Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 428 из 1226 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 24508
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8541
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Забыла дописать по поводу глазури - покупными не пользуюсь, как-то мне в них чувствуется "магазинный" привкус. Всегда делаю сама - надо ж куда-то девать белки от пасочки?)))))
    Взбиваю с сахарной пудрой, её надо побольше, не жалеть. Вот на моих фото - глазурь из одного белка. Если мазать на горячую паску - застывает быстрее, но и на холодной тоже хорошо застывает.
    Что не снято - того не было!


  3. Вверх #8542
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,980
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Elen Fist Посмотреть сообщение
    Забыла дописать по поводу глазури - покупными не пользуюсь, как-то мне в них чувствуется "магазинный" привкус. Всегда делаю сама - надо ж куда-то девать белки от пасочки?)))))
    Взбиваю с сахарной пудрой, её надо побольше, не жалеть. Вот на моих фото - глазурь из одного белка. Если мазать на горячую паску - застывает быстрее, но и на холодной тоже хорошо застывает.

    Как она себя ведет после застывания? не сильно хрупкая?

  4. Вверх #8543
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    ну так вам рассказали? или нет?
    еще нет...я буду мужа засылать

  5. Вверх #8544
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Elen Fist красота!! а теперь кушать я пошла после такой картины)))

  6. Вверх #8545
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Как она себя ведет после застывания? не сильно хрупкая?
    Нет, спокойно переносит перевозку в гости и на пикник!
    3111488, спасибо!
    Что не снято - того не было!

  7. Вверх #8546
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    998
    Репутация
    1654
    Я тоже делала глазурь: белок,сахарная пудра, немножко лимонного сока - пока стояли - вроде все ок, но когда начали складывать в корзинку - все потрескалось (((
    Ну а когда резали - так ваще (((

  8. Вверх #8547
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    998
    Репутация
    1654
    Woodoo, а вы как глазурь делали? - так красиво! Не расстекается, пышная - класс!

  9. Вверх #8548
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,980
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Я тоже делала глазурь: белок,сахарная пудра, немножко лимонного сока - пока стояли - вроде все ок, но когда начали складывать в корзинку - все потрескалось (((
    Ну а когда резали - так ваще (((
    А что из составляющих на это влияет? Сахар или белок? Лимонный сок, как понимаю, влияет на густоту и время засыхания.

  10. Вверх #8549
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Делала я вчера масляный кулис по рецепту Елены бо. Он у меня получился влажноватым - это так надо или он недопекся? Тесто не глывкое, но на грани. Если не считать этого момента - очень вкусный кулич))
    Вчера впервые с отстроченным стартом делала хлеб - все хорошо, верхушка получилась очень интересная - подорванная))) Но, потерялась там одна мешалка. утром одну достала - а вторую не видно - тока дырочка ((( Будем разыскивать постепенно, пока не съедим хлеб))) Почему снялась мешалка? Сильно тесто было крутое и она не выдержала?

  11. Вверх #8550
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,980
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Делала я вчера масляный кулис по рецепту Елены бо. Он у меня получился влажноватым - это так надо или он недопекся? Тесто не глывкое, но на грани. Если не считать этого момента - очень вкусный кулич))
    Нет, что-то не так. Еще раз просмотрите составляющие рецепта, не было ли ошибки? Или может не тот режим выпечки?
    Последний раз редактировалось Ustas; 08.04.2010 в 15:59.

  12. Вверх #8551
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    у меня печка уже 3 месяца, а я не могу научится распознавать колобок, что ему не хватает воды или муки и часто снаружи на корочке остаются комочки от муки

  13. Вверх #8552
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    у меня печка уже 3 месяца, а я не могу научится распознавать колобок, что ему не хватает воды или муки и часто снаружи на корочке остаются комочки от муки
    Он должен быть такой гладенький и полностью отлипать от стенок.если комочков много значит мало воды,придерживайтесь точных дозировок как в инструкции написано
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #8553
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    у меня печка уже 3 месяца, а я не могу научится распознавать колобок, что ему не хватает воды или муки и часто снаружи на корочке остаются комочки от муки
    Значит много муки Попробуйте давать по рецепту чуть меньше.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #8554
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Нет, что-то не так. Еще раз просмотрите составляющие рецепта, не было ли ошибки? Или может не тот режим выпечки?
    Да нет, все верно. Единственное, масло я растопила. а потом прочла, что надо было кусочками бросать. Наверное муки маловато, я это подозревала, но почему-то вчера на хлебопечке не отображалось фото колобка, поэтому я положилась на судьбу. К тому же я добавила яблоко кусочками - оно влагу конечно же дало...Режим выпечки правильны - сладкий хлеб, корочка светлая, и он поджаристый получился...Я сдобу в первый раз пекла, в следующий раз будет лучше. А сейчас моежт его в духовку положить (правда, осталась четвертинка)?

  16. Вверх #8555
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Да нет, все верно. Единственное, масло я растопила. а потом прочла, что надо было кусочками бросать. Наверное муки маловато, я это подозревала, но почему-то вчера на хлебопечке не отображалось фото колобка, поэтому я положилась на судьбу. К тому же я добавила яблоко кусочками - оно влагу конечно же дало...Режим выпечки правильны - сладкий хлеб, корочка светлая, и он поджаристый получился...Я сдобу в первый раз пекла, в следующий раз будет лучше. А сейчас моежт его в духовку положить (правда, осталась четвертинка)?
    Дело скорее всего в яблоках. Я растапливала масло и все равно паски были не влажные, а только поднялись лучше, вот только ставила я среднюю и сильно поджаристую, а то на светлой у меня одна пасочка тоже не выпеклась, но я ее потом в духовке довела до ума.

  17. Вверх #8556
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,980
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Да нет, все верно. Единственное, масло я растопила. а потом прочла, что надо было кусочками бросать. Наверное муки маловато, я это подозревала, но почему-то вчера на хлебопечке не отображалось фото колобка, поэтому я положилась на судьбу. К тому же я добавила яблоко кусочками - оно влагу конечно же дало...Режим выпечки правильны - сладкий хлеб, корочка светлая, и он поджаристый получился...Я сдобу в первый раз пекла, в следующий раз будет лучше. А сейчас моежт его в духовку положить (правда, осталась четвертинка)?
    Нет. Режим для Масляного Кулича должен быть тот, что применяется для обычного белого хлеба. Попробуйте так и без яблока.

  18. Вверх #8557
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Нет. Режим для Масляного Кулича должен быть тот, что применяется для обычного белого хлеба. Попробуйте так и без яблока.
    ага, а какую корочку ставить светлую?
    Поставила я таки еще на 15 минут в духовку оставшийся кусочек - обгорел со все сторон, кухня в дыму ,а мякиш все равно влажный...

  19. Вверх #8558
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    998
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А что из составляющих на это влияет? Сахар или белок? Лимонный сок, как понимаю, влияет на густоту и время засыхания.
    я не знаю.
    Просто написала как я делала.
    Самой интересно! Потому что ооочень люблю верхушку кушать с помадкой...ммммм

  20. Вверх #8559
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Скажите, пожалуйста, если у меня нет специального диспенсера в ХП, как можно и когда добавлять всевозможные добавки? (например, сыр, орешки, травы)

  21. Вверх #8560
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    В моем Мулинексе пищалка есть, которая оповещает время заброса. Но я бросаю все сразу, не заморачиваюсь. Все нормально по тесту распределяется


Ответить в теме
Страница 428 из 1226 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения