Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 416 из 1226 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 24513
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8301
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Ну вот и я испытала свою ХП, мы очень любим деревенский хлеб (рецепт для Мулинекс). Попробовали в своей Делонги: хлебушек получился немного не таким как в Мулинексе и мне почему-то казался совсем не соленым. Второй хлеб решила печь по рецепту указанному в ХП - "Молочный". Хлебушек получился просто замечательный, но опять мне не хватает соли. (соль по рецепту 1 ч.л., а сахара - 3ч.л.). А если добавлять больше соли это как-то повлияет на процесс выпекания хлебушка?


  3. Вверх #8302
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    на 500 гр муки для молочного у нас в рецепте 1,5 чл соли , 1,5 ст.л. сахара
    соль использую - экста( мелкую)
    Истерика-это женский способ развлечься.

  4. Вверх #8303
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    на 500 гр муки для молочного у нас в рецепте 1,5 чл соли , 1,5 ст.л. сахара
    соль использую - экста( мелкую)
    а я обычную, и все думаю, может если мелкую, то будет более солоней хлебушек.

  5. Вверх #8304
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,982
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    а я обычную, и все думаю, может если мелкую, то будет более солоней хлебушек.
    Не будет. Соль (как и сахар) в хлебе нужны вовсе не для вкуса, а для правильного и сбалансированного созревания теста на определенных этапах.
    Мелкую соль рекомендуют только потому, что она меньше шкрябает стенки ведерка.

  6. Вверх #8305
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    а я дома использую только морскую соль. у меня обычной, поваренной вообще нету. и когда хлеб готовлю - тоже морскую соль кладу. мелкого помола. нормально всё, нареканий нет.

  7. Вверх #8306
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,982
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    а я дома использую только морскую соль. у меня обычной, поваренной вообще нету. и когда хлеб готовлю - тоже морскую соль кладу. мелкого помола. нормально всё, нареканий нет.
    Это вопросы скорее экологии питания. Сахар-рафинад, мелкая поваренная соль уж точно не относятся к группе продуктов, продлевающих жизнь. Конечно можно (и нужно, по возможности) заменить их на более чистые аналоги. К примеру, на коричневый (тростниковый) сахар, фруктозу, мед. И на морскую соль. Но на вкусовых качествах хлеба это абсолютно не отразится. Более того, хлеб можно испечь вообще без сахара и соли - только нужно пересчитать временные промежутки созревания теста.

  8. Вверх #8307
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я испытала свою ХП, мы очень любим деревенский хлеб (рецепт для Мулинекс). Попробовали в своей Делонги: хлебушек получился немного не таким как в Мулинексе и мне почему-то казался совсем не соленым. Второй хлеб решила печь по рецепту указанному в ХП - "Молочный". Хлебушек получился просто замечательный, но опять мне не хватает соли. (соль по рецепту 1 ч.л., а сахара - 3ч.л.). А если добавлять больше соли это как-то повлияет на процесс выпекания хлебушка?
    Панас? Я кладу 1.5 чл там, где нужно 1. Результат мне нравится больше. Каменная соль обычного помола или морская мелкая или средняя, Салюте Ди Маре. Крупная годится только для обваливания хлебных палочек. Экстры в доме как-то не водится. И конечно обычная соль солоней морской, где-то, грубо говоря, % на 20. Т.е. 1 чл каменной это как 1,2 морской. Экстры при этом надо класть меньше 1 чл, она еще солонее
    Последний раз редактировалось Indigomama; 27.03.2010 в 20:58.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #8308
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    а я дома использую только морскую соль.
    морская немного все же горчит, поэтому еда с ней не всем нравится. Она идеальна для досаливания и в салаты, в хлеб. А готовить на ней
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #8309
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Не будет. Соль (как и сахар) в хлебе нужны вовсе не для вкуса, а для правильного и сбалансированного созревания теста на определенных этапах.
    Мелкую соль рекомендуют только потому, что она меньше шкрябает стенки ведерка.
    А как же сделать так, чтобы хлебушек был чуть больше соленый, чем он есть? Вот мой "Молочный" был сладковатый, я почему-то подумала, что это из-за того, что сахара больше, чем соли.

  11. Вверх #8310
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    морская немного все же горчит, поэтому еда с ней не всем нравится. Она идеальна для досаливания и в салаты, в хлеб. А готовить на ней
    а я привык. мне вкусно, я просто морской соли чуть поменьше кладу, недели поваренной. и ништяк. я раньше оливковое масло тоже так, с недоверием, воспринимал. а сейчас готовлю только на нем. подсолнечное только в определенные (их немного) блюда кладу, которые без термообработки готовятся.
    дело привычки.

  12. Вверх #8311
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    А как же сделать так, чтобы хлебушек был чуть больше соленый, чем он есть? Вот мой "Молочный" был сладковатый, я почему-то подумала, что это из-за того, что сахара больше, чем соли.
    положить больше соли конечно он будет солонее. Я иногда забываю и в добавление к 1.5 чл соли на 400г Молочный кладу еще и граммов 20 соленого масла. Как по мне, это предел (я не люблю ощутимо соленый хлеб), а родственники любят. С 1 чл соли как по мне, он реально пресный. А чтоб эта соль как-то негативно воздействовала на дрожжи, ее надо бухнуть вдвое-втрое больше. И без соли хлеб тоже выпечется, только процесс пойдет неуправляемо. Ну и вкус у него будет на любителя. А сахара конечно всегда кладется больше, чем соли Раза этак в 2-3
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #8312
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    положить больше соли конечно он будет солонее. Я иногда забываю и в добавление к 1.5 чл соли на 400г Молочный кладу еще и граммов 20 соленого масла. Как по мне, это предел (я не люблю ощутимо соленый хлеб), а родственники любят. С 1 чл соли как по мне, он реально пресный. А чтоб эта соль как-то негативно воздействовала на дрожжи, ее надо бухнуть вдвое-втрое больше. И без соли хлеб тоже выпечется, только процесс пойдет неуправляемо. Ну и вкус у него будет на любителя. А сахара конечно всегда кладется больше, чем соли Раза этак в 2-3
    Спасибо, буду дальше учиться. Вот уж, честно говоря, и не думала, что печь в ХП так не просто

  14. Вверх #8313
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду дальше учиться. Вот уж, честно говоря, и не думала, что печь в ХП так не просто
    В целом, в этом нет ничего сложного, если понимать, как это происходит Ну и не бояться экспериментировать потихоньку.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #8314
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    В целом, в этом нет ничего сложного, если понимать, как это происходит Ну и не бояться экспериментировать потихоньку.
    В том то и дело, что печь хлеб в духовке для меня гараздо проще. А к ХП моей еще и инструкции на русском языке нет. Прислали файл мне с инструкцией, но там всего несколько рецептов. Еще не очень удобно, то что все меню на ХП не на русском (обозначения). Но ничего - разберусь и привыкну. Как говорится: путем проб, испытаний, ошибок и успехов

  16. Вверх #8315
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что печь хлеб в духовке для меня гараздо проще. А к ХП моей еще и инструкции на русском языке нет. Прислали файл мне с инструкцией, но там всего несколько рецептов. Еще не очень удобно, то что все меню на ХП не на русском (обозначения). Но ничего - разберусь и привыкну. Как говорится: путем проб, испытаний, ошибок и успехов
    если вам тесто не в новинку, то вам намного проще, чем тем, кто вообще впервые приступил. А что у вас за модель? На Хлебопечке точно инструкции нет?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #8316
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    если вам тесто не в новинку, то вам намного проще, чем тем, кто вообще впервые приступил. А что у вас за модель? На Хлебопечке точно инструкции нет?
    Модель 750W кажется так. Инструкция есть и целый сборник рецептов в отдельной книжке, но все только на итальянском. И еще когда с тестом работаешь руками - больше уверенности в том, что получится, и дрожжевое у меня всегда супер получается - люблю я его, а оно (тесто) видно меня. А вот в ХП первый хлебушек был не очень, верхушка не поднялась, а второй красавец

  18. Вверх #8317
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Модель 750W кажется так. Инструкция есть и целый сборник рецептов в отдельной книжке, но все только на итальянском. И еще когда с тестом работаешь руками - больше уверенности в том, что получится, и дрожжевое у меня всегда супер получается - люблю я его, а оно (тесто) видно меня. А вот в ХП первый хлебушек был не очень, верхушка не поднялась, а второй красавец
    на хлебопечке к 755й есть инструкция. Посмотрите, может, они не сильно разные?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #8318
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    на хлебопечке к 755й есть инструкция. Посмотрите, может, они не сильно разные?
    Попробую найти. У нас стиралка тоже вся на английском, но мы в Фоксмарте когда нашли похожую модель и попросили инструкцию отксерить, так и разобрались, вот и в этом случае поищем и думаю что-то найдем.

  20. Вверх #8319
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    опытные хлебопеки, подскажите, за сколько до окончания выпечки или на каком этапе можно открыть крышечку и посыпати хлебушек чем-то красивым (как в бородинском кориандром) ????
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  21. Вверх #8320
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    попыталась сегодня сделать сгущенку по рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=8473908&postcount=6624
    хп панасоник, включала 2 раза режим "Джем", вышло просто сладкое потемневшее молоко непривлекательного вида, абсолютно не загустело включила вот 3й раз.
    Кто-нибудь пробовал, что я не так делаю? молоко купила домашнее
    Последний раз редактировалось _SV_; 28.03.2010 в 00:37.


Ответить в теме
Страница 416 из 1226 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения