Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 481 из 1226 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 581 981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9601
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Здесь скорее, недостаток самого рецепта. Это родной из мурзилки?
    С такой моделью ХП еще не сталкивался. Если предположить, что основные процессы у нее стандартны, то скорее всего несоответствие
    (перестояние) на промежутке второй расстойки, учитывая большое количество сахара и дрожжей, выпечку печка должна начать раньше.

    Предлагаю Вам попробовать для сравнения италоклассику, и посмотреть на результат, потом обсудим разницу.
    Это должно быть примерно так:
    молоко - 330-340мл
    сл.масло - 70 гр.
    соль - 1,5 ч.л.
    сахар - 1,5 ст.л
    мука - 500 гр
    сухие дрожжи - 1,5 ч.л.

    Постарайтесь, чтобы все ингридиенты были одинаковой (комнатной) температуры. Можно их загрузить и воспользоватся таймером на 30минут для выравнивания.


    -------------------------------------------
    Нашел мурзилку в инете, читаю. Какая емкость мерного стакана?
    Рецепт нашла на сайте каком-то. Мне тоже кажется, что это от перестояния, очень уж большой промежуток, хотя на качестве хлеба и вкусе это не отразилось, но хотелось бы чтобы и эстетически хлеб смотрелся красиво. Съедим сегодняшний хлеб, попробую Ваш рецепт, потом сравню. Мерный стаканчик родной ХП на 200мл, но у меня есть разные. Спасибо за советы


  3. Вверх #9602
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3355
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    У знакомой панасоник

    но как я говорил хлеб не может быть качественным приготовленный в хп . А вот в конвертерах профессиональных духовках используется три программы стима : 30гр 15минут стим ,вторая программа 30гр 15минут- стим ,120 градусов третья программа 15 минут стим, и 205 градусов без стима 8 минут -золотая корочка

    я просто работаю с этими духовками,вобщем знаю что такое качественный хлеб
    Чтобы не быть голословным - сфотографируйте нам всем, пожалуйста, хлеб из профессиональной духовки (целиком и в разрезе) и может тогда мы сможем сделать выводы

  4. Вверх #9603
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    У знакомой панасоник

    но как я говорил хлеб не может быть качественным приготовленный в хп . А вот в конвертерах профессиональных духовках используется три программы стима : 30гр 15минут стим ,вторая программа 30гр 15минут- стим ,120 градусов третья программа 15 минут стим, и 205 градусов без стима 8 минут -золотая корочка

    я просто работаю с этими духовками,вобщем знаю что такое качественный хлеб
    Вы сейчас говорите о профессиональном пекарском оборудовании. Понятно, что сравнивать с ним хлебопечку глупо.
    Однако напомню Вам, что хлеб зависит не только от того, ГДЕ его выпекают, но и ЧТО в него кладут.

    Скажите, много хлебопекарен и хлебзаводов используют в рецептуре дорогое оливковое масло, недешевую муку ВС, живую сыворотку, молоко, сыры и другие натуральное продукты, исключая при этом химические улучшители и готовые смеси?
    Много Вы видели хлебов из таких пекарен, в которых количество дорогих, натуральных и вкусных ингридиентов значительно превышает рецептурное исключительно по желанию пекаря?

    Я тоже знаю, что такое "качественный хлеб". Для того, чтобы его иметь каждый день я и купил ХП, перестав травить организм массовой продукцией профессионалов.

  5. Вверх #9604
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Рецепт нашла на сайте каком-то. Мне тоже кажется, что это от перестояния, очень уж большой промежуток, хотя на качестве хлеба и вкусе это не отразилось, но хотелось бы чтобы и эстетически хлеб смотрелся красиво. Съедим сегодняшний хлеб, попробую Ваш рецепт, потом сравню. Мерный стаканчик родной ХП на 200мл, но у меня есть разные. Спасибо за советы
    Алиса, вот читаю эту инструкцию и... у меня двойственные чуства.

    С одной стороны там собрано большинство популярных рецептов от других ХП, много от ЛЖ (избыток сахара), есть несколько от Кенвуда и Мулика - тот самый Бородинский в три этапа, и даже (!) на 26 странице - рецепты ржаных хлебов от "Дома-Хлеб" - одни из первых рецептов в инете для хлебопечек.

    Боюсь только, что составители этой мурзилки просто скопировали туда все подряд, не заботясь о том, что у разных ХП - разные мерные стаканы, и есть много других особенностей.

    Поэтому попробуйте универсальные рецепты, может они подойдут больше.

    А печка ничего, интересная. Прочитал о ней отзывы (их немного), за эту цену вообще бомба.

  6. Вверх #9605
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    103
    Ваше право ,ешьте на здоровье .Я просто случайно забрел в эту тему ,так как работаю с хлебом каждый день,и высказал свое мнение о хп

    естественно свое мнение никому не навязываю

  7. Вверх #9606
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    ...,так как работаю с хлебом каждый день,и высказал свое мнение о хп ....
    а у вас есть 100% уверенность в качестве муки которую ложит в хлеб ваша подруга?

  8. Вверх #9607
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    103
    Обычная мука высший сорт,3 кг пакеты в любом маркете продается.Все кто приобрел хп ,стараются выпечь хороший хлеб и может кого то это вполне и устраивает,но лично мне не нравится ,причина забитость теста ,хлеб должен быть как пушинка вспомните багеты ,и булочки горячие хрустящие ,когда то делали в таврии сейчас тоже иногда делают также и в др магазинах

  9. Вверх #9608
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    но лично мне не нравится ,причина забитость теста ,хлеб должен быть как пушинка
    Да запросто! Купите всяких улучшителей и распушителей и будет Вам пушинка. Только состав не читайте, не стоит. Многие уходят от магазинного хлеба в сторону его натуральности. Видимо Вы пока к этому еще не пришли просто.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #9609
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    но лично мне не нравится ,причина забитость теста ,хлеб должен быть как пушинка вспомните багеты ,и булочки горячие хрустящие ,когда то делали в таврии сейчас тоже иногда делают также и в др магазинах
    В отличие от профессионального оборудования, в ХП самая главная деталь - это сам хлебопекарь. Причина тут явно в Вашей подруге, не судите по одной хлебопечке обо всех.

  11. Вверх #9610
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,788
    Репутация
    10376
    Не судите строго,может чел на диете
    Самая главная деталь и в состоянии позаботиться о том какой хлеб получить:плотный или воздушный....

  12. Вверх #9611
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    У знакомой панасоник
    но как я говорил хлеб не может быть качественным приготовленный в хп . А вот в конвертерах профессиональных духовках используется три программы стима : 30гр 15минут стим ,вторая программа 30гр 15минут- стим ,120 градусов третья программа 15 минут стим, и 205 градусов без стима 8 минут -золотая корочка
    я просто работаю с этими духовками,вобщем знаю что такое качественный хлеб
    "Качественный хлеб" - это такой хлеб, который можно, с удовольствием, съесть в изрядном количестве, даже без сопутствующих продуктов...
    Такой хлеб мне доводилось пробовать от двух производителей:
    1. крохотная пекарня железнодорожников в г. Раздельная Одесской области (пока не ушла на пенсию технолог и не пришли 90-е годы). Очередь из полусотни людей собиралась за 20 минут до конца выпечки. Покупка 5 буханок - не вызывала ни у кого удивление. Странно, но печи были без пара...
    2. хлеб моей бабушки, производства "деревня в житомирской области", из серии в 4 утра начали, долго руками месили. Пекла она его в традиционной каменной печи со сводом. Опять же, пара там тоже не было, проверял...

    P.S. на субботу намечены у меня булочки с золотистым луком. Их, как раз, без емкости с водой в духовке, не испечь - засохнут
    P.P.S. Друзья, пеките с удовольствием и с чистым сердцем. Радуйте близких добротным домашним хлебом и не заморачивайтесь: хлеб, испеченный с любовью и заботой не может быть плохим
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  13. Вверх #9612
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    "Качественный хлеб" - это такой хлеб, который можно, с удовольствием, съесть в изрядном количестве, даже без сопутствующих продуктов...
    Такой хлеб мне доводилось пробовать от двух производителей:
    1. крохотная пекарня железнодорожников в г. Раздельная Одесской области (пока не ушла на пенсию технолог и не пришли 90-е годы). Очередь из полусотни людей собиралась за 20 минут до конца выпечки. Покупка 5 буханок - не вызывала ни у кого удивление. Странно, но печи были без пара...
    2. хлеб моей бабушки, производства "деревня в житомирской области", из серии в 4 утра начали, долго руками месили. Пекла она его в традиционной каменной печи со сводом. Опять же, пара там тоже не было, проверял...

    P.S. на субботу намечены у меня булочки с золотистым луком. Их, как раз, без емкости с водой в духовке, не испечь - засохнут
    P.P.S. Друзья, пеките с удовольствием и с чистым сердцем. Радуйте близких добротным домашним хлебом и не заморачивайтесь: хлеб, испеченный с любовью и заботой не может быть плохим
    Поддержу на 100% все вышесказанное.
    А рецепт булочек в студию можно попросить?

  14. Вверх #9613
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    .... Причина тут явно в Вашей подруге, не судите по одной хлебопечке обо всех.
    та нет... возможно там и пекарь нормальный... и хлеб нормальный...
    просто мадам хочет хлеба в котором содержание хлеба стремится к нулю...
    где только корочка и воздух с примесью хлеба...

  15. Вверх #9614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    44
    Я знаю, что многие не любят хлеб из готовых смесей, но хочется показать хлебушек житно-пшеничный из смеси Корнекс. Хлеб получился очень вкусный.


    И пирожки (с капустой ) , тесто сделано в ХП, выпекалось конечно в духовке.

  16. Вверх #9615
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Пирожки - это ДА!
    Красивые и, не сомневаюсь, вкусные. Рецептик теста?

  17. Вверх #9616
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    44
    Пожалуйста. Рецепл для Панасоник 255

    Пирожки

    Мука - 500 гр
    Соль - 2ч.л.
    Сахар - 3 ст.л.
    Яйцо - 2 шт
    Масло сл. - 45 гр
    Вода - 220мл
    Дрожжи - 2 ч.л

    Воду делала пополам с молоком. Дрожжи Др.Оеткер.

    В старой ХП Клатроник было написано , что обьем жидкости - это общий обьем с яйцами. Первое тесто так и делала, пришлось по ходу замеса добавлять воду.
    Поэтому следующее тесто уже сделала как положено для Панасоник 255
    ( яйца отдельно, вода отдельно )
    А пирожки действительно вкусные получились

  18. Вверх #9617
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Поддержу на 100% все вышесказанное.
    А рецепт булочек в студию можно попросить?
    Обычное хлебное тесто на сыворотке с добавлением сушеного золотистого лука. за 40 минут до начала выпечки выключаем печку, катаем шарики из теста (маленькие, т.к. вырастут вдвое). Шарики укладываем на смазанный маслом протвинь и накрываем полотенцем. Стоит 30 минут при комнатной температуре. В разогретую до 180 градусов духовку на вторую снизу полку. Так же, добавляю низкую емкость с небольшим количеством воды. Время выпечки 26-28 минут для теста из 600 граммов муки.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #9618
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Обычное хлебное тесто на сыворотке с добавлением сушеного золотистого лука. за 40 минут до начала выпечки выключаем печку, катаем шарики из теста (маленькие, т.к. вырастут вдвое). Шарики укладываем на смазанный маслом протвинь и накрываем полотенцем. Стоит 30 минут при комнатной температуре. В разогретую до 180 градусов духовку на вторую снизу полку. Так же, добавляю низкую емкость с небольшим количеством воды. Время выпечки 26-28 минут для теста из 600 граммов муки.
    А у меня булочки из 600гр муки на противень не помещается...
    Вот тут было всего 500, и они конкретно слиплись

  20. Вверх #9619
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А у меня булочки из 600гр муки на противень не помещается...
    Вот тут было всего 500, и они конкретно слиплись
    У меня тоже слипаются приловчился катать шарики поровнее и выкладывать с минимальными потерями места. Посмотрим, как будет в этот раз...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #9620
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Чиабатту Ustas вкусно делал. Ау!
    Уважаемый Юстас,подскажите рецепт обалденной чиабаты


Ответить в теме
Страница 481 из 1226 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 581 981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения