Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 536 из 1226 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,701 по 10,720 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10701
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У меня х/печка Мулинекс,ей уже 1,5года.Последнее время трудно доставать готовый хлеб и мешалки,если раньше,оставались внутри и я их легко доставала,то теперь они остаются в форме с большими кусками хлебушка.Может ,кто знает,как исправить ситуацию,а то хлеб с большими дырами получается.
    У меня тоже был Мулик. и такая же проблемма.На мешалках сошло покрытие,вот и пристаёт тесто.Я поменяла хлебопечку(((
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.


  3. Вверх #10702
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    У меня тоже был Мулик. и такая же проблемма.На мешалках сошло покрытие,вот и пристаёт тесто.Я поменяла хлебопечку(((
    Новая мешалка стоит 75грн примерно
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #10703
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Новая мешалка стоит 75грн примерно
    А где можно купить?
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  5. Вверх #10704
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Присоединяюсь к вопросу!

  6. Вверх #10705
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    А где можно купить?
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу!
    Ремонт хлебопечек

  7. Вверх #10706
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    А где можно купить?
    Я брал у unnamed_user
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #10707
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Господа Хлебопеки!! Скажите мне что происходит с моей ХП (Делонги), возраст меньше 1 года. Напряжение иногда прыгает. Сегодня спецом наблюдала - было стабильно 220
    Хлеб - крыша проваленная (вода и дрожжи в порядке), внутри как кирпичик магазинный (Дарницкий), т.е. как бы мокрый. И так уже 5 хлеб, муку перепробывала 3-х видов, дрожжи также. Сегодня были откер и макфа. Результат один и тот же.
    Может у меня с этими тентами проблема?? А, чуть не забыла - замес, подъем идет просто на ура, как только режим выпекания начинается так и крыша падает.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  9. Вверх #10708
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Сегодня пекла белый хлеб с сухим молоком, на Мулике. Вобщем решили проверить что будет если печь не на "высшем" сорте муки, а на "первом". В итоге - хлебушек тоже вкусный, немного более плотная структура чем получалось на "высшем", и он мне ооочень напоминает обычный белый Обеденный который продают в ларьках.
    хотя хлебзавод вроде пишет что на него идет мука высшего сорта? Просто ну настолько похожий вкус и само тесто по виду. Засомневалась теперь что нас и тут дурили)))) Попробую еще белый просто на воде-соли-муке-дрожжах испечь на "первом" сорте.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #10709
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    А я свой выбор сделала в пользу муки 1 сорта "Богумила"+ мед вместо сахара и живые дрожжи. очень вкусных хлеб получается. К тому же мука первого сорта более полезна для пищеварения.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  11. Вверх #10710
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    А я свой выбор сделала в пользу муки 1 сорта "Богумила"+ мед вместо сахара и живые дрожжи. очень вкусных хлеб получается. К тому же мука первого сорта более полезна для пищеварения.
    Согласна. Уже около полугода пользуюсь мукой 1 сорта. Получается вкусный хлебушек.

  12. Вверх #10711
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Господа Хлебопеки!! Скажите мне что происходит с моей ХП (Делонги), возраст меньше 1 года. Напряжение иногда прыгает. Сегодня спецом наблюдала - было стабильно 220
    Хлеб - крыша проваленная (вода и дрожжи в порядке), внутри как кирпичик магазинный (Дарницкий), т.е. как бы мокрый. И так уже 5 хлеб, муку перепробывала 3-х видов, дрожжи также. Сегодня были откер и макфа. Результат один и тот же.
    Может у меня с этими тентами проблема?? А, чуть не забыла - замес, подъем идет просто на ура, как только режим выпекания начинается так и крыша падает.
    Попробуйте на 15-20% уменьшить количество дрожжей. Чаще всего падение крыши с этим связано.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #10712
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Попробуйте на 15-20% уменьшить количество дрожжей. Чаще всего падение крыши с этим связано.
    Завтра попробую. Вот сижу и думаю может на закваске попробывать что-то спечь
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  14. Вверх #10713
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Завтра попробую. Вот сижу и думаю может на закваске попробывать что-то спечь
    Вы сначала дрожжи освойте Это гораздо проще.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #10714
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы сначала дрожжи освойте Это гораздо проще.
    Что вы имеете в ввиду под "дрожжи освойте"?? Я с дрожжами дружу давно и очень хорошо. Поэтому и смотрю, что на этих дрожжах и не только на откер в духовке все получается просто супер, а в ХП нет. Вот и возникает сомнение: исправна ли ХП.

    P.S. С закваской, кстати, тоже дружу давненько))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  16. Вверх #10715
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Откуда мне знать с кем Вы дружите?
    Просто падение крыши говорит о переизбытке дрожжей. Не все рецепты правильные в книжках для хлебопечки.
    Если не получится при уменьшенном количестве, тогда нужно искать неисправность в печке. Пока мой диагноз по прежнему - много дрожжей.
    Колобок, кстати, как себя ведет?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #10716
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У меня х/печка Мулинекс,ей уже 1,5года.Последнее время трудно доставать готовый хлеб и мешалки,если раньше,оставались внутри и я их легко доставала,то теперь они остаются в форме с большими кусками хлебушка.Может ,кто знает,как исправить ситуацию,а то хлеб с большими дырами получается.
    Та же история. Думала, что это я не очень бережно с ХП обращаюсь, а оказывается это всеобщая проблема.
    У меня еще и багеты стали плохо выниматься, но с ними проще, я смазываю форму маслом перед закладкой.
    Мешалки, если нахожусь рядом с печкой перед выпеканием вынимаю, все равно остаются круглые дырки, но не такие варварские как от мешалок.
    Смысл покупать новые мешалки, если через год они опять начнут прилипать?

  18. Вверх #10717
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Откуда мне знать с кем Вы дружите?
    Просто падение крыши говорит о переизбытке дрожжей. Не все рецепты правильные в книжках для хлебопечки.
    Если не получится при уменьшенном количестве, тогда нужно искать неисправность в печке. Пока мой диагноз по прежнему - много дрожжей.
    Колобок, кстати, как себя ведет?

    Из книжки рецептов я рецепты вообще не беру, она у меня на итальянском, беру с форума))
    Колобок ведет себя отлично, вообще вот все отлично и как всегда, а когда сам процесс выпекания, то за минут 40 крыша бах и падает. Причем началось все в середине декабря. До этого все было супер((( Я думала на муку, потом на дрожжи, потом на пропорции. В общем все перепробывала((( Может кто-то сталкивался с подобным?
    Остался один вариант уменьшить дрожжи вообще до минимума, т.е. половину засыпать. Но не думаю, что что-то изменится.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  19. Вверх #10718
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Из книжки рецептов я рецепты вообще не беру, она у меня на итальянском, беру с форума))
    Колобок ведет себя отлично, вообще вот все отлично и как всегда, а когда сам процесс выпекания, то за минут 40 крыша бах и падает. Причем началось все в середине декабря. До этого все было супер((( Я думала на муку, потом на дрожжи, потом на пропорции. В общем все перепробывала((( Может кто-то сталкивался с подобным?
    Остался один вариант уменьшить дрожжи вообще до минимума, т.е. половину засыпать. Но не думаю, что что-то изменится.
    Скажу, как было у меня... Появилась та же проблема, и тоже с начала зимы... Несколько хлебушков пошло птичкам, прежде чем я поняла в чем дело. Ставлю печься хлеб на ночь - все ок, днем - не понятно что. Вывод - днем и вечером падает напряжение. Я сейчас живу в частном секторе, и как только начали люди включать камины и др. отопительные приборы, появилась проблема с выпечкой. У меня Панасоник 255. Заложенного времени выпечки в программе (50 мин.) не хватает. Я теперь делаю так: выключаю печь где-то за 1,20 до конца цикла и через 30 мин. запускаю только выпечку, при этом ставлю максимальное время - 1час 29 мин. Где-то через час начинаю подсматривать за процессом. Иногда нужна была выпечка и 1 час 20 мин. Но всегда по-разному (видать такое у нас напряжение). На качестве выпечки ни разу такое варварство с моей стороны (подглядывание) не повлияло, но зато хлебушек теперь без проколов.

    Конечно, это только мой конкретный случай. Вполне может быть, что единичный. Но может кому-то и пригодится.

    Вкусных всем хлебушков!

  20. Вверх #10719
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Может, из-за температуры. Одно дело - печь летом, другое - зимой. В комнате холодно?

  21. Вверх #10720
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Может, из-за температуры. Одно дело - печь летом, другое - зимой. В комнате холодно?
    Да нет дома тепло. Для напряжения поставили специальную штуку (не знаю как называется). Сегодня вот задумалась о влажности муки. Взяла меньше воды и меньше дрожжей (пол мерной ложечки - по рецепту нужно 1,5). ХП не смогла вымесить, т.к. воды было меньше на 20мл, поэтому я вынула колобок и вымесила его сама. Сейчас еще печется, поставила правда на быстрый режим (он у меня чуть больше двух часов), но самое интересное))) теперь крыша лопнула! Посмотрю через полчаса какой он будет внутри)))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015


Ответить в теме
Страница 536 из 1226 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения