Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 419 из 1226 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 429 469 519 919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,380 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8361
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    А ванили в рецепте нет , это я сама добавляла, т.к. у меня кардамона нет. А сахара в рецепте, как по мне, таки да - маловато. А дрожжей там не мало! 11 г ! У меня так выперло из 1,5 кг формы, что прилипло к крышке, пришлось примять. А какая мякушка получилась - воздушная?
    у меня кардамона тоже нет)) по этому как вы заменила ))))
    мякушка воздушная )) вкусная )) так всё ок


  3. Вверх #8362
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81034
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Таки да нашли, или нет??
    Таки да - в мусорном ведре, хорошо, не успел выбросить

  4. Вверх #8363
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Т.е. делать 2 замеса?
    Почитайте вот здесь
    Я пеку по данной схеме где-то с лета, как прочитала. Пеку на свежих дрожжах, поэтому делаю так. 1. В чашке развожу дрожжи с сахаром, ложка муки и 50 мл жидкости из рецепта. Отставляю в сторону. 2. В х/п всыпаю все по рецепту, кроме масла. Замес до 2-х минут на пице на остальной жидкости. Переключаю х/п на основной режим (или на какой вам нравится). Через 25 мин раздумий (то бишь выравнивания) выливаю поднявшиеся дрожжи в х/п и идет основной замес. Через 15 мин от начала замеса - добавляю масло. Да требует вашего присуствия, но не обреминительно. А в той теме, где дала ссылку - человек модернизировал эту технологию под таймер. Почитайте, рекомендую.

  5. Вверх #8364
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    269

    По умолчанию ПАСХА

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня ХП Панасоник254 я хочу тесто для пасхи замесить в ней, а печь в духовке, но не знаю рецепт для теста, поделитесь рецептиком пожалуйста!!! спасибо!!!

  6. Вверх #8365
    Частый гость Аватар для ksu$ha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от кампик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня ХП Панасоник254 я хочу тесто для пасхи замесить в ней, а печь в духовке, но не знаю рецепт для теста, поделитесь рецептиком пожалуйста!!! спасибо!!!
    вот здесь! сколько душе угодно!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    Улыбайся — это раздражает всех

  7. Вверх #8366
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Опробовала я этот рецепт в предверии Пасхи, чтоб, так сказать, потом обошлось без неожиданностей Ну и пекла в ХП, чтобы форма была кирпичиком - тогда вроде и не паска Как по мне, то я бы в следующий раз больше сахара положила, я люблю слаже пасочки. И, наверное, я добавлю цукатов, надеюсь это не сильно утяжелит тесто. А сама выпечка получилась очень нежная и воздушная, когда вынимала из формы, она под руками ходила, я даже думала, что не пропеклась. Ан нет, все отлично пропечено, очень высоко поднялось тесто, аж прилипло к крышке, пришлось немного примять. И зарумянилось очень хорошо, хотя программа стояла на среднезолотистой корочке. Только у меня кардамона не было, вместо него добавила ванилин и лимонную цедру. Но вообще - очень вкусно.
    Специально сфоткала на фоне 0,5-литровой чашки, чтоб показать высоту - из формы на 1,5 кг вылезло до крышки.
    а я дл себя рассматриваю в качестве рецепта для пасхи "Творожную сдобу" из той же мулинексовской мурзилки - сдоба нежнейшая и вкуснейшая.
    раза пекла ни разу не удавалось сфоткать))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  8. Вверх #8367
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Зашла поплакаться а тут уже ответ есть..Обожаю француз, почти тока его и делала в ЛГ по их рецепту. Сегодня по этому же рецепту решила в Панасе сделать..А он наверное сахар не любит?Прихожу домой, гарь..Сгорел хлеб, толстая корчка сгоревшая, внутри нормально, но воздушности нет((Обыдно, а в ЛГ этот рецепт на ура шел(По рецепту 3 стакана (это гдето 330 гр муки) и 2 стл сахара..Муки для Панаса как я понимаю не мало?Пишется что миним 300 гр..От сахара сгорел?
    Мне никогда не нравились Френчи и ЦЗ в ЛГ. Там действительно очень много сахара, намного больше, чем в рецептах к другим моделям, и в других рецептах тоже. Соответственно, панасоник сделан так, чтобы печь с минимальным количеством сахара. 3 стакана - это около 400 г муки приблизительно. Мой мерный стакан говорит, что 0,25 л - это между 125 и 150 г муки. На такое количество 2 ст л сахара - это уже занадто.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 31.03.2010 в 06:54.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #8368
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    а я дл себя рассматриваю в качестве рецепта для пасхи "Творожную сдобу" из той же мулинексовской мурзилки - сдоба нежнейшая и вкуснейшая.
    раза пекла ни разу не удавалось сфоткать))
    а поделитесь рецептиком

  10. Вверх #8369
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Так понял, что вопрос был не про выпечку с конвекцией, а про расстойку.

    Для расстойки нужна определенная температура, причем не больше 40град, а лучше - дето 30-32. Многие электродуховки начинают греть с 50ти, это не подходит. Если просто включить лампочку в духовке (не включая основной нагрев), то она и нагреется чуть-чуть, как нам и надо. Если при этом работает вентилятор, то укрываем миску с тестом пищевой пленкой, чтобы не заветривалось.
    Пасибо, вопрос был именно про расстойку. Накрою.

  11. Вверх #8370
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    а поделитесь рецептиком
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4387780&postcount=3586

    а то, что у меня получилось по этому рецепту, описано с фото в посте 7735 (от 10.02.2010):

    Пекла по такому же рецепту от Мулинекса, но так как я пекарь можно сказать начинающий, всего около месяца, то еще опасаюсь отходить от рецептов, поэтому дрожжей положила 11 г, как написано. Только я опять со своей ванилькой (люблю я ее запах), ну и захотелось изюмчику и цукатов для разнообразия. Поднялась сдоба настолько сильно, что прилипла крышке. Я с перепугу открыла и слегка примяла верхушку, чтоб была циркуляция горячего воздуха, поэтому верх не очень красивый. Зато вкус и аромат
    В общем, получилось вот что (режим: средне-золотистая корочка):
    Миниатюры

  12. Вверх #8371
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4387780&postcount=3586

    а то, что у меня получилось по этому рецепту, описано с фото в посте 7735 (от 10.02.2010):

    Пекла по такому же рецепту от Мулинекса, но так как я пекарь можно сказать начинающий, всего около месяца, то еще опасаюсь отходить от рецептов, поэтому дрожжей положила 11 г, как написано. Только я опять со своей ванилькой (люблю я ее запах), ну и захотелось изюмчику и цукатов для разнообразия. Поднялась сдоба настолько сильно, что прилипла крышке. Я с перепугу открыла и слегка примяла верхушку, чтоб была циркуляция горячего воздуха, поэтому верх не очень красивый. Зато вкус и аромат
    В общем, получилось вот что (режим: средне-золотистая корочка):
    спасибо, я кстати купила кардамон, но что то мне не понравился запах от него не буду его класть, а вот думаю изюм и цукаты дадут подняться пасхе?

  13. Вверх #8372
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    спасибо, я кстати купила кардамон, но что то мне не понравился запах от него не буду его класть, а вот думаю изюм и цукаты дадут подняться пасхе?
    Да,я пекла и с изюмом и с цукатами одновременно,все поднялось и вкус волшебный
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #8373
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392

    По умолчанию Скоро Пасха

    Уважаемые хлебопеки!

    Еще раз напомню, что уже пора делать окончательный выбор рецепта для пасхального кулича.

    Вот здесь на мегаресурсе можете посмотреть пасхальную подборку
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=52289.0

    Также пролистайте нашу темку год назад - посмотрите, вопросы как правило, повторяются.

    Просмотрев в очередной раз кукинг, лайфжурнал, хлепечку.ру, для себя определился. Мой выбор на этот год, в принципе такой же, как и раньше:

    классика (с опарой, выпечка в духовке)- Кулич c Мясоедовской от Изюминки
    ленивый (в хлебопечке, и в духовке тоже)- Кулич масляный от Елены Бо

    Оба рецепта испытаны тысячами хлебопеков, имеют подробнейшее описание процесса приготовления и по совокупности плюсиков не имеют аналогов.
    Мясоедовский - это то, что пекли наши бабушки и крестные, передавая рецепт из поколения в поколение, только в современной адаптации.
    Масляный - это лучший ленивый кулич для ХП ИМХО.
    Оба доступны для изготовления даже начинающим.

    Всем желаю удачных куличей! Пеките с любовью в сердце и Именем Божьим на устах!

  15. Вверх #8374
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    И я выбрала именно эти два рецепта...в прошлом году пекла по ним первый раз -очень понравились.

  16. Вверх #8375
    Частый гость Аватар для ksu$ha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    136
    Опытные товарищи, подскажите пожалуйста!
    хочу месить в печке "масляный" кулич, а печь в духовке в маленьких бумажных формах (из Таврии).
    Какую температуру духовки выставить и сколько печь?
    глазурью сразу покрывать или ждать, чтоб остыли?
    Улыбайся — это раздражает всех

  17. Вверх #8376
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от ksu$ha Посмотреть сообщение
    хочу месить в печке "масляный" кулич, а печь в духовке в маленьких бумажных формах (из Таврии).
    Какую температуру духовки выставить и сколько печь?
    глазурью сразу покрывать или ждать, чтоб остыли?
    Ксюша,

    Закладывайте тесто в формы не более чем на 1/3, а лучше 1/4 высоты формы - это тесто сильно увеличивается в объеме. С одного замеса должно получиться 5-6 маленьких форм размером 90х90

    Выпекайте после 1,5часа расстойки в формах или когда тесто поднимется почти до края формы (время расстойки может меняться в зависимости от температуры помещения)

    Если у Вас современная электродуховка, то противень на 1/3 высоты, внизу (но не в самый низ). Режим нагрева - обычный, верх и низ.
    Температура 180град 10-15мин, 160град 20-25. Готовность проверяйте, протыкая их деревянной лучинкой - если на ней нет теста и она абсолютно сухая, значит готовы.

    Доставая их будьте осторожны - они оочень пухкие, как бы не примялись

    Глазурью покрывайте после полного остывания

  18. Вверх #8377
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    и у меня вопрос к опытным
    Стоит ли добавлять в Кулич с Мясоедовской цукаты и/или цедру??
    Или он и так хорош?
    спасибо

  19. Вверх #8378
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    и у меня вопрос к опытным
    Стоит ли добавлять в Кулич с Мясоедовской цукаты и/или цедру??
    Или он и так хорош?
    спасибо
    Я добавляю и цукаты и цедру. Только цукатов немного, особенно если это апельсиновые мокрые цукаты, они тяжелые и могут провалится на дно.
    Хорошо получается, если нарезать мелко сушеные ананасы, дыньку, папайю - ну вопщем, на Привозе восточные люди такое продают.
    Делаю пополам с мелким изюмом, предварительно обваливаю все это в муке.

    Цедру с 1го лимона тру, и выдавливаю сок с него же. Получается где-то 50млт сока, следовательно уменьшаю кол-во молока. Сок добавляю не в опару, а в тесто.

  20. Вверх #8379
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    У меня тоже вопрос к опытным

    Как правильно замачивать изюм в роме и стоит ли вообще это делать?

  21. Вверх #8380
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Я добавляю и цукаты и цедру. Только цукатов немного, особенно если это апельсиновые мокрые цукаты, они тяжелые и могут провалится на дно.
    Хорошо получается, если нарезать мелко сушеные ананасы, дыньку, папайю - ну вопщем, на Привозе восточные люди такое продают.
    Делаю пополам с мелким изюмом, предварительно обваливаю все это в муке.

    Цедру с 1го лимона тру, и выдавливаю сок с него же. Получается где-то 50млт сока, следовательно уменьшаю кол-во молока. Сок добавляю не в опару, а в тесто.
    спасибо большое
    я поняла, что вкусноту ничем не испортишь
    поставила опару - завтра будем пробовать


Ответить в теме
Страница 419 из 1226 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 429 469 519 919 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения