Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 370 из 1226 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7381
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Подойдет. Но меня всегда смущал тот факт, что мак измельчается запаренным, соответственно влажным. И для кофемолки это не есть хорошо.

    Сестра моего мужа так угробила свою кофемолку. Она конечно так не считает. Но я этот процесс наблюдала со стороны и вся моя натура отчаянно против этого протестовала. Во первых мака было много, во вторых он был сырой. Результат печальный.

    Можно в ступке растереть на худой конец.
    я мак всегда в кофемолке растираю, но СУХОЙ, долго правда приходится жужжать, но он густеет сам по себе , от помола.. а потом запариваю. Вот и кофемолка живая, и мак растерт))


  3. Вверх #7382
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    я мак всегда в кофемолке растираю, но СУХОЙ, долго правда приходится жужжать, но он густеет сам по себе , от помола.. а потом запариваю. Вот и кофемолка живая, и мак растерт))
    а что, точно чего бы сухой не молоть, а у вас какая кофемолка?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  4. Вверх #7383
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    лук брала свежий, пропарила кипятком и отжала. А где можно купить сушеные овощи? Хлеб очень вкусный и хрустящая корочка
    А что, время для чебатт еще не наступило? Обычно, как весна на подходе, у нас все пекут чебатты

    Вот, посмотрите - тут хлебчик из тех самых сушеных овощей:
    Чебатта с суповой приправой

  5. Вверх #7384
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    я мак всегда в кофемолке растираю, но СУХОЙ, долго правда приходится жужжать, но он густеет сам по себе , от помола.. а потом запариваю. Вот и кофемолка живая, и мак растерт))
    Я озадачена.

    Ведь вместе с водой от запаривания измельченного мака сливается маковое молочко. Так ведь получается?

    И мак ведь перед использование все-таки промыть нужно, что же его сушить потом?

  6. Вверх #7385
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    И мак ведь перед использование все-таки промыть нужно, что же его сушить потом?
    читала, что его моют как и изюм, а потом сушат. А запарить ведь и потом можно наверное
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  7. Вверх #7386
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    а что, точно чего бы сухой не молоть, а у вас какая кофемолка?
    у меня в комбайне Мулинекс есть кофемолка. А знаю, родители просто на обычной эл. кофемолке мелят

    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Я озадачена.

    Ведь вместе с водой от запаривания измельченного мака сливается маковое молочко. Так ведь получается?

    И мак ведь перед использование все-таки промыть нужно, что же его сушить потом?
    Вот такая я , некудышняя хозяйка, я мак перед употреблением не мою. ))) Заливаю кипятком перемеленый, можно даже дать прокипеть чтоб все убило наверняка. но заливать водой не как суп, а чтоб покрыло мак, без фанатизму Тогда вся вода в мак впитается и ничего сливать ненужно. А если нужна начинка посуше, то просто перемалываю мак и с сахаром и орехами его перемешиваю и готова начинка. Мак пропариваетися уже в ходе готовки. Ну люблю я мак, и ненавижу , когда в зубах зернышки остаются!
    Последний раз редактировалось Лапка; 22.01.2010 в 10:08.

  8. Вверх #7387
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А что, время для чебатт еще не наступило? Обычно, как весна на подходе, у нас все пекут чебатты

    Вот, посмотрите - тут хлебчик из тех самых сушеных овощей:
    Чебатта с суповой приправой
    А эту смесю не надо запаривать перед использованием, прямо так сухую и применять? И засыпать с самого начала. не в диспенсер?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #7388
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Лапка

    Вы на себя не наговаривайте!

    Я мак тоже люблю и обязательно измельченный.

    Любой способ имеет право на существование. Мне, например, всегда интересно когда есть несколько привычных спообов сделать что-либо, узнать новый, нестандартный.

  10. Вверх #7389
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    будет время сегодня, что нибудь маковое сделаю! Последнее время всю сдобу делаю из теста для "пирожков от Чучелки" Ниразо сбоев небыло, очень хорошее тесто, даже не верится, что совсем мало там яиц и умеренно масла. Как в рецепте говорится, накрываю ведерочко салфеткой, чтоб дверца хлебопечки не пачкалась жидким масло и все вымешивается отлично, я довольна!

  11. Вверх #7390
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Последнее время всю сдобу делаю из теста для "пирожков от Чучелки" Ниразо сбоев небыло, очень хорошее тесто, даже не верится, что совсем мало там яиц и умеренно масла. Как в рецепте говорится, накрываю ведерочко салфеткой, чтоб дверца хлебопечки не пачкалась жидким масло и все вымешивается отлично, я довольна!
    аналогично, тесто суперное
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #7391
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А эту смесю не надо запаривать перед использованием, прямо так сухую и применять? И засыпать с самого начала. не в диспенсер?
    Да прям так и кидать. Все равно в тесте (в кислой среде) она размокнет.
    А чесночок, как уже говорили - лучше порубить, а не давить.

  13. Вверх #7392
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    А мне в Чиабатте маслины нравятся Я крошу их на половинки, и даю стечь. Можно соль не добавлять. Получается пресный хлеб с солёненькими маслинами, мне очень нравится

  14. Вверх #7393
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А чесночок, как уже говорили - лучше порубить, а не давить.
    У меня вот насчет чеснока тараканы. В инструкции к ЛГ было написано, что дрожжи очень не дружат с чесноком, лучше его в выпечку не класть, а уж если класть, то совсем микроскопическое количество и вообще сухого. Т.к. я его не фанат, то опытным путем ничего не устанавливала. Из кулинарии знаю, что чеснок не любит термообработки, получается довольно противный вкус, поэтому его добавляют буквально за пару минут до готовности. А в хлебе нормально?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #7394
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У меня вот насчет чеснока тараканы. В инструкции к ЛГ было написано, что дрожжи очень не дружат с чесноком, лучше его в выпечку не класть, а уж если класть, то совсем микроскопическое количество и вообще сухого. Т.к. я его не фанат, то опытным путем ничего не устанавливала. Из кулинарии знаю, что чеснок не любит термообработки, получается довольно противный вкус, поэтому его добавляют буквально за пару минут до готовности. А в хлебе нормально?
    если не давить, а резать - то и запах и вкус потрясающий (если конечно чеснок любите)
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  16. Вверх #7395
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У меня вот насчет чеснока тараканы. В инструкции к ЛГ было написано, что дрожжи очень не дружат с чесноком, лучше его в выпечку не класть, а уж если класть, то совсем микроскопическое количество и вообще сухого. Т.к. я его не фанат, то опытным путем ничего не устанавливала. Из кулинарии знаю, что чеснок не любит термообработки, получается довольно противный вкус, поэтому его добавляют буквально за пару минут до готовности. А в хлебе нормально?
    у меня ооочень вкусно получилосьможет не так полезно, потому что чеснок давила - но вкус лассный

  17. Вверх #7396
    Посетитель Аватар для Кузяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    368
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    если не давить, а резать - то и запах и вкус потрясающий (если конечно чеснок любите)
    я в прошлый раз давила так не подошло тесто
    в след. раз порежу
    В лесу родилась елочка, в лесу она росла.....

  18. Вверх #7397
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    я чеснок давлю и кладу в самом начале вместе со всеми продуктами, вкус потрясающий
    Последний раз редактировалось terra; 22.01.2010 в 12:07.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  19. Вверх #7398
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    я чеснок давлю и ложу в самом начале вместе со всеми продуктами, вкус потрясающий
    я тоже в начале кладу - и все ок, и с подъемом, и с вкусом

  20. Вверх #7399
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от tigress_v Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все, по некоторым причинам полтора года я и моя хлебопечка были в разлуке, но наконец-то воссоединились, и с удовольствием возвращаюсь к любимому занятию

    Подскажите, пожалуйста, куда здесь рецепты давать и стОит ли, если рецепт довольно прост (а тут может уже все простые перепекли ).

    И как отследить новичку, не было ли похожего рецепта (по названию нашла похожее, но рецепт не тот).
    C возвращением!

    База рецептов и навигатор по темам раздела у нас тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    При выкладывании рецептов большая просьба указывать марку муки и дрожжей, модель печки, режим выпечки и конечно, фотки.

  21. Вверх #7400
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    я чеснок давлю и кладу в самом начале вместе со всеми продуктами, вкус потрясающий
    Так, не успели еще отгреметь баталии между весистами и чашечниками,
    а тут уж новая грядет - давить или не давить


Ответить в теме
Страница 370 из 1226 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 870 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения