Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 576 из 1226 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,501 по 11,520 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11501
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    ??????????????????????
    ох уж эти мущщины)))))
    делим три раза пополам, и вымешиваем 8 булочек,
    первый раз пополам, потом каждый кусочек еще раз пополам и каждый кусочек еще раз пополам, - получается три раза; выход - 8 одинаковых булочек. Можно было бы конечно написать проще - делим тесто на восемь частей и вымешиваем 8 булочек, но т.к. я делала рецепт первый раз, то для чистоты эксперимента делала все чётко, о чем и написала.
    Последний раз редактировалось Justmarried; 20.05.2011 в 10:52.


  3. Вверх #11502
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Justmarried Спасибо за разъяснение
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  4. Вверх #11503
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Ustas, сахар по рецепту, без яблока, мука Макфа. Запах подгораемого куличика почувствовала минут за 30 до окончании выпечки, так что думаю 3-4 мин ситуацию не изменили бы. Наверное думаю все -же дело в сахаре, а печь не сладкий не вижу смысла, тогда уж лучше старые добрые пирожочки в духовке)))) И тем не менее, спасибо за советы. Да, еще вопросик! Хочу лапшу, но я привыкла делать только на яйцах, без воды, не подскажите соотношение яиц и муки? Вручную все понятно, сколько муки возьмет, а в печке как замесить?
    Последний раз редактировалось Arishe4ka; 20.05.2011 в 22:06.

  5. Вверх #11504
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    Ustas, сахар по рецепту, без яблока, мука Макфа. Запах подгораемого куличика почувствовала минут за 30 до окончании выпечки, так что думаю 3-4 мин ситуацию не изменили бы. Наверное думаю все -же дело в сахаре, а печь не сладкий не вижу смысла, тогда уж лучше старые добрые пирожочки в духовке)))) И тем не менее, спасибо за советы. Да, еще вопросик! Хочу лапшу, но я привыкла делать только на яйцах, без воды, не подскажите соотношение яиц и муки? Вручную все понятно, сколько муки возьмет, а в печке как замесить?
    В мерный стакан выливайте яйца, чтобы было столько жидкости - сколько надо, например в рецепте 200 мл воды - в стакан до отметки 200 вбейте яйца

  6. Вверх #11505
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Justmarried
    , а где же можно приобрести розмарин, я что-то не встречала никогда?
    И еще, прессованные-это обычные дрожжи имеются в виду?
    Happiness forever

  7. Вверх #11506
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Justmarried
    , а где же можно приобрести розмарин, я что-то не встречала никогда?
    И еще, прессованные-это обычные дрожжи имеются в виду?
    да свежие дрожжи, львовские-криворожские)
    а розмарин нужно покупать наиболее свежий, с зеленью у нас на районе лучше всего в вузовском(по 17 грн. кажется но его должно хватить на 2-3 порции. он висит в упаковке либо на лоточке отдельно от петрушек-укропов ближе к базилику, рукколе и т.п.) , но меня попутным ветром занесло в реал, там и взяла.

  8. Вверх #11507
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    В мерный стакан выливайте яйца, чтобы было столько жидкости - сколько надо, например в рецепте 200 мл воды - в стакан до отметки 200 вбейте яйца
    Спасибки за совет.

  9. Вверх #11508
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    а где же можно приобрести розмарин, я что-то не встречала никогда?
    На рынках у торговцев зеленью бывает.

  10. Вверх #11509
    Новичок Аватар для feoninula
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    генриетта,
    я покупала розмарин в горшочке в цветочном магазине, летом стоял во дворе, правда я по неопытности загубила кустик, но у мамы растёт второй год. Замечательно то, что не надо бегать по рынкам и искать, сорвал и в печку.
    А запах!

  11. Вверх #11510
    Посетитель Аватар для julia81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Репутация
    89
    Подскажите, как в Panasonic 257 выпечь буханку весом 1,25 кг, если в характеристиках написано, что максимальный вес муки - 600 грамм?

  12. Вверх #11511
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от julia81 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как в Panasonic 257 выпечь буханку весом 1,25 кг, если в характеристиках написано, что максимальный вес муки - 600 грамм?
    Умножьте кол-во каждого ингредиента на 1.3 или 1.2 и по тому же рецепту пеките.

  13. Вверх #11512
    Посетитель Аватар для julia81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Репутация
    89
    спасибо! попробую.

  14. Вверх #11513
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Умножьте кол-во каждого ингредиента на 1.3 или 1.2 и по тому же рецепту пеките.
    Как это "умножьте"? В Panasonic максимально можно засыпать 600гр муки. Он в крышку не упрется? Всегда пеку на 600 гр муки. Хлеб поднимается выше ведерка.

  15. Вверх #11514
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    Как это "умножьте"? В Panasonic максимально можно засыпать 600гр муки. Он в крышку не упрется? Всегда пеку на 600 гр муки. Хлеб поднимается выше ведерка.
    Вес хлеба зависит не только от муки. 1,25кг - это максимальный вес, указан производителем ориентировочно. Столько может весить сдоба. К примеру, ржаной хлеб на 600гр муки весит примерно 1000-1100гр., белый не больше 1кг.

  16. Вверх #11515
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вес хлеба зависит не только от муки. 1,25кг - это максимальный вес, указан производителем ориентировочно. Столько может весить сдоба. К примеру, ржаной хлеб на 600гр муки весит примерно 1000-1100гр., белый не больше 1кг.
    Правильно, зачем же мучить любимую печечку и засыпать сверх нормы? Это же нагрузка на мотор, а также не известно что получиться. Дополнительные 100 гр муки не спасут, лучше испечь два раза.

  17. Вверх #11516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    Как это "умножьте"? В Panasonic максимально можно засыпать 600гр муки. Он в крышку не упрется? Всегда пеку на 600 гр муки. Хлеб поднимается выше ведерка.
    упрется точно. Я бы не стала печь больше положенного, смысл? еще неизвестно как верх пропечется

  18. Вверх #11517
    Посетитель Аватар для julia81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Репутация
    89
    Спасибо всем за ответы! Очень помогли разобраться!

  19. Вверх #11518
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    Правильно, зачем же мучить любимую печечку и засыпать сверх нормы? Это же нагрузка на мотор, а также не известно что получиться. Дополнительные 100 гр муки не спасут, лучше испечь два раза.
    За Панасоник не скажу, а вот в Мулинекс муку приходится постоянно досыпать, свыше рецепта, иначе, получается клейкий, непропеченный кирпич.

  20. Вверх #11519
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    52
    Обращаюсь к владельцам Панасоников, может кто сталкивался и что с этим делать, проблема в том, что хлебопечка появилась зимой, пеку хлеб на программе Французкий(6 часов) по родному рецепту. Проблем не было до мая месяца, всегда получалась отличная выпечка(ну за исключением кривых ручек и девичьей памяти). А сейчас практически невозможно получить нормальный(съедобный) хлеб - после запуска программы, та самая фишка Панаса "выравнивание температуры" затягивается на 2 часа!!!, потом все таки начинает месить и т.д., но колобок явно не успевает "дозреть", запах дрожжей и очень плохо поднимается до 14см готовый хлеб. Раньше при тех же условиях мог даже упереться в крышку. Вода из холодильника не помогает. Это что мог накрыться датчик температуры? Хлебопечке всего полгода. Помогите разобраться, плиззззз!

  21. Вверх #11520
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    У Панасоника два варианта выравнивания температуры:меньше времени - когда холодно,больше времени - когда жарко.
    Соответственно,время для последнего подъема больше в первом случае.
    Сделать ничего нельзя,разве что поставить печку в холодное место(почти шутка!),
    но дрожжи нормальные не должны пахнуть и должны поднимать тесто и за такое короткое время.
    Замените дрожжи


Ответить в теме
Страница 576 из 1226 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения