Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 37 из 1226 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #721
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392

    По умолчанию Черный хлеб

    Не прекращая попыток испечь приличный ЧХ в ХП, начитался всякого и перепробовал много рецептов. Результат был примерно один и тот же - хлеб съедобный, но низкий и плотный. А если Дарницкий от Fugaski - то еще и вкусный, но там больше пшеничной муки. Причем на режиме "Ржаной" получается почемуто хуже чем на обычном. Про панифарин, аграм, закваски поговорено. Ну нету их. Все, забыли.
    На хлебопечке.ру прочитал о комбинированом режиме: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&topic=1391.msg19654#msg19654
    Попробовал повторить эксперимент по этой методе. Тоже взял рецепт Панасовский "Заварной", с заменой солода на сухой квас и 1/2чл лимонн.кислоты, тем более, что пек его два раза, было с чем сравнить. Режим "пицца" 15мин, выкл/вкл, снова 15мин, выкл/вкл, "Ржаной".
    Вот результат: Хлеб поднялся почти до края ведра! Т.е в 2 раза выше чем обычно, при том же весе. На вкус немного кисловат, как для меня (может не нужно кислоты), но в целом очень удачный.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ustas; 29.02.2008 в 10:33.


  3. Вверх #722
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    странно чего-то.. я не вижу вложения.

  4. Вверх #723
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Сорри, ща поправим.

  5. Вверх #724
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Юстас, так печь - никакого терпения не хватит. Это только ради эксперимента.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #725
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Юстас, так печь - никакого терпения не хватит. Это только ради эксперимента.
    Ну да. А я о чем? Тут кстати, кто-то из хозяек очень точно про мужиков-хлебопекарей сказала, что мы сначала ищем трудности на ровном месте, а потом их героически преодолеваем. Вот этот эксперимент тому подтверждение и есть Бородинский из магазинов еще не пропал...

  7. Вверх #726
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81033
    Не, ну чего - я тоже люблю эксперименты... но не такие же трудо и времязатратные
    Уважаю!

  8. Вверх #727
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,974
    Репутация
    75051

    По умолчанию хочу хлеба!

    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    да можно заказать,это не я торгую а ихний телефон 80677612014 Лена и 80677612068 Максим прошу не считать рекламой
    Звонила-нет у них Панасов 255...Ваще нигде нет-я в шоке.Давненько не сталкивалась с дефицитом...Нашла на Шоппинге.сом.Никогда с ними не "общалась",боязно как-то в непроверенном инет-маге х-печку брать.Может кто имел с ними дело-поделитесь опытом.Любым.Скажу спасибо.

  9. Вверх #728
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    ЛиСи, Капарол недавно в инете Панас 255 купил, еще и на 500 гривен дешевле, чем в Мегамакес. Спроси у него.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #729
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Не, ну чего - я тоже люблю эксперименты... но не такие же трудо и времязатратные
    Уважаю!
    Ой, да Вы о чем говорите? какие такие трудозатраты? Кнопку нажать два раза? Ради чего? Ради великой цели - испечь достойный черный хлеб? Да я... Одним нажатием кнопки... И все щасливы... А пятью хлебами несколько тысяч верующих?! "...Накормить-то накормил, но какая ж была давка..."(с)

    Читайте, завидуйте, едет ко мне чел из Киева и везет по заданию муку цельнозерновую и ржаную - "сеяную" и проростки ржи и пшеницы и все "Кыивмлын", и многое другое, что отличает столицу от провинции Значит, будут новые эксперименты, процесс продолжается! А аграм и панифарин живут и в Одессе, знаю адрес, но нет времени до них добраться...

  11. Вверх #730
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,974
    Репутация
    75051
    Профессионал,спасибо за наводку!Будем поспрашивать)

  12. Вверх #731
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10379
    http://mariana-aga.livejournal.com/73029.html#cutid1
    тоже Бородинский....

  13. Вверх #732
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81033
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Читайте, завидуйте, едет ко мне чел из Киева и везет по заданию муку цельнозерновую и ржаную - "сеяную" и проростки ржи и пшеницы и все "Кыивмлын", и многое другое, что отличает столицу от провинции Значит, будут новые эксперименты, процесс продолжается! А аграм и панифарин живут и в Одессе, знаю адрес, но нет времени до них добраться...
    Аграм...панифарин...смарагды, яхонты!..Слова какие!.. И лень за ними! Да я б уже давно отправила (внимание - не отправилаСЬ) , того, кто любит хлеб съесть!
    Любопытство меня гложет, интересно до чрезвычайности, ждем результатов!

    А кто-нибудь пробовал сделать бородинский по рецепту 137, какой-то весь из себя "секретный" ? Меня, честно, ломает заводиться с закваской


    Прошла дальше по ссылочке А33 и нашла столько всего интересного, по этому сайту можно и нужно погулять
    Последний раз редактировалось cote d'Ivoire; 02.03.2008 в 12:33.

  14. Вверх #733
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10379
    ОЧЕНЬ хочу попробовать ржаной на *простой закваске*
    только рж мука +вода
    на кефирной(кефир+рж мука).правда у меня был домашний йогурт.хлеб поднимался очень сильно.даже чересчур....но как то уж очень кислинка в хлебе ярко выражена(на любителя)
    а сайт очень интересный (сама давно гуляю.давайте гулять вместе)
    Но пока не пеку... времени не хватает
    Там еще ссылки на инт видео есть...

  15. Вверх #734
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10379
    Вот еще интересное предложение с этого сайта.попробую когда отопление отключат.а то уж очень жарко сейчас
    http://mariana-aga.livejournal.com/72329.html#cutid1
    опара делается на ночь .попробую в хлебопечке замесить на ночь.а утром добавить остальное и на французский или цельнозерновой......
    кстати для владельцев мулинексов и не только
    http://www.club-paneo.com/
    Последний раз редактировалось a33; 02.03.2008 в 13:12.

  16. Вверх #735
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Обратите внимание на интернет сайт Эльдорадо.
    Вроде бы хлебопечки есть в наличии и цена интересная (кажется).
    Если будете заказывать, пожалуйста напишите свои отзывы от сервисе и т.д.

  17. Вверх #736
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Пёк вчера кулич пасхальный по рецепту с сайта хлебопечка.ру.. Немного модифицировал - добавил орехов и апельсиновой цедры. Короче кулич получился плотноватый, как хлеб, только сладковатый, с изюмом и орехами. И на средней корочке шо-то сильно он зажарился. И еще одно: граждане, рвёт крышу, хоть убейся. Я вчера непосредственно перед началом выпечки смазал крышу растительным маслом. Так ее еще больше разорвало. Шо делать? Хлеб в принципе вкусный и так, но хочется получить еще и эстетическое удовольствие от соверщенства формы. ))

  18. Вверх #737
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Пёк вчера кулич пасхальный по рецепту с сайта хлебопечка.ру.. Немного модифицировал - добавил орехов и апельсиновой цедры. Короче кулич получился плотноватый, как хлеб, только сладковатый, с изюмом и орехами. И на средней корочке шо-то сильно он зажарился. И еще одно: граждане, рвёт крышу, хоть убейся. Я вчера непосредственно перед началом выпечки смазал крышу растительным маслом. Так ее еще больше разорвало. Шо делать? Хлеб в принципе вкусный и так, но хочется получить еще и эстетическое удовольствие от соверщенства формы. ))
    Тоже в выходные пекла кулич, видимо, по этому же рецепту. На свою голову часа через два после начала программы ушла из дома, надеясь на ее удачное окончание. Не тут-то было. Возвращаясь домой, ощутила жуткий запах гари (перепугалась, конечно, сильно). Оказалось, что когда тесто подходило, каким-то образом немаленький кусок теста выплюнулся за пределы ведерка, и когда начался процесс выпекания, это тесто сразу же стало гореть и издавать зловоние. Это во-первых, а во-вторых - кулич не особо-то и вкусный. Несмотря, на достаточное количество сахара - тесто совершенно не сладкое, плюс уже к вечеру кекс начал черстветь.
    Короче говоря, не буду я больше пользовать этот рецепт. Считаю самым оптимальным и вкусным вариантом кекса-кулича - "Отменную паску от Елены Бо" всё с той-же хлебопечки.ру. Сколько раз пекла, ни разу не возникало проблем, а результат всегда на уровне.

  19. Вверх #738
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Оказалось, что когда тесто подходило, каким-то образом немаленький кусок теста выплюнулся за пределы ведерка, и когда начался процесс выпекания, это тесто сразу же стало гореть и издавать зловоние. :
    Тоже было подобное 2 раза.
    А мне нравится штатный панасониковский рецепт кулича. Я тока сахара ложу на ложку больше и чернослив вместо изюма крупными кусками. Вкуснятина.

  20. Вверх #739
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Короче говоря, не буду я больше пользовать этот рецепт. Считаю самым оптимальным и вкусным вариантом кекса-кулича - "Отменную паску от Елены Бо" всё с той-же хлебопечки.ру. Сколько раз пекла, ни разу не возникало проблем, а результат всегда на уровне.
    Да я тоже начиталься хвалебных отзывов про рецепт и повелся, как дитё... Скажите, а "Отменная паска" получается именно как паска? Хочется получит что-то очень воздушное, идеально-паску.

  21. Вверх #740
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    "Отменная паска" получается именно как паска? Хочется получит что-то очень воздушное, идеально-паску.
    Да, Вы знаете, вкус действительно как у настоящей паски. Тесто - достаточно жидкое, поэтому и изделие выходит пористо-воздушным и в то же время мягким. Я пару раз добавляла больше муки, кулич получался вкусным, но больше похожим на кекс - более плотным. В тесто я добавляю много изюма, кураги, щепоточку куркумы (она придает тесту замечательтный жёлтый цвет), иногда подсушенную и измельченнукю в кофемолке цедру апельсина. Сахара можно добавить немного больше, чем в рецепте.


Ответить в теме
Страница 37 из 1226 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения