Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 477 из 1226 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9521
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого Панасоник 255 или 257 (они практически одинаковые) ,КАК вы сыр добавляете в хлеб? Сразу со всеми ингредиентами или как-то попозже? Вчера читала-читала инструкцию,но так и не поняла... Просто там написано,что в диспенсер сыр не стоит класть,а то он может прилипнуть и не попасть в выпечку(((( Как быть,подскажите,пожалуйста?
    Для того, чтобы содержимое диспенсера не слипалось (сыр, изюм, колбаска с/к и тд), обваляйте его предварительно в малом количестве муки.


  3. Вверх #9522
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Я сыр добавляла после сигнала (как по инструкции 254-го)...
    :)

  4. Вверх #9523
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    44
    Вот сфоткала хлебушек ( средний размер), выпеченный в хлебопечке Панасоник 255.
    Еще горячий, поэтому не разрезан.

    И хлебопечка

  5. Вверх #9524
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Уважаемые хлебопёки, подскажите пожалуйста, кто-то пёк хлебушек на этой муке?
    А то вот не знаю, стоит ли заказывать ,играться с оплатой а потом с доставкой.Заранее спасибо.
    Может она у нас где-то есть?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Джусик; 20.08.2010 в 17:04.

  6. Вверх #9525
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!
    Спасибо!
    Хлебушек получается супер, муж в восторге. Внимательно изучаю форум, но хлеб все-равно крошится.
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  7. Вверх #9526
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Хлебушек получается супер, муж в восторге. Внимательно изучаю форум, но хлеб все-равно крошится.
    муку поменяйте или клейковину купите

  8. Вверх #9527
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    муку поменяйте или клейковину купите
    да, вот хочу еще Макфу попробовать, хотя люблю Богумилу, буду эксперементировать...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  9. Вверх #9528
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск Од. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    ой! вот и меня принимайте ! я тоже уже год пеку хлебушек в ХП "мулинекс 3000". очень довольна, люблю экспериментировать, и с сыром(кумовья обожают!), и сладким перцем(мне не очень!), с тмином и кориандром(просто обожаю!), с укропом и репчатым луком,с отрубями (полезный!) теперь купила солод, ржаную муку и получается:бородинский. вот! а детвора моя любит белый, пышный хлебушек...........а еще варила варенье из яблок, делала тесто на пирожки и сдобу для пасхальных куличей.......я довольна, уже с магазина не хочется кушать(

  10. Вверх #9529
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    А у меня сегодня Бородинский по рецепту Мулинекса (этот рецепт в базе наших рецептов есть), только солод я запариваю и соответственно количество жидкости в рецепте на эту величину уменьшаю. Ну и еще добавила туда семечек. Кориандр сейчас положила строго по рецепту (и молотый, и целый), так получился вкус очень пряный. Раньше у меня целого не было, я клала только молотый, так мне больше нравится. Вот, собственно, и сам хлебушек:
    Изображения

  11. Вверх #9530
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    да, вот хочу еще Макфу попробовать, хотя люблю Богумилу, буду эксперементировать...
    Я скептически относилась к тому, что Макфа будет разительно отличаться от Богумилы
    , НО!
    Сегодня испекла хлебушек на Макфе мммм-это что-то!
    Он просто необыкновенно пышный, красивый и вкусный
    Happiness forever

  12. Вверх #9531
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Я скептически относилась к тому, что Макфа будет разительно отличаться от Богумилы
    , НО!
    Сегодня испекла хлебушек на Макфе мммм-это что-то!
    Он просто необыкновенно пышный, красивый и вкусный
    Нужно будет попробовать))) А где найти ржаную муку? Что-то я ее не видела...
    Никогда не сдавайся!!!

  13. Вверх #9532
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7826
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Нужно будет попробовать))) А где найти ржаную муку? Что-то я ее не видела...
    ржаная почему-то бывает в очень небольших количествах в суперах. последний раз я попала на нее в Маршале

  14. Вверх #9533
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Джусик Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопёки, подскажите пожалуйста, кто-то пёк хлебушек на этой муке?
    А то вот не знаю, стоит ли заказывать ,играться с оплатой а потом с доставкой.Заранее спасибо.
    Может она у нас где-то есть?
    Брала этой фирмы готовую смесь в Вузовском. Смесь из муки и отрубей для приготовления отрубного хлеба. По рецепту с упаковки нужно было только добавить воды. Так вот ХП не справлялась с замесом, помогала как могла, однако получалось очень плохо и перемешала с трудом. Хлеб получился обычный по всем параметрам... Плюсов не увидела.

    У вас на картинке вроде только мука с зародышами, не знаю, надо пробовать. Видимо стоит заглядывать в супермаркеты, периодически что-то проскакивает.

    И кто-то спрашивал за ржаную муку. Тоже бывает по 1 кг., видела в Вузовском и как-то в Фоззи.

  15. Вверх #9534
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Разрыхлитель это и есть сода, только еще и с наполнителями.
    Только не уверен, что гашенная.
    Лучше все таки купить разрыхлитель - пропорции как правило в рецептах идут именно на него. И как это потом в соду переводить?
    Тем более что он не дорогой.
    Нормальный разрыхлитель - это сода и лимонная кислота с добавлением муки. В сухом виде малоконтактны. По сути, когда вы используете его в тесто, начинается реакция гашения.
    Тоже самое, если самим гасить соду лимонным соком. Если гасите сами, как правило на блюдо до 1 кг. достаточно соды на кончике ножа.
    Если используете разрыхлитель, учитывая, что там наполнитель мука, как правило нужна 1 ч.л.

    Даже используя рецепты с сметаной (сметана хорошо взаимодействует с содой), тоже рекомендуется соду гасить, это убирает лишний запах соды в выпечке.

  16. Вверх #9535
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Муж купил чиабату в Садах Победы, подскажите плиз у кого есть рецептик такого хлебушка, очень понравился!!!

  17. Вверх #9536
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Нужно будет попробовать))) А где найти ржаную муку? Что-то я ее не видела...
    Я купила в среду в Таврии Вузовский ржаную, кукурузную, овсяную, пшеничные отруби фирмы "Добродий", конжут сырой и овсяные хлопья NORDIC . Муки Богумила вообще не было, взяла Макфу, надеюсь, что останусь довольна.
    Кукурузный хлебушек с курагой - просто сказочный. По рецепту LG испекла ржаной хлебушек, с закваской - тоже получился очень вкусный, я все боялась, что он "глыбкий" будет. Хлебушек получился превосходный. Уже успели сделать йогурт и ждем из яблок и сливы. Очень вкусно, в кастрюле так не получается.
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  18. Вверх #9537
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Муж купил чиабату в Садах Победы, подскажите плиз у кого есть рецептик такого хлебушка, очень понравился!!!
    Зайдите на Гуд-кук или хлебопечку.ру и найдете там массу рецептов чиабаты

  19. Вверх #9538
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14770
    Всем привет! Примите и меня к себе. Часто гуляла в этой темке, завидовала, а тут совершенно неожиданно мне подарили хлебопечку DEX DBM 307, долго изучала, просматривала рецепты и вот сегодня решилась испечь хлебушек по этому рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=6313257&postcount=5643
    Сделала одну ошибку, не подогрела жидкость, это от волнения и вот мой результат. Чуть не смолотили с дочерью весь хлебушек, такой разницы между покупным хлебом и с хлебопечки я не ожидала. Однозначно, хлеб больше не покупаю.

  20. Вверх #9539
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Нужно будет попробовать))) А где найти ржаную муку? Что-то я ее не видела...
    я позавчера брала в Таврии вузовской, пакеты по 1 кг

  21. Вверх #9540
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81045
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Муж купил чиабату в Садах Победы, подскажите плиз у кого есть рецептик такого хлебушка, очень понравился!!!
    Чиабатту Ustas вкусно делал. Ау!


Ответить в теме
Страница 477 из 1226 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 977 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения