Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 574 из 1226 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,461 по 11,480 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11461
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Други, подскажите, в духовке хлеб при какой температуре печь? Пек дважды 160 -20минут, потом 180-20 минут, так корочка не хрустящая получалась. А хочется чтоб чесночком и солью потереть и чтоб эгегей!
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #11462
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Други, подскажите, в духовке хлеб при какой температуре печь? Пек дважды 160 -20минут, потом 180-20 минут, так корочка не хрустящая получалась. А хочется чтоб чесночком и солью потереть и чтоб эгегей!
    Для хрустящей корочки ставьте емкость с водой на дно духовки,под противень на котором печется хлеб.Я халу выпекаю 30-35 минут при температуре 170-180.

  4. Вверх #11463
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Для хрустящей корочки ставьте емкость с водой на дно духовки,под противень на котором печется хлеб.Я халу выпекаю 30-35 минут при температуре 170-180.
    Булки пёк - ставил. Булки мягкие получались, без хрустящей. Даже не знаю. Один раз, давно, получилась более хрустящая, но пек, вроде, повыше. Пытаюсь добиться "хлеба из детства" кирпичик из 1го сорта с крупными порами, мегахрустящей коркой и темнокоричневой крышей. На живых дрожжах при хорошем вымешивании мякиш похож. Осталось корка и крыша. Поделитесь советами
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #11464
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Булки пёк - ставил. Булки мягкие получались, без хрустящей. Даже не знаю. Один раз, давно, получилась более хрустящая, но пек, вроде, повыше. Пытаюсь добиться "хлеба из детства" кирпичик из 1го сорта с крупными порами, мегахрустящей коркой и темнокоричневой крышей. На живых дрожжах при хорошем вымешивании мякиш похож. Осталось корка и крыша. Поделитесь советами
    Лично у меня духовка с верхней горелкой,поэтому на последние 5 минут выпечки включаю верх и корка получается румяная и хрустящая.Все таки попробуйте увеличить время выпечки на 5-7 минут.

  6. Вверх #11465
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Ну, самое простое - коричневая крыша ))
    молоком надо смазать.

    А корка - это на 220-230град нужно, с плошкой, потом уменьшить до 180ти.

  7. Вверх #11466
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Лично у меня духовка с верхней горелкой,поэтому на последние 5 минут выпечки включаю верх и корка получается румяная и хрустящая.Все таки попробуйте увеличить время выпечки на 5-7 минут.
    попробую. у меня электрическая, греет сверху и снизу одновременно, сверху есть отдельно гриль. Гриль не спалит?
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, самое простое - коричневая крыша ))
    молоком надо смазать.

    А корка - это на 220-230град нужно, с плошкой, потом уменьшить до 180ти.
    Молоком смызывают уже в процессе выпечки или перед ней? 220-230 с плошкой, а потом 180 и плошку вынуть? Дело в том, что хлеб, к которому стремлюсь, пёкся в маленькой советской пекарне лохматых времен. Сомневаюсь, что у них был пар в печах или что туда можно было втулить ёмкость с водой. Разве что, в одну из форм вместо теста...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #11467
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Вчера пекла масляный кулич от Елены Бо, прилип к крышке, хотя делала на 500г муки. Вкус для кекса отменный, но что мне не нравиться- сильно подгорел. Ставила по рецепту размер М , корочка светлая. Уже во время выпечки был запах поджаристого, но побоялась выключить раньше, чтоб не был недопечен. Что посоветуете, не хочу такой негритосик, вредно однако...

  9. Вверх #11468
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    попробую. у меня электрическая, греет сверху и снизу одновременно, сверху есть отдельно гриль. Гриль не спалит?

    Молоком смызывают уже в процессе выпечки или перед ней? 220-230 с плошкой, а потом 180 и плошку вынуть? Дело в том, что хлеб, к которому стремлюсь, пёкся в маленькой советской пекарне лохматых времен. Сомневаюсь, что у них был пар в печах или что туда можно было втулить ёмкость с водой. Разве что, в одну из форм вместо теста...
    За минут 5 перед окончанием выпечки включайте верхнюю горелку,у меня просто одновременно 2 горелки не могут работать.

  10. Вверх #11469
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся, действительно трудно купить отруби без паутины и камней, потому и спрашивала.
    В Таврии, Копейке, Сильпо и даже в некоторых аптеках продаются "Висiвки" в прозрачных п/э пакетиках, очень приличного качества, ничего лишнего в них не замечено. Или речь о каких-то других отрубях?

  11. Вверх #11470
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    В Таврии, Копейке, Сильпо и даже в некоторых аптеках продаются "Висiвки" в прозрачных п/э пакетиках, очень приличного качества, ничего лишнего в них не замечено. Или речь о каких-то других отрубях?
    Спасибо, в Таврии искала- не нашла (на Деревянко). Речь именно о них, на базаре, в мешках, меня не удовлетворили. В каком отделе их искать?

  12. Вверх #11471
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    Не знаю, если честно, я почти все рецепты от своего Мулинекса переколбасила - так как в книжке, не получалось.
    в моей муле все рецепты рабочие

  13. Вверх #11472
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    в моей муле все рецепты рабочие
    Не все
    Боюсь даже представить, что было бы, если бы я в "Кулич пасхальный" положил 11гм сухих дрожжей (как в рецепте написано), вместо 1.5 ч.л.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #11473
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, в Таврии искала- не нашла (на Деревянко). Речь именно о них, на базаре, в мешках, меня не удовлетворили. В каком отделе их искать?
    Ищите там,где крупы .Видела в Копейке и на рынке на Космонавтов в палатке.где продается мука и крупы.

  15. Вверх #11474
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, в Таврии искала- не нашла (на Деревянко). Речь именно о них, на базаре, в мешках, меня не удовлетворили. В каком отделе их искать?
    В отделе круп были точно, на нижней полке.

  16. Вверх #11475
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Giora, Лориана спасибо.

  17. Вверх #11476
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Giora, Лориана спасибо.
    Удачи и хорошей выпечки.

  18. Вверх #11477
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не все
    Боюсь даже представить, что было бы, если бы я в "Кулич пасхальный" положил 11гм сухих дрожжей (как в рецепте написано), вместо 1.5 ч.л.
    у меня другая книжка
    "пасхального" там нет - есть "сдобный пирог" с нормальными весами

  19. Вверх #11478
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, в Таврии искала- не нашла (на Деревянко). Речь именно о них, на базаре, в мешках, меня не удовлетворили. В каком отделе их искать?
    Я брала в Таврии Вузовской в отделе рядом с крупами на полке возле овсянки Нордик и пр., кукурузных хлопьев, обычно стоят на самой нижней полке в прозрачных кульках

  20. Вверх #11479
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Я брала в Таврии Вузовской в отделе рядом с крупами на полке возле овсянки Нордик и пр., кукурузных хлопьев, обычно стоят на самой нижней полке в прозрачных кульках
    Спасибо, найду. А насчет ''загорелости'' кулича никто ничего не подскажет?

  21. Вверх #11480
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Ручной процесс

    Смазал теплым молоком, пек на самой нижней полке 20 минут на 220 и 35 минут на 180. Крыша получилась красивая, даже не понадобилось допекать верхним грилем. Однако корки хрустящей не получилось и мякиш не такой как хочется. Интересно, что, если печь на живых дрожжах в хлебопечке - получается хорошая корка и гораздо более красивый мякиш. Буду пробовать дальше.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 574 из 1226 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 1074 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения