Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 513 из 1226 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10241
    Не покидает форум Аватар для Лун
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,532
    Репутация
    5724
    уважаемые хлебопеки подскажите может ли из за муки крыша опадать? уже 3 хлеб и поднимается нормально вроде бы и за колобком смотрю хороший...а при выпечке опадает и все кирпичик....на вкус нормальный раньше такого не было (
    Раз два три больше бегай меньше жри


  3. Вверх #10242
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81011
    Или все-таки много жидкости, или дрожжей. скорее - дрожжей - отрабатывают свое раньше, вот крыша и падает. Но ведь на вкусе - не отражается (утешение)

  4. Вверх #10243
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    затеяла с утра халу по рецепту Юстаса. Пекла вечером... Это нельзя делать вечером!!! Она так одуряюще пахнет, так манит. Хочется её прямо тёпленькую растащить на кусочки! )))) А какая у неё корочка хрустящая, ммм!!! Аромат как магнит, притягивает всех на кухню. И красивая, и румяная!
    Только такую косу, как Юстас, я не смогла заплести. Разделила на 4 части и просто попарно скрутила жгутики.
    Мука Богумила, дрожжи саф-момент, вместо воды сыворотка.
    В общем, Юстас, спасибо огромное! Фото утром.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4376.JPG
Просмотров: 21
Размер:	115.5 Кб
ID:	1973866Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4374.JPG
Просмотров: 22
Размер:	118.0 Кб
ID:	1973864Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4381.JPG
Просмотров: 22
Размер:	109.1 Кб
ID:	1973865
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 05.12.2010 в 10:39.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #10244
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Вот только что испекла картофельный хлеб с зеленым луком по рецепту MARFFA, но т.к. лука зеленого у меня не было добавила мелко измельченную луковицу и немного сушенного зеленого лука, вместо воды брала кефир и картофельное пюре 30г. Корочку ставила среднюю, режим французский. Хлеб настолько вкусный получился, мякиш прямо воздушный, запах обалденный, пришлось прямо горячим резать, уже пол булки нет. Я с августа пеку хлеб, с рецептами экспериментирую, чаще использую ингридиенты, что есть под рукой, муку всякую пробовала и ни разу осечки не было. У меня печка не дорогая, без всяких заморочек, но умничка, выдает то, что хочу получить. С августа месяца еще ни разу не покупали хлеб, главное, чтобы моя печечка служила мне подольше.

  6. Вверх #10245
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от floriya Посмотреть сообщение
    Все здрасте. Принимайте в ряды хлебопекарей.

    Сразу с вопросом

    У меня мулик 6002 пекла уже разные хлебушки и решила испечь с отрубями. 3 раза попробовала и три раза выкинула. В чем причина понять не могу. Может я не те отруби купила?
    Цитата Сообщение от floriya Посмотреть сообщение
    Не поднялся и мокрый внутри был.
    Что бы понять причину, надо больше информации от Вас - по крайней мере, рецепт.

    Посмотрите здесь:
    Обычный белый, только с отрубями, фото
    Пример последовательности для одного из рецептов

  7. Вверх #10246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    85
    прошу проверенного рецепта сладкого хлеба, либо кекса, либо любого сладкого и здобного рецепта для ХП DELFA. Пробовала из оригинальных рецептов, прилагаемых, но ни один не получился.Думаю , что дело в рецепте...или может закладку не правильно произвожу?!...Откликнитесь,владельцы и экспериментаторы DELFA

  8. Вверх #10247
    Частый гость Аватар для floriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    719
    Репутация
    679
    Вопрос на засыпку!!! А в каком порядке вы закладываете дрожжи?
    Поясню. У моих друзей тоже есть ХП и они меня сразу предупредили, что нужно дрожжи в воду сыпать, а потом все по рецепту. А я вот засомневалась, т.к. в книжичке пишется, что лучше не допускать контакта дрожжей ни с солью ни с сахаром ни с жиром. И как быть? Сыпать дрожжи в воду, потом муку и потом все остальное????

  9. Вверх #10248
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ни в коем случае! Делайте как в инструкции написано - и только так!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #10249
    Частый гость Аватар для floriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    719
    Репутация
    679
    т.е. дрожжи сухие все-таки на муку?
    А в инструкции на пакетике дрожжей пишется, что их нужно предварительно замачиват?..........

  11. Вверх #10250
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от floriya Посмотреть сообщение
    т.е. дрожжи сухие все-таки на муку?
    А в инструкции на пакетике дрожжей пишется, что их нужно предварительно замачиват?..........
    Тогда давайте по порядку.
    Если у Вас САФ-Левюр, то их таки нужно предварительно замачивать, но никак не в жидкости в хлебопечке. Все остальные категорически нельзя.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #10251
    Частый гость Аватар для floriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    719
    Репутация
    679
    Угу!!! Буду дальше пробовать и задавать по ходу вопросы.

  13. Вверх #10252
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тогда давайте по порядку.
    Если у Вас САФ-Левюр, то их таки нужно предварительно замачивать, но никак не в жидкости в хлебопечке. Все остальные категорически нельзя.
    Неоднократно пользовалась дрожжами САФ-Левюр, ни разу их не замачивала предварительно, а просто насыпала поверх муки. Ни разу осечек не было, и хлебушек на них получался отменный.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  14. Вверх #10253
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Неоднократно пользовалась дрожжами САФ-Левюр, ни разу их не замачивала предварительно, а просто насыпала поверх муки. Ни разу осечек не было, и хлебушек на них получался отменный.
    Вы с САФ-момент не путаете? Я первый раз случайно как раз ними воспользовался, запах дрожжей до сих пор помню
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #10254
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы с САФ-момент не путаете? Я первый раз случайно как раз ними воспользовался, запах дрожжей до сих пор помню
    Нет-нет, не путаю. Я пекла и на САФ-момент, и на САФ-Левюр, и на немецких - Доктор...(не помню ), сейчас пользуюсь львовскими и очень довольна, хочу еще попробовать воронежские. А вот по поводу САФ-левюр - таки да, запах дрожжей невозможный просто, пока хлеб печется, но, когда допекается - все в порядке, хлебушек не пахнет, поднимается отлично и крыша не проваливается. Единственный контраргумент ( на мой взгляд) - запах по всей квартире при выпекании.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  16. Вверх #10255
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну почему же сразу в мусор? Как минимум, хотя-бы открыть ))
    Я уже предлогал добавлять ее понемногу в ВС, начать с 1/4й и смотреть, что получается.
    Вчерась сделал с добавлением Жменьки.
    Взял рецепт обычный хлеб из мули и заменил 1/4 Хуторка на Жменьку.
    Режим - цельнозерновой.
    Вообщем ничего особенного, но интересно.
    Хлеб как деревенский: сероват.
    Вкус - давно забытый.
    К сожалению дернулась рука и пересыпал дрожжей, а так - выложу фото в следующий раз.
    Воды пришлось добавлять по ходу - колобок не хотел формироваться.

  17. Вверх #10256
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Нет-нет, не путаю. Я пекла и на САФ-момент, и на САФ-Левюр, и на немецких - Доктор...(не помню ), сейчас пользуюсь львовскими и очень довольна, хочу еще попробовать воронежские. А вот по поводу САФ-левюр - таки да, запах дрожжей невозможный просто, пока хлеб печется, но, когда допекается - все в порядке, хлебушек не пахнет, поднимается отлично и крыша не проваливается. Единственный контраргумент ( на мой взгляд) - запах по всей квартире при выпекании.
    Специально для тех, кому лень зайти к нам на страничку рецептов:

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Первые ошибки. Не юзьте дрожжи САФ-Левюр! + Продолжение
    ВниманиЕ!!!
    Тут продолжений еще много, как минимум раз в месяц. Размещать здесь все не имеет смысла. Хотите посмотреть - наберите в поиске темы "Левюр". На сегодняшний день это самая распространенная ошибка первого блинокома.

  18. Вверх #10257
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Специально для тех, кому лень зайти к нам на страничку рецептов:
    Я вот что хочу сказать : хлебопечка у меня появилась раньше, чем я набрела на эту тему в форуме, поэтому я ( по рекомендациям коллег по работе, купившим хлебопечки раньше меня) начала пользоваться именно дрожжами САФ-Левюр. С ними было все хорошо, кроме аромата по квартире . Потом с них перешла на САФ-момент и впоследствии на другие. Пока для себя остановилась на львовских. А одна из моих коллег так и продолжает пользоваться Левюром, и хлеб у нее получается чудесный ! Ну что тут скажешь ? Да, еще вот что хочу заметить : я покупаю львовские дрожжи в пакетиках по 100г, и в банку их не пересыпаю - сбоку аккуратно надрезаю уголок, а потом отсыпаю, сколько нужно, пакетик плотно закрываю, и еще в целлофан его заворачиваю. Дрожжи сохраняют свою активность очень хорошо.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  19. Вверх #10258
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    А одна из моих коллег так и продолжает пользоваться Левюром, и хлеб у нее получается чудесный ! Ну что тут скажешь ?
    Только одно - они не для новичков, которые пытаются, только что купив хлебопечку, испечь свой первый хлеб.
    Если соблюдать технологию, то конечно их можно применять, как и любые дрожжи вообще, надо просто знать об их особенностях.
    Эти дрожжи разработаны специально для теста с пониженным содержанием сахара.
    Вот почему, кстати, они издают такой запах - растут быстро))

  20. Вверх #10259
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А я все равно не пойму - зачем мучиться и терпеть вонь в квартире, если можно без этого обойтись? При чем с одинаковым результатом.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #10260
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    мона вопросик? можно ли использовать на следующий день открытые дрожжи? мне-то пачечки на 2 раза хватает... или брать сегодня например половинку, а остальное выбрасывать?
    спасибо.


Ответить в теме
Страница 513 из 1226 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения