Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 501 из 1226 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10001
    Новичок Аватар для Ленарес
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    131
    спасибо огромное!!!!


  3. Вверх #10002
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    не за что пеките на здоровье!
    Ленарес, и вот наша база рецептов
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    Open mind for a different view.

  4. Вверх #10003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    202
    Репутация
    67
    Добрый вечер.
    В Супермаркетах есть хлеб по основе напоминает бородинский но у него внутри кобачковые семечки, он нарезан на 6 кусочков и стоит около 9 грн.
    И вот у меня вопрос , чтобы сделать такой хлеб нужна ли хлебопечка со специальными функциями Бородинский хлеб + начинка, или такого рода хлеб с начинками можно делать на любой хлебопечке.

    Заранее спасибо
    Это всё блюз!!! Детка!!!

  5. Вверх #10004
    Новичок Аватар для Ленарес
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    не за что пеките на здоровье!
    Ленарес, и вот наша база рецептов
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    Ух-ты!!! Спасибо!!!

  6. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81050
    [QUOTE=RavenouS;15877990]И вот у меня вопрос , чтобы сделать такой хлеб нужна ли хлебопечка со специальными функциями Бородинский хлеб + начинка, или такого рода хлеб с начинками можно делать на любой хлебопечке.
    QUOTE]
    На любой. Главное - научиться печь Бородинский.

  7. Вверх #10006
    Посетитель Аватар для Burundu4ok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    116
    я тут нескольок ранее писала,что мы купили хп LG,но она оказалась неисправной и нам пошли на встречу и мы е поменяли на ФИЛИПС(правда пришлось доплатить тк на витрине были только LG,а мы уже не хотели эту фирму)
    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90600&modelid=6176221&clid=502
    кто что знает за нее?
    где можно поискать рецепты еще к ней?
    может у когото она есть?
    ваши отзывы?
    спасибо
    пришлось вставить только ссылку чет не могу научиться вст картинки....

  8. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    а где мона купить фуршетовскую муку?и скока стоит?
    В супермаркете "Фуршет". Их по-моему два на всю Одессу, один на Котовского, другой на Среднефонтанской. Может еще где открыли, не знаю. Последний раз стоила около 16 грн за 5 кг.

    я тут нескольок ранее писала,что мы купили хп LG,но она оказалась неисправной и нам пошли на встречу и мы е поменяли на ФИЛИПС(правда пришлось доплатить тк на витрине были только LG,а мы уже не хотели эту фирму)
    http://market.yandex.ua/model.xml?hi...76221&clid=502
    кто что знает за нее?
    где можно поискать рецепты еще к ней?
    может у когото она есть?
    ваши отзывы?
    Что вам сказать. Печка как печка, конструкция такая же как у Кенвудов и многих других печей (хлебница с кнопочками сбоку =))).
    Рецепты подойдут любые. Исключение - рецепты в к-рых учтены особенности программ именно какой-то конкретной печки, т.е. ускоренный хлеб и т.п. В "ускоренный" например идет дрожжей немеряно, в зависимости от того, насколько ускоренный. И остальные спец. рецепты в том же духе. Стандартные же рецепты одинаковы для всех печей, пропорции ингредиентов, время выстойки, время выпечки, все то же самое, иначе хлеб просто напросто не получится =). Начните с обычного белого хлеба на муке в/с, он может называться итальянский или как-то еще, я рецептуру такого хлеба на прошлой странице вам писал, и на этой есть рецепт итальянского - то же самое, можете сравнить с рецептом из вашей книжки и убедиться что он примерно такой же. Такой хлеб печется на режиме (программа), к-рый обычно называется "основной", у этого режима большое время выстойки, дрожжей идет не много, около 1 ч.л. и хлеб успевает хорошо подняться. Программы у разных печек тоже почти одинаковые (хотя названия могут быть разные), есть основной джентельменский набор программ, к-рый есть в каждой печке, плюс дополнительные программы, у каждого производителя и модели свои.

    Мы например, т.к. печем обычно белый хлеб, используем из всего разнообразия только 1-ю программу (белый хлеб) и иногда, когда нужно допечь (светлый еще) у нас еще есть 13-я (только выпечка), можно поставить на 10 мин еще попечься, а можно просто не вытаскивать сразу, а оставить его в печке, она полчаса еще поддерживает темпратуру, и он дойдет. Но это было поначалу, когда мы не всегда угадывали на какой цвет корочки ставить (тут уже нюансы, смотря какой вес, вода или молоко, и т.д.).

  9. Вверх #10008
    Посетитель Аватар для Burundu4ok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    116
    спасибки,мутабор!очень важная инфа.будем эксперементировать...

  10. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для igor15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    219
    Репутация
    23

    По умолчанию Вопросик

    Почему у меня хлеб почему то получается чуть больше половины корзинки и верхушка не запечённая.Подскажите пожалуйста если кто понимает!
    .

  11. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от igor15 Посмотреть сообщение
    Почему у меня хлеб почему то получается чуть больше половины корзинки и верхушка не запечённая.Подскажите пожалуйста если кто понимает!
    .
    Может мука плохая. Если всё по рецепту делаете и не получается, видимо что то не хорошего качества.
    Rocka rolla woman

  12. Вверх #10011
    Посетитель Аватар для igor15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    219
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от naomi.n Посмотреть сообщение
    Может мука плохая. Если всё по рецепту делаете и не получается, видимо что то не хорошего качества.
    Вроде всё нормальное

  13. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Всё же попробуйте другую муку или дрожжи может.
    Rocka rolla woman

  14. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от igor15 Посмотреть сообщение
    Почему у меня хлеб почему то получается чуть больше половины корзинки и верхушка не запечённая.Подскажите пожалуйста если кто понимает!
    .
    ответить вам могут только после того как подробнее опишите свою ситуацию: какая печка, какой хлеб печете, на сколько кг, какие продукты закладываете и в каком кол-ве, последовательность,режим

  15. Вверх #10014
    Посетитель Аватар для igor15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    219
    Репутация
    23
    мука кулиндоровская я в принципе и другие пробовал печка аляска вода 40 грам на 100 грам муки дрожи 1 маленькая мерная ложечка соль пол маленькой ложечки 1.5 -2 маленьких сахара. Засыпаю как в инструкции вода мука дрожи в углубление по краям соль и сахар
    Последний раз редактировалось igor15; 07.11.2010 в 01:06.

  16. Вверх #10015
    Постоялец форума Аватар для liram
    Пол
    Женский
    Адрес
    Seattle area, USA
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    2388
    А окошко в печке есть?

  17. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    igor15, ну а сам хлеб то как, не забитый? То что он маленький это еще ничего не значит, сколько сырья заложишь такой и хлеб. Светлая верхушка это как раз из-за того что на полведра всего, туда жар не заходит. Ну и вообще, это я так понял, почти у всех печек такой диагноз, борта всегда темнее. Делай такой хлеб, чтобы слегка выглядывал из ведра, тогда верх будет не такой светлый. Еще тут писали что окошко фольгой можно залепить, могу еще от себя добавить - если еще и щели (там есть в крышке, типа для вентиляции) залепить то еще лучше подействует.

    вода 40 грам на 100 грам муки
    Неправильная пропорция. Соотношение по весу муки к воде должно быть 1,5 (например 450 муки на 300 воды: 450/300=1,5), а у тебя 100/40 = 2,5. Воды мало.

  18. Вверх #10017
    Посетитель Аватар для igor15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    219
    Репутация
    23
    Есть

  19. Вверх #10018
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Макфу уже давно не могу найти ни в Метро (на 7-м), ни в Реале, ни в др. маркетах на Поскоте...
    Амина, Август, веселый Кок, Хуторок что-то сильно испортились в этом году..
    Летом в Реале брал Киевмлын - 1-2 кг упаковки понравились, а 5 кг - отстойная...

    Спасают только классные дрожжи Невада, которые брал на оптовом на Жукова.. Клейковина не заработала - или я что-то не так добавлял...

    Попробовал опять Богумилу ВС (октябрьской расфасовки) - еще хуже чем Хуторок..

    Кто пробовал Виницкую? "Семерку"?
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  20. Вверх #10019
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Я, кстати, Макфу мешал 1:1 с любой недомукой - результат отличный и цена дешевле. 1-й сорт Богумила мне еще меньше понравилась, даже при смешивании с Макфой..
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  21. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Магазин Фуршет есть еще на улице Ильфа и Петрова,10/1 еще в прошлом месяце мука Фуршета была около 3 грн за 1 кг


Ответить в теме
Страница 501 из 1226 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения