Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 488 из 1226 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 588 988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 24513
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9741
    Постоялец форума Аватар для liram
    Пол
    Женский
    Адрес
    Seattle area, USA
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    2388
    У меня орудия убийства получались, когда дрожжи "Премия" выдыхались, а происходило это практически при открытии пачки.


  3. Вверх #9742
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от tigress_v Посмотреть сообщение
    Шарики это
    А, ну тогда все понятно. Эти да, можно открытыми держать, они не боятся.

    У нас Саф-момент и Львовские в мелкой пачке по неделе стоят скрепкой закрытые, и нормально. Еще сейчас похолодало, и лучше теплой воды наливать, а не комнатной, в тесто.

  4. Вверх #9743
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Освоили мы нашу Gorenje и ооооочень ей довольны!!
    Хлеб почти не покупаем,пеку бородинский заварной с солодом и медом, белый с травами, муж любит печь майонезный и горчичный с зернами.А я в последнее время освоила белковый.Мне он особо нравится тем что не крошится на творой день а имеет структуру слегка схожую со структурой магазинного обеденного хлеба. Хотя хлеб я не ем Но сам процесс приготовления доставляет мне массу удовольствия.
    Вчера впервые даже маково-сметанный кекс попробовала испечь,ничего вкусно и все пропеклось .Но сам рецепт кекса как по мне не очень.

    Искала по веткам и так и не нашла,кто-то пек хлеб со шкварками и жаренным луком???
    Муж очень давно просит меня такой испечь,а я не знаю с какой стороны подползти ...

    Поделитесь рецептом и отзывами о таком хлебушке пожалуйста.


    Да, и еще.А где-нибудь можно в Нашу печку приобрести подставку для багетов??? в СЦ нету
    Может к нашей печке подойдет от других? Она внешне идентична с Кенвудом.Две формы,круглая и прямоугольная (ш15-д18-г15)

    з.ы. на фото белковый хлебушек,кстати на обычных одесских дрожжах,которые завалялись в морозилке около полугода...
    можно рецепт вашего хлебушка?

  5. Вверх #9744
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Oxxy, а где вы берете клейковину для белкового? Почем она?

  6. Вверх #9745
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ....Что это может быть?
    если не поднимается тесто в котором есть дрожи - то виноваты они....
    менять их надо...

  7. Вверх #9746
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    По деньгам выгоднее конечно. Попробуем, как раз в Сельпо часто отовариваемся. Сейчас Львовские в мелких пакетиках используем, надо будет посмотреть или у них под своим брендом бывают большие пачки с такими же дрожжами.
    Взяла большую пачку Львовских в Сильно,хлеб не поднялся вообще,пришлось домешивать до времени выпечки Саф-Левюр
    Последний раз редактировалось лориана; 02.10.2010 в 19:58.

  8. Вверх #9747
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,982
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Oxxy, а где вы берете клейковину для белкового? Почем она?
    В рецепте белкового от ув.Oxxy нет клейковины:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=14831267#post14831267

    А где она и почем - смотрим темку "Хлебные места"

  9. Вверх #9748
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от seredag Посмотреть сообщение
    Дрожжи в большой пачке дрожжей Премии (т.е. изготовленных в г.Львове для Сильпо) такие же как и 12 гр пакетиках, только маленький стоит 1грн - 1,10, а 100 грамовая 4 грн60коп.. Вчера в Сильпо на Левитана/Королева были, правда срок изготовления еще март месяц, поэтому жду свежую партию.
    Можно и мне в Ваши ряды хлебопеков???.....
    Темку читаю давно, а печка только появилась 2 месяца.... Простенький Orion OBM 204
    Хлебами вашими просто восхищаюсь! А мои первые 2-стрессс!!! (под подозрением дрожжи Саф-момент) и 3 недели не притрагивалась к печке.....
    Потом случайно наткнулась в Сильпо на дрожжи Премия (100г). Цена показалась странной 4.... за 100г... Фиг с ним, попробую, выбросила 2 хлеба, выброшу еще парочку!!!!
    Получилось просто супппер!!! Мука Амина.
    Делала обычный, и 2 раза фрэнч (с оливками и травами, просто травы).
    Даже успела сделать фото последнего Яичного с итальянскими травами и базиликом! Очень вкусно!
    Я не хвастаюсь..... я радуюсь!!! Ну...хотя чуток хвастаюсь...
    Режим Фрэнч, 680г размер буханки, корочка-средняя. Рецепт родной.
    Так что Премия мной опробована и оценена на "отлично" (в прошлый раз забыла подогреть молоко.... и все тоже ОК!!!)
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  10. Вверх #9749
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Всем привет!
    У меня на этой неделе тоже сплошной стресс Обычный белый хлебушек получается как настоящий "кирпич", хотя внутри мягенький, но даже на второй день есть очень неприятно. ХП Панасоник255, дрожжи Саф-момент, мука Богумила. Пересмотрела внимательно все ингредиенты - мука на ощупь не такая воздушная, как всегда. Купила другую пачку - хлебушек получился на УРА, воздушный и пропеченный. Кто покупает Богумилу - мука от 16.09.10 все испортила, мука от 27.08.10 оказалась на высоте. От теперь и думаю, что с теми 4 пачками делать, что в порыве чувств купила...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  11. Вверх #9750
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Неужели это уже мука этого года?
    А за август прошлогодняя,нас ведь предупреждали...
    Ну что,может просеять,подсушить,добавить клейковину или понемногу добавлять к хорошей муке
    Но если вся мука этого года не очень,что тогда будем делать?

  12. Вверх #9751
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Кто покупает Богумилу - мука от 16.09.10 все испортила, мука от 27.08.10 оказалась на высоте. От теперь и думаю, что с теми 4 пачками делать, что в порыве чувств купила...
    мдя, печально..... у меня тоже 2 пакета запечатанных стоит.
    Ну, что, сразу выбросить или клей для обоев сварить?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  13. Вверх #9752
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    ...
    Ну, что, сразу выбросить или клей для обоев сварить?
    то есть блины пироги торты и печенье вы не печете?

  14. Вверх #9753
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    то есть блины пироги торты и печенье вы не печете?
    Шучу, конечно же!
    Я все -таки попробую хлебушек испечь, чтоб убедиться, в муке ли дело!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  15. Вверх #9754
    Посетитель Аватар для Сударыня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    380
    Мука Богумила действительно отличается от той, что покупала до сентября. Хлеб не такой белый как раньше, но все равно пропекается хорошо. Приду домой посмотрю дату упаковки. У меня хлебопечка Панасоник уже два года. Все время использую дрожжи Саф-момент (храню их в холодильнике), покупаю их всегда в Таврии (Колонтаевская). Проблемы были несколько раз зимой, скорее всего из-за снижения напряжения.

  16. Вверх #9755
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня на этой неделе тоже сплошной стресс Обычный белый хлебушек получается как настоящий "кирпич", хотя внутри мягенький, но даже на второй день есть очень неприятно. ХП Панасоник255, дрожжи Саф-момент, мука Богумила. Пересмотрела внимательно все ингредиенты - мука на ощупь не такая воздушная, как всегда. Купила другую пачку - хлебушек получился на УРА, воздушный и пропеченный. Кто покупает Богумилу - мука от 16.09.10 все испортила, мука от 27.08.10 оказалась на высоте. От теперь и думаю, что с теми 4 пачками делать, что в порыве чувств купила...
    Попробуйте добавлять клейковину в эту муку - полчайной ложки на 0.5 кг муки.

  17. Вверх #9756
    Новичок Аватар для avtostat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет. У меня вопрос. Недавно купил печку Панасоник 257. Всё вроде бы хорошо, но вот когда пеку "основной" хлеб, то корочка лопается.
    Это так и должно быть или чего-то там я недосыпал или пересыпал?
    Может дрожжи САФ-момент как-то на это влияют? Вобщем, подскажите дилетанту....
    P.S. Все ингридиенты (по рецепту) взвешиваю строго на весах для взвешивания героина... ))

  18. Вверх #9757
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Я использую муку Хуторок и муку Амина (покупаю в Таврии Панораме).Но честно говоря перечитав всю тему так и не нашла ответов на вопрос какая мука лучше и в чем ее преимущества.
    А вот последний раз взяла ржаную муку Добродия и солод светлый российский(на оптовом) и мой бородинский получился бледный и не ароматный как всегда,а как обычный бородинский из хлебной будки..

    Может создать опрос или табличку с лучшими товарами для хлебопечения и даже сравнительными ценами ?
    Тогда новички вроди меня не будут надоедать вопросами ))

  19. Вверх #9758
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,982
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Я использую муку Хуторок и муку Амина (покупаю в Таврии Панораме).Но честно говоря перечитав всю тему так и не нашла ответов на вопрос какая мука лучше и в чем ее преимущества.
    А вот последний раз взяла ржаную муку Добродия и солод светлый российский(на оптовом) и мой бородинский получился бледный и не ароматный как всегда,а как обычный бородинский из хлебной будки..

    Может создать опрос или табличку с лучшими товарами для хлебопечения и даже сравнительными ценами ?
    Тогда новички вроди меня не будут надоедать вопросами ))
    Лучшая (оптимальная) до сих пор была Макфа, из тех которые были в продаже, сравнительно средней ценовой категории. Отличительной особенностью Макфы всегда было повышенное содержание клейковины и большая "водовпитываемость" по сравнению с остальными.
    Также всегда отличалась на фоне остальных Кыивмлын, но ее у нас как не было, так и нету. Макфы тоже уже нету нигде.
    Из тех, что остались - Амина, Богумила, Хуторок, Аро, Веселый Кок, и тд - партия на партию не приходится, постоянные жалобы на качество (тут нам поможет только клейковина). И все-таки Амина и Богумила выглядят чуть лучше других.
    Тотем-Колос (которая груб. и тверд.) до сих пор самый лучший заменитель цельной (цельнозерновой) муки. В последнее время снова появилась в продаже, по 1 и 2кг.
    Есть еще импорт - тевтонские и итальянские муки. Стоят они дорого, качество отличное, но не все итальянцы подходят, а немцы вне конкуренции, если бы не цена.
    Ржаные немецкие муки (Аврора, Даймонт) вообще на порядок лучше наших. Тоже, кстати, в последнее время куда-то делись.

    Создавать опрос можно, но его результаты будут справедливы только на очень короткий период. Думаю, что через месяц-два все поменяется - поступят в продажу муки нового урожая.

    Солод на Оптовом очень так себе, Брянский конечно лучше, но опять-таки его найти непросто. Возможно заменить его жидким. Или заказывать в инет-магазинах.

  20. Вверх #9759
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от avtostat Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня вопрос. Недавно купил печку Панасоник 257. Всё вроде бы хорошо, но вот когда пеку "основной" хлеб, то корочка лопается.
    Это так и должно быть или чего-то там я недосыпал или пересыпал?
    Может дрожжи САФ-момент как-то на это влияют? Вобщем, подскажите дилетанту....
    P.S. Все ингридиенты (по рецепту) взвешиваю строго на весах для взвешивания героина... ))
    Нужно уменьшить кол-во дрожжей.
    Их лучше ложками мерить без горки, а не взвешивать.

  21. Вверх #9760
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Отчитіваюсь по кулиндоровской муке богумила от 16/09/10.
    Взошел прекрасно, воздушный, мякгий, корочка румяная и хрустящая!
    В чем подвох?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........


Ответить в теме
Страница 488 из 1226 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 588 988 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения