Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 431 из 1226 ПерваяПервая ... 331 381 421 429 430 431 432 433 441 481 531 931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8601
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    ой сейчас испекла йогуртовый хлеб по рецепту Мулика,только еще орехи добавила ассорти и вместо ржаной муки-кукурузную..Бомба!
    Жизнь говорит мне ДА!


  3. Вверх #8602
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    а я пеку по рецепту Скрытика - молочный. все хожу кругами и на время поглядываю, интересно, что получится.

  4. Вверх #8603
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    ой сейчас испекла йогуртовый хлеб по рецепту Мулика,только еще орехи добавила ассорти и вместо ржаной муки-кукурузную..Бомба!
    А Вы совсем-совсем пшеничную муку не добавляли? И хорошо взошел хлебчик?
    Дайте весь рецепт, пожалуйста!!!
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  5. Вверх #8604
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А Вы совсем-совсем пшеничную муку не добавляли? И хорошо взошел хлебчик?
    Дайте весь рецепт, пожалуйста!!!

    Добавляла кукурузной чуть -чуть,вместо ржаной. А весь рецепт вот:
    200 гр воды
    125 грамм йогурта натурального (я брала персик их пакета жидкий Салюс)
    1 ст л сахара
    2 ч.л соли
    2.5 ч.л дрожжей
    480 гр пшеничной муки
    120 гр ржаной

    Программа 8 дл Мулинекса,орехи добавляла кешью.рахис.кедровые,лесные во время первого замеса.
    Жизнь говорит мне ДА!

  6. Вверх #8605
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    Помогите плиз обладатели мулика 5002, вчера купила, сегодня решила испечь из ее книги рецептов Пирог "круглоф", не могу понять сколько сахара там надо, написано 70 столовых ложек, если пересчитать на граммы, то получается очень много, может там опечатка, или чо-то непоняла?

  7. Вверх #8606
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от TanchikS Посмотреть сообщение
    Помогите плиз обладатели мулика 5002, вчера купила, сегодня решила испечь из ее книги рецептов Пирог "круглоф", не могу понять сколько сахара там надо, написано 70 столовых ложек, если пересчитать на граммы, то получается очень много, может там опечатка, или чо-то непоняла?
    У меня в книжке от Мулинекса 5004 в этом рецепте сахара дано 90 г. Я пекла этот пирог, очень вкусный, посмотреть можете в темке "Рецепты нашего форума" и здесь: пост 7638 https://forumodua.com/showthread.php?p=9750963#post9750963

  8. Вверх #8607
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    спасибо большое значит у меня в книге опечатка

  9. Вверх #8608
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Сегодня проводила свой 2-ой эксперимент:
    150 мл сливок жидких
    150 мл теплой водички (растворить со сливками)
    масло растительное 1 ст.л.
    мука 600 гр
    сахар 2 ст.л.
    соль 1 ч.л.
    сыр обычный (российский) 80 гр.
    дрожжи 1,5 ч.л.
    Времени не было - пекла на режиме турбо (он у меня в Делонги чуть больше 2 часов). Выход чуть больше 700гр. (т.к. я по-своему приловчилась к своей ХП - закладку делаю на 700, а программу по весу ставлю на 1кг. мне кажется, что так лучше пропекается).
    Фоткать нечего съели весь

    Скажите плз в каком виде сыр добавляли? Мелко резать достаточно или надо тереть? Спасибо

    з.ы. я в Делонги делаю булки полкило а ставлю программу 1,25 кг с черной коркой - вот так не надо добавлять время выпечки или программу новую делать

  10. Вверх #8609
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Скажите плз в каком виде сыр добавляли? Мелко резать достаточно или надо тереть? Спасибо

    з.ы. я в Делонги делаю булки полкило а ставлю программу 1,25 кг с черной коркой - вот так не надо добавлять время выпечки или программу новую делать
    сыр натерла на крупной терке, потом он равномерно распределяется по всему хлебушку, внутри сыр почти не чувствуется, а вот на корочке....ммм.... просто обалдеть.

  11. Вверх #8610
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Так может просто корочку посыпать перед выпечкой??

  12. Вверх #8611
    Постоялец форума Аватар для miracle_angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    1046
    Всем добрый вечер!
    Подарили нам хлебопечку. Saturn Leda. Попробовала сразу хлебчик испечь самый обыкновенный. Вроде все насыпала по рецепту, по порядку, месило оно замечательно, но тесто совершенно не поднялось и потом этот маленький комочек на вкус был оооочень соленый (((
    На замечательный результат в первый раз я и не надеялась =) , теперь вот хочу узнать, почему такое могло произойти.
    Есть несколько мыслишек:
    1. Дрожжи. Использовала Саф-Левюр. Срок годности до 2011 года, но открывала их еще месяц назад и хранила закрытыми в холодильнике.
    2. Вода. Налила воду просто из кувшина. Может ее нужно подогревать? о.О
    3. Соль/сахар. Прочитала где-то в инструкции, что их нужно добавлять отдельно, т.е., чтоб они рядом не были... Это так?

    И еще. Когда началась программа выпекания, пошел пар. Я долго пыталась понять, он это или дым. По запаху был не очень, а по цвету на дым не похож. Потом вроде прекратился...

    Кто что может посоветовать? =)))

  13. Вверх #8612
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от miracle_angel Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!

    Есть несколько мыслишек:
    1. Дрожжи. Использовала Саф-Левюр. Срок годности до 2011 года, но открывала их еще месяц назад и хранила закрытыми в холодильнике.
    Саф-левюр предварительно активировали (развели в теплой воде) перед тем как поместить в хлебопечку?

    Если нет, то вот ответ почему тесто не поднялось. Пока Вы начинающий пекарь, то для ХП Лучше пользоваться Саф-моментом.

    А соленым "хлеб" получился скорее всего из-за того, что соли многовато. А она также влияет на степень подъема теста.

  14. Вверх #8613
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от miracle_angel Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Подарили нам хлебопечку. Saturn Leda. Попробовала сразу хлебчик испечь самый обыкновенный. Вроде все насыпала по рецепту, по порядку, месило оно замечательно, но тесто совершенно не поднялось и потом этот маленький комочек на вкус был оооочень соленый (((
    На замечательный результат в первый раз я и не надеялась =) , теперь вот хочу узнать, почему такое могло произойти.
    Есть несколько мыслишек:
    1. Дрожжи. Использовала Саф-Левюр. Срок годности до 2011 года, но открывала их еще месяц назад и хранила закрытыми в холодильнике.
    2. Вода. Налила воду просто из кувшина. Может ее нужно подогревать? о.О
    3. Соль/сахар. Прочитала где-то в инструкции, что их нужно добавлять отдельно, т.е., чтоб они рядом не были... Это так?

    И еще. Когда началась программа выпекания, пошел пар. Я долго пыталась понять, он это или дым. По запаху был не очень, а по цвету на дым не похож. Потом вроде прекратился...

    Кто что может посоветовать? =)))
    А Вы читали на Саф-левюре, как их нужно использовать? Они не предназначены для хлебопечек, поэтому и не поднялись. Для этого пользуйтесь Саф-моментом. Или любыми другими сухими быстродействующими дрожжами (а не активными, как Саф-левюр).
    Соль не должна контактировать с дрожжами, а то они не сработают.
    И зря Вы настроились на то, что с первого раза должна быть неудача

    У меня в инструкции к ХП было написано, что при первом использовании может быть небольшое кол-во дыма, это не страшно, в дальнейшем его не будет.
    Удачи Вам

  15. Вверх #8614
    Постоялец форума Аватар для miracle_angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    1046
    Спасибо большое за ответы!!! Попробую с другими дрожжами)))) А Саф-Момент тоже нужно сначала активировать в теплой воде? Или они специально для того. чтобы этого не делать?

  16. Вверх #8615
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от miracle_angel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!!! Попробую с другими дрожжами)))) А Саф-Момент тоже нужно сначала активировать в теплой воде? Или они специально для того. чтобы этого не делать?

    Не нужно активировать. Саф-момент сразу в муку засыпается. Способ употребления многократно указан на пакетике. Они меня никогда не подводили.
    И главное, сразу весь пакетик на 1 хлеб не высыпайте. 1/3 пакетика будет достаточно.

  17. Вверх #8616
    Постоялец форума Аватар для miracle_angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    1046
    У меня в рецепте было указано 1 1/4 ч.л. дрожжей. А пакетик 50 г) Меряла ложечкой ХП.

  18. Вверх #8617
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от miracle_angel Посмотреть сообщение
    У меня в рецепте было указано 1 1/4 ч.л. дрожжей. А пакетик 50 г) Меряла ложечкой ХП.
    Я говорила про пакетик Саф-момент 11 г. Его как раз получится 1/3 на 1 хлеб. Я правда дрожжи отмеряю с помощью весов:3-4 г на 1 замес. В пакетике как раз получается 3, 5 мерных ложки.

    А если будете печь на Саф-левюре, то нужное количество дрожжей предварительно активируйте в половине объема (или во всей) теплой жидкости, которую будете использовать для выпечки. И заливайте в хлебопечку. Только жидкость с дрожжами отделите от соли слоем муки. Чтобы они друг с другом с самого начала не начали взаимодействовать.

  19. Вверх #8618
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от miracle_angel Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Подарили нам хлебопечку. Saturn Leda. Попробовала сразу хлебчик испечь самый обыкновенный. Вроде все насыпала по рецепту, по порядку, месило оно замечательно, но тесто совершенно не поднялось и потом этот маленький комочек на вкус был оооочень соленый (((
    На замечательный результат в первый раз я и не надеялась =) , теперь вот хочу узнать, почему такое могло произойти.
    Есть несколько мыслишек:
    1. Дрожжи. Использовала Саф-Левюр. Срок годности до 2011 года, но открывала их еще месяц назад и хранила закрытыми в холодильнике.
    -----------------------------------------
    Кто что может посоветовать? =)))
    Добро пожаловать!
    Для начала посмотрите, что у нас и как, тут навигатор и база рецептов:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Очень рекомедую ознакомиться с "Пособием для начинающих от Рома"

    Там же, кстати, в полезных советах есть ссылочька:
    Первые ошибки. Не юзьте дрожжи САФ-Левюр!

    Некоторые опытные хлебопеки их удачно используют, но, как правильно уже сказали, начинать лучше с САФ-Момент, Доктора Оеткера, Львовских или любых других сухих моментальных.

    Удачи!

  20. Вверх #8619
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Так может просто корочку посыпать перед выпечкой??
    Я не пробовала, но по совету форумчансразу сыр засыпала, так тот сыр, который внутри - остается маленькими кусочками(но их не замечаешь - хлебушек быстро кушается), а тот, что снаружи запекается с корочкой - получается запах и вкус обалденный!!

  21. Вверх #8620
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    ооооочень.... когда кушаешь во рту вкус молока и масла ....ням
    woodoo, Talo4ka, а в каком режиме печется молочный хлеб (для Мулинекса)?


Ответить в теме
Страница 431 из 1226 ПерваяПервая ... 331 381 421 429 430 431 432 433 441 481 531 931 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения