Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 520 из 1226 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10381
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от amalyani Посмотреть сообщение
    кто делал йогурт, плиз подскажите рецепт, никак не пойму что такое "молоко, сквашенное молочной кислотой" в книге рецептов и "размешанный йогурт" что за зверь?
    Я могу рассказать как делаю я
    Молоко натуральное )))-это раз-1 л .Я беру салюс 3,2 в пакетах, сквашивается "на ура" ,подогреть до комнатной температуры, в смысле не только из холодильника.

    Бутылочка детского кефира или йогурта "Злагода"
    Все это заливаем и размешиваем в емкости для йогурта, ставим на режим "Йогурт" и через 8 часов, вы получаете целый литр свежайшего, вкуснейшего йогурта
    По вкусу добавляете: сахар,мед, орехи, сухофрукты, фрукты, корицу и т.д. или едите в чистом виде
    Happiness forever


  3. Вверх #10382
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А "молоко сквашенное молочной кислотой" -я думаю это обычная простокваша, которая получается в процессе скисания молока. ИМХО
    да, она самая.
    Open mind for a different view.

  4. Вверх #10383
    Новичок Аватар для alenushka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Спасибо, Генриетта и этот рецепт попробую) А то увидев сегодня за столом кусок обеденного хлеба (магазинного а не хлебопечкинного), восприняла это прям как оскорбление ))))
    to Ustas - вот собралась сначала за "он же в хлебопечке", уже и пиво открыла,но опять вопросы новичка - а как же мне его завтра печь, на каком режиме? Вот он ночь постоит, помешается, два часа на расстойку... а дальше - сколько его выпекать и на какой кнопке?? Есть режим "белый хлеб", но там же опять пойдет замес... есть режим "выпекание", там можно по минутам поставить..а сколько минут тогда, если в духовке он у вас 25 мин был?

  5. Вверх #10384
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Я в ХП йогурт не делала, но делаю в йогуртнице и думаю ваша ХП исполняет туже функцию. Как сделать закваску для йогурта лучше почитать в теме
    "Делаем йогурт дома".
    А "молоко сквашенное молочной кислотой" -я думаю это обычная простокваша, которая получается в процессе скисания молока. ИМХО
    спасибо, иду изучать.

  6. Вверх #10385
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Я могу рассказать как делаю я
    Молоко натуральное )))-это раз-1 л .Я беру салюс 3,2 в пакетах, сквашивается "на ура" ,подогреть до комнатной температуры, в смысле не только из холодильника.

    Бутылочка детского кефира или йогурта "Злагода"
    Все это заливаем и размешиваем в емкости для йогурта, ставим на режим "Йогурт" и через 8 часов, вы получаете целый литр свежайшего, вкуснейшего йогурта
    По вкусу добавляете: сахар,мед, орехи, сухофрукты, фрукты, корицу и т.д. или едите в чистом виде
    спасибо!

  7. Вверх #10386
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    23
    Добрый день! Подскажите, пеку по такому рецепту обычный хлеб : 420 мл воды, 675 гр муки, 2 ч.л соли, 2 ст.л сахара, 2 ст.л молока сухого, 3 ст.л подсолнечного масла, 1.5 ч.л дрож. Саф-момент,и за минут 5 до выпечки мажу верхушку хлеба желтком и посыпаю кунжутом, и постоянно проседает крыша, может в этом рецепте что-то лишнее? ХП мулинекс 6000, воду и сыпучие отмеряю мерным стаканом и ложкой от ХП.

  8. Вверх #10387
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от alenushka777 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Генриетта и этот рецепт попробую) А то увидев сегодня за столом кусок обеденного хлеба (магазинного а не хлебопечкинного), восприняла это прям как оскорбление ))))
    to Ustas - вот собралась сначала за "он же в хлебопечке", уже и пиво открыла,но опять вопросы новичка - а как же мне его завтра печь, на каком режиме? Вот он ночь постоит, помешается, два часа на расстойку... а дальше - сколько его выпекать и на какой кнопке?? Есть режим "белый хлеб", но там же опять пойдет замес... есть режим "выпекание", там можно по минутам поставить..а сколько минут тогда, если в духовке он у вас 25 мин был?
    На режим "выпекание" - примерно 50минут. У Вас в мурзилке должно быть расписание программ - посмотрите, сколько времени ХП выпекает при режиме "белый хлеб" (у Панасика это 50минут). Если там нету, тыкайте его лучинкой в конце выпечки. На духовку не ориентируйтесь - там температура была значительно больше.

  9. Вверх #10388
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Jok7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пеку по такому рецепту обычный хлеб : 420 мл воды, 675 гр муки, 2 ч.л соли, 2 ст.л сахара, 2 ст.л молока сухого, 3 ст.л подсолнечного масла, 1.5 ч.л дрож. Саф-момент,и за минут 5 до выпечки мажу верхушку хлеба желтком и посыпаю кунжутом, и постоянно проседает крыша, может в этом рецепте что-то лишнее? ХП мулинекс 6000, воду и сыпучие отмеряю мерным стаканом и ложкой от ХП.
    Жидкости много. Уменьшите до 400млт.

  10. Вверх #10389
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Как я радовалась, что первый и последующие блины не были у меня комом, а вот вчера таки вылез(((((. Закладка и продукты были, как обычно, когда начала замешивать, мне показалось, что колобок вовсе не колобок, а так, размазня. Подсыпала муку....короче, колобка не получилось, хлеб, хотя и поднялся, тяжелый, "глывкий", кушать невозможно. Что это? мука плывучая или , может, холодно было.
    п.с. сегодня утром получился все ОК,
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  11. Вверх #10390
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Жидкости много. Уменьшите до 400млт.
    Попробую, спасибо

  12. Вверх #10391
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Jok7 Посмотреть сообщение
    Попробую, спасибо
    Да, и дрожжей можно добавить. На такое количество муки примерно 2чл - в самый раз.

  13. Вверх #10392
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    А добавлял кто-то свежую помидорку в хлебушек? Как по вкусу получилось?))) А то я ща делаю (мелко нарезала и бросила) посмотрю,что получится)))
    Никогда не сдавайся!!!

  14. Вверх #10393
    Посетитель Аватар для janaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    212
    Репутация
    122
    помогите, пожалуйста, советом. у меня итальянская хлебопечка Alice. На абсолютно всех программах у меня выпечка нормально-нормально поднимается, красиво, ровненько, а буквально в конце падает в центре, и получается немного неэстетично. У кого-то такое было? Что делать?
    Без кота и жизнь не та!

  15. Вверх #10394
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от janaya Посмотреть сообщение
    помогите, пожалуйста, советом. у меня итальянская хлебопечка Alice. На абсолютно всех программах у меня выпечка нормально-нормально поднимается, красиво, ровненько, а буквально в конце падает в центре, и получается немного неэстетично. У кого-то такое было? Что делать?
    Уменьшаем количество дрожжей, для начала процентов на 10.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #10395
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Jok7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пеку по такому рецепту обычный хлеб : 420 мл воды, 675 гр муки, 2 ч.л соли, 2 ст.л сахара, 2 ст.л молока сухого, 3 ст.л подсолнечного масла, 1.5 ч.л дрож. Саф-момент,и за минут 5 до выпечки мажу верхушку хлеба желтком и посыпаю кунжутом, и постоянно проседает крыша, может в этом рецепте что-то лишнее? ХП мулинекс 6000, воду и сыпучие отмеряю мерным стаканом и ложкой от ХП.
    Здравствуйте. Основная Ваша ошибка заключена именно в Вашей фразе, которую я выделил в Вашем сообщении.
    Во время подъема теста и начала выпечки открывать крышку ХП категрически нельзя. Иначе происходит резкое нарушение температурного режима и тесто опадает еще до начала режима выпечки.
    Смазывать верхушку хлебушка желочком и присыпать можно только после последнего обминания теста перед началом подъема или за 25-30 мин. до окончания процесса выпечки.
    Лично я делаю по второму варианту. Здесь все нужно делать быстро, но без суеты.
    И будет Вам счастье.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  17. Вверх #10396
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Основная Ваша ошибка заключена именно в Вашей фразе, которую я выделил в Вашем сообщении.
    Во время подъема теста и начала выпечки открывать крышку ХП категрически нельзя. Иначе происходит резкое нарушение температурного режима и тесто опадает еще до начала режима выпечки.
    Смазывать верхушку хлебушка желочком и присыпать можно только после последнего обминания теста перед началом подъема или за 25-30 мин. до окончания процесса выпечки.
    Лично я делаю по второму варианту. Здесь все нужно делать быстро, но без суеты.
    И будет Вам счастье.
    А вот тут я с вами категорическии не согласная Люблю заглянуть на хлебушек до начала выпечки. И ничего ттт А все проблемы с крышей - это не верное соотношение воды/дрожжей и муки. Отношу себя к колобководам Ну и конечно нормальная мука наше все. Удачи всем

  18. Вверх #10397
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    А приготовление йогурта в панасоньке возможно?
    стомАТОлог

  19. Вверх #10398
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    А приготовление йогурта в панасоньке возможно?
    Возможно в мультиварке панасоньке

  20. Вверх #10399
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    А приготовление йогурта в панасоньке возможно?
    страшную тайну открою: его можно делать в простом термосе или вообще возле батареи на ночь укутать))

  21. Вверх #10400
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    А добавлял кто-то свежую помидорку в хлебушек? Как по вкусу получилось?))) А то я ща делаю (мелко нарезала и бросила) посмотрю,что получится)))
    Я добавляла. 1 сред.помидорку, нарезанную не мелко, а дольками. В готовом хлебце кое-где были видны шкурки, помидоры растворились (добавляла по сигналу). Вкус.... немного появилась кислинка, но особо вкус не изменился.
    Больше добавлять не буду, может если вяленые или сушеные....
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)


Ответить в теме
Страница 520 из 1226 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 1020 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения