Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 565 из 1226 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 1065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,300 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11281
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    для бриоша Татка нашла такую рекомендацию:
    "Я замешиваю в хлебопечке, там же и подходит
    ХП месит минут 15- 18 всего, затем я вытаскиваю ножи, но хлебопечку не выключаю. То есть она работает , а тесто уже не месит.
    Затем оно у меня подходит в ХП в течение часа.
    Затем обминаю его, накрываю ведерко пленкой и ставлю на начь в холодильник."

    почитайте в инете, для каждого рецепта могут быть свои особенности. Я опару (небольшую) замешу в ХП, но на созревание там оставлять не буду, так как сильно вырастет. То есть ХП использую как комбайн, только тихий.
    Open mind for a different view.


  3. Вверх #11282
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    То есть ХП использую как комбайн, только тихий.
    Аналогично

    А если нужно что попроще и побыстрее - Кулич масляный от Елены Бо + мои фото ,
    этот в ленивых куличах чемпион. Можно (и лучше) его делать на живых дрожжах, выпекать в духовке. А можно и на сухих, в ХП.

  4. Вверх #11283
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот как это выглядит в оригинальном рецепте:

    Сухие дрожжи 2,5 ч.л.
    Мука (пшеничная) 450гр
    Соль 0,5 ч.л.
    Яйца 4 шт
    Сахар 4 ст.л.
    Ванилин 1 ч.л.
    Масло сл. 100гр
    Сок цитрусовый 50млт
    Изюм+цукаты+орехи - полный диспенсер

    Мои вариант:
    Цедра с лимона + сок с него
    Ванильный сахар Др. Откер пакетик вместо ванилина
    Мед 2 ст.л + 2 ст.л корич.сахара вместо 4 ст.л. сахара

    Изюм трех сортов с Привоза.
    Внимание! Пробовал с мармеладом - лимонные дольки (ностальгия). Очень повышается воздушность теста. Вроде положил не много - но кулич стал настолько мЯкий, что с трудом можно было взять в руки. При этом корочка стала сильно темной. На вкусе это не отразилось, ни в плюс, ни в минус. Знающие гуру сказали виноват желатин, составная часть мармелада. Поэтому если будете пробовать - без фанатизма. Как по мне изюма вполне достаточно.
    Уважаемый Ustas, собиралась делать пасочку в хлебопечке, сегодня открыла инструкцию и не въезжаю. зашла в тему, вот сразу наткнулась на ваше сообщение. у меня такой же рецепт в инструкции (панас 254). скажите, из жидкости что только 50 мл сока и все? может я туплю чего то? или так и надо. яйца и масло дадут все необходимое? и если все правильно, то я не хочу сок, буду ложить просто цедру, тогда этот сок заменить можно водой или молоком в том же количестве? спасибо за ответ. может вопрос и тупой, но я как то не в теме была, а сейчас 500 страниц.... помогите, пожалуйста.

  5. Вверх #11284
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ustas, собиралась делать пасочку в хлебопечке, сегодня открыла инструкцию и не въезжаю. зашла в тему, вот сразу наткнулась на ваше сообщение. у меня такой же рецепт в инструкции (панас 254). скажите, из жидкости что только 50 мл сока и все? может я туплю чего то? или так и надо. яйца и масло дадут все необходимое? и если все правильно, то я не хочу сок, буду ложить просто цедру, тогда этот сок заменить можно водой или молоком в том же количестве? спасибо за ответ. может вопрос и тупой, но я как то не в теме была, а сейчас 500 страниц.... помогите, пожалуйста.
    Из жидкости: сок(50), яйца(4х60=240), масло(100), итого = 390 гр
    Не хотите сока, можно и водой и молоком заменить, да.

    Да, и вот еще: этот куличик больше похож на рождественский, не пасхальный. Он не такой сдобный и сладкий, как мы привыкли.
    Попробуйте лучше Масляный - ссылку давал выше.
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.04.2011 в 15:04.

  6. Вверх #11285
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Из жидкости: сок(50), яйца(4х60=240), масло(100), итого = 390 гр
    Не хотите сока, можно и водой и молоком заменить, да.

    Да, и вот еще: этот куличик больше похож на рождественский, не пасхальный. Он не такой сдобный и сладкий, как мы привыкли.
    Попробуйте лучше Масляный - ссылку давал выше.
    вот спасибо. подумалось и про яйца и масло, но как то усомнилась. да, прочитала и про масляный, думала вот какой из них: либо из инструкции, либо масляный. наверное доверюсь Вашему совету. еще раз спасибо.

  7. Вверх #11286
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Аналогично

    А если нужно что попроще и побыстрее - Кулич масляный от Елены Бо + мои фото ,
    этот в ленивых куличах чемпион. Можно (и лучше) его делать на живых дрожжах, выпекать в духовке. А можно и на сухих, в ХП.

    Давненько я в теме не появлялась, как раз поставила опару из свежих дрожжей на масляный кулич, замешу в печке, а печь буду в любимой формочке баранчика.
    -//-

  8. Вверх #11287
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Давненько я в теме не появлялась, как раз поставила опару из свежих дрожжей на масляный кулич, замешу в печке, а печь буду в любимой формочке баранчика.
    Cонька, будьте готовы к тому, что тесто будет ооочень липкое - выложить его в форму барашка довольно затруднительно. Руки смазывайте маслом побольше
    на проводы(2009)

  9. Вверх #11288
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Всем приветик)) Первый раз в жизни поставила опару на пасочки по вашим многочисленным рекомендациям Кулич с Мясоедовской в духовке надеюсь все пройдеть удачно))) Потом расскажу и поажу типа свои шедёвры

  10. Вверх #11289
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Вот рецепт,пекла в прошлом году.Получились отлично.
    КУЛИЧ ИЗ ХЛЕБОПЕЧКИ
    Выход готового продукта: 900 г
    Для первой закладки: 50 г молока, 4 яйца, 2 ст. л. сахара, 100 г сливочного масла, 2 мерные чашки пшеничной муки, 2 ч. л. дрожжей (быстродействующих).
    Для второй закладки: по 1/2 ч. л. соли и дрожжей, 1 ч. л. ванильного сахара, 4 ст.л. сахара, 1 мерная чашка пшеничной муки, 1/2 чашки изюма.

    Инструкции: Для выпечки кулича ингредиенты закладывают в два приема. Первая закладка - для опары, вторая - для теста. Рекомендуется продукты для второй закладки приготовить заранее.
    ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА. В форму установить лопатку тестомешателя. Заложить ингредиенты по рецепту и включить программу "sweet" (сладкий хлеб) цвет корочки "легкий".
    ВТОРАЯ ЗАКЛАДКА. После звукового сигнала внести вторую закладку. Если ингредиенты плохо перемешиваются с опарой, следует добавить 1 ст.л. воды.
    Вчера испекла по этому рецепту 2 кулича. Поднимается под крышку, вес 860 г (оба). Обязательно ставьте цвет корочки "легкий" — сахара много, может получиться сильно темным. Удачи
    Спасибо за рецептик, но я хочу только темто замесить в хлебопечке, а печь в духовке. И как это сделать- я не знаю.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  11. Вверх #11290
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Cонька, будьте готовы к тому, что тесто будет ооочень липкое - выложить его в форму барашка довольно затруднительно. Руки смазывайте маслом побольше
    на проводы(2009)
    я год назад уже пекла, руки действительно смазывала подсолнечным маслом, но тогда я выкладывала в формы обычные.
    -//-

  12. Вверх #11291
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик, но я хочу только темто замесить в хлебопечке, а печь в духовке. И как это сделать- я не знаю.
    Просто посмотрите предыдущую страницу

  13. Вверх #11292
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Подскажите, пожалуйста, хочу Кулич масляный от Елены Бо испечь в Мулинексе, закладка продуктов рассчитана на кулич весом 1 220 г (так написано в рецепте), нужно ли уменьшать количество продуктов для выпечки кулича весом 1 000 г, или для такого режима хлебопечки (1000 г) можно оставить приведенную в рецепте норму продуктов?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  14. Вверх #11293
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хочу Кулич масляный от Елены Бо испечь в Мулинексе, закладка продуктов рассчитана на кулич весом 1 220 г (так написано в рецепте), нужно ли уменьшать количество продуктов для выпечки кулича весом 1 000 г, или для такого режима хлебопечки (1000 г) можно оставить приведенную в рецепте норму продуктов?
    Этот кулич отличается тем, что постоянно выпирает из ведра. Советую уменьшить.

  15. Вверх #11294
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Этот кулич отличается тем, что постоянно выпирает из ведра. Советую уменьшить.
    Спасибо! Только у меня печка может печь и 1 500 г буханки, правда, не такого сладкого и сдобного теста. И еще Вам, как гуру хлебопечения, вопросик - вкуснее такой кулич на желтках или 1 желток + 1 яйцо?
    И еще раз спасибо за советы!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #11295
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только у меня печка может печь и 1 500 г буханки, правда, не такого сладкого и сдобного теста. И еще Вам, как гуру хлебопечения, вопросик - вкуснее такой кулич на желтках или 1 желток + 1 яйцо?
    И еще раз спасибо за советы!
    Разница небольшая, сказать однозначно трудно. А вот между сухими и прессованными дрожжами "две баальшие разницы"

  17. Вверх #11296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Бог в помощь, пекущим сегодня пасочки
    Ustas, спасибо за Ваши рекомендации и советы ! С ними намного легче обычного

    Может сможете ещё и по глазури для пасочки мастер-класс провести, или направить на нужную страничку. Так как умею готовить из белка, далеко от совершенства получалось. Так и оставались липкими или быстро осыпались.

    Как правильно их приготовить, какие ингредиенты брать, какое колличество?
    Когда правильно их наносить: на ещё теплые или остывшие куличики?
    Спаси-Бо.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  18. Вверх #11297
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Бог в помощь, пекущим сегодня пасочки
    Ustas, спасибо за Ваши рекомендации и советы ! С ними намного легче обычного

    Может сможете ещё и по глазури для пасочки мастер-класс провести, или направить на нужную страничку. Так как умею готовить из белка, далеко от совершенства получалось. Так и оставались липкими или быстро осыпались.

    Как правильно их приготовить, какие ингредиенты брать, какое колличество?
    Когда правильно их наносить: на ещё теплые или остывшие куличики?
    Спаси-Бо.
    И я присоединяюсь))

  19. Вверх #11298
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Может сможете ещё и по глазури для пасочки мастер-класс провести, или направить на нужную страничку.
    Вот с чем я не дружу, так это с глазурью...
    В прошлом году просто взял из пакетиков, сделал как там написано.
    Пасха 2010 - фотки

    Поначалу результат был приемлемый, но на второй день глазурь стала осыпаться, стала крохкой как бы.
    Поскольку сам буду украшать уже в субботу, тоже с удовольствием бы послушал знающих людей

  20. Вверх #11299
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Мои пасочки на расстойке уже.

    Умельцы !!!!!!!!!!!!!!
    Спасайте советами, пожалуйстаааа.....
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  21. Вверх #11300
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Вот рецепт,пекла в прошлом году.Получились отлично.
    КУЛИЧ ИЗ ХЛЕБОПЕЧКИ
    Выход готового продукта: 900 г
    Для первой закладки: 50 г молока, 4 яйца, 2 ст. л. сахара, 100 г сливочного масла, 2 мерные чашки пшеничной муки, 2 ч. л. дрожжей (быстродействующих).
    Для второй закладки: по 1/2 ч. л. соли и дрожжей, 1 ч. л. ванильного сахара, 4 ст.л. сахара, 1 мерная чашка пшеничной муки, 1/2 чашки изюма.

    Инструкции: Для выпечки кулича ингредиенты закладывают в два приема. Первая закладка - для опары, вторая - для теста. Рекомендуется продукты для второй закладки приготовить заранее.
    ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА. В форму установить лопатку тестомешателя. Заложить ингредиенты по рецепту и включить программу "sweet" (сладкий хлеб) цвет корочки "легкий".
    ВТОРАЯ ЗАКЛАДКА. После звукового сигнала внести вторую закладку. Если ингредиенты плохо перемешиваются с опарой, следует добавить 1 ст.л. воды.
    Вчера испекла по этому рецепту 2 кулича. Поднимается под крышку, вес 860 г (оба). Обязательно ставьте цвет корочки "легкий" — сахара много, может получиться сильно темным. Удачи
    я испекла по этому рецепту, на пасхальный кулич и близко не похож
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.


Ответить в теме
Страница 565 из 1226 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 1065 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения