Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 473 из 1226 ПерваяПервая ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 573 973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,460 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9441
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Попробовала кукурузный хлеб испечь, самый простой рецепт, из 600 г муки положила 100 г кукурузной, вот, что испеклось

    Вкус моим понравился, даже не успела заснять в разрезанном виде))), слопали почти весь))))


  3. Вверх #9442
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Сегодня пекла ржаной по рецепту Панасоника с запариванием солода (отхождение от рецепта - не клала кориандр, не было ).
    А крыша потрескалась, потому что в кои веки решила помочь хлебопечке и колобок поправляла (ручки-крючки). Вот он, анфас, в профиль и вид сверху
    Изображения
    Последний раз редактировалось Coco; 01.08.2010 в 08:47.

  4. Вверх #9443
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Сегодня пекла ржаной по рецепту Панасоника с запариванием солода (отхождение от рецепта - не клала кориандр, не было ).
    А крыша потрескалась, потому что в кои веки решила помочь хлебопечке и колобок поправляла (ручки-крючки). Вот он, анфас, в профиль и вид сверху
    Сосо, красавЕц! Какая мука ржаная и пшеничная?
    Я вот попробовал Богумилу 1го сорта в этот хлеб - однозначно лучше, чем ВС. Ну, и клейковины немножко...

  5. Вверх #9444
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Ustas, спасибо! Пшеничная - Макфа, а ржаная - Добродия. Солод - Брянский. МАсло - оливковое. Дрожжи -доктор Оеткер. Клейковину совсем не добавляю (думаю с Макфой в этом нет необходимости). Вот набью руку - попробую поменять пшеничку.

  6. Вверх #9445
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3355
    Всем здравствуйте! Хочу спросить по поводу выпечки кексов в х/п Панасоник (извините, если уже отвечали на такой вопрос, но я не нашла): в инструкции сказано, что для кексов тесто замешивается в х/п отдельно на режиме "тесто с изюмом", а потом перед программой "выпечка" необходимо вынуть мешалку, форму застелить бумагой для выпечки и смазать маслом. Мне это кажется слишком долгоиграющим процессом Легче в х/п замесить, а печь в духовке. Так вот, мне интересно, можно ли попробовать замесить и, не выливая тесто из х/п включить выпечку? (как это делается, например, в Мулике) Заранее спасибо!!!

  7. Вверх #9446
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Так вот, мне интересно, можно ли попробовать замесить и, не выливая тесто из х/п включить выпечку? (как это делается, например, в Мулике) Заранее спасибо!!!
    Я так пеку ржаной (ему не нужны кратковременные перемешивания во время подъема). Сначала режим "Тесто" несколько раз, чтобы в сумме по времени замес был 10-15 минут, затем выключаю ХП, тесто начинает подниматься. Далее надо поймать момент в самом конце подъема теста - когда до полного подъема остается 1,5-2 см. (визуально, предварительно посмотрев уровень подъема теста перед выпечкой при нормальной программе). Это где-то через 1-1,5часа после замеса. Включаем "Кекс" и ждем

  8. Вверх #9447
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Хочу спросить по поводу выпечки кексов в х/п Панасоник (извините, если уже отвечали на такой вопрос, но я не нашла): в инструкции сказано, что для кексов тесто замешивается в х/п отдельно на режиме "тесто с изюмом", а потом перед программой "выпечка" необходимо вынуть мешалку, форму застелить бумагой для выпечки и смазать маслом. Мне это кажется слишком долгоиграющим процессом Легче в х/п замесить, а печь в духовке. Так вот, мне интересно, можно ли попробовать замесить и, не выливая тесто из х/п включить выпечку? (как это делается, например, в Мулике) Заранее спасибо!!!

    Юлика, тут все дело в понятии Кекс. Этим словом иногда называют и сдобную выпечку типа кулича, и выпечку на бездрожжевом тесте, с разрыхлителем вместо дрожжей.

    В первом случае все делается на стандартных программах замеса/выпечки.
    Во втором - тесто слишком жидкое, ХП его плохо размешает, миксер тут больше подходит. В родных рецептах Панасика и Мулика именно так и рекомендуется делать.
    Смазывать/посыпать/застилать форму или нет, зависит от особенностей рецепта - подгорит/не подгорит.

    Разные рецепты кексов посмотрите в наше базе или тут:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=11606559&postcount=8685

  9. Вверх #9448
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    подскажите плз, что можно в пшенично-ржаной хлеб добавить чтобы он был с кислинкой по вкусу?

  10. Вверх #9449
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    подскажите плз, что можно в пшенично-ржаной хлеб добавить чтобы он был с кислинкой по вкусу?
    Аграм.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #9450
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Подскажите плз, хочу попробовать испечь хлебушек по рецепту от панасика, итальянский.
    У меня LG, стоит ли пробовать или есть отличия в технологическом процессе и что-то может не получиться?
    =========================
    Во многих рецептах присутствует оливковое масло, какое имеется в виду: рафинированное или нет?
    Happiness forever

  12. Вверх #9451
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, хочу попробовать испечь хлебушек по рецепту от панасика, итальянский.
    У меня LG, стоит ли пробовать или есть отличия в технологическом процессе и что-то может не получиться?
    =========================
    Во многих рецептах присутствует оливковое масло, какое имеется в виду: рафинированное или нет?
    Пробовать стоит всегда! Только маленький размер - там, где 400гр муки и 260млт воды. Если мука Макфа - можно жидкость увеличить до 280млт.

    Оливковое масло - нерафинированое, первый холодный отжим. Но можно любое, подсолнечное к примеру.

  13. Вверх #9452
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, хочу попробовать испечь хлебушек по рецепту от панасика, итальянский.
    У меня LG, стоит ли пробовать или есть отличия в технологическом процессе и что-то может не получиться?
    =========================
    Во многих рецептах присутствует оливковое масло, какое имеется в виду: рафинированное или нет?
    Печки все пекут по одинаковому принципу,а масло можно добавлять любое(сливочное,подсолнечное ,кукурузное и т.д.)Лично я половину масла кладу сразу,а когда начинает вымешиваться колобок,понемногу подливаю на колобок,тогда он очень хорошо вымешивается.Это касается ржаных хлебов и особенно сдобного теста.Тогда оно пухнет просто на глазах.особенно венское.Два дня назад выпекала рулеты с маком,тесто получилось просто "сказка".После выпечки и полного остывания,держу их в холодильнике,и перед употреблением за несколько часов достаю,как-будто только из духовки.

  14. Вверх #9453
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Подскажите пожалуйста (может уже сто раз спрашивали) где в Одессе можно купить ячменный солод?
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  15. Вверх #9454
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Кокошко Евгений Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста (может уже сто раз спрашивали) где в Одессе можно купить ячменный солод?
    А это для пива, да?

    В хлебопечении используется только ржаной солод. Есть мнение, что Брянский солод состоит из смеси ржаного и ячменного, но это непроверенная информация. Чисто ячменного солода в наших хлебных местах я не встречал.
    Наверно, стоит подойти к проходной пивзавода, там добрые люди помогут

  16. Вверх #9455
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А это для пива, да?

    В хлебопечении используется только ржаной солод. Есть мнение, что Брянский солод состоит из смеси ржаного и ячменного, но это непроверенная информация. Чисто ячменного солода в наших хлебных местах я не встречал.
    Наверно, стоит подойти к проходной пивзавода, там добрые люди помогут
    Боюсь, что долго придется искать такой завод - все из порошка бодяжат.
    Готовые смеси, туды ее в качель!
    А так кваску настоящего хочется!

  17. Вверх #9456
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А это для пива, да?

    В хлебопечении используется только ржаной солод. Есть мнение, что Брянский солод состоит из смеси ржаного и ячменного, но это непроверенная информация. Чисто ячменного солода в наших хлебных местах я не встречал.
    Наверно, стоит подойти к проходной пивзавода, там добрые люди помогут
    Угу. Только на всех наших пивзаводах концентрат используют.
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  18. Вверх #9457
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Ну, тогда тока так: http://www.eda-server.ru/vino/315.shtml

  19. Вверх #9458
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, тогда тока так: http://www.eda-server.ru/vino/315.shtml
    Так это понятно, но там пророщенный солод, а мне уже просушенный и с отделенными корешками нужен
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  20. Вверх #9459
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Боюсь, что долго придется искать такой завод - все из порошка бодяжат.
    Готовые смеси, туды ее в качель!
    А так кваску настоящего хочется!
    А я квас делала сама из сухарей черного хлеба (тож сама делала), изюма, чуток сахара и свежих или замороженных дрожжей (не сухих) и потом получившуюся закваску перекладывала в следующие порции, добавляя свежие ингридиенты и удаляя часть старой закваски.

  21. Вверх #9460
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Открыла печку, и увидела этот ужас... За что мне это? готовила по рецепту панасоника молочный хлеб .
    :)


Ответить в теме
Страница 473 из 1226 ПерваяПервая ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 573 973 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения