Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 55 из 1226 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 1055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1081
    Посетитель Аватар для Tina/N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    303
    Репутация
    133
    хорошо с хлебопечкой, но побочные эффекты прямо налицо, поправляться начала.


  3. Вверх #1082
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    созвонилась с инет магазином но не высылают в другой город есле сумм меньше чем 1000 грн. может еще кто то хочет взять??? http://www.5ok.com.ua/Products/133/102/0/0/0/0/0/1/.aspx

  4. Вверх #1083
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    ОДА, мулики были в "Фоксмарте" в новом цуме. По вменяемым ценам. Посмотри там, если сопоставимо - зачем париться? Да и есть одесские инет маги, можно прозвонить.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #1084
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    созвонилась с инет магазином но не высылают в другой город есле сумм меньше чем 1000 грн. может еще кто то хочет взять??? http://www.5ok.com.ua/Products/133/102/0/0/0/0/0/1/.aspx
    bt.kiev.ua высылает на любую сумму. Брал там.

  6. Вверх #1085
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    У моей ДеЛонжи 125S начал облазить тефлон с месильной лопатки. В основном по моей вине- поцарапал неосторожно. Кто знает, где в Одессе сервисный центр? Хочу прикупить запчасть
    В Одессе СЦ нет. Могу поделиться опытом моих похождений по СЦ Делонжи. Правда, проблема была не с ХП, а с кофеваркой, но не суть важно. Я разбила чашу для разлива кофе и очень хотелось купить оригинальную. Единственный СЦ на Украине - в Киеве.
    Координаты :
    (044) 5314310
    [email protected] (Алла Дзюбенко)
    Там мне помочь не смогли. Типа заказ по каталогу именно этой чаши сделать нельзя, причину не объяснили. Хотя друзья в Киеве готовы были приехать и купить ее у них и привезти мне, т.е. дело не в доставке в Одессу. Причем "обещали" мне они эту чашу 2 недели. А потом просто отказали.
    Чашу эту спокойно мне купили в Москве, в российском СЦ. Там все отнеслись дружелюбно и тут же выдали товар.
    К сожалению, именно по причине отсутствия обслуживания не купила ХП Делонжи. Хотя, что будет с Панасом - не знаю. Не довелось обращаться в их СЦ.

  7. Вверх #1086
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    В Одессе СЦ нет. Могу поделиться опытом моих похождений по СЦ Делонжи. Правда, проблема была не с ХП, а с кофеваркой, но не суть важно. Я разбила чашу для разлива кофе и очень хотелось купить оригинальную. Единственный СЦ на Украине - в Киеве.
    Координаты :
    (044) 5314310
    [email protected] (Алла Дзюбенко)
    Там мне помочь не смогли. Типа заказ по каталогу именно этой чаши сделать нельзя, причину не объяснили. Хотя друзья в Киеве готовы были приехать и купить ее у них и привезти мне, т.е. дело не в доставке в Одессу. Причем "обещали" мне они эту чашу 2 недели. А потом просто отказали.
    Чашу эту спокойно мне купили в Москве, в российском СЦ. Там все отнеслись дружелюбно и тут же выдали товар.
    К сожалению, именно по причине отсутствия обслуживания не купила ХП Делонжи. Хотя, что будет с Панасом - не знаю. Не довелось обращаться в их СЦ.
    Я, собственно, время зря не терял Обслуживанием ДеЛонжей в Одессе занимается "Профессионал", Терешковой 22, т.777-08-22. Только что манагер сообщил мне, что под заказ- привезут вожделенную лопаточку, только им нужны все букофки- цыферки из названия, а я на работе, мануал с собой не взял . Так что после праздника - закажу

  8. Вверх #1087
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Обслуживанием ДеЛонжей в Одессе занимается "Профессионал"
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #1088
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Я, собственно, время зря не терял Обслуживанием ДеЛонжей в Одессе занимается "Профессионал", Терешковой 22, т.777-08-22. Только что манагер сообщил мне, что под заказ- привезут вожделенную лопаточку, только им нужны все букофки- цыферки из названия, а я на работе, мануал с собой не взял . Так что после праздника - закажу
    Спасиб за информацию В списке официальных этот "Профессионал" не числится, поэтому я его и не нашла, видимо. Теперь я спокойно могу бить колбы от кофеварки

  10. Вверх #1089
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    созвонилась с инет магазином но не высылают в другой город есле сумм меньше чем 1000 грн. может еще кто то хочет взять??? http://www.5ok.com.ua/Products/133/102/0/0/0/0/0/1/.aspx
    ОДА, я тоже там покупал, попросил приятелей в киеве, им печку привезли в офис, я деньги им передал "Гюнселом", они мне печку тоже....

  11. Вверх #1090
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Юстас, респект и уважуха.. Шота правда плюсомет не работает..

  12. Вверх #1091
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ОДА, мулики были в "Фоксмарте" в новом цуме. По вменяемым ценам. Посмотри там, если сопоставимо - зачем париться? Да и есть одесские инет маги, можно прозвонить.
    во вторник там была только какая-то "лыжа" за 11хх+ грн.
    мулик 2000 был в соседнем стиноле, где и был мною куплен

  13. Вверх #1092
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Сщас, секундочку.....Вже.
    Юстас!!! Уважуха тебе - после празДникоф докачусь до тебя с пифом.

  14. Вверх #1093
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Юстас!!! Уважуха тебе - после празДникоф докачусь до тебя с пифом.
    А... спасибо, буду ждать! Пифа у меня теперь есть - благодаря Профи+Капаролу+Кот'диВуар. На праздники точно хватит
    а после праздников на тебя одного надежда...
    Последний раз редактировалось Ustas; 08.05.2008 в 20:47.

  15. Вверх #1094
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81025
    Через час жду результата
    Все-таки меня терзают сомнения (сильно), что я неправильно поняла - и за такой огромадный мешок РЖАНОЙ МУКИ !!! и такое море счастья -принести надо было не Heineken , a Hennesy...

  16. Вверх #1095
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    cote d'Ivoire, а муку какую клала? Сеяную или обдирную?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #1096
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81025
    Я трусливая - для начала привычную обдирную и Викины добавки, но не Экстра -Р. В следующий раз После вас

  18. Вверх #1097
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А кориандр/тмин клала?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #1098
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire;
    но не Экстра -Р. В следующий раз После вас
    Пищевую добавку - улучшитель хлебопекарный "Экстра - Р" рекомендуется использовать в качестве сухой закваски при однофазном (ускоренном) способе приготовления теста для производства хлеба из смеси пшеничной и ржаной муки на хлебозаводах и пекарнях.

    При использовании пищевой добавки "Экстра - Р" обеспечивается традиционный вкус и аромат ржано - пшеничного хлеба, повышается объем и формоустойчивость. формируется хорошо разрыхленный мякиш, длительное время сохраняющий свежесть.

    "Экстра - Р" дозируется в сухом виде совместно с другими рецептурными компонентами при замесе теста. При внесении пищевой добавки "Экстра - Р" (сухой закваски) расход прессованных дрожжей составляет 2. О - 2. 5 % к общей массе муки. ориентировочный расход воды на замес теста составляет 60 - 75 л. на 100 кг муки (общее количество: ржаная + пшеничная мука), в зависимости от соотношения ржаной и пшеничной муки в вырабатываемых изделиях, а также от водопоглотительной способности муки. Температура теста после замеса 27 - 28° С. При порционном приготовлении теста допускается размешивание сухой закваски "Экстра - Р" с водой, которая расходуется на замес теста.

    При выпечке ржано - пшеничного хлеба температура посадки должна быть выше на 30 - 40° С (ориентировочно), чем температура выпечки, которая составляет 190 - 200° С. В зависимости от типа и конструктивных особенностей печей температура выпечки может меняться и соответственно подбирается температура посадки. Продолжительность выпечки составляет 25 - 45 минут в зависимости от массы изделий.

    При использовании улучшителя "Экстра - Р" в качестве сухой закваски на хлебозаводах технологические параметры процесса приготовления теста, расстойки и выпечки остаются на уровне принятых на предприятии.

    Рекомендуемая доза пищевой добавки - улучшителя "Экстра - Р" может изменяться в сторону уменьшения или увеличения в зависимости от , качества перерабатываемой муки (количества и качества клейковины), технологической схемы производства и определяется на каждом предприятии индивидуально.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #1099
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53

    По умолчанию Извращения :)

    Юстас, ты просил описать на форуме, как я готовлю ржаной хлеб. Рассказываю

    Рецептуру я указывала ранее. В ней я корректирую только соотношение ржаной/пшеничной муки и количество жидкости соответственно.
    Теперь что касается цикла программ.
    Сначала запускаю земес в режиме "Пельмени".
    После этого включаю программу "Основной быстрый".
    На этой программе идет сразу замес в течение 20 минут, затем подъем в течение часа. Когда до конца этой программы остается примерно 45 минут - я отключаю эту программу и оставляю тесто подходить в ХП на еще пол часа. Во время подъема несколько раз смотрю на тесто и могу сократить время подъема, если вижу, что поднялось достаточно. Когда время подъема истекло, смазываю верх хлеба молоком и включаю режим "Выпечка" на час. Все.
    Сразу предугадываю вопросы о том, зачем я так делаю Ответ прост: Не знаю
    Просто я технолог по образованию и извращенка в душЕ

  21. Вверх #1100
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Сейчас поставил Бородинский, по рецепту, любезно предоставленному Юстасом. Однако, счел необходимым добавить кориандр (1.5 ст.л). Муку взял так: 350 гр. обдирной, 70 гр. сеяной, 80 гр. пшеничной. Масло положил оливковое, 2 ч.л. Результат через 4 часа (все таки режим Панаса "основной" решил поставить).
    И многоуважаемую *StarDust* , и многоуважаемого Юстаса в очередной раз благодарю за предоставленные возможности!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 55 из 1226 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 1055 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения