Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 404 из 1226 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404 405 406 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,080 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8061
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    у меня доктор откер отказался работать.а вот с львовскими и сафом проколов не было


  3. Вверх #8062
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Цитата Сообщение от WindMage Посмотреть сообщение
    ТОЕСТЬ ДЕТИ ЕДЯТ НЕ ТОЛЬКО МОЛОКО 0_о ?????
    Наверное, Вы, действительно не понимаете того предмета,о котором пишите. У нас в продаже нет молока (сухого) с жирностью в 20%! И ему неоткуда взяться! Ну не делают его сейчас в Украине - НЕРЕНТАБЕЛЬНО(т.е. мало даёт сармака)! В продаже есть с/молоко поставляемое из за бугра по старой программе помощи для бывших стран СССР! По всем бумагам и в действительности это с/м проходит как "пищевая добавка СКОТУ"!! Но даже в таком виде его так дерибанят на кордоне,что на всей территории Украины "этот деликатес" можно приобрести в единичных точках! В Одессе - на Привозе.

  4. Вверх #8063
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    в последнее время много брака среди "Львовских" и "саф-момент"а попадается. Так рсаастраиваюсь когда ставлю кекс с большим количеством изюма, а он не поднимается... Уже поняла что на базаре брать опасно (может перемороженные они в контейнерах?). У кого ещё такие проблемы?
    Любые сухие дрожжи старайтесь использовать в течении 2-3х дней. А при покупке обязательно смотрите дату(Вам это уже советывли).

  5. Вверх #8064
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Помогите советом! Очень часто попадаю на бракованые дрожжи, перевожу продукты

    По поводу Саф-момент.

    Девочки и мальчики смотрите, пожалуйста, при покупке на упаковку внимательно. Текст на пакетике должен быть ТОЛЬКО на УКРАИНСКОМ языке. Если на русском - это подделка. Что там внутри и в каких условиях расфасовано одному черту известно. Тесто не поднимется однозначно. Я уже молчу о том, ЧТО вместе с таким хлебом съесть можно.

    Правда, на подделку можно нарваться в основном на рынках. Но все равно, будьте внимательны. Продукты ведь жалко и время свое.

  6. Вверх #8065
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы, действительно не понимаете того предмета,о котором пишите. У нас в продаже нет молока (сухого) с жирностью в 20%! И ему неоткуда взяться! Ну не делают его сейчас в Украине - НЕРЕНТАБЕЛЬНО(т.е. мало даёт сармака)! В продаже есть с/молоко поставляемое из за бугра по старой программе помощи для бывших стран СССР! По всем бумагам и в действительности это с/м проходит как "пищевая добавка СКОТУ"!! Но даже в таком виде его так дерибанят на кордоне,что на всей территории Украины "этот деликатес" можно приобрести в единичных точках! В Одессе - на Привозе.
    На Привозе рядом с сух.молоком продают сухие сливки. Этому можно верить? И куда этот продукт можно применить?

  7. Вверх #8066
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
    у меня доктор откер отказался работать.а вот с львовскими и сафом проколов не было
    У меня Львовские тоже очень хорошо работают
    Жизнь говорит мне ДА!

  8. Вверх #8067
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    На Привозе рядом с сух.молоком продают сухие сливки. Этому можно верить? И куда этот продукт можно применить?
    Ваша "ава" - отличный ответ на вопрос

  9. Вверх #8068
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Любые сухие дрожжи старайтесь использовать в течении 2-3х дней
    Зачем???? В холодильнике распечатанный пакет, но плотно закрытый, можно хранить более месяца, в морозилке - наверное и полгода. За 2-3 дня даже с живыми дрожжами без холодильника ничего не случится
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #8069
    Посетитель Аватар для Lisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    595
    Я пользуюсь Откером - проколов не было ни разу. Открытую упаковку храню в шкафчике кухонном, в течение недели использую всю пачку, ничего с ними не случается.

  11. Вверх #8070
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Ребята за живое задело? Я вас не понимаю-неделю обсасывать мою шутку и не одного смайлика, зато с вас ...
    очень много
    проехали!
    Только вот одно странно где вы были в девяностые?
    and you must be too ^^

  12. Вверх #8071
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    и вообще я ничего не говорил о жирносте молока. вы там что-то напутали или вам просто нравится МЕНЯ цитировать )
    and you must be too ^^

  13. Вверх #8072
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от ksu$ha Посмотреть сообщение
    а я месяц назад купила специально 5 разных видов дрожжей чтоб сравнить!
    больше всего понравилась "премия", все остальные просто не работали!
    и смотрите срок годности на них обязательно!!!
    А я вот премию выкинул.
    сначала было хорошо, а потом просто не работали.

  14. Вверх #8073
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    А я вот премию выкинул.
    сначала было хорошо, а потом просто не работали.
    У меня 100-граммовый пакет Премии открыт уже наверное месяц и работает каждый день, уже очень существенно подвинут. Грубо говоря, 11 г - это 3.5 выпечки, соответственно, при ежедневном выпекании на хотя бы 1 чл никакой 100-граммовый пакет не успеет умереть. Пока что Премия мне нравится больше всего, и уж точно больше САФ-Момента, причем разница настолько сильная, что я всерьез подумываю САФ с Премией мешать, чтоб хоть как-то его использовать. В подлинности САФа я не сомневаюсь, т.к. получила его в подарок из магазина Бегущей в декабре, с большим сроком годности. Совершенно не понимаю, что происходит и почему такой паршивый перформанс на обычном 4-часовом цикле.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #8074
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У меня 100-граммовый пакет Премии открыт уже наверное месяц и работает каждый день, уже очень существенно подвинут. Грубо говоря, 11 г - это 3.5 выпечки, соответственно, при ежедневном выпекании на хотя бы 1 чл никакой 100-граммовый пакет не успеет умереть. Пока что Премия мне нравится больше всего, и уж точно больше САФ-Момента, причем разница настолько сильная, что я всерьез подумываю САФ с Премией мешать, чтоб хоть как-то его использовать. В подлинности САФа я не сомневаюсь, т.к. получила его в подарок из магазина Бегущей в декабре, с большим сроком годности. Совершенно не понимаю, что происходит и почему такой паршивый перформанс на обычном 4-часовом цикле.
    Если бы я знал, то подарил бы их Вам.

  16. Вверх #8075
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Любые сухие дрожжи старайтесь использовать в течении 2-3х дней. А при покупке обязательно смотрите дату(Вам это уже советывли).
    Самое смешное что вчера использовала пакетик "Львовских" со сроком годности до ноября 2009. Тесто поднялось так что крышку ХП приподняло Вот и пойми теперь какие дрожжи хорошие. До этого использовала с нормальным сроком и тесто не поднималось. Dr.Oetker вроде ни разу не подводил, но его стоимость и расход...

  17. Вверх #8076
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Если бы я знал, то подарил бы их Вам.
    Чтоб они у меня плохо работали ? На самом деле, я уже ничему не удивляюсь касательно хлеба в ХП. Если б не прочитала в теме о ремонте сообщение уважаемого shayba, что если напряжение хреновое, то ТЭН на стадии подъема почти совсем не греется, так удивлялась бы и не понимала, что творится. А теперь я знаю - так бывает А дрожжи - они вообще живые и загадочные, чего мы от них хотим?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #8077
    Новичок Аватар для Thumbelina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    В Billa нашла разные виды муки, уже почти все перепробовала - кукурузная, овсяная, пшеничная грубого помола, ржаная. За исключением нескольких неудачных экспериментов, все получается. До этого овсяный хлеб не пропекался (использовала хлопья), с мукой получилось.
    PS. ХП LG "Русский повар" (http://www.stinol.ua/shop/hlebopechi/166/31288), уже года полтора, очень довольна.

  19. Вверх #8078
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А я пользуюсь пресованніми. Живу себе и радуюсь: и пользу больше, и экономнее)
    П.с. все время брала львовские, а в этот раз черт дернул - купила одесские, они как по мне похуже будут

  20. Вверх #8079
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Аналогично! Пеку на пресованных Криворожских. Ни разу не подводили.

  21. Вверх #8080
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Зачем???? В холодильнике распечатанный пакет, но плотно закрытый, можно хранить более месяца, в морозилке - наверное и полгода. За 2-3 дня даже с живыми дрожжами без холодильника ничего не случится
    Мы пользуем сухие дрожжи и Львовские,и Саф - по 50гр. Храним плотно закрытыми в сухом месте. С самого начала(4й месяц) заметили, что дрожжи из только открытой пачки в течении первых 2-3х дней аж прут. После этого срока эффект не тот. Да, они работают и как бы не плохо всё остальное время, но не то!
    А пользоваться 5ти граммовыми - это вечное неудобство то ножницы не найдёшь, то уже снова закончились и надо со дна пакетика выцарапывать остатки(вроде ерунда,но очень таки хочется выцарапывать), то пытаешься ножиком(по известному закону - тупым) побыстрее открыть этот чёртов пакетик и, конечно, всё просыпается, и всё на пол, и (по тому же закону) в этот момент должна войти Она. И чувствуешь себя "битым собакою".
    50гр. зе бест!


Ответить в теме
Страница 404 из 1226 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404 405 406 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения