Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 41 из 1226 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 541 1041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #801
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    колобок - это идеал
    К нему на хлебопечке ру все стремятся
    а чтобы не было запаха дрожжей добавьте кислого( дрожжи любят кислое) 1 ч л- сок св лимона.ябл уксус.спиртовый уксус.....
    Удачи Вам...
    Я дрожжи не очень потому больше 1-2 гр на 400- 450 муки не добавляю.что левюра.что момента(максимум 1 ч л на сдобу).
    Если печете сдобное. то хорошо нагреть молоко.в нем растопить сл масло(т н дисперсионная среда).туда же соль и сахар. Жир заберет запах дрожжей (почему не знаю.но проверенно).Да и подьем теста будет лучше.
    Правда я не пеку на отложенном режиме может там другие правила....
    Последний раз редактировалось a33; 15.03.2008 в 23:13.


  3. Вверх #802
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    Как-то( ради интереса) добавила саф-левюр в воду.потом все остальное и поставила на цельнозерновой режим с 30 минутным подогревом.
    Хлеб поднялся очень хорошо.но правда эксперимент был только один раз

  4. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Спасибки
    Сегодня попробую Саф-момент. Посмотрю что выйдет.

    Хм, надо же было так лохануться с колобком

  5. Вверх #804
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    У меня получился прекрасный, красивый, вкусный хлеб Он пахнет хлебом, а не дрожжами
    Я довольна и теперь собираюсь постигать и другие рецепты. Всем спасибо за помощь!!!!
    Сегодня купила Саф-Момент. Ещё когда их только добавляла, уже поверила, что в этот раз всё получится, т.к. они не имеют того запаха, как Левюр
    Вообщем большое спасибо!!!

  6. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    И вопросик - а где вы храните хлеб?? В пакете, или наоборот "не упаковывая ни во что"?

  7. Вверх #806
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Мой сразу съедается В редких случаях - в НЕзакрытый пакетик и в холодильник.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #807
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    И вопросик - а где вы храните хлеб?? В пакете, или наоборот "не упаковывая ни во что"?
    Я храню в хлебнице... В течении недели сохраняется свежим...

  9. Вверх #808
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    на выходных купил квас и решил попробовать с квасом по стандартному рецепту ржаного в панасонике. По ходу выяснилось что квас газированный, а в мурзилке написано что только без газа. Ну и тмина не оказалось. Пек в режиме основной. Получилось в принципе неплохо. Как по мне сладковат немного.. видимо квас дает сладость. Наверное нужно кислоты добавить в след раз. Но на вкус очень даже ничего.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 17.jpg (44.9 Кб, Просмотров: 52)
    • Тип файла: jpg 18.jpg (56.1 Кб, Просмотров: 73)

  10. Вверх #809
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    на выходных купил квас и решил попробовать с квасом по стандартному рецепту ржаного в панасонике. По ходу выяснилось что квас газированный, а в мурзилке написано что только без газа. Ну и тмина не оказалось. Пек в режиме основной. Получилось в принципе неплохо. Как по мне сладковат немного.. видимо квас дает сладость. Наверное нужно кислоты добавить в след раз. Но на вкус очень даже ничего.
    То что газированый, как раз хорошо - видно по фото, что хлеб поднялся. Кислоты добавлять не надо - лучше уменьшить кол-во сахара или вообще его не применять. Тмин - на любителя. Вообще то вкус черного хлеба дает кориандр, не тмин. Кориандра молотого мона 1 ст.л., а еще семенами ейными посыпать сверху - дизайн!
    По поводу режима - постоянные сомнения. На основном время подхода больше - что есть гуд, на ржаном спец.режим выпечки, обусловленный особенностью ржаного хлеба - сначала выпечка при высокой температуре, чтоб корка взялась, потом при низкой, чтоб мякиш был как бы клейкий. Вот если бы можна было увеличить время подъема да на ржаном... Но это только в Делонги.

  11. Вверх #810
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    2Palette:
    Лопаткой со стенок через 8 минут потому что где-то к этому времени мешалка уже вымесит все то что может вымесить сама, остатки нужно соскрести со стенок ближе к центру, чтобы мешалка с колобком захватили их.

    При нормальном замесе колобок прилипает к одной стенке и вместе с мешалкой замешивается. Это нормальный процесс. При замесе, подходе, тесто не должно равномерно по всей форме растекаться. Для этого есть отдельный пункт в программе - распределение теста, когда мешалка распределяет тесто равномерно. С момента как помогли мешалке замесить кусочки со стенок и углов открывать не нужно больше.

    Эти печки делают умные люди не первый десяток лет. Там все уже продумано за вас. Суть печки в том, чтобы следуя рецепту и инструкции получить достойный хлеб.

    2VladMan:
    Я вообще сомневаюсь, что то был квас ) Гупите готовую сухую/жидкую закваску в пакетах, сделайте три литра кваса, часть на хлеб остальное выпейте с удовольствием, и не надо этих покупных гадостей с гозированной химией.
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 19.03.2008 в 07:14.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  12. Вверх #811
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    2Palette:


    2VladMan:
    Я вообще сомневаюсь, что то был квас ) Гупите готовую сухую/жидкую закваску в пакетах, сделайте три литра кваса, часть на хлеб остальное выпейте с удовольствием, и не надо этих покупных гадостей с гозированной химией.
    ну это да.. по поводу кваса я иллюзий не питаю. квас Древлянский кстати. (единственный который был по литру) Для меня просто важно максимально упрощать процесс. Если там предварительные замесы, закваски.. стараюсь уходить.. времени нет.

  13. Вверх #812
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Гупите готовую сухую/жидкую закваску в пакетах, сделайте три литра кваса, часть на хлеб остальное выпейте с удовольствие
    А ГДЕ можно купить сухой квас? Везде смотрел - нигде не встречал.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #813
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Для меня просто важно максимально упрощать процесс. Если там предварительные замесы, закваски.. стараюсь уходить.. времени нет.
    Вот-вот, аналогично. Попробуй всетаки на сухом квасе (вместо солода), у меня с ним получается лучше всего, в том числе, чем на закваске. А еще пробовал сам сделать квас - результат такой же как и у тебя. Однозначно времени и гембеля не стоит правда, квас получился вкусный, с удовольствием использовали по прямому назначению.

  15. Вверх #814
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А ГДЕ можно купить сухой квас? Везде смотрел - нигде не встречал.
    Когдато давно был в "Овене" на Армейской. А вообще говорят что на оптовом и в ларьках на рынках, только я там найти не мог.

  16. Вверх #815
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    На привозе, на новом рынке видел. Где специи, кофе, чай и т.п., там очень часто есть и смеси для кваса.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  17. Вверх #816
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Спасибо, rhangel

  18. Вверх #817
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Владельцы Кенвудов, подскажите, а пасочка на Пасху это по рецепту "Бриош", да?

    Люди, кто ставит хлебопечку на таймер чтоб хлеб был готов к утру, кажется так делают те, у кого Панасоник, они у вас бесшумные????? Вообще-вообще звуков не издают?

  19. Вверх #818
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Владельцы Кенвудов, подскажите, а пасочка на Пасху это по рецепту "Бриош", да?
    Бриош - может сойти за кулич.можно поиграть количеством
    сахара.масла.яиц .добавить изюм.ваниль и т д
    Люди, кто ставит хлебопечку на таймер чтоб хлеб был готов к утру, кажется так делают те, у кого Панасоник, они у вас бесшумные????? Вообще-вообще звуков не издают?
    Бриош - может сойти за кулич.можно поиграть количеством сахара.масла.яиц .добавить изюм.ваниль и т д
    посмотрите также рецепты в этой теме https://forumodua.com/showthread.php?t=67866&page=38
    http://mariana-aga.livejournal.com/77076.html вот еще
    [http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7496&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Панасоник не знаю.а LG 205 - была практически бесшумная
    Последний раз редактировалось a33; 22.03.2008 в 21:24.

  20. Вверх #819
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Панасоник, они у вас бесшумные????? Вообще-вообще звуков не издают?
    Издают только при замесе, разумеется. Но я закрываю дверь на кухню и ничего не слышу
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  21. Вверх #820
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Кто еще не приобрел печку - спешите, в МЕТРО вчера видел Кенвуд BM350 по цене 646грн. Довольно неплохая цена.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.


Ответить в теме
Страница 41 из 1226 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 541 1041 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения