Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 375 из 1226 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7481
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Я пекла по этому рецепту-очень вкусные получились!

    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Добрый день господа хлебопекари!
    Хочу поделиться вкусненьким рецептом теста для пирожков, возможно оно тут где-то уже проскакивало, но у меня нет сил все странички просматривать
    Рецепт я взяла с хлебопечки.ру и проэкспериментировала с нужными пропорциями, потому что изначально немного не те пропорции были. Итак:
    Пирожки "Нежные"
    200мл молока
    1 яйцо
    100г слив. масла
    500г. муки
    1 ст. л. сахара
    1 ч.л. соли
    2 ч.л. дрожжей
    Масло натереть на терке или порезать, заложить все ингредиенты в том порядке как указано в списке. Да, молоко и масло желательно комнатной температуры по возможности, тогда лучше подойдет. Режим замеса - обычное дрожжевое тесто. Готовое тесто завернуть в пленку и в холод на 1 час.
    Тесто для пирожка брать размером с крупный грецкий орех, размять руками, положить внутрь начинку, залепить края и на противень. Дать пирожкам расстояться 20 мин. Смазать сверху яйцом и в духовку. Выпекать 15 мин при 230-240град. Приятного аппетита
    Начинку выбираем на свой вкус. Я сегодня уже замесила тесто по этому рецепту, все хорошо подошло, пирожки у нас будут с картошкой-луком-грибами. Очень вкусно получается попробуйте не пожалеете.


  3. Вверх #7482
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Сколько всяких рецептиков Даже не могу определится, что делать в следующий раз Может попросить модератора перенести рецепты нехлебные в отдельную тему

  4. Вверх #7483
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Сколько всяких рецептиков Даже не могу определится, что делать в следующий раз Может попросить модератора перенести рецепты нехлебные в отдельную тему
    Что конкретно не устраивает здесь?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Тесто на пирожки, сдоба, сладости, мамалыга и проч - в отдельном разделе Сдоба и сладости

  5. Вверх #7484
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Что конкретно не устраивает здесь?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Тесто на пирожки, сдоба, сладости, мамалыга и проч - в отдельном разделе Сдоба и сладости
    Я имела ввиду обсуждения и иже с ним

  6. Вверх #7485
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду обсуждения и иже с ним
    А перед Пасхой наверно нужно будет отделить. Тогда и перенесу все.

  7. Вверх #7486
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Люди! Решили сделать кекс в ХП, замесили тесто, а потом увидели, что перед использованием режима "кекс" надо застелить контейнер бумагой. Это обязательно или можно ли по-другому?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  8. Вверх #7487
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Люди! Решили сделать кекс в ХП, замесили тесто, а потом увидели, что перед использованием режима "кекс" надо застелить контейнер бумагой. Это обязательно или можно ли по-другому?
    А у меня в инструкции такое не написано.

  9. Вверх #7488
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    А у меня в инструкции такое не написано.
    У меня написано.. ну в общем вылила я тесто просто так и запустила процесс. Кекс дачный (со сгущенкой) из рецептника Панасоника. Отпишусь как получилось.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  10. Вверх #7489
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Люди! Решили сделать кекс в ХП, замесили тесто, а потом увидели, что перед использованием режима "кекс" надо застелить контейнер бумагой. Это обязательно или можно ли по-другому?
    А для чего в ведре антипригарное покрытие?

  11. Вверх #7490
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    А для чего в ведре антипригарное покрытие?
    Вот и муж у меня об этом же спросил)
    По результату кекс неплох (не больше), но край слишком подсох.. наверное надо было вынуть раньше, чем писалось в инструкции.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  12. Вверх #7491
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Мне вообще кексы в ХП печь не нравится.

  13. Вверх #7492
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    я вчера сделала хлебушек с брынзой и чесночком по рецепту Юстаса (молодого небыло, положила зубчик старого) .... мммммммммммм....это что-то ...аромат умопомрочительный...рецепт - https://forumodua.com/showpost.php?p=3611657&postcount=2182

  14. Вверх #7493
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я решила попробовть сегодня очередной рецепт из моей книжки-мурзилки от хлебопечки. Называется "Хлеб с оливковым маслом". Я еще когда закладывала ингридиенты, как то смутно меня терзали сомнения: что-то масла многовато в рецепте... А когда спеклось... В общем похож мой оливковый хлебушек отдаленно на тертый пирог, только не сладкий, конечно, и вкусом, и внешним видом. Не поднялся, но, на удивление, не сырой внутри, пропекся.

  15. Вверх #7494
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Люди! Решили сделать кекс в ХП, замесили тесто, а потом увидели, что перед использованием режима "кекс" надо застелить контейнер бумагой. Это обязательно или можно ли по-другому?
    Если не застилить дно да и стенки желательно,кекс очень схватиться и пригорит.
    Я тут недавно хлебушек делала по рецепту панасоника с чесноком,сыром и колбасой.Для верности я еще и измельченную зелень бросила.Ну что сказать когда готовился... чесночек видать переборщила.Но потом когда остыл да и в последщ.дни уже пахло приятно,но где привкус колбасы и сыра да и зелени? потерялось все,только крупицы в хлебе и проглядывали.Только продукты потратила. зря.

  16. Вверх #7495
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Я пекла кекс в хлебопечке ,правда замешивала вручную.не подгорел не смотря даже на то что ,за час программы (пекти)кекс не пропекся пробовала палочкой посредине протыкала .пришлось еще раз включать минут на 15,вынулся легко без пергамента.

  17. Вверх #7496
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Но потом когда остыл да и в последщ.дни уже пахло приятно,но где привкус колбасы и сыра да и зелени? потерялось все,только крупицы в хлебе и проглядывали.Только продукты потратила. зря.
    А вообще-то человечество уже давным-давно придумало бутерброды. Чтобы вкус не терялся

  18. Вверх #7497
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    Я пекла кекс в хлебопечке ,правда замешивала вручную.не подгорел не смотря даже на то что ,за час программы (пекти)кекс не пропекся пробовала палочкой посредине протыкала .пришлось еще раз включать минут на 15,вынулся легко без пергамента.
    а я кексы еку в духовке.....у меня формачка для них спецом есть...с дырочкой оона меня больше прикалывает...
    и рецепты у меня есть оч быстрые...все замешал (минут 10 занимает) в формачку закинули в духовку (40 мин в среднем)

  19. Вверх #7498
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    и я люблю кексы в духовке.. Но, в хлебопечке орехи в кексе можно класть сырыми-прожарятся аж до коричневого цвета, а в духовке или останутся сырыми, или их заранее прожаривать. Ну это на любителя.

  20. Вверх #7499
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    а как они в хб поджариваются?

  21. Вверх #7500
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А вообще-то человечество уже давным-давно придумало бутерброды. Чтобы вкус не терялся
    Так то оно так,но трошечки не так.
    Это я вместо нормального каждодневного хлебушка,выпендреж хотела устроить,ну и написано в инструкции так заманчиво,особенно на голодный желудок.А тут муж на Варненской магазинчик живого пива "открыл".Вот я его и уговорила подождать чуток,под новый хлебушек.Думала сверху маслицем да с тюлечкой малосольной,но увы.
    Вкус пива я не поняла,зато чеснока...


Ответить в теме
Страница 375 из 1226 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения