Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 386 из 1226 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7701
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    ГТ, Или лопатка была, но не вращалась.
    непонятно.
    лопатка вращалась, до это делал французкий и яичный. все отлично.
    а тут словно панцырем сверху стало все а внутри мешалось.
    Хотя утверждать немогу что лопатка крутилась. Но лопатку посадил правильно на шток до упора. Мотор работал по звуку.


  3. Вверх #7702
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Cheery Посмотреть сообщение
    Вопрос, а луковица была сырая? или ее обжарили перед тем как в тесто добавить?
    Луковица сырая, измельченная на блендере.
    Муж утром завтракал этим хлебом - сказал, что вкусный, толь плотноватый.

    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Для этого гораздо лучше предназначена мультиварка Панасоник В ней же пекут бисквиты, она на это тоже рассчитана. Но каши - это ее конек, получаются бесподобно, причем абсолютно любые.
    Я уже покашиваюсь на мультиварку Начинаю морально подготавливать мужа, тем более 8 марта на носу

  4. Вверх #7703
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от ГТ Посмотреть сообщение
    непонятно.
    лопатка вращалась, до это делал французкий и яичный. все отлично.
    а тут словно панцырем сверху стало все а внутри мешалось.
    Хотя утверждать немогу что лопатка крутилась. Но лопатку посадил правильно на шток до упора. Мотор работал по звуку.
    Ну вы же понимаете, что если бы она крутилась, то тесто бы мешалось, хуже, лучше, но изменения на поверхности однозначно были бы Попробуйте еще раз, посмотрите и убедитесь в том, что она вращается.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #7704
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Получилось как вы и говорилиСпасибо за рецептНо оценил только я... Остальным понравилось - но они видете ли на диетах
    Я очень рада! Наслаждайтесь! Пусть Ваши диетчики слюнки глотают Вот хочу следующую на очереди Кофейно-шоколадную бриошь спечь, а не знаю, что такое экстракт молотого кофе
    Пы.Сы. Я тоже на диете, но когда пеку для своих (не ущемлять же их из-за себя), то не могу сдержаться, чтоб не попробовать кусочек. Эх-х, моя диета...

  6. Вверх #7705
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Для этого гораздо лучше предназначена мультиварка Панасоник В ней же пекут бисквиты, она на это тоже рассчитана. Но каши - это ее конек, получаются бесподобно, причем абсолютно любые.
    Не согласная я Все каши для мульти, кроме мамалыги. Мамалыга только в х/п - т.к. ее мешать надо

  7. Вверх #7706
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Дор. хлебопекари, подскажите хлеб получится из обычных дрожжей?

    Попросила милого купить мне сухих дрожжей, а он мне принес бааальшую пачку, как их там ... живых, в общем, ему-де продавец насоветовала, что они намног лучше сухих.

    И что прикажете мне с ними теперь делать ???

  8. Вверх #7707
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Дор. хлебопекари, подскажите хлеб получится из обычных дрожжей?

    Попросила милого купить мне сухих дрожжей, а он мне принес бааальшую пачку, как их там ... живых, в общем, ему-де продавец насоветовала, что они намног лучше сухих.

    И что прикажете мне с ними теперь делать ???
    Отпустите на волю - пусть размножаются.

  9. Вверх #7708
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Не согласная я Все каши для мульти, кроме мамалыги. Мамалыга только в х/п - т.к. ее мешать надо
    У меня хлебопечка мешала вначале минут 10 и в конце минут 10 (точно не знаю, не засекала) и все отлично получилось - ничего не пригорело. Общее время приготовления - 1 ,10 (по-моему)

  10. Вверх #7709
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    А кто знает - что такое "экстракт молотого кофе"? А то у меня в рецепте книжки к Мулинексу "Кофейно-шоколадная бриошь" есть такой ингридиент, хочется попробовать спечь, а я не знаю - что это... Ведь не сам молотый кофе ведь?
    Понимаю так,что -это очень крепкий кофе

  11. Вверх #7710
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    У меня панас сначала думает, как обычно, а затем очень медленно изредка помешивает все время. Так что мамалыгу варю только в х/п. Режим - варенье

  12. Вверх #7711
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Дор. хлебопекари, подскажите хлеб получится из обычных дрожжей?

    Попросила милого купить мне сухих дрожжей, а он мне принес бааальшую пачку, как их там ... живых, в общем, ему-де продавец насоветовала, что они намног лучше сухих.

    И что прикажете мне с ними теперь делать ???
    Если пачка 1 кг - поделить на 10-25 гр кусочки,каждый кусочек в маленький кулечек или фольгу или...и в морозилку,а в холодильнике оставить немного,срок хранения свежих дрожжей в холодильнике - пишут 1 месяц со дня производства..
    А хлеб на свежих дрожжах получается хороший,уже года два пеку на них,на обычный 10-12гр,для сдобы -20грамм,если печь в духовке- можно на 5 - 7 грамм больше.
    Если печка сразу начнет замес можно дополнительно активировать дрожжи +теплая жидкость +ч л сахара и в
    теплое (30-35 С) место,можно на радиатор,но на несколько полотенец или на подставку,чтоб не зажарилось,можно и просто на столе оставить.
    Когда смесь очень запенится или уже начнет опадать - в хлебопечку
    Последний раз редактировалось a33; 08.02.2010 в 15:45.

  13. Вверх #7712
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Дор. хлебопекари, подскажите хлеб получится из обычных дрожжей?

    Попросила милого купить мне сухих дрожжей, а он мне принес бааальшую пачку, как их там ... живых, в общем, ему-де продавец насоветовала, что они намног лучше сухих.

    И что прикажете мне с ними теперь делать ???
    Они действительно намного лучше, вот только 1 кг - многовато-будет Сама почти год как пеку на живых. А как сохранить - вам уже рассказали. Та что не растраивайтесь. Удачи вам

  14. Вверх #7713
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    А если 100 гр пачка,насчет 1 кг - это мои фантазии,то храните в холодильнике и пользуйтесь потихоньку..
    Удачи

  15. Вверх #7714
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Если пачка 1 кг - поделить на 10-25 гр кусочки,каждый кусочек в маленький кулечек или фольгу или...и в морозилку,а в холодильнике оставить немного,срок хранения свежих дрожжей в холодильнике - пишут 1 месяц со дня производства..
    А хлеб на свежих дрожжах получается хороший,уже года два пеку на них,на обычный 10-12гр,для сдобы -20грамм,если печь в духовке- можно на 5 - 7 грамм больше.
    Если печка сразу начнет замес можно дополнительно активировать дрожжи +теплая жидкость +ч л сахара и в
    теплое (30-35 С) место,можно на радиатор,но на несколько полотенец или на подставку,чтоб не зажарилось,можно и просто на столе оставить.
    Когда смесь очень запенится или уже начнет опадать - в хлебопечку
    Спасибочки! Значит все-таки можно их использовать ... только мороки добавляется с опарой, хм-м, значит и пропорции ингридиентов изменяться (((( видимо, поэкспериментирую пару раз и ... либо наловчусь, либо выкину нафик)))

  16. Вверх #7715
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Я с живыми делаю так - в чашку дрожжи + ст.л сахара + 50 мл жидкости + 1 сл.муки. Все размешать. Все ингредиенты из рецепта, т.е.ничего пересчитываь не надо. У меня панас, так пока он думает(то бишь выравнивает температуру) дрожжи уже будут готовы. Затем это все в х/п. Читала, что многие просто разводят дрожжи и заливают в х/п сразу, а некоторые их просто крошат в х/п не разводя.

  17. Вверх #7716
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Понимаю так,что -это очень крепкий кофе
    Нашла Это еще называют кофейная эссенция или экстракт молотого кофе. Его готовят из собственно молотого кофе, воды и сахарной пудры в определенных пропорциях и определенное время, разливают в бутылки и настаивают. Даже потом на основе этого можно делать кофейный ликер
    В общем, на очереди очередная вкуснятина

  18. Вверх #7717
    Посетитель Аватар для Vetusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    649
    А подскажите пожалуйста где взять рецептик Королевского молочного с семечкой...? Уж очень он мне приглянулся на картинке...

  19. Вверх #7718
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Спасибочки! Значит все-таки можно их использовать ... только мороки добавляется с опарой, ....
    можно и без опары...
    просто растираем с сахаром и молоком... и в ведерко...
    правда печка у меня сразу приступает к замесу...

  20. Вверх #7719
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    мне больше нравится опарный вариант с живыми дрожжами. Во-первых, их всегда надо не знаю как это по-русски, по-английски proof, т.е. сделать опару и убедиться, что они работают как надо. А во-вторых, опара немного улучшает вкус, т.к. удлиняет цикл брожения, это радует тех, кто предпочитает хлеб, наиболее приближенный к казенному, т.е. без излишней сдобности. Я всегда на живых дрожжах делаю опару: весь объем воды + весь объем сахара + немного муки. Когда опара сильно поднимется, делаю закладку и сразу приступаю к замесу.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  21. Вверх #7720
    Посетитель Аватар для Enigmas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    45
    Помогите пожалуйста, ни как не могу определиться с выбором ХП. PANASONIC SD-254 WTS или LG. Может у кого есть подскажут, в цене разница в 100у.е., а по функциям и по качеству запуталась.


Ответить в теме
Страница 386 из 1226 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения