем спичка,края очень острые.
    Чеснок редко когда проявляется.
    Лучше делайте чесночный соус и им поливайте готовые бублочки.
    А муку лучше всегда просеивать - и здоровье сбережете и муку воздухом насытите.

  19. Вверх #6878
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Вчера испекла белый с семечками и чесноком.Когда выпекался-запах...как у домашней колбаски.А на вкус не чувствуется чесночка.Хлебушек отличный сам по себе,но где же привкус семечек и чесночка?.Может надо было жаренные бубочки ложить и чесночка 1 ч.л.?Хотела хлебушка к борщечку,а на него можно даже творог ложить((
    И еще муки я ложу 480гр.Пока просеяла это кол-во 4 щепки попались.шире и больше чем спичка,края очень острые.
    Я положила жареные семечки, они получились пережареные- темно коричневого цвета. Так что точно надо сырые закладывать.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  20. Вверх #6879
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Помогите кто знает. На хлебопечке полетел ремень (или пасик) который вращает двигатель с ещё чем-то(муж заглянул и увидел).Моей печке больше 10 лет(сузуки). не знаю куда обратиться по поводу ремонта. Звонила в бытсервис на Глушко 22, они не чинят хлебопечи. Может кто подскажет адрес где чинят,или телефон сервиса или мастера.Спасибо.

  21. Вверх #6880
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Репутация
    208
    Всем добрый день, принимайте в свой ряды новичка. купили хлебопечку в связи с чем появился вопрос в книге рецептов к ней стандартные рецепты, но у меня после приготовления творога остается много сыворотки хотелось бы ее использовать а не выливать поделитесь проверенным рецептом пожалуйста


Ответить в теме
Страница 344 из 1226 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения