Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 545 из 1226 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,900 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10881
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от АnnI Посмотреть сообщение
    Этот кексик действительно вкусный. Я еще добавляла в него орешков и изюма, но совсем чуточку, побоялась "перегрузить" тесто. Хочу попробовать уменьшить количество масла, интересно получится ли так же вкусно?
    Танюшкин, а двойная норма пропечется?
    Уменьшила количество масла почти вдвое(где-то 95гр) и получился очень вкусный. Дети съели быстро.
    Сначала, правда разрезала, а потом решила сфотографировать. Только вот крыша на кексах у меня лопается всегда. Может так надо?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2242.JPG
Просмотров: 71
Размер:	15.3 Кб
ID:	2223853 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2243.JPG
Просмотров: 75
Размер:	19.6 Кб
ID:	2223854


  3. Вверх #10882
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Я так хотела ХП, думала хлеб перестанем магазинный покупать. А у мужа от домашнего хлебушка изжога! Ну, Вы такое видели??? Может дрожжи другие попробовать? Пользуюсь САФ-момент.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  4. Вверх #10883
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Я так хотела ХП, думала хлеб перестанем магазинный покупать. А у мужа от домашнего хлебушка изжога! Ну, Вы такое видели??? Может дрожжи другие попробовать? Пользуюсь САФ-момент.
    Попробуйте. Может львовские. Правда это странно, у меня наоборот прошла. Магазинный не покупаем уже больше года. Все бывает.

  5. Вверх #10884
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Я так хотела ХП, думала хлеб перестанем магазинный покупать. А у мужа от домашнего хлебушка изжога! Ну, Вы такое видели??? Может дрожжи другие попробовать? Пользуюсь САФ-момент.
    Изжога не от дрожжей, а от излишней жирности скорее всего. Попробуйте диетические рецепты разные.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #10885
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Я так хотела ХП, думала хлеб перестанем магазинный покупать. А у мужа от домашнего хлебушка изжога! Ну, Вы такое видели??? Может дрожжи другие попробовать? Пользуюсь САФ-момент.
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Изжога не от дрожжей, а от излишней жирности скорее всего. Попробуйте диетические рецепты разные.
    у моего папы на дрожжи изжога .. бездрождевой хлеб кушает и нормально .. только я пока такой печь не умею =( приходится ему покупать
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  7. Вверх #10886
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Уменьшила количество масла почти вдвое(где-то 95гр) и получился очень вкусный. Дети съели быстро.
    Сначала, правда разрезала, а потом решила сфотографировать. Только вот крыша на кексах у меня лопается всегда. Может так надо?
    Вложение 2223853 Вложение 2223854
    а он такой "мраморный" по цвету получается в хлебопечке при замесе просто? так красиво)

    И еще, не подскажите, его на Мулике можно просто в режиме "сладкий хлеб" печь на котором обычные кексы?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  8. Вверх #10887
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,785
    Репутация
    10375
    Мне от изжоги помогло следующее:живые дрожжи+или опара,или активация дрожжи+сахар+теплая жидкость на 15-25 минут до пенной шапки
    И ,конечно,кушать только после полного остывания,а с сухими был ужас-ужасный...

  9. Вверх #10888
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Люди, кто-то использовал для всяких сладостей ароматизатор Dr. Oetker? он в таких капсулках по 4 штучки, ром, лимон, миндаль. Купить-купила, а куда его засунуть и как пока не знаю))) Посоветуйте пожалуйста!!!

  10. Вверх #10889
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    я пробовала в разной выпечке использовать. Будьте аккуратны с количеством капель - очень легко переборщить.
    Примерно, 1 капля ароматизатора вместо 1 столовой ложки оригинала. Но можно и меньше, они сильно ядрёные.
    Ром понравился в запеканках и чизах. ЛИмон тоже везде с творогом понравился. Миндаль в кексы добавлять пробовала.
    Open mind for a different view.

  11. Вверх #10890
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а он такой "мраморный" по цвету получается в хлебопечке при замесе просто? так красиво)

    И еще, не подскажите, его на Мулике можно просто в режиме "сладкий хлеб" печь на котором обычные кексы?
    За Мулик ничего не скажу, т.к. не знаю. А мраморный он получается таким способом: делите белое тесто пополам и в одну часть добавляете пару ложек какао, разведенное в небольшом количестве воды, перемешиваете и, затем выкладываете в форму - одна ложка белого теста, одна коричневого и т.д.

  12. Вверх #10891
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    И еще, не подскажите, его на Мулике можно просто в режиме "сладкий хлеб" печь на котором обычные кексы?
    Еще раз: на режиме сладкий хлеб пекутся не обычные кексы, а обычные куличи (дрожжевое сдобное тесто).
    Кексы (бездрожжевое жидкое тесто) замешиваются отдельно в мисочке и выпекаются на программе 10 (Мулик 5004)

  13. Вверх #10892
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Люди, кто-то использовал для всяких сладостей ароматизатор Dr. Oetker? он в таких капсулках по 4 штучки, ром, лимон, миндаль. Купить-купила, а куда его засунуть и как пока не знаю))) Посоветуйте пожалуйста!!!
    я в кексы добавляю по несколько капелек

  14. Вверх #10893
    Посетитель Аватар для Helvetica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    32
    да, похожи!)) Правда они у них там разного вида)) В общем попробую этот рецептик)

  15. Вверх #10894
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Купила в "Эвересте" (Бунина/Польская) "Макфу" 1 кг (12.50) высший сорт, еще есть упаковка по 2 кг, а так же "Жменьку" цельно зерновую. Подскажите, пожалуйста, оптимальные пропорции муки и программу для выпекания.
    Humanity

  16. Вверх #10895
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Купила в "Эвересте" (Бунина/Польская) "Макфу" 1 кг (12.50) высший сорт, еще есть упаковка по 2 кг, а так же "Жменьку" цельно зерновую. Подскажите, пожалуйста, оптимальные пропорции муки и программу для выпекания.
    Оптимальные пропорции муки определяются тем, что Вы хотите получить на выходе.
    Какая у Вас модель ХП?

  17. Вверх #10896
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Оптимальные пропорции муки определяются тем, что Вы хотите получить на выходе.
    Какая у Вас модель ХП?
    Сорри, Кенвуд 350. Хочу получить полезный хлебушек и красивый) И желательно конечно на основной программе для экономии ресурсов;-)
    Humanity

  18. Вверх #10897
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Сорри, Кенвуд 350. Хочу получить полезный хлебушек и красивый) И желательно конечно на основной программе для экономии ресурсов;-)
    Ну совсем полезный и красивый да еще с экономией - это врядли
    ЦЗ не больше 1/4, для начала, а там смотрите что получится. К примеру:

    Мука ВС = 400гр, Мука ЦЗ = 100гр
    Вода = 310-330млт (контроль колобка!)
    дрожжи 1,5чл, сахар 1,5стл, соль 1,5стл,
    масло = 1-1,5стл

  19. Вверх #10898
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    спасибо, завтра покажу результат.))
    Humanity

  20. Вверх #10899
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Люди, пекла год хлеб и только осенило посмотреть состав дрожжей: в САФ-Моменте кроме дрожжей присутствует регидратант, в Др.Откер - эмульгатор Е491, в Яндэксе решила ознакомиться с этими названиями и наткнулась на такое обсуждение
    http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=1017
    здесь пишут, что у Львовских нет никаких добавок, если у кого под рукой есть пачка- огласите плиз состав.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 10.02.2011 в 22:50.

  21. Вверх #10900
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Вот нашла пачку львовских, на них написано: дрожжи (saccharomyces cerevisiae) без ГМО. Кто-нибудь переведите.


Ответить в теме
Страница 545 из 1226 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 1045 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения