Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 418 из 1226 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 468 518 918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8341
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Такс, а подробнее мона?
    Мона, и даже нуно (с) ("Улицы разбитых фонарей") Есть такая посуда Tupperware, продается в основном распространителями по каталогам (сразу оговорюсь - я не распространитель, я купила кое-что из этой посуды) или можно в их офисе это вживую посмотреть. У них среди прочего есть "Умная хлебница", которая снабжена специальной мембраной с системой контроля конденсата. Как пишется в каталоге: "излишняя влага удаляется через мембрану, и это уменьшает вероятность появления плесени на мучных изделиях и сырах" (у них есть также "Умная сырница"). Продолжение цитаты: "Мембрана также предохраняет продукты от пересыхания. Дольше сохраняется свежесть и вкус продуктов". В эту хлебницу снизу также встроена разделочная доска. Но она, зараза, дорогая, я долго на нее смотрела и не решалась купить. А когда стала сама хлеб печь, встал вопрос о хранении выпечки, то тогда и решилась потратиться


  3. Вверх #8342
    Посетитель Аватар для yanashulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    286
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    У меня то же все, один в один - обидно И молоко домашнее брали.
    Прочитаейте ответ на предидущей странице под № #8314, молоко может быть не достаточно жирным.Я беру очень жирное- с 3-х литровой банки собираю почти 700-800мл сливок, поэтому и увариваеться очень быстро.А если не жирное , то варим где-то 3 часа, цвет становиться как у варенной сгущенки, вкус остаеться обычным.Пробуйте, удачи!!!

  4. Вверх #8343
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    А у меня вопрос по поводу куличей:в духовке с включенной лампочкой сильно дует вентилятор, прям ветер. Это не мешает подъему теста?

  5. Вверх #8344
    Посетитель Аватар для yanashulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    286
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по поводу куличей:в духовке с включенной лампочкой сильно дует вентилятор, прям ветер. Это не мешает подъему теста?

    наоборот помогает, это конвекция- равномерное распределение воздуха по всей духовке, в результате чего равномерное пропекание со всех сторон.Обычно эти функции есть во всех приличных моделях бытовых печей, либо на производстве.
    Я ставлю в начале в разогретую духовку, лишь потом включаю эту функцию (мин через 3-4 ), для того чтобы холодный воздух не осадил дрожжевое тесто (если не разогрета ). Или на оборот чтобы не обжечь верхушку Выпечка всегда пушисиая и хорошо пропеченна.
    Последний раз редактировалось Ustas; 30.03.2010 в 10:11. Причина: Скобочка в цитате

  6. Вверх #8345
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по поводу куличей:в духовке с включенной лампочкой сильно дует вентилятор, прям ветер. Это не мешает подъему теста?
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    наоборот помогает, это конвекция- равномерное распределение воздуха по всей духовке, в результате чего равномерное пропекание со всех сторон.Обычно эти функции есть во всех приличных моделях бытовых печей, либо на производстве.
    Я ставлю в начале в разогретую духовку, лишь потом включаю эту функцию (мин через 3-4 ), для того чтобы холодный воздух не осадил дрожжевое тесто (если не разогрета ). Или на оборот чтобы не обжечь верхушку Выпечка всегда пушисиая и хорошо пропеченна.
    Так понял, что вопрос был не про выпечку с конвекцией, а про расстойку.

    Для расстойки нужна определенная температура, причем не больше 40град, а лучше - дето 30-32. Многие электродуховки начинают греть с 50ти, это не подходит. Если просто включить лампочку в духовке (не включая основной нагрев), то она и нагреется чуть-чуть, как нам и надо. Если при этом работает вентилятор, то укрываем миску с тестом пищевой пленкой, чтобы не заветривалось.

  7. Вверх #8346
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня нет лампочки и духовка совдеповская, просто туда ставлю кастрюлю и усе само поднимается и пузырится
    П.с. купила Панас 255 вчера, седня поставила режим Франц. Ух выводит он меня..Уже 2 часа стоит типо "думает" когда начать работать..

  8. Вверх #8347
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    П.с. купила Панас 255 вчера, седня поставила режим Франц. Ух выводит он меня..Уже 2 часа стоит типо "думает" когда начать работать..
    Да он просто ждет, когда же начнется хоровод с бубнами

  9. Вверх #8348
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Да он просто ждет, когда же начнется хоровод с бубнами
    Ага фигушки ему. Я уже наученная, ждала просто..Ну замес у него конечно капитальный (по сравнению с ЛГ), месит так месит..Бедненький колобочек мне его аж жаль стало, так он его швырял от стенок.

  10. Вверх #8349
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    У меня нет лампочки и духовка совдеповская, просто туда ставлю кастрюлю и усе само поднимается и пузырится
    П.с. купила Панас 255 вчера, седня поставила режим Франц. Ух выводит он меня..Уже 2 часа стоит типо "думает" когда начать работать..
    Меня тоже поначалу выводил. Рекомендую сначала включать режим "Пицца", делать колобок, а потом выключать и переставлять режим какой хотите. А в целом, эта машина работает хорошо, результат на том самом Франц очень радует.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #8350
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Т.е. делать 2 замеса?

  12. Вверх #8351
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Т.е. делать 2 замеса?
    а почему нет? ЛГ можно, а Панасу зась ? На самом деле, те модели, в которые сначала льют воду, которые начинают все программы (кроме ЦЗ и Френча) с замеса, делают минимум два более коротких замеса, а те, в которые сначала кладут дрожжи, а воду сверху, которые начинают все программы (кроме Быстрых) с задумчивости (пардон, выравнивания температуры), делают один длинный. Результат получается хороший как в тех, так и в этих, у рецептов Панас запас по дрожжам вполне приличный, т.е. смещенное начало брожения аж никак не вредит результату. Все циклы грубо приближены к ручному: замес (с согреванием теплом рук) минут 20-30, расстойка час-полтора, обминка, расстойка час-полтора, по желанию, если расстойки были по часу, еще обминка и третья расстойка 30 минут - час и выпечка грубо говоря, 40 минут - час. Френчи бродят так долго потому что в них сравнительно малое количество дрожжей и совсем нет сахара. Расстойки удлиняются до полутора часов.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #8352
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81012
    Сегодня мне муж чуть не устроил трагедь. Вечером (для меня ночью) вынимал свой любимый сладкий хлеб, а утром трусливо признался, что не запомнил, где подевал лопатку! Искали. Дедуктивным методом порекомендовала проверить мусорное ведро. Вспомнила, как кто-то жаловался на выброшенную лопатку и искал в сервисах новую (за 130 гр нашли -пару лет назад). Таки да! Отлучаю от компьютера ночного, пока мозги не прочистся! Или не будет хлеба

  14. Вверх #8353
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Таки да!
    Таки да нашли, или нет??

  15. Вверх #8354
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Френчи бродят так долго потому что в них сравнительно малое количество дрожжей и совсем нет сахара. Расстойки удлиняются до полутора часов.
    Зашла поплакаться а тут уже ответ есть..Обожаю француз, почти тока его и делала в ЛГ по их рецепту. Сегодня по этому же рецепту решила в Панасе сделать..А он наверное сахар не любит?Прихожу домой, гарь..Сгорел хлеб, толстая корчка сгоревшая, внутри нормально, но воздушности нет((Обыдно, а в ЛГ этот рецепт на ура шел(По рецепту 3 стакана (это гдето 330 гр муки) и 2 стл сахара..Муки для Панаса как я понимаю не мало?Пишется что миним 300 гр..От сахара сгорел?

  16. Вверх #8355
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Опробовала я этот рецепт в предверии Пасхи, чтоб, так сказать, потом обошлось без неожиданностей Ну и пекла в ХП, чтобы форма была кирпичиком - тогда вроде и не паска Как по мне, то я бы в следующий раз больше сахара положила, я люблю слаже пасочки. И, наверное, я добавлю цукатов, надеюсь это не сильно утяжелит тесто. А сама выпечка получилась очень нежная и воздушная, когда вынимала из формы, она под руками ходила, я даже думала, что не пропеклась. Ан нет, все отлично пропечено, очень высоко поднялось тесто, аж прилипло к крышке, пришлось немного примять. И зарумянилось очень хорошо, хотя программа стояла на среднезолотистой корочке. Только у меня кардамона не было, вместо него добавила ванилин и лимонную цедру. Но вообще - очень вкусно.
    Специально сфоткала на фоне 0,5-литровой чашки, чтоб показать высоту - из формы на 1,5 кг вылезло до крышки.
    только что испекла такую Пасху, вкусная, но сахара маловато или ванили? в сл. раз больше сахара дам, а ещё у нас крышку чуточку разорвало наверно мало дрожжей?

  17. Вверх #8356
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Зашла поплакаться а тут уже ответ есть..Обожаю француз, почти тока его и делала в ЛГ по их рецепту. Сегодня по этому же рецепту решила в Панасе сделать..А он наверное сахар не любит?Прихожу домой, гарь..Сгорел хлеб, толстая корчка сгоревшая, внутри нормально, но воздушности нет((Обыдно, а в ЛГ этот рецепт на ура шел(По рецепту 3 стакана (это гдето 330 гр муки) и 2 стл сахара..Муки для Панаса как я понимаю не мало?Пишется что миним 300 гр..От сахара сгорел?
    На режиме Френч у Панасика по умолчанию корка по мах.
    Меньше 400гр муки не получится.
    Режим приспособлен к родному панарепту, который без сахара, с увеличенными промежутками подъема и расстойки.

    Можно и с сахаром, я пробовал разные. В базе есть. Налучший результат - с мукой типа 550 из твердых сортов (а можно микс или целиком из Тотема), и немного сахара, не более 1стл на 500гр муки.

    Или, с небольшим добавлением солода 0.5-1 стл, тоже хорошо.

  18. Вверх #8357
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    400 гр мин муки тока во Френч или в другие режимы тоже?

  19. Вверх #8358
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    400 гр мин муки тока во Френч или в другие режимы тоже?
    Вот не пробовал. Вероятно меньше муки можно, но выпечку прийдется остановить за 5-10мин до окончания программы.
    Тот рецепт, который Вам понравился в ЛЖ, попробуйте в Панасике на обычном режиме.

  20. Вверх #8359
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    У кого хлебопечь Делонги поделитесь опытом приготовления деревенского хлеба. (и рецептом, только именно для Делонги) Спасибо

  21. Вверх #8360
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    только что испекла такую Пасху, вкусная, но сахара маловато или ванили? в сл. раз больше сахара дам, а ещё у нас крышку чуточку разорвало наверно мало дрожжей?
    А ванили в рецепте нет , это я сама добавляла, т.к. у меня кардамона нет. А сахара в рецепте, как по мне, таки да - маловато. А дрожжей там не мало! 11 г ! У меня так выперло из 1,5 кг формы, что прилипло к крышке, пришлось примять. А какая мякушка получилась - воздушная?


Ответить в теме
Страница 418 из 1226 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 468 518 918 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения