Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 572 из 1226 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11421
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    такой?

    Французский хлеб:
    (680гр)

    Вода 255мл
    Мука пшеничная 3,3 стакана
    Соль 1,5ч.л
    Дрожжи 1ч.л
    Программа 4-французский

    погуглите, очень много ссылок. Это я нашла на хлебопечке, там целая тема, посвящённая вашей модели...
    Open mind for a different view.


  3. Вверх #11422
    Новичок Аватар для feoninula
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    amalyani, у меня другая модель lg, но может вам подойдёт:

    молоко 3,5%-1 чашка
    мука-3 чашки
    какао несквик-0,5 чашки
    соль-1 ч.л.
    сахар 1 ст.л.
    сухое молоко-2 ст.л.
    сливочное масло- 2 ст.л.
    ванильный сахар-1 ч.л.
    дрожжи-2 ч.л.
    после сигнала грецкие орехи-0,5 чашки
    режим быстрый

    Французский 680гр
    вода-1 чашка и 3 ст.л.
    мука-3 чашки
    соль-1,5 ч.л.
    сахар-0,25 чашки
    сухое молоко-2 ст.л.
    сливочное масло-2 ст.л.
    дрожжи-2 ч.л.
    режим французский

  4. Вверх #11423
    Новичок Аватар для feoninula
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Много раз пользовалась рецептами вашего форума, очень люблю эксперементировать. Паски пеку в хлебопечке второй год и в этот раз мои эксперименты были такими: из инструкции к печке LG самый плохой, второй по рецепту Елены Бо Масляный- очень хорошо и третий - взяла мамин рецепт пасок (который все хвалят) и попробовала испечь в хлебопечке:

    1 закладка
    молоко подогреть - 550 мл
    дрожжи - 60 гр
    2/3 части муки (всего 1400 гр)
    1/2 часть сахара (всего 550)
    2 закладка
    оставшийся сахар
    сливочное масло - 250 гр
    соль 0,5 - ч.л.
    изюм - 150 гр
    яйца - 6 желтков+2 яйца
    оставшаяся мука
    ванилин

    Так как вес готового продукта у меня до 1 кг я все продукты поделила на 3, кроме сахара, которого я побоялась ложить больше 3/4 чашки.Все паски пекла в режиме русский повар. Тесто не должно быть плотным как на хлеб.Для лучшего результат молоко и яйца должны быть домашними. Обязательна светлая корочка для пасок.
    Третья паска МАМЕ ПОНРАВИЛАСЬ.

  5. Вверх #11424
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от feoninula Посмотреть сообщение
    amalyani, у меня другая модель lg, но может вам подойдёт:

    молоко 3,5%-1 чашка
    мука-3 чашки
    какао несквик-0,5 чашки
    соль-1 ч.л.
    сахар 1 ст.л.
    сухое молоко-2 ст.л.
    сливочное масло- 2 ст.л.
    ванильный сахар-1 ч.л.
    дрожжи-2 ч.л.
    после сигнала грецкие орехи-0,5 чашки
    режим быстрый

    Французский 680гр
    вода-1 чашка и 3 ст.л.
    мука-3 чашки
    соль-1,5 ч.л.
    сахар-0,25 чашки
    сухое молоко-2 ст.л.
    сливочное масло-2 ст.л.
    дрожжи-2 ч.л.
    режим французский
    спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Вверх #11425
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Уважаемые хлебопеки спасибо Вам за то что делитесь своими секретами ,хлебопечку купили месяц назад играюсь и очень нравиться результат!!!Вкусно!!!!Благодаря вашей наводке купила все в контейнере 158 и на привозе видела улучшитель муки 20гр килограмм может мне тоже нужно купить,но я об этом еще не знаю?Ответьте плиз для чего он нужен. Спасибочки еще раз!!!!

  7. Вверх #11426
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от puncher_Lady Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопеки спасибо Вам за то что делитесь своими секретами ,хлебопечку купили месяц назад играюсь и очень нравиться результат!!!Вкусно!!!!Благодаря вашей наводке купила все в контейнере 158 и на привозе видела улучшитель муки 20гр килограмм может мне тоже нужно купить,но я об этом еще не знаю?Ответьте плиз для чего он нужен. Спасибочки еще раз!!!!
    что это за "улучшитель" такой?
    Может клейковина? Нужна для муки с низким содержанием ее (высшего сорта) для того, чтобы выпечка не крошилась сразу после выпечки.
    Берите конечное, но сначала почитайте какая она бывает.
    Химию не надо

  8. Вверх #11427
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от puncher_Lady Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопеки спасибо Вам за то что делитесь своими секретами ,хлебопечку купили месяц назад играюсь и очень нравиться результат!!!Вкусно!!!!Благодаря вашей наводке купила все в контейнере 158 и на привозе видела улучшитель муки 20гр килограмм может мне тоже нужно купить,но я об этом еще не знаю?Ответьте плиз для чего он нужен. Спасибочки еще раз!!!!
    Этот улучшиетль состоит из добавок - энзимов,для улучшения качества муки и улучшения текстуры теста.Обычно его берут большие хлебопекарни.

  9. Вверх #11428
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Спасибочки если химия то не надо!!! А то продавец толком сказать ничего не может,говорит вещь хорошая-лучше чем клейковина,я уже и созрела,расфасовка в кулечки по кг и никакого описания.

  10. Вверх #11429
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от puncher_Lady Посмотреть сообщение
    Спасибочки если химия то не надо!!! А то продавец толком сказать ничего не может,говорит вещь хорошая-лучше чем клейковина,я уже и созрела,расфасовка в кулечки по кг и никакого описания.
    Энзимы (ферменты) - это органические вещества белковой природы, которые синтезируются в клетках и во много раз ускоряют протекающие в них реакции. Вещества, оказывающие подобное действие, существуют и в неживой природе и называются катализаторами. Энзимы, от греческого - еn, - внутри, zуmе - закваска, иногда называют ферментами - от латинского - feгmеntum - брожение, закваска. Впервые энзимы выделены из живых клеток в 1926 году. С тех пор они применяются в медицине, пищевой и легкой промышленности.

  11. Вверх #11430
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Этот улучшиетль состоит из добавок - энзимов,для улучшения качества муки и улучшения текстуры теста.Обычно его берут большие хлебопекарни.
    Именно из за этих "улучшителей" я перешел на домашний хлеб. Чистая химия, какие там энзимы? Информация от владельца мини-пекарни.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #11431
    Новичок Аватар для dory
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    добрый день любителям хлебопечек! у меня большая просьба ко всем, кто может помочь: у меня х.п. INFINITI, по книжным рецептам ничего не получается, помогите, подскажите проверенные рецепты к этой х.п. спасибо!!!!!!

  13. Вверх #11432
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    [QUOTE=dory;19898828]добрый день любителям хлебопечек! у меня большая просьба ко всем, кто может помочь: у меня х.п. INFINITI, по книжным рецептам ничего не получается, помогите, подскажите проверенные рецепты к этой х.п. спасибо!!!!!![/QА
    А зачем Вам рецепты именно к этой хлебопечке? Начните с "итальянца" и у Вас све получиться! У кенвуда тоже оригинальные рецепты как на меня не очень,проверенные рецепты с форума получаються на ура.

  14. Вверх #11433
    Новичок Аватар для dory
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    Спасибо, что откликнулись, простите, но я в х.п. новичок, что такое "итальянец"? Просто, когда начала делать по книжке, все было вкусно, но не поднималась, и дрожжи меняла и узнавала как и что закладывать, а тесто падало, начала грешить на х,п. , но потом знакомая дала простейший рецепт белого хлеба и он гарантированно получается, но уже приелся и хочется какого-то разнообразия, а я знаю, что разные печки и с весом разным и с названиями функций разных, поэтому и спрашиваю для своей, а может есть какие-то на нее похожии по этим параметрам, то тогда и за это буду благодарна! Спасибо!

  15. Вверх #11434
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    273
    Репутация
    95
    Я бы Вам посоветовала клейковину добавлять в тесто. Она удерживает углекислый газ и хлеб не падает. Можете так любой рецепт попробовать) Или с готовыми смесями можно сделать. У них там практически все есть, только муку, воду надо добавить.
    Последний раз редактировалось zajkas; 30.04.2011 в 06:45.

  16. Вверх #11435
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от dory Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись, простите, но я в х.п. новичок, что такое "итальянец"? Просто, когда начала делать по книжке, все было вкусно, но не поднималась, и дрожжи меняла и узнавала как и что закладывать, а тесто падало, начала грешить на х,п. , но потом знакомая дала простейший рецепт белого хлеба и он гарантированно получается, но уже приелся и хочется какого-то разнообразия, а я знаю, что разные печки и с весом разным и с названиями функций разных, поэтому и спрашиваю для своей, а может есть какие-то на нее похожии по этим параметрам, то тогда и за это буду благодарна! Спасибо!
    Наши рецепты живут тут: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    Там же, в разделе "белый хлеб" вы найдете базовый рецепт Итальянского хлеба.
    Большинство рецептов универсальны и подходят к любым печкам.
    Если в рецептах указано количество составляющих больше, чем может перемесить Ваша печка, просто пропорционально уменьшите, исходя из веса муки = 400гр или 500гр.

  17. Вверх #11436
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Други!
    Испек, ночью, еще пасок! Рецептура семейная (рецепт похож на мясоедовский, чуть больше компонентов), технология от мясоедовской. В этот раз сделал меньше ошибок - получился более правильный результат. Из интересного хочу поделиться:
    - замес делал руками. Интенсивно, в две руки, не останавливаясь. Процесс длился около 92 минут. Только тогда тесто дошло до нужной кондиции: перестало приставать к рукам и стенкам кастрюлю и "почало пихкати"
    - подъем опары, подъем теста и расстойку делал в ванной. Температуру в расстоечной сделал 31-32 градуса. Это позволило получить готовую опару за 4 часа (примерно). Конечный продукт имеет "винный привкус" как писали на хлебопечке.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #11437
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Конечный продукт имеет "винный привкус"
    О! Оно

  19. Вверх #11438
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Ув. корифеи хлебопечения! Подскажите, пожалуйста, какова высота стандартного французкого хлебушка из печки Панасоник. У меня получился 13 см, хотя другие хлеба на размере L были высокие. Это нормально, или дрожжи подвели? Я новичок, печке 1 неделя,но благодаря вашим советам многих ошибок удалось избежать.

  20. Вверх #11439
    Новичок Аватар для feoninula
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Здравствуйте. У меня вопрос к тем у кого печка уже давно. В ведёрке моей печки слезло покрытие, то есть появилось пятно где-то 1,5*1,5 см, подскажите что делать: не обращать внимания или срочно мчаться искать другое ведёрко, а то и печку?

  21. Вверх #11440
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    А у меня поцарапана лопатка. Когда-то пыталась выковырять из хлеба ножом (умная девочка ). Не меняла, но вопрос мучает: может все-таки стоило?


Ответить в теме
Страница 572 из 1226 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения