Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 36 из 1226 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #701
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    ДА, в Мегамаксе появились 3 модели Кенвудов и пара моделей ЛЖ. Панасы стоят для "определения покупательского спроса"
    Но цены таки уже выше январских.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  3. Вверх #702
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ДА, в Мегамаксе появились 3 модели Кенвудов и пара моделей ЛЖ. Панасы стоят для "определения покупательского спроса"
    Но цены таки уже выше январских.
    А Панасы стоят какие ? Продавать их будут?
    Я тут читаю (рецепты записываю), а желание купить печурку еще не пропало

  4. Вверх #703
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Мне кажется, что неудач с "быстрым хлебом" можно избежать, если закладывать все ингридиенты подогретыми до комнатной температуры плюс увеличить кол-во дрожжей.

  5. Вверх #704
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что неудач с "быстрым хлебом" можно избежать, если закладывать все ингридиенты подогретыми до комнатной температуры плюс увеличить кол-во дрожжей.
    У меня проблема при выпечке "быстрого" хлеба была не в том, что он не поднялся, а в том, что хлеб был просто сырым, ему элементарно не хватило времени пропечься как следует. А в плане формы, буханка получалась очень даже ничего, достаточно хорошо поднявшаяся.

  6. Вверх #705
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    У меня проблема при выпечке "быстрого" хлеба была не в том, что он не поднялся, а в том, что хлеб был просто сырым, ему элементарно не хватило времени пропечься как следует. А в плане формы, буханка получалась очень даже ничего, достаточно хорошо поднявшаяся.
    К сожалению, нет книжки с описанием программ Панасоника, но помню, что выпечка в режиме "Основной" идет 50 минут (кстати независимо от величины буханки). Может "обмануть" программу? Например вначале просто включить программу "тесто", затем дать ему время "подняться" а потом включить программу "выпечка". Возможно по времени это будет больше двух но меньше четырех часов? И еще одно предположение: минимально время в программе "основной" - 4 часа. А если поставить таймер на три часа например. Никто не пробовал?

  7. Вверх #706
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет книжки с описанием программ Панасоника, но помню, что выпечка в режиме "Основной" идет 50 минут (кстати независимо от величины буханки). Может "обмануть" программу? Например вначале просто включить программу "тесто", затем дать ему время "подняться" а потом включить программу "выпечка". Возможно по времени это будет больше двух но меньше четырех часов? И еще одно предположение: минимально время в программе "основной" - 4 часа. А если поставить таймер на три часа например. Никто не пробовал?
    А таймер меньше чем на 4 часа не ставиться
    Можно "уменьшить" время так:
    Включить ХП, выбрать программу, попить кофейку, посмотреть почту, потусоваться на форуме, подумать над выбором сегодняшнего рецепта и т.д. и только потом закладывать ингридиенты. До начала замеса у нас есть до60мин.

  8. Вверх #707
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    До начала замеса у нас есть до60мин.
    Т.е. пропустить этап выравнивания температур?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #708
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    пишут что не всегда выравнивание 60 мин.если на кухне прохладно то-30 минут(что бы тесто дольше поднималось)

  10. Вверх #709
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Т.е. пропустить этап выравнивания температур?
    Если все составляющие уже заведомо подогреть до комнат. темп.
    На "основном": 30-60мин простой, 15-30мин замес, 1:50-2:15 подъем, 50мин выпечка=Итого 4часа.
    Можно наверное заколбасить в режиме "пельмени" замес 20мин., потом оставить часика на два (подъем), потом печь в режиме BAKE. Сам так не пробовал.

  11. Вверх #710
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,035
    Репутация
    81007
    Что -то вы уже мудрите...
    А быстрый получается, если все-таки дочитать инструкцию, где ясно говорится - воду подогреть, дрожжей - вдвое. Но поначалу ж горело -быстренько чего-нибудь спекти!

  12. Вверх #711
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    самый простой выход из этого положения после быстрого режима включить печь на выпекание минут на 10 и все будет окей проверено на печке кенвуд

  13. Вверх #712
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    самый простой выход из этого положения после быстрого режима включить печь на выпекание минут на 10 и все будет окей проверено на печке кенвуд
    Кстати, свежая идея. Почему бы действительно не увеличить время выпечки... Все, завтра попробую, так как сегодня уже печется обычный. Да, сегодня добавил туда одно яйцо (по случаю купил домашние), но уменьшил кол-во воды на 50 мл. Отпишусь про результат. Но колобок уже сейчас по внешнему виду приятнее, желтоватый такой.

  14. Вверх #713
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377

    По умолчанию Отчетик!

    Вообщем как и обещалась -отчитываюсь!
    Пекла вчера кекс, а сегодня зарядила на Основной! Кексик меня порадовал! Очень вкусненький, с цукатами ананасовыми, изюмом и цедрой мандарины.

    Основной- немножко разочаровал, у него корка очень толстая получилась,но скорее из-за того,Что муж забыл его сразу по окончаниии выпечки-вынуть хлеб на решетку, он так и простоял в печке полдня. И еще крышу ему порвало нафиг, хотя вроде дрожжей по рецепту ложила....


    UP: Не смотря на разочароование внешним видом, сижу сейчас и уплетаю хлебушек за обе щеки. А корка оказалась хрустящей до жути(аж за ушами трещит), и сладковат как по мне, хотя сахар вообще не добавляла. Кстати и кекс и хлеб пекла на той муке что видно на первой картинке!
    Изображения
    • Тип файла: jpg cake_.jpg (144.8 Кб, Просмотров: 72)
    • Тип файла: jpg cake1.jpg (149.7 Кб, Просмотров: 61)
    • Тип файла: jpg bread.jpg (136.8 Кб, Просмотров: 71)
    Последний раз редактировалось LeRa; 26.02.2008 в 19:57.

  15. Вверх #714
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Лера, с почином! Не забывайте вынимать хлеб ;-)
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #715
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    самый простой выход из этого положения после быстрого режима включить печь на выпекание минут на 10 и все будет окей проверено на печке кенвуд
    Ага, я тоже в первый раз так думала. Но нюанс, по крайней мере, нашей ХП состоит в том, что пока она полностью не остынет после окончания одной программы, другой режим невозможно установить((( Наверное, оно и правильно, защита ХП от перенагревания.

  17. Вверх #716
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    по поводу цен на хлебопечки,был сегодня на Малине есть все виды норм цены,Кенвуд 350 к примеру 580гр если кому надо могу дать координаты контейнера и телефон

  18. Вверх #717
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    А как вы храните свой хлеб? Я понимаю что у большинства он наверное не живет больше 2-х дней. Но у меня мало того что если сам не спечешь - хлеба нет, дык еще и не ест его никто кроме меня. Т.о. хлеб испеченный на выходных я ем практически всю неделю. Так как хранить?
    Храню в эмалированной кастрУле - а сверху не-крышка, а фольга - неделю держит хорошо - не черствеет. Я тоже по одному кусочку в день сьедаю

  19. Вверх #718
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    по поводу цен на хлебопечки,был сегодня на Малине есть все виды норм цены,Кенвуд 350 к примеру 580гр если кому надо могу дать координаты контейнера и телефон
    А Панасоники есть?

  20. Вверх #719
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    да можно заказать,это не я торгую а ихний телефон 80677612014 Лена и 80677612068 Максим прошу не считать рекламой

  21. Вверх #720
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    да можно заказать,это не я торгую а ихний телефон 80677612014 Лена и 80677612068 Максим прошу не считать рекламой
    А я и не сказала продайте, я спросила есть или нет
    Спасибо за телефончик... буду звонить


Ответить в теме
Страница 36 из 1226 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения