Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 573 из 1226 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 1073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,460 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11441
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    А у меня поцарапана лопатка. Когда-то пыталась выковырять из хлеба ножом (умная девочка ). Не меняла, но вопрос мучает: может все-таки стоило?
    У меня в комплекте к хлебопечке есть специальный крючок для вытаскивания лопатки из хлеба (может он прилагался и к Вашей хлебопечке), а колобок подправляю деревяной лопаточкой и то без усилий


  3. Вверх #11442
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Нет, крючка не было, а колобок и я теперь поправляю пластмассовой лопаткой и очень осторожно.

  4. Вверх #11443
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Нет, крючка не было, а колобок и я теперь поправляю пластмассовой лопаткой и очень осторожно.
    Так можно сделать, хотя бы со спицы загнуть, а потом просто цеплять лопатку

  5. Вверх #11444
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Нет, крючка не было, а колобок и я теперь поправляю пластмассовой лопаткой и очень осторожно.
    Лучше силиконовой лопаткой,она гибкая,не принесет вреда ведерку!
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  6. Вверх #11445
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Ув. корифеи хлебопечения! Подскажите, пожалуйста, какова высота стандартного французкого хлебушка из печки Панасоник. У меня получился 13 см, хотя другие хлеба на размере L были высокие. Это нормально, или дрожжи подвели? Я новичок, печке 1 неделя,но благодаря вашим советам многих ошибок удалось избежать.
    Если его делать на обычной муке ВС, по родному рецепту, он таки маленький получается.

  7. Вверх #11446
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Если его делать на обычной муке ВС, по родному рецепту, он таки маленький получается.
    Спасибо, успокоили. Тогда еще вопросик, а по какому рецепту будет вкусный и большой, а то моему мужу это на один зуб, а делать его аж 6 часов, один вынимаешь, второй заправляешь)))

  8. Вверх #11447
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили. Тогда еще вопросик, а по какому рецепту будет вкусный и большой, а то моему мужу это на один зуб, а делать его аж 6 часов, один вынимаешь, второй заправляешь)))
    Вот такой: В поисках "Французского"
    и такой: Хлеб Деревенский


    Но, как ни странно, в Панасике итальянский хлеб получается как раз более похож на френч, если печь на Макфе и чуть увеличить жидкость:
    Ustas Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский + Холодильщик Фотоотчет

  9. Вверх #11448
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Ustas, спасибо, буду экспериментировать. Кстати, пеку только на Макфе, дороговато конечно, но оно того стоит. Скажите, а если печь Дарницкий по Фугаске, добавлять ли клейковину при смеси Макфы и ржаной Добродия?
    Последний раз редактировалось Arishe4ka; 11.05.2011 в 19:21.

  10. Вверх #11449
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Ustas, спасибо, буду экспериментировать. Кстати, пеку только на Макфе, дороговато конечно, но оно того стоит. Скажите, а если печь Дарницкий по Фугаске, добавлять ли клейковину при смеси Макфы и ржаной Добродия?
    Не обязательно. Этот хлебушек пекли, в том числе и наши форумчане, когда клейковины еще в продаже не было, и никто не знал, что это такое. И он всегда получался. Правда, у него есть особенность - крыша неровная, идет крупными волнами, это нормально при такой пропорции рж/пш муки.

  11. Вверх #11450
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Спасибо, уже пеку. Пеку для мамы, у меня что-то с домашним ржаным не сложилось, печет изжога, хотя от магазинного Дарницкого такого не наблюдалось. Посоветовали заменить мед на сахар, мед не любит высоких температур, может в нем причина. Еще хочу какой-нибудь отрубной попробывать, не подскажите, где лучше брать отруби?

  12. Вверх #11451
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Еще хочу какой-нибудь отрубной попробывать, не подскажите, где лучше брать отруби?
    Вы знаете, даавненько не покупал. Были они всегда на Привозе, но их качество (вернее - условия хранения) неудовлетворительно.

  13. Вверх #11452
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже пеку. Пеку для мамы, у меня что-то с домашним ржаным не сложилось, печет изжога, хотя от магазинного Дарницкого такого не наблюдалось. Посоветовали заменить мед на сахар, мед не любит высоких температур, может в нем причина. Еще хочу какой-нибудь отрубной попробывать, не подскажите, где лучше брать отруби?
    Отруби пшеничные и ржаные были в маг."Закваски" по ул.Шмидта. тел.7707056, по-моему.

  14. Вверх #11453
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Спасибо откликнувшимся, действительно трудно купить отруби без паутины и камней, потому и спрашивала.

  15. Вверх #11454
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Добрый день, купили вчера хлебопечку Кенвуд, попробовали печь хлеб, не получилось.. Подскажите какие лучше дрожи брать, и какую муку.. поставили программу на совсем светлую корочку, вообще получился какой то светлый и не пропеченый..

  16. Вверх #11455
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Добрый день, купили вчера хлебопечку Кенвуд, попробовали печь хлеб, не получилось.. Подскажите какие лучше дрожи брать, и какую муку.. поставили программу на совсем светлую корочку, вообще получился какой то светлый и не пропеченый..
    Там в инструкции к ХП должны быть рецепты.А дрожжи хорошие аболютно все и САФ -момент и левюр, откер,паша,львовские.Муку беру в Метро - Амину,АРО,Хуторок и Веселый кок.А вот ржаную обдирную беру на оптовом.

  17. Вверх #11456
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Не знаю, если честно, я почти все рецепты от своего Мулинекса переколбасила - так как в книжке, не получалось.

  18. Вверх #11457
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    Не знаю, если честно, я почти все рецепты от своего Мулинекса переколбасила - так как в книжке, не получалось.
    А у меня старая Лыжа на даче,а новую Орион взяла годика 2 назад,так очень довольна ,все рецепты от Ориона и в Лыже получаются отлично.Даже мои приятельницы,как попробовали хлебушки,купили и себе эти печки.Сейчас уже и мой супруг осваивает рецептики для печки.

  19. Вверх #11458
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Это здорово. И вообще, тот хлеб, что получается в ХП, даже недорогой - намного лучше, чем покупная гадость, по недоразумению именующаяся хлебом. Очень жаль, что в покупном хлебе, единственный натуральный ингредиент - мука, да и та не высшего сорта.

  20. Вверх #11459
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Спасибо, попробуем еще раз..

  21. Вверх #11460
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    Это здорово. И вообще, тот хлеб, что получается в ХП, даже недорогой - намного лучше, чем покупная гадость, по недоразумению именующаяся хлебом. Очень жаль, что в покупном хлебе, единственный натуральный ингредиент - мука, да и та не высшего сорта.
    Так вообще,мое семейство хлеб не покупает уже года 4 вообще.А я в хлебопечке даже сдобное тесто *Венское" для маковых рулетов делаю.Получается- просто сказка.


Ответить в теме
Страница 573 из 1226 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 1073 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения