Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 506 из 1226 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 606 1006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,120 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10101
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
    мммммммм,не ,к сожалению,у меня нет такого рецепта.и вообще у меня оч мало рецептов....
    Вот Вам рецепт вкусного кекса
    В духовке можно делать всю порцию. А в ХП лучше половинную поскольку мощности почти всем печкам не хватает пропечь такое тесто.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=7331304#post7331304


  3. Вверх #10102
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Серенький Деревенский хлебушек из пособия к Мулику /сорри за неэстетичную дырку от мешалки/
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  4. Вверх #10103
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Купила кунжутное масло для такого хлебушка, как генриетта испекла. При обнюхивании бутылочки с маслом (открытой))) пахнет обычным жареным подсолнечным. Вот теперь думаю, я лох потому что купила каку или потому что не умею отличить хорошее от плохого?
    Масло вот такое http://www.agroselprom-a.com/maslo/
    стомАТОлог

  5. Вверх #10104
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Купила кунжутное масло для такого хлебушка, как генриетта испекла. При обнюхивании бутылочки с маслом (открытой))) пахнет обычным жареным подсолнечным. Вот теперь думаю, я лох потому что купила каку или потому что не умею отличить хорошее от плохого?
    Масло вот такое http://www.agroselprom-a.com/maslo/
    Все нормально. На всяк случай, тыквенное и горчичное пахнет так же

  6. Вверх #10105
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! мой дебют был сегодня неудачным...... так расстроилась что хлебушек не получился....хлебопечка у меня Зелмер, почему-то не размесила тесто.... поэтому дрожжи осталсиь на дне... мука комками, в общем..не знаю как правильно делать хлеб...
    Подробный рецепт, что да как - В студию!!!
    По описанию- мало жидкости, а там кто его знает.....
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  7. Вверх #10106
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
    мммммммм,не ,к сожалению,у меня нет такого рецепта.и вообще у меня оч мало рецептов....
    Сори, у меня Панасоник! Но программа выпечка у Вас должна быть, я думаю. Так что просто выпекаете кексики в х/п.

  8. Вверх #10107
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Подробный рецепт, что да как - В студию!!!
    По описанию- мало жидкости, а там кто его знает.....
    Действительно.
    Всем Миром разберемся. Найдем ошибки. Поможем. И все будет окей.
    конечно, нужен рецепт, по которому Вы пытались испечь хлебушек. Так будет легче разобраться и исправить Вам настроение.
    Ждемс.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  9. Вверх #10108
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вся мука нового урожая - хуже некуда. Что Кулиндороская, что Амина. Макфы нету. Юзьте клейковину.
    Поддерживаю! Хуторок купила в очередной раз, еще и два пакета по 5 кг... Первый же хлебушек не поднялся... Добивила клейковину - получился приличным, даже менее крохким.
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  10. Вверх #10109
    Вот вычитала такой рецепт)))
    Французский багет (для хлебопечки)
    Для рецепта вам потребуется:
    вода - 2 стакана
    муки -(цельнозерновой) 670г
    соль - 2 ч.л.
    дрожжи (сухие) - 2 ч.л.




    Добавить в форму воду. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, просто поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты.

    Всыпать муку так, чтобы она полностью покрывала воду. Добавить соль в угол. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи. Поставить хлебопечку в режим "Французское тесто", средняя корочка. Нажать кнопку "Старт".

    Когда тесто готово, достать его из хлебопечки, положить на посыпанную мукой поверхность и ударить его. Разделить на две или три равные части, если нужно.

    Сформировать каждый кусок теста в форме шара, затем раскатать в прямоугольник размером 18-20 см х 7.5 см. Поднять одну треть теста и согнуть, затем прижать на сгибе. Повторить еще 2 раза, стараясь не порвать тесто и оставляя его отдохнуть между сгибами.

    Аккуратно свернуть тесто рулетом и растянуть вдоль, чтобы получился батон размером 28-33 см, в зависимости от того, какого размера вы хотите его делать. Положить батон в беннетон или между сложенным и посыпанным мукой гофрированным полотенцем, чтобы батон сохранил форму, пока поднимается.

    Накрыть смазанной маслом пленкой и оставить в теплом месте на 30-46 мин. Разогреть духовку до 230С.

    Перекатить батоны на противень, посыпанный мукой, и уложить на большом расстоянии друг от друга. Надрезать сверху несколько раз по-диагонали. Поставить на верхнюю полку духовки и побрызгать стенки духовки из распылителя. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки. Переложить на решетку и дать остыть

  11. Вверх #10110
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Хуторок купила в очередной раз, еще и два пакета по 5 кг... Первый же хлебушек не поднялся... Добивила клейковину - получился приличным, даже менее крохким.
    У меня тоже кулиндоровская урожая этого года "плывет". Но мне понравилась николаевская мука "Щедрий господар" (брала в Таврии-Аэропортовский). Правда использовала ее в сочетании с ржаной (Добродия) и цельнозерновой (Тотем-Колос).

  12. Вверх #10111
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Девчоки, хлебушек сразу из хлебопечки вынимать нужно?

  13. Вверх #10112
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Подробный рецепт, что да как - В студию!!!
    По описанию- мало жидкости, а там кто его знает.....
    последовательность была неправильной сначала были дрожжи, потом мука, а сверху молоко!
    сегодня сделала все иначе-пока все гуд иду вынимать хлебушек

  14. Вверх #10113
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Девчоки, хлебушек сразу из хлебопечки вынимать нужно?
    сразу!
    Когда он долго стоит в остывающей печке-пересыхает((( да и печь поддерживает сознательно его теплым в течении 1 часа!!!
    А по поводу последовательности продуктов.... если первый блин -комом, то первый хлеб - кирпичем))) Все получится!!!
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  15. Вверх #10114
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    сразу!
    Когда он долго стоит в остывающей печке-пересыхает((( да и печь поддерживает сознательно его теплым в течении 1 часа!!!
    А по поводу последовательности продуктов.... если первый блин -комом, то первый хлеб - кирпичем))) Все получится!!!
    получилось!!!!!!!))))))) фотоотчет уже завтра спасибо девочки))
    п.с. таки доказала мужу что я СМОГУ! а то ржал с меня что я пекарь никудышний

  16. Вверх #10115
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Спекла кунжутный хлебушек. Действительно вкуснющий.
    стомАТОлог

  17. Вверх #10116
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Алена Леонидовна Посмотреть сообщение
    Вот вычитала такой рецепт)))
    Французский багет (для хлебопечки)
    Алена Леонидовна,
    Вот здесь наша база: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463, посмотрите пожалуйста на "Правила размещения рецептов"

    Рецептов в инете тысячи. Спеките хлеб по такому рецепту, сфоткайте его и расскажите, как получился. Просто перепечатывать нет необходимости.

    Тем более, что конкретно этот хлеб врядли получится. И уж 100% батоны из такого количества теста на противень не влезут, особенно на "большом расстоянии"

  18. Вверх #10117
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    сразу!
    Когда он долго стоит в остывающей печке-пересыхает((( да и печь поддерживает сознательно его теплым в течении 1 часа!!!
    А у меня наоборот становится мокрым

  19. Вверх #10118
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    436
    Добрый день! Моя мама купила себе печку SATURN DIONA. Первый хлебушек получился, а остальные падают.уже отчаилась(((

  20. Вверх #10119
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот становится мокрым
    это при включенной печке?

    пару раз было - родственники выключали и открывали печку, но хлеб не вынимали. Корочка влажная была.

    и пару раз вынимали через час после выпечки, но печка была включенная. Вот тут корочка сухая была.

    Пробую муку херсонскую "Оксамит ДТД" "Борошно пшеничне хлібопекарське першого сорту" ГСТУ 46.004 - 99, упаковка по 3 кг, 10 гривен. Покупали на оптовом.
    Пока нравится Хлеб пшеничный и бородинский получаются по размерам такими же, меньше крошатся. Добавляю 1 - 2 чайных ложки клейковины и на 10 - 20 мл больше жидкости, чем для муки высшего сорта.

    Если сравнивать с Тотемом, то он вкуснее показался. А хлеб из херсонской муки ближе к магазинному по виду и вкусу.
    Open mind for a different view.

  21. Вверх #10120
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    А я для себя нашла универсальный способ раз и навсегда отмести крошение хлеба. Добавляю белок от одного яйца и все, хлеб не крошится (при этом объем воды уменьшаю на 20мл).
    Действительно, добавление белка в хлеб влияет на "раскрошестость", последняя уменьшается , да и сам хлебушек на вид румянее и веселее. Спасибо за совет!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 506 из 1226 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 606 1006 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения